Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь,
как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?
» май (первая половина)
» дата снятия проклятья - 13 апреля
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[ЗЛ] The pirate treasure and fairy dust

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

http://s9.uploads.ru/YGimn.gifhttp://s8.uploads.ru/Jl3qm.gif

- Если бы я знал лучше, я бы сказал, что вы фея.
- А если бы я знала лучше, я бы сказала, что вы пират.

THE PIRATE TREASURE AND FAIRY DUST
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Киллиан Джонс и Тинкер Белл.

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
Давным-давно на берегах Зачарованного Леса.

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
Сми умел находить вещи. Иногда на это у него уходил день, иногда неделя, бывало, что поиск длился месяцами, но в этот раз ему повезло, уже спустя несколько часов он притащил в своей дурацкой, красной, вязаной шапке светящееся нечто, звонко ругающееся и поливавшее пирата грязью. Зеленая фея не вовремя задремала в тюльпане. А теперь она сидела в фонаре, зло смотрела на Джонса и требовала вернуть ей палочку. Но у капитана Веселого Роджера были свои планы на несносную козявку, он хотел проникнуть туда, куда мало кому удавалось попасть, и для этого понадобилась магия феи. Теперь оставалось уговорить Белл, ну или  шантажировать...

Отредактировано Tinker Bell (11-11-2018 04:11:08)

+2

31

Динь, запертая по ту сторону зеркала, забилась с удвоенной силой, как только увидела Киллиана, влетевшего в пустую сокровищницу. На секунду он обомлел и оглядывался, сверкая взглядом. Алчность, что спала внутри каждого пирата, явно сейчас вопила – возьми все, упади в золотые горы, - но было в капитане и что-то ещё. Она пыталась докричаться, сказать, что все иллюзия, что ему нельзя поддаваться – тщетно. Голос её здесь звучал глухо, будто она говорила в кувшин, плотно прижав его к лицу, а вот речи лже-Белл раздавались отчетливо. Лишь через секунду Тинк поняла, что слышит не их разговор.
- Бедный, запутавшийся и доверчивый светлячок, - нашептывает тень Равенны. – Ты потеряна и сбита с толку, верно?  Мне так тебя жаль. Ты же знаешь, что тебя ждет? Ты помогла мальчику, но решила с ним остаться в мире без магии, перешагнув через законы Голубой Феи…
- Откуда ты знаешь? – Она отвернулась от мутного отражения Джонса и своей фальшивки, кружащих по комнате, потому что поняла, откуда исходит голос, сладкий, будто говорила любящая мать, которой у неё никогда не было. Девушка нахмурилась и прижалась спиной к прохладной глади стекла. – Хотя, знаешь что, мне плевать. Выпусти меня немедленно!
- Оу, ты все ещё храбришься. Но ты же знаешь, что будет дальше, верно? – Все подергивается серой дымкой, плывет и Тинкер становиться плохо, она делает глубокий вдох, закрывает глаза, а когда вновь открывает, оказывается на поляне перед импровизированным троном Рул Горм. – Она лишит тебя крыльев, магии, заберет все и позволит умереть как обычной смертной. Даже и не вспомнит, что ты когда-то появилась на свет.
На плечи Равенна, оказавшаяся за спиной, кладет руки, шепчет прямо в ухо, показывая, как протекает суд, как её тень становится бескрылой подобие её самой, а затем медленно умирает. Динь сама не замечает, как по щекам струятся слезы. Такой судьбы она не желала и не хотела. Нет, она не попадется Голубой Феи, как не попалась Серебрянка.
Ведьма обходит её, заслоняя страшную картину старения, обхватывает ладонями щеки феи и ласково смотрит в глаза. Дешевый трюк почти сразу же находит отклик в душе Белл, но она не торопиться с действиями – разум все ещё вопит, что не стоит слушать слова лживой змеи.
- Бедная моя девочка. Ты и сама понимаешь, что я права, верно? Не волнуйся, я помогу тебе. Я отпущу тебя. Ты окажешься по ту сторону купола, в безопасности. Улетай. Лети куда хочешь, но не думай о том, чтобы спасти капитана, хорошо? – Фея шмыгает носом, стряхивает её руки с себя и вытирает пятачок рукавом одеяний. Вот значит что, ей нужен Киллиан. Все ясно, все так просто.
- Твоя хозяйка не оставила тебе средств для проживания, верно? – Хрипловато начинает Тинк, выдавливая улыбку. – Ты должен поглощать души, погрязшие в твоих иллюзиях, да? А слухи расходятся быстро, сокровища уже не стоят того, чтобы рисковать за них своей шкурой, проще ограбить жилой дворец какого-то короля. Ясно, бедная тень былой силы Равенны.
- Ах ты маленький, мерзкий жучок, я раздавлю тебя и выжму всю магию, ты… - Фигура ведьмы начала резко увеличиваться, заполняя собой все пространство и в этот самый момент над ухом Белл просвистела пуля, мир, созданный по эту сторону зеркала покрылся трещинами и, наконец-то начал осыпаться, а фея поняла, что падает… или летит.

Динь выбросило вместе со снарядом Джонса, с той же скоростью, с какой она влетела в зеркало, она ухнулась об стену и упала вниз, на устеленный  осколками пол. Все такая же кроха, какой и была. Все тело ноет и саднит, но ей удается привстать на вытянутых руках и вскинуть голову, глядя на разворачивающиеся перед ней события. А там лже-феи уже не было, а стояла тень хозяйки, нависая над пиратом.
- Раз ты не хочешь поддаваться своей алчной стороне, то я сама вырву твою душу и сожру её на обед, как сделала это с твоим предшественником! – Иллюзия спала окончательно и теперь они видели истинную сокровищницу, пустую, не считая останков зеркала и трупа, лежащего в самом центре, на полу, раскинув руки в стороны. На его груди, аккурат на том самом компасе, восседала жирная крыса, догрызающая полуистлевший кончик носа.
Равенна начала расти, как делала это в зазеркалье, увеличивалась в размерах стремительно и так же стремительно из её черт уходила человечность. В итоге, перед Киллианом стояла высокая, тонкая, длиннорукая черная тварь, с маленькой башкой и огромной пастью. Она вскинула лапу с когтями и потянулась к груди пирата.
Фея вскинулась, пулей метнулась вперед, оказавшись аккурат под пальцами твари, и сжалась в комочек, вспыхнув ярким, осязаемым светом, на секунду ослепив всех вокруг. Существо взвыло и сделало пару шагов назад, прижимая культю к груди.
- Убей его, он уязвим, Джонс, убей! - Залетев за спину пирата, крикнула девушка, все ещё пульсируя световыми вспышками.

Отредактировано Tinker Bell (11-11-2018 04:10:21)

+1

32

Без гор драгоценностей сокровищница смотрелась голо и, будто бы, света в ней стало меньше, хотя луна продолжала заглядывать в бойницы окон, выкрашивая серебром серые камни пола.
- Моей алчной стороне нужно много больше пары сундуков!- оскалился в хищной улыбке Киллиан, запуская тяжелым пистолетом в снова изменяющуюся фигуру. Он не обманывался надеждой попасть и вырубить в один удар неведомого охранника пустой сокровищницы, не удивился, когда утончившаяся лапа наотмашь отбила летящее оружие, зашвырнув его в сторону. Ему всего лишь надо было немного времени, доли секунды, чтобы выхватить саблю из ножен. Ну, хотя бы, потому что умереть с саблей в руках не так позорно, как с пустым пистолетом или вовсе без оружия. Потому что выработанный за годы рефлекс, отточенный до автоматизма, сработал намного быстрее, чем в голову пирату пришло осознание, забившись пульсацией в такт собственному сердцу, что Киллиан понятия не имеет, как будет убивать нависшую над ним гигантскую тень. Он даже понятия не имеет, можно ли ее убить. На потянувшуюся к его груди руку Джонс крепче сжал рукоять клинка и едва заметно переступил ногами, сжавшись в пружину, готовый броситься в атаку. Раздавать свое сердце всем встречным поперечным совсем не хотелось, но, если уж иначе нельзя, он хотя бы отхватит взамен что-нибудь у тени.
Светящийся комок, кометой просвистевший через всю комнату и оставляющий за собой золотисто-зеленый хвост, будто от падающей звезды, опередил движение пирата лишь на мгновенье, напомнив, что где-то здесь была еще и фея, и что она до сих пор оставалась жива. Киллиан с шипением коротко заслонился рукой от вспышки яркого света, постарался проморгаться, наблюдая перед глазами пляску золотых и зеленых кругов, среди которых выла тень. Слова блондинки он слышал, коротко качнул головой и сорвался с места, плюнув на боль в глазах, все еще выжигающую изнутри и разноцветные пятна, все еще вспыхивающие в темной сокровищнице. На пару шагов тени пришлось не меньше пяти пиратских, Джонс в стремительном движении выкинул руку вперед, ощутив, как острие сабли встречает сопротивление там, где повстречалась с, казалось бы, бестелесной тенью, как клинок вгрызся в плоть, протыкая чужую ладонь и вспарывая запястье, не находя внутри костей. От человеческой речи в твари не осталось ничего, она издала хриплый рык, махнула второй лапой, от которой пират едва успел увернуться, уходя вниз, но достать тень хотела не пирата. Она кинулась вперед, вытянулась, нацелившись когтями на маленький светящийся комок, чья магия не давала стражу раствориться, чтобы собраться вновь в другой части комнаты.
- Иди сюда!- глухим, меняющимся голосом, выдохнула тварь, дернув глоткой, уже не приспособленной издавать человеческую речь, и впилась когтями в невидимую преграду, желая добраться до феи.
Насколько блондинки хватит, чтобы сопротивляться тени, Киллиан не знал, а проверять не хотел, но очень надеялся, что еще ненадолго девушку точно хватит. Новым ударом пират вонзил саблю в спину чудовища, вновь обнаружив лишь плоть там, где у всех нормальных существ должен находиться позвоночник. Тень взвыла, дернулась назад, на мгновенье оторвавшись от феи, пират зло скрипнул зубами, поднырнул под ударившую наотмашь черную лапу и ударил клинком в грудь нависшего над ним противника, сквозь несуществующую клеть ребер, сквозь горло, заставив подавиться, захлебнуться рыком, прямиком в мозг. Конечно, если у твари вообще был мозг. Тень замерла с повисшими плетьми руками, судорожно дернула грудью, будто старалась сделать вдох, попятилась и медленно завалилась на бок. Киллиан осторожно подошел, взялся за рукоять всаженной по эфес сабли, резким движением выдернул ее, не обнаружив на лезвии ни крови, ни любой другой субстанции, ее заменяющей.
Огляделся он только после того, как убедился, что подниматься страж не собирается.
- Эй, фея, ты живая?- найти блондинку по свечению труда не составляло.- Умница, девочка,- похвалил капитан, имея в виду, то ли то, что фея была жива, то ли помощь в борьбе с тенью, то ли вместе.
Губы пирата кривились в победной улыбке, он подошел к лежащему посреди комнаты трупу, с которого уже сбежали даже самые смелые и наглые крысы, решив, что трапезничать под аккомпанемент боя – не самая хорошая затея. Киллиан присел рядом, взялся за вожделенный компас, сорвал его с шеи мертвеца, стиснув в своей ладони.
- Знаешь, решение прогуляться в сокровищницу в твоей компании было не самым плохим,- он глянул на блондинку, хитро прищурившись, и его глаза блестели весельем.- Как тебя зовут-то хоть?

+1

33

Свет разгоняет тьму и дарит надежду, свет – это жизнь, но он же становится оружием, если его вспышка впивается в плотную структуру живой тени. Фея инстинктивно знает это, никто не учил, что нужно делать, все пришло, само собой. Нет, она не навредит, не сможет, просто потому, что является порождением доброй и чистой магии, хотя такое понятие коробит колдунов, считающих что волшебство нейтрально. Поэтому сейчас ей нужна помощь того, кто сможет усмирить стража сокровищницы и всего замка. Киллиан мог.
Вспышка ослепляет обоих, но она верит, что пират справится, на кону стояла его жизнь и её магия. Белл готова в любую секунду снова повторить свой фокус, если потребуется, хоть и понимала, что надолго её сил не хватит, а им, если повезет, ещё как-то нужно будет выбраться отсюда и долететь до Веселого Роджера. Сейчас чертов корабль не вызывал у неё былого отторжения, мысли о нем успокаивали, потому что он был настолько далек от былых владений Равенны, насколько это вообще возможно.
Словно по команде Джонс бросается вперед, совершенно не думая, что такая поспешность может стать фатальной, действуя инстинктивно, он орудует своей саблей, прорезая плотную, темную материю, ожившую тьму и мрак, скопившийся когда-то в душе ведьмы и нашедший выход и применение. Наблюдая за действиями мужчины, следуя попятам, Динь не ожидала, что её сделают целью номер один и попытаются достать. Единственное, казалось бы, разумное решение в патовой ситуации – устранить источник слабости.
Вскрикнув, фея камнем падает вниз, едва выравнивая полет у самого пола и, описав дугу, взмывает к потолку, где вновь пульсирует ярким светом, но не столь ослепительным, как минуту назад. Пока тварь отвлеклась, спутник Тинк ударяет в спину, вынуждая её потерять долю сил, чтобы затянуть прореху, в которую попал магический лучик. Убить её они не смогут, Тень поддерживает сам замок, пусть с годами, переварив все души приключенцев, решивших испытать судьбу, она и стала слабей, это не значит, что пират и светящаяся козявка, владеющая первозданным волшебством, смогут просто взять и убить её. Но сейчас они работали слаженно, как настоящая команда, без препирательств, споров и колких фразочек в сторону друг друга, так что у них был шанс выбраться живыми и не с пустыми руками.
Последние аккорды боя, эффектный удар саблей, прошивший половину долговязой фигуры и слабая вспышка, замедлившая восстановление настолько, насколько этом можно было сделать. Белл откровенно выбилась из сил и медленно опустилась на пол, недалеко от недавнишней тюрьмы, - разбитого зеркала, - все ещё слабо сверкая зеленовато-золотистым свечением. Крылья повисли, переливаясь в скудном лунном свете, и она удрученно пинала осколки.
- Живая! – Тихо произнесла девушка, повернувшись на зов. Он явно был доволен собой и всем, что здесь произошло. Мужчины! Лишь бы саблями помахать да выйти относительно сухим из воды. Чуть поджав губы и покачав головой, она все же не сдержалась и улыбнулась, фыркнув на его похвалу. Впервые, за все время, он сказал что-то стоящее. Прогресс, не иначе. Отвернувшись и, тем самым, спрятав свое смущение, она попинывала осколки магического зеркала, понимая, что ей это путешествие ничего не дало.
Увидев, как Джонс срывает с трупа компас, она передернула плечиками и скривилась, все ещё помня, как копалась в груде костей и гнилой плоти, пытаясь найти свою палочку. Кстати о ней, выудив её из сумки, девушка внимательно осмотрела рукоятку – пыли было вполне достаточно, так что, коснувшись макушки, она увеличила свой рост и убрала крылья.
- Неужели ты, наконец-то, это понял? Я бы сказала, что удивлена, но нет, я ведь прекрасно знаю, что без меня ты бы даже на крыльцо не взошел! – За такими речами она все ещё прячет неловкость, возникшую от того, что он сказал раньше. Подняв с пола крупный, более ровный осколок, девушка заглянула в него, но увидела только потолок. От размышлений её отвлек Киллиан. – М? А, меня зовут Тинкер Белл, ну или можешь называть меня Динь-Динь.
Она пожала плечами и улыбнулась, осмотрев довольного пирата с ног до головы. Вновь устремив взгляд на кусок зеркала в своей руке, фея медленно прошлась вокруг рамы и нашла вторую часть магического зеркала, в нем-то уже было её отражение, хотя в том, что было в руках она видела только потолок. Интересно. Подняв с пола стекляшку и бережно убрав её в сумку, блондинка замерла.
По спине пробежались мурашки, волосы на затылке зашевелились, и она услышала тихий выдох. Буквально через секунду весь замок сотряс первый толчок.
- Эмм, Джонс? У меня две новости: хорошая и плохая! – Она повернулась к нему и быстро сделала шаг, снова начиная рыться в сумочке.

+1

34

Пират отщелкнул крышку заветного компаса, посмотрел на стрелку, в нетерпении пляшущую из стороны в сторону. В море, на корабле, когда придет время, она укажет дорогу к иным, неизведанным мирам, а сейчас лишь в растерянности крутится. Киллиан довольно захлопнул крышку, приладил находку к ремню, лишь после этого оглядел тело, хотя ничего полезного у того больше не нашлось. Рваная рубаха, пустые ножны, ни кошелька при себе, ни пороха, ни сабли. Капитан ради интереса огляделся, но чужое оружие так нигде и не заметил, будто его предшественник дошел сюда с пустыми руками. Интересно, что он видел перед смертью, раз валяется теперь на каменном полу с раскинутыми руками? Никак, собирался утащить из сокровищницы целую бочку золота. Бедняга Грэмм, так долго ускользающий от Киллиана с этим волшебным компасом и так бездарно закончивший свои деньки, польстившись на слухи о сокровищах, спрятанных в замке Равенны. А заодно, сделавший этот компас доступным для Джонса.
На увеличившуюся до человеческих размеров фею пират глянул с одобрением и поднялся на ноги. Слушать писк мотылька было все еще неприятно, хотя вне фонаря она звучала намного лучше, но, намного хуже, чем звучит ее человеческий голос. Даже препираться с ней намного приятнее, когда не приходится бороться с желанием передернуть плечами после каждого ее слова.
- Ну, что ты, мотылек, я сразу понял, что от тебя будет польза. Именно поэтому я и спасал тебя от зверья во дворе, а еще от всех этих крыс, мертвяков и тени, которая, между прочим, старалась схватить именно тебя,- Киллиан откровенно веселился, удачно провернувшееся приключение поднимало настроение, заставляя веселые искорки в его глазах плясать и растягивая губы в улыбке. Он мог бы сказать, что не рассчитывал отделаться так легко, но на самом деле Джонс вообще слабо себе представлял, как именно будет выглядеть весь поход, предпочитая разбираться уже на месте, действовать интуитивно, ощущая на кончике языка неповторимый вкус адреналина, как привык всегда.
- Динь-Динь?- Киллиан задумчиво покатал во рту это имя, примеряясь, насколько оно ему нравится или насколько оно подходит фее. Пожалуй, имя было более, чем странное и непривычное, но, у фей, наверное, часто такие странные имена. Что еще взять с народца, которые поручают паукам плести корзинки и отгоняют пчел от своих кладовых? Да и звать блондинку мотыльком пирату порядком надоело.- Тинкер Белл мне нравится больше,- наконец решил он, согласно кивнув своим мыслям.
Капитан отлично видел, что Белл, что бы ее в итоге не побудило направиться в замок Равенны, а ей тоже здесь что-то надо было, не нашла ничего. Да, Киллиан велел похитить фею, и сопровождать она его должна была в обмен на свои вещички и жизнь, но у пиратов награда всегда делится поровну между всеми, кто ее заслужил. Даже жаль, что сокровищница и правда оказалась пуста. Интересно, нужно ли феям золото? Обсудить эту тему пират намеревался по дороге вниз, даже сделал несколько шагов по направлению к двери, когда весь замок содрогнулся, заставив Джонса замереть на месте.
- Надеюсь, плохая заключается в том, что замок трясет?- настороженно уточнил капитан, не желая даже представлять, по сравнению с чем это может стать хорошей новостью.
- Что ты там ковыряешься в своей сумке, надо валить отсюда!- пират схватил Тинк за запястье, собираясь утянуть ее к выходу, но у крепости были свои планы. Второй толчок каменных стен, и дверь в сокровищницу просела, накренилась в кладке кирпича, отозвалась сухим хрустом на попытку пирата выбить ее плечом, затем ногой, но осталась на месте, замуровав выход из злосчастной сокровищницы. Киллиан быстро подошел к окну, выглянув в него, но ничего, что могло бы сотрясать всю крепость, не увидел. Зато увидел, что до земли очень и очень далеко, а еще прозрачный купол, раскинувшийся над замком, по которому теперь змейками струились тонкие светлые трещины, будто там, за его пределами, небо было на несколько тонов светлее, а такая темная ночь царила лишь внутри него. Замок трясло все чаще и сильнее, из щелей между крупными кирпичами стен  начала осыпаться каменная пыль, повисая в воздухе и грозя устроить в комнате настоящую пылевую завесу.
- Лапушка, скажи, что ты можешь повторить тот фокус, которым доставляла нас к замку,- с сомнением проговорил капитан, судорожно соображая, как вообще возможно выбраться из этой чертовой крепости, если пыльца феи в пределах купола все еще не работает.

+1

35

Склянка упрямо ускользает из рук, каждый раз, когда пальцы готовы на ней сомкнутся, это начинает раздражать и, ко всему прочему, замок начинает нехило так сотрясать. Бросив взгляд на тень, лежащей на полу бесформенной кучей, Динь едва сдержала возглас омерзения. Из-под туши медленно вытекала черная, вязкая жида, как смола и впитывалась в швы кладки. Она понимала, что именно происходило и это ей не нравилось, но ещё, фея чувствовала, что тварь снимала барьер, подтягивая все силы для последнего удара – если ей не удалось убить их, то она обеспечит им пышные похороны.
Наконец-то это приторное веселье, что нашло на капитана так внезапно, будто он вылакал кружку эля, отступило, отдав место страху и опасению. Вот только мужчина совершенно ничего не понимал в магии и, не смотря на то, как стремительно рушились башни величавого дворца, стоящего на краю скалы, она все равно была уверена в себе и своих силах, которых, как полагала Тинк, ей хватит, чтобы вытащить неугомонного пирата.
И только склянка оказалась в руке, только она хотела победно вскинуть её над головой, как Джонс перехватил запястье, из-за чего бутыль оказалась вновь на дне, среди прочего хлама и острых углов осколков зеркала. Зеленая едва не вскрикнула от досады и не стукнула его кулаком в плечо, но передумала, вместо этого, постаравшись вывернутся из цепкого захвата. Как ни странно, но в этом ей помогло обрушение части стены и, соответственно, двери, которую Киллиан тут же с энтузиазмом попытался высадить.
- Если ты дашь мне хотя бы половину минуты, - начало блондинка, сделав два шага назад, ближе к центру комнаты, а соответственно и трупу. Вновь раскрывая сумку и активно шаря в ней рукой, тихо поругиваясь, когда пальцы натыкались на что-то острое. – Нашла! Ура! Думала придется все вываливать на пол! Вот!
Она показала небольшой бутылек с пробкой, в котором искрилась мелкими кристалликами, обработанная Волшебная Пыль, добытая и переработанная гномами, ценная настолько, что даже за эти крохи Динь могла встрять очень сильно, если, конечно, Рул Горм решится отправиться на поиски заблудшей душонки, убежавший под шумок готовящегося праздника, ставшей последней каплей.
И тратить пыль на пирата ей не хотелось, но она обещала, да и он ей нравился, так что можно было переступить через себя и чуть позже просто экономить, оставаясь маленькой, светящейся звездочкой, используя внутреннюю магию её народца.
- Да, плохая новость в том, что нас решили тут похоронить. Тень не возможно убить, даже если ей нечем будет питаться. Пока жива хозяйка, она тоже будет жить. Но, видима, Равенна наложила определенные требования. Не сумев нас убить напрямую, было решено похоронить живьем в обломках здания. Повезло, что твоего дружка она сожрала уже достаточно давно! – Она широко улыбнулась и кое-как откупорила склянку. – В общем-то, теперь, чтобы разрушить часть замка, Тени требуется энергия и она её берет из купола, представляешь? Джонс, я могу использовать на тебе пыль!
Теперь настала очередь Белл улыбаться широко и победоносно. Внимательно окинув взглядом мужчину, фея отсыпала на ладонь нужное количество порошка и тут же дунула содержимое в лицо капитану Веселого Роджера, торопливо вынимая из сумки палочку и убирая туда бутылек. Пока он стремительно уменьшался в размерах, с потолка начала сыпаться кладка, норовя прихлопнуть уменьшившегося Джонса.
- Окно слишком узкое, чтобы протащить тебя через него, а ловить твое тело в полете я не рискну, ты слишком тяжелый. Попробуем так. – Она наклонилась и подставила ему ладонь, дабы он мог на неё забраться. – Да ладно тебе, Киллиан, я никому не скажу, что держала в руке бравого пирата! Но признаюсь честно, искушение будет велико.
Прикрывая его рукой, она быстро пробежала вперед, к окну. Из-под ног уходил пол, норовя скинуть фею вниз, в глубокие подвалы, где царствовала Тень, зло сотрясающая стены. Прямо перед окном, едва ли не в то же время, когда Тинк хотела выпустить малютку-капитана на подоконник окна, перед ней свалился внушительный кусок потолка, вынудив её вскрикнуть и сделать шаг назад. Да, действовать придется быстро, на свой страх и риск.
Быстро высадив мужчину, она выхватила палочку и прикоснулась кончиком к затылку, уменьшаясь в золотисто-зеленом свечении, расправляя слюдяные крылышки, увеличивающиеся с каждым мгновением. Но только очередной толчок вызвал обвал верхнего этажа и потолок окончательно не выдержал.
- Прыгай, Джонс, прыгай! – Крылья с натяжкой подняли её все ещё тяжелое для них тело, не завершившее до конца трансформацию, но времени не было, да и заклинание сработает даже в движении, так что Белл стрелой метнулась в узкую бойницу окна, ныряя вниз, высматривая через рассеивающееся свечение падающую точку. Благо его чертов плащ замедлял падение, так что через секунду, за мгновение до того, как он столкнулся с уступом, девушка крепко вцепилась в него, просунув руки под мышки и сцепив пальцы в замок.
- Я тебя держу! Летим на твой корабль! – Остатки купола сверкающим стеклом янтарного цвета оседали на склон горы и с каждым взмахом тонких, хрупких крыльев, тело Киллиана казалось куда легче чем было мгновение назад.

+1

36

Киллиан никогда не испытывал особой любви к магам и существам, имеющим в своем арсенале колдовство. Потому что трудно было понять, о чем они думают, потому что на, казалось бы, самые обыденные вещи эти маги умудрялись реагировать самым необычным образом. Как, например, сейчас фея стояла посреди разрушающейся комнаты, копаясь в своей сумке, кажется, совершенно не замечая ручейков каменной пыли, осыпающейся с потолка ей на голову, пирату на голову, трупу Грэмма на голову. В общем, ключевое тут было, что на голову что-то сыпалось, с каждой минутой грозя похоронить под собой жадных до приключений воришек. Быть похороненным здесь и сейчас пират был категорически против.
- Лапа, у нас, как ты могла заметить, нет этой половины минуты!- возмутился Джонс, уставившись на продемонстрированный ему пузырек. Не удивительно, что девица так долго искала его в своей сумке. Ох уж эти женщины, не умеющие брать с собой исключительно самое нужное, не знающие, что существуют прекрасные пояса с карманами как раз для такие мелких вещей, чтобы те были всегда под рукой. Если капитану еще хоть раз доведется отправиться в подобное путешествие с феей, он предварительно снабдит ее таким поясом, чтоб больше ни палочки не терялись, ни баночки с пылью.
Рассказ феи про принцип служения тени Киллиан слушал, постоянно следя, чтобы сверху на них не упало какого-нибудь камня, но тем не менее внимательно. Хотя, какое ему дело до того, как именно работает Тень, если убить ее все равно невозможно, остановить разрушение башни нельзя, а их задача сейчас смотаться любым доступным способом. На довольную улыбку Белл пират ответил кислым выражением лица, превращения из человека в козявку и обратно все еще не нравились ему, хотя последнее было намного приятнее первого. Но, что ж делать, если иначе никак нельзя?
- Хватит скалиться, действуй уже,- ворчливо проговорил Джонс и зажмурился, не ощущая, как на него оседают невесомые песчинки волшебной пыли, но чувствуя уже знакомые ему метаморфозы. Мир снова стал огромным, а пират снова ощущал себя козявкой. В общем-то, он и был снова козявкой, в отличие от феи, так любезно подставившей ему ладонь.
Я надеюсь, этого никто не узнает,- мрачно думал Киллиан, забираясь на руку девушке, невольно схватившись за ее палец и наблюдая, как пол стремительно удаляется. В голове капитана все никак не укладывалось, как это феи меняются в размерах туда-сюда-обратно по несколько раз на дню, да еще и испытывают удовольствие от пребывания размером с козявок. Может быть, если бы у Киллиана были крылья и ему не грозило при падении превратиться в маленькую козявочную лепешку, мнение его было бы другим? Возможно.
Пират недовольно помотал головой, когда фея с ним в руках, вскрикнув, отшатнулась назад. Чувство, когда ты находишься в чужих руках, в прямом смысле этого слова, Джонсу совершенно не понравилось, и он искренне порадовался, ощутив под ногами каменный подоконник, даже невзирая на то, что подоконник этот ходил ходуном, что та палуба при попытке оседлать девятый вал. Киллиан взмахнул руками, удержав равновесие, и возмущенно воззрился на девушку.
- Прыгать?! Ты сдурела?!
Поздно, фея уже и сама начала уменьшаться, превращаясь в того самого мотылька, которого еще недавно, несколько часов назад Сми притащил с какой-то там цветочной поляны. Не надо было подходить к краю оконного проема, чтобы посмотреть, что там творится внизу. Капитан прекрасно знал, что там острые скалы, омываемые синим, а в ночи кажущимся черным, океаном, и на этих скалах остаются белесые разводы от соленой пены. Но до разводов пират не долетит, он разобьется намного раньше, превратившись в крохотную козявочную лепешечку.
- Жеванный крот,- или что-то очень созвучное процедил сквозь зубы Джонс. Если бы позволяло время, Киллиан дотянулся бы до фляжки, чтобы, хотя бы, придать своим последним мгновеньям вкус рома, но у него не было времени и на это. А потому он коротко выдохнул, разбежался по вздыбленным камням обрушающегося окна и выпрыгнул навстречу камням, океану и смерти. В голове пирата снова, вместо картин прожитой жизни, радостно пульсировало одно единственное слово, весьма созвучное с белой полярной лисицей. Кажется, уже второй или третий раз за эту ночь. И вот, когда в мыслях капитана пробежала уже сотая по счету лисица, он ощутил, как на нем смыкаются чужие руки.
- Что так долго?- с нервным смешком поприветствовал фею Киллиан, поджимая ноги над близким каменным уступом.- Надеюсь, ты не уронишь нас, и особенно меня по дороге?
Очевидно, в этот раз верить в полеты Джонсу вовсе не обязательно, чтобы суметь долететь до корабля, хотя он уже был готов поверить во что угодно, лишь бы оставить чертов замок, наполненный магическими тенями, за спиной, и больше к нему не возвращаться. Пират оглянулся, полюбовавшись серым облаком, зависшим на месте обрушенной башни. Где-то в его недрах виднелось что-то черное, слишком больше, чтобы быть просто игрой света и тени, и слишком маленькое, чтобы сделать хотя бы попытку дотянуться до ускользающих воришек. Хотя, какие из них воришки, там и грабить-то нечего.
Не бывает двух одинаковых кораблей, каждый из них уникален, даже если строил их один и тот же мастер. Силуэт своего корабля Киллиан знал лучше, чем иные дети знают лицо собственной матери. Когда впереди стали видны мачты «Роджера», Джонсу показалось, что он еще никогда не был им так рад.
- Смотри,- он весело кивнул в сторону своего судна,- еще немного и мы сможем избавиться друг от друга.

+2

37

Это было забавно. Немного поразмыслив, Тинк подумала, что приключение выдалось не таким уж и плохим. Ну и что, что она ничего не нашла, подумаешь! Не очень то и хотелось, раз уж на то пошло. Вряд ли в сокровищницы Равенны хранились светлые артефакты, даже компас, что был так важен Киллиану, по сути своей, не был частью её былой коллекции, а зеркало, заточившее фею, и вовсе могло оказать едва ли не самым темным предметом. Но в крошечных осколках, которые она нашла, не было столь сокрушительной магической силы, так что Динь не боялась за себя. Да, она не сможет перетащить Пэна их его мира в Зачарованный Лес, зато даст ему возможность общаться с ней, потому как неровен час и Рул Горм, обозленная на Зеленую за все проделки, которые она устраивает, заточит её навеки в пределах волшебной страны.
Так что да, приключение, на которое её вытащил пират стоило того, даже если не принесло никакой пользы, кроме морального удовлетворения. Поэтому, покрепче перехватив его поперек груди, Белл несколько раз сделала вид, что вот-вот не удержит, наблюдая за реакцией, а затем, маленькой, светящейся кометой метнулась вперед, туда, где в спокойном море, отражающем звездное небо, колыхался на прибрежных волнах Веселый Роджер.
- Могу снова тебя бросить и прилететь чуть позже, если тебя не устраивает мое чувство времени! – Фыркнула она, недовольная замечанием Джонса. Что за нахальный малый. Стоит вот только подумать, будто он ей нравится, как этот мужчина, абсолютно невыносимый, как подметила блондинка, перечеркивает любые мысли о симпатии. Она поморщилась и внимательно посмотрела вниз, туда, где стремительно уменьшались деревья. Нет-нет, было дано обещание, а, в отличие от капитана, который мог и передумать, стоит ей только опустить его на палубу, Тинк держала свое слово, чего бы ей это не стоило. Поэтому, вопреки своим словам, девушка покрепче сцепила руки и тихо выдохнула, прибавляя скорости. – Это не так-то и просто, пират, если ты не знал. Да и не переживай, вряд ли бы, осознав, что я тебя не успею поймать, ты бы живым долетел до первого камня.
Она хихикнула, прекрасно понимая, что такие речи вряд ли вселяют уверенности в неё и в полеты в принципе. Но что поделать, какая-то маленькая часть души Зеленой, стремилась поиграть на нервах Джонса, то ли потому, что эта часть была чисто женская, то ли все ещё храня какую-то маленькую, но дико острую обиду на него и на все это приключение в целом, как бы она не считала и не внушала себе, что все прошло прекрасно, то ли во всем было виновато небольшое чувство, неприятно перекатывающееся внутри – Динь, если честно, не знала. Просто не могла удержаться и все. Да и не так уж это отразилось на их отношениях. Одной колкостью больше, одной меньше. Сколько вот их было за этот вечер и часть ночи?
-Ммм, дай-ка подумать. Нет, я ещё вполне могу уронить тебя. Руки слабеют, ты тяжелеешь, о, Пыльца, Киллиан, прости! – Она чуть подтягивает его к себе и резко опускает, не разжимая рук. Ощущение неприятно, почти такое же, как сложить крылья и секунду пребывать в свободном полете. Только, в отличие от своего спутника, Белл привыкла к подобным финтам. – Удивительно, что ты до сих пор мне не доверяешь. Это даже немного обидно, учитывая, что я не только привела тебя в замок, но и вывела из него и заметь, не с пустыми руками. Все пираты такие или ты просто особенный?
В ней говорила обида. Фейри слишком легко поддавались раздражению и принимали все на свой счет и близко к сердцу, может потому, что у них не было детства, а значит и времени вырасти как следует, а может, потому, что среди фей такого отношения не наблюдалось. В общем, блондинка внезапно захотела поскорее избавиться от своей ноши и больше никогда его не видеть. Ох уж эти пираты! Сказали одно единственное, приятное слово, а теперь считают, что все, можно вести себя так же, как вели раньше. Она едва не фыркнула от досады.
- Скорее бы, - буркнула Динь, начиная стремительно снижаться. Интересно посмотреть, как команда встретит своего малюсенького капитанчика. Ради такого она даже готова чуть задержаться на Веселом Роджере и ещё немного потерпеть его мужланские выходки. И почему по пиратам так воздыхают молодые девицы?
Тинк расстроенно выдохнула, поскольку, подлетев к темной палубе, до которой не доходил свет даже с вороньего гнезда, где засел не шибко, видимо, глазастый парнишка, раз проморгал приближение крупного такого светлячка, не заметила ни единой души, правда, дверь в каюту капитана была приоткрыта, видимо, Сми заботливо предоставил им шанс незамеченными юркнуть в спасительную, - для Киллиана, конечно, - темноту.
Белл пролетела над столом и фонарем, в котором сидела и поставила пирата на стул тут же нащупывая палочку в сумке и касаясь её кончиком его макушки. Капитана охватило золотисто-зеленое сияние и через пару мгновений он был обычного для себя роста. Дылда дылдой. Фея опустилась на стол, не убирая крылья.
- Я выполнила часть своей сделки, Джонс. Пора прощаться!

+1

38

Ощущая потуги феи удержать его, Киллиан думал, что любой другой способ выбраться из обрушившейся башни был лучше полета. Он вполне был бы согласен побегать наперегонки с дворовыми химерами, особенно если бы ему дали немного времени перезарядить пистолеты, а потом прогулялся бы пешком до самого порта. Между прочим, пешие прогулки очень полезны. Кажется, он согласился бы на эту прогулку даже если бы узнал, что лес от замка до самого моря кишит порождениями больной фантазии Равенны.
- О, не переживай жучок, не устраивает меня то, что моя жизнь находится в чужих руках, пусть и таких приятных. Но давай обсудим это стоя на земле?- пират невольно глянул вниз, ощущая, как кишки сворачиваются в тугой комок от одной только мысли, что его полет вот сейчас может превратиться в свободное падение.- Очень надеюсь, лапушка, что не долетел бы живым. Не уверен, что ощущение превращения в мокрое пятно входит в десятку тех, которые я хотел бы познать,- пусть сразу за этим и последовало бы лишенное чувств небытие.
Джонс раздраженно закатил глаза, слыша, как девушка хихикает. То ли издевательства над пиратами были обычным развлечением фей, то ли это ему попалась особенно противная. Может быть, потому Сми и удалось ее отыскать? Может, фейским советом она была изгнана из их общины за поведение и потому была вынуждена поселиться на какой-то там поляне, облюбовав один из цветков? Вполне возможно. Думать об этом капитан мог бы еще долго, если бы это вредное создание не возобновило свои шуточки.
Да, что б тебя!- мысленно прорычал Киллиан, неловко взмахнув руками и ощущая, как сердце колотится где-то в районе глотки. Во всяком случае, пират надеялся, что это было мысленно или, хотя бы, достаточно нечленораздельно, чтобы блондинка не расслышала.
- Обидно?- фыркнул в ответ мужчина, нервно сглатывая в попытке избавиться от стучащего в глотке сердца.- Удивительно, что тебе нужно доверие пирата. Все феи такие или мне просто попалась такая обидчивая? Я, конечно, особенный,- Киллиан самодовольно усмехнулся,- и заметь, доверил тебе самое ценное, что у меня есть.
Пирату не терпелось ступить ногами на твердую поверхность, перестать болтаться в воздухе, и особенно, ощутить, что за сохранность своей жизни все же отвечает он, а не чужое настроение. Из всех его вещей, которые могли бы оказаться в женских руках, жизнь, пожалуй, будет на одном из последних мест. А потому облегченно выдохнул, когда фея начала снижаться, приближаясь к родному кораблю. Как там воспримет его появление команда капитана волновало мало, хотя, это могло бы быть забавным, реши Белл увеличить его посреди палубы. Пират улыбнулся, представив себе лица матросов в этот момент, но увидеть эту картину ему не удалось. Часть команды кутила где-то на берегу, стараясь нагуляться вдоволь перед выходом в море, другая, вероятно, видела уже третий сон, завернувшись каждый в свой гамак. Надо полагать, примерно третий сон видел и юнга, сидящий в гнезде, его пират приметил, когда они только спускались. Как еще тот мог проморгать фею, светящийся звездой спустившуюся на палубу, Киллиан представлял себе слабо. Надо будет отправить Сми растолкать паршивца и оставить того дежурить на следующие восемь склянок.
Что может быть лучше возвращения домой? Разве что, превращение из жучка обратно в человека. Уже в каюте, стоя на стуле, Джонс прикрыл глаза, спасаясь от яркого свечения, а когда открыл их, то с наслаждением обнаружил, что мир вновь стал привычного размера. Он легко шагнул со стула на пол, повел плечами, разминая застывшие мышцы, затекшие, пока фея тащила его от самого замка. Под ногами приятно и привычно покачивался пол, света в каюте не было, но зажигать лампу Киллиан не стал. Света от заглядывающей в окна луны и светящихся крыльев феи было более, чем достаточно.
- Пора,- согласно кивнул пират, довольно улыбнувшись одним уголком губ, снял с пояса находку, ради которой вообще полез в замок Равенны, достал из кожаного чехла компас. Теперь-то перед ним открыты любые дороги. Из того же чехла вытряхнул в ладонь монету, подобранную в башне под трупом Грэмма, пока Джонс его осматривал. То ли хозяйка утащила не все сокровища, оставив одну несчастную монету, то ли, кто знает, именно из нее тень создавала свои иллюзии. Капитан поставил монету ребром на стол перед светящимся мотыльком.- На память о приключении.
Пожалуй, Киллиан не удивился бы, фыркни сейчас фея в ответ, и вылети в окно, чтобы постараться об этом приключении забыть, а не оставлять вещи в память о нем. Пирату же, пожалуй, путешествие понравилось, и потом команда будет коротать вечер, жадно слушая его рассказ о дворовых химерах, о полетах и метаморфозах, после которых даже обыкновенная серая крыса превращается в огромного монстра, о оживших мертвецах и сокровищнице, полной ненастоящего золота.
- Прощай, лапушка. И если тебе как-нибудь понадобятся услуги пирата – прилетай на огонек. Как знать, может быть, мы с тобой придем к какой-нибудь новой сделке.

+1

39

Динь деловито прошлась вдоль стола, искоса поглядывая на пирата. Да, приключение было стоящим и им явно будет что вспомнить, они многому научились, наверное, по крайней мере, Голубая Фея обязательно бы сказала, что из опасного путешествия можно извлечь урок, но это ведь не значило, что Джонс сдержит свое слово и, если честно, Белл ждала, что её вот-вот накроет очередной фонарь или красная, мерзкая шапка Сми, притаившегося за дальними портьерами, - на кой черт они вообще в каюте капитана?
Лучше всегда готовится к худшему, чем надеяться на лучшее и, в итоге, разочароваться. Истина, пришедшая в её головушку не так уж и давно. К тому же, она изрядно потрепала нервы Киллиана, когда тащила его обратно, так что, вполне можно было ожидать некоей отдачи. Но нет, мужчина был доволен, несколько даже игрив, что выбивало Тинк из колеи и все время норовил улыбнуться.
Дойдя до определенной точки или черты, - кому как нравиться, фея остановилась, завела руки за спину, чуть подергивая слюдяными крылышками и внимательно, не стесняясь, посмотрела на Джонса, будто решала в голове какую-то сложную, математическую задачку. На самом же деле, она пыталась понять, почему за этим человеком, в душе которого, не смотря на все огрехи и тяжелую, - ну, пиратами просто так не становятся, верно? -  жизнь все ещё жил мальчишка, верящий в чудеса, шли его люди. Он решил покорить миры вне магии Зачарованного Леса, вне досягаемости, а они согласны на это, шагнуть в неизвестность. Ну, и ещё она мысленно гадала, что же в нем такого особенного, потому что эту самую особенность Динь чувствовала с первого момента их встречи, когда её бесцеремонно запихнули в фонарь.
Кивнув своим мыслям, несколько раздосадованная таким скупым прощанием, - а чего ещё ожидать от Киллиана? – девушка хотело было развернуться и вспорхнуть со стола, золотисто-зеленой стрелой вылететь в окно и раствориться в светлой, морской ночи, как её внимание привлекло движение руки мужчины. Помедлив секунду и чуть развернувшись, она внимательно присмотрелась и вовремя успела отпрыгнуть, когда Джонс поставил монетку ребром, едва не придавив нежные и хрупкие крылышки.
Интуитивно Белл вцепилась в кругляш, но удержать его не смогла и свалилась сверху, вставая на колени. Золото, от долгого хранения, немного поблекло, но все же засверкало, находясь вблизи к источнику света. Странный рисунок на этой стороне привлекал и завораживал. Это было не изображение давно почившего царя мохнатой древности, так сильно любившего себя, что приказал отчеканить свой лик на всем драгоценном металле в стране, нет, тут было изображено что-то особенное, что-то смутно знакомое, но она никак не могла вспомнить, что именно.
От столь внезапного подарка дыхание перехватило. Динь подарки дарили лишь однажды, то был мальчишка в далеком городе, в мире, где магии не было. Тогда ей показалось, что это самое лучшее, что могло с не произойти, дарить, кстати, что-то в ответ, фее тоже понравилось, а в случае с Питером это было даже ещё приятнее, потому что ребенок воспринимал все иначе. Но сейчас ситуация и человек были другими.
Вспорхнув со стола, налету выуживая из сумки волшебную палочку и касаясь ею макушки, совершенно забыв о данном себе обещании экономить пыльцу. Подскочив к столу, хватая с его поверхности все ещё светящимися руками монетку, она, едва ли не повизгивая, внимательно разглядывает её, крутя в пальцах, а потом, порывисто поворачивается к Киллиану и крепко его обнимает, оставляя на кожаном плаще и темной рубахе светящиеся пятнышки магического порошка.
- Мне нечего подарить в ответ, я не нашла ничего в сокровищнице Равенны, - быстро тараторит фея, про осколки зеркала, ставшего временной тюрьмой для неё, она совершенно забыла. – Но я могу дать кое-что другое.
Прячет монетку в свою сумку, куда так неожиданно помещается едва ли не весь хлам, что вздумала таскать с собой хрупкая девица, снова вынимает ту самую склянку и отсыпает на ладошку чуть-чуть светящегося песка, шепчет что-то и дует в сторону пирата. Пыль взлетает, искрится, освещая все пространство каюты и оседает, теряя цвет, будто впитываясь. Девчонка довольно смотрит на Джонса, будто произошедшее не требует объяснений, а потом понимает, что это вовсе не так.
- Сегодня тебе приснится сон и во сне ты найдешь ответ на вопрос, что тебя долго мучает. Прощай пират, надеюсь, мы ещё увидимся! – Она широко улыбнулась, касаясь палочкой, так внезапно появившейся в руке, макушки и пулей вылетает наружу, быстро набирая высоту и становясь очередной звездочкой на небосклоне. Пролетая мимо «вороньего гнезда», она сшибает дурацкую шляпу со спящего юнги, чем тут же его разбудила…

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно