Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь,
как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?
» май (первая половина)
» дата снятия проклятья - 13 апреля
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[12.05.2012] Кошмар наяву

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Мысль о том, что все же надо было убить кошмара, все чаще посещала голову феи. Каждый раз, как он открывал рот, девушка слышала не что-то, к чему хотелось бы прислушаться, а издевки, от которых уже воротило и хотелось скрыться. Если Кромешник не появится в ближайшее время, то застанет свихнувшуюся фею, потому что выдерживать кошмара в здравом уме дальше становилось сложнее.
Однако сходить с ума не дали. В гостиную непонятно откуда ворвался песочный конь. Конь казался испуганным и своим внезапным появлением испугал и Ким, дернувшуюся от неожиданности.
Слова о том, что кошмара прислал хозяин, радости не вызвали. Будто одного мало было, теперь ещё и второй! Но конь, успокоившись, повёл себя довольно неожиданно, превратившись в… кошку? В симпатичную одноухую кошку, которая запрыгнула на диван, а затем переместился к фее, ведя себя как самая обычная домашняя кошка, к тому же ласковая.
Ким, удивленная таким поведением кошмара, не знала, как себя вести, однако нежное сердце не смогло не среагировать на ласку, и фея осторожно заносит руку над кошкой.
Это было странно. Хранительнице никогда не приходилось гладить песочного животного и фея испытывала трепет пропуская сквозь пальцы чёрный песок, что вызывает едва не детский восторг.
- Не знала, что кошмары могут быть настолько милыми.
Если бы это был трюк, чтобы летуния потеряла бдительность, то он удался. Ким напрочь забыла, что перед ней опасный кошмар, а где-то рядом ещё и любитель колких фраз. Вот уж поистине создан по образу и подобию! А тот, что обернулся кошкой милый и молчаливый. Хотя жаль, что не слышно мурлыканья.
- А ты так можешь? - вдруг спросила Ким у своего защитника. - Если уж терпеть тебя рядом, то в виде молчаливой кошки, - от самой кошки фея так и не оторвалась, продолжая гладить и проигнорировав слова, что Кромешник скоро вернётся. Не поверила.

0

32

Кошмар плюхнулся на диван, наблюдая за умилительной картиной с таким высокомерным выражением на лице, что вполне мог бы сойти за приснопамятного эльфа, только женского пола и с нехорошими огнями в глазах.

Ты смотри, он милый, пока хозяин контролирует, — пробурчал кошмар, чтобы хоть как-то оттенить вид трущейся о вражью коленку, прижимающейся к вражьим рукам песочной кошки. Той самой, что, едва погаснут ее глаза или сменится приказ, знал кошмар, перейдет в прежнее состояние и с тем же рвением, что и остальные, будет превращать детские сны в ночной ужас.

Могу, но зачем? — поинтересовался кошмар, а затем, услышав ответ, встал в позу. В том числе буквально: встал и сложил руки на груди, ноготками постукивая по локтю. — Черта с два! Жизнь сахаром казаться будет. Я тень, а не домашнее животное! Я-а-мя-яа?!

Закончилась фраза уже возмущенным мяуканьем. Кошмар прикрыл рот рукой и яростно нахмурился, но затем успокоился и с неожиданным для него смирением отошел в сторону, в тень, ближе к стене. Он не смел ни сказать что-либо без приказа, ни лишний раз поднять глаза на шагнувшего из темноты Кромешника. От брошенной им горсти невесть чего вспыхнул ровным теплым пламенем камин, и кошка тут же метнулась в темный угол, уже не проявляя желания получить порцию ласки. Сам темный дух, ни слова не говоря, не глядя на девушку, одним неделимым порывом приблизился, присел и заключил ее в крепкие объятия. Возможно, слишком крепкие, просто так вырваться ей бы не удалось, но ему это было безразлично, было бы безразлично, даже если бы ему снова прилетело по шее мечом. Все было безразлично, пока медленно гасла дрожь и утихала злоба. Не утихала, однако, тоска, и она же привела Повелителя Кошмаров в чувство.

Фея... — его голос дрогнул, он опомнился, отстранившись, и подался назад настолько, что сел на пол. Зубная Фея здесь, и он прекрасно помнил, как впустил ее, пусть это шло не от разума. Темный дух остановил метавшийся по комнате взгляд на кошмаре и отчетливо скрипнул зубами, получив отклик на мысленный вопрос. То, что произошло в ее собственном доме, никак не меняло простого и страшного факта: фее здесь опасно.

+1

33

Если бы кошмар согласился стать кошкой, фея бы сильно удивилась, да и на самом деле ей это было не нужно. Ей нужно было, чтобы его совсем не было рядом, но говорить об этом с кошмаром бесполезно, поэтому улыбнувшись на недовольство одного кошмара, Кимберли с чистой совестью продолжила гладить другого.

Как ни странно, девушку не беспокоило присутствие рядом кошмаров. Кажется, впервые за вечер она смогла немного расслабиться, увлекшись необычной кошкой, даже едва не засмеялась, услышав возмущенное мяу.

Появление хозяина дома Ким пропустила, но почувствовала его присутствие по изменившейся атмосфере вокруг: по тому как резко замолчал кошмар, по вспыхнувшему огню в камине, испугавшему кошку, по тому, как напряглась сама.

Побег кошки слегка расстроил, но Ким и не пыталась её удержать, с тревогой смотря на Повелителя Кошмаров. Она не знала, как он поведет себя, что скажет, но никак не ожидала, что обнимает. Вот так просто без слов, хотя, может, оно и к лучшему, а она смотрит на него и не может поверить, что видит его таким встревоженным.

Фея напрочь забывает, что хотела сказать. Тревога, подтолкнувшая её увидеться с Кромешником, вновь напомнила о себе, а от дрогнувшего голоса и вовсе сердце болезненно сжалось.

Хранительница бы так и сидела в объятиях тёмного до конца времён, но ничто не вечно, и фею отпускают. Ким чувствует себя неуютно, но не пытается вернуться туда, где ей было хорошо - в объятия Кромешника. Она бы сейчас многое отдала, чтобы вновь прижаться к нему, но слышит скрип зубов и внутренне сжимается и опускает глаза. Она не знает, что вызвало у тёмного подобную реакцию, и становится страшно, а потому кусает губы и не знает, что сказать. И все же одно слово всплывает в сознании.

- Спасибо, - пересохшими и искусанными губами произносит фея совсем тихо. Как-никак кошмар все-таки прав, если бы он не вмешался, Кимберли была мы мертва из-за собственной жалости и нежелания проливать кровь.

0

34

Темный дух предпочел, чтобы ни один Хранитель, включая фею, не видел его таким: в тревоге, в смятении, с просачивающейся сквозь всяческий самоконтроль тоской во всем существе. Предпочел, чтобы никто не видел, и он сам тоже, как прокрадывается в него то же безумие, что торжествовало во времена смерти многих миров. Свидетели неизменно вызывали только больше раздражения, но не в этот раз. Фея была здесь, но Кромешник был где-то далеко, или, вернее, когда-то давно. С ними.

Для него важны были два существа. До войны — светлый дух, с которым он был от начала и должен был быть до конца. После — Темная колдунья, с которой он был от ее рождения до ее смерти, даже дольше. Теперь ни его нет, ни ее нет. А чудовище, желающее лишь боли и смерти всему живому, есть, и исправно заслоняет мир перед глазами черно-алым маревом, шепчет изнутри: нет его, нет ее...

Однако чей-то голос, чья-то жизнь разогнали грозовые тучи его сознания.

Спасибо? — шепотом переспросил Кромешник, возвращаясь в реальность, и перестал впиваться в кошмара неопределенно-нечеловеческим взглядом. Тот прямо по стене сполз на пол, перепуганный до смерти. Испуганный кошмар. Создание тьмы и ужаса, дрожащее, как щенок, которого незаслуженно пнули. Темный дух подавился смехом и насилу перевел взгляд на огонь. Пламя тоже дрожало, как от сквозяка: тьма в комнате крутила холодный воздух.

Люди говорят, снаряд не попадает в одно место дважды. Врут безбожно, — совершенно отвлеченно произнес Кромешник. Ему хотелось верить, что так и есть, что, спасшись от Короля Обезьян, фее не придется спасаться от Короля Кошмаров, когда он начнет терять контроль. Он поднялся, на одно колено, снова оказываясь чуть ближе к девушке. Уперся рукой в ковер, потянулся еще ближе, свободную руку положил ей на плечо. Снова шепот, хладнокровно-серьезный, но горячечный: — Тебе здесь не место. Не место, Тусиана.

Но...

Он впервые за всю проклятую вечность назвал ее по настоящему имени, признавая, что обращается именно к Хранительнице, не к памяти о Ким. Или все-таки к ней? Кто бы сейчас поручился. Снова не оттолкнул, хотя должен был, наоборот, притянул к себе, и всё опять покатилось в Тартарары.

Он не потеряет контроль, а если потеряет, то не совсем в том смысле. Это темный дух понял, когда вдруг — совсем не вдруг — поцеловал фею. День ее неслучившегося убийства — не самый подходящий день для романтики, однако это и не было романтикой. Чистое сумасшествие, простое слепое притяжение жизни к другой жизни, совсем не то, о чем пишут в сказках и песнях.

+1

35

Кимберли уже давно перестала понимать, как она сражалась с ним раньше, не испытывая страха. Сейчас она чувствовала себя перед Кромешником слабой и беспомощной, совершенно не способной себя защитить, несмотря на наличие оружия, о котором предпочла и вовсе забыть. Она не сможет причинить боль. Кому угодно, только не ему. Он и без того выглядит непривычно. Не подавленным, но тревога оставила отпечаток на красивом лице, и фея усиленно гонит мысли, что причина в ней.

Она поднимает голову, когда его рука ложится ей на плечо. С языка так и просится вопрос: “Где же моё место?”, и фея даже приоткрывает рот, чтобы спросить, но слова застревают в горле. И причин тому послужило несколько: имя, прозвучавшее из его уст и показавшееся чужим, и поцелуй, на который она не рассчитывала, потому что это, как минимум, было глупостью, а, как максимум - она его не достойна, но и не смогла оттолкнуть, сомкнув руки на шее, сократив расстояния до нескольких миллиметров.

Однако Ким находит в себе прервать поцелуй, несмотря на нежелание этого делать, но не отстраняется. С грустью смотрит на Повелителя Кошмаров, не замечая, как на глазах выступают слёзы.

- Я такую глупость сделала! Я думала справлюсь, но не сумела,- Ким давится словами, не справляясь с обуревавшими ее эмоциями. - Любовь к тебе тоже, наверное, глупость, но я отдала бы всё, чтобы моё место было рядом с тобой.

Тусиана не думает, как звучат её слова; не думает, что может потерять что-то важное, хотя что ещё можно потерять, когда ничего нет? Ничего нет, но есть любовь, толкающая в объятия тёмного. Есть друзья, которых она рано или поздно предаст, если перемирие будет нарушено. Не проще ли перечеркнуть все заранее и решить для себя что терять больше нечего.

Набрав в грудь побольше воздуха прежде, чем произнести следующие слова, хотя из всего прежде сказанного они давались тяжелее всех.

- Если ты прогонишь меня, я уйду, но… - голос срывается, фея судорожно всхлипывает и прижимается к Кромешнику, опустив голову на плечо. Она не хочет уходить. Хотя бы не сейчас, когда в квартире повсюду мерещится кровь, и только его присутствие заставляет забыть о случившейся смерти. А если не забыть, то превратить её в не такую значимую, какой она была в первые минуты.

0

36

Недавно он в ярости рассекал песочных коней, удерживаясь от того, чтобы перейти на горожан, а теперь сидел у камина, обнимаясь с девушкой, словно сам человек, и выдавала его только слабая спираль, огибающая огненные отсветы. Кромешник крепче обнял фею, слушая. Она могла наделать сотни глупостей, сотни раз уходить, и он каждый раз обнимал бы ее без обиды и отвращения. Темный дух был достаточно древним и нечеловеческим существом, чтобы не замечать многое из списка людских грехов, а с остальным обходиться на свое извращенное усмотрение.

Слова о том, что фея хочет быть с ним, заставили Повелителя Кошмаров застыть изваянием. Что-то внутри него, вероятно, сердце, которого быть не должно, окаменело. Снова позволить кому-то быть рядом, разделить время надвое, разрешить себе довериться... Потерять и заходиться от боли невыразимым криком, о котором узнают только мрачные своды Подземелий. Пусть бы так, темный дух не любил боли и все ж не боялся. Но он боялся того, что идет за ней.

Но ты не понимаешь, — странно слабо возразил Кромешник. Он чувствовал пульс девушки, ее дыхание, ее запах, и чувствовал себя живым, как никогда. Живое и эмоциональное в нем призывало разрешить фее делать в его владениях все, что угодно. Настоящая, холодная и злая его часть звериным смешком напоминала, чем это кончится. — Ты не выдержишь.

И он не выдержит. Сломается под своей тяжестью. Но если разорвать неожиданно связавшие их узы пораньше, все пойдет иначе. Темный дух был тем, кто уничтожал, калечил и мучил, чувствуя лишь наслаждение, бесконечно жаждал мести. И тем, кто не щадил ничего, чтобы отсрочить момент, когда станет безумной тварью, со временем уничтожит свет, себя и всё сущее. Наверное, перед этим меркла даже месть.

Ты изменишься. Тьма поглотит тебя, как любой свет, любую жизнь... Ты исчезнешь.

Как Темная. А он останется, и фея вряд ли могла представить, что произойдет после.

Поверь, я тебе не нужен, это просто... чувство, оно пройдет, — чужим, слишком живым и больным голосом убеждал Кромешник, не отпуская фею, не ослабляя отчаянных объятий. Просто не мог так сразу, слишком бушевало "просто чувство". — Это же я, я не умею любить, — зато он умел врать. — Ты пока не видишь этого...

...но во мне только смерть и холод, не то, что ты ищешь. Темный дух не смог закончить, слова жгли язык хуже пламени. Правдивые слова. В любви его не было ни тепла, ни жизни. Он будто держался поодаль или будто притворялся. Такова его сущность, однако с сим фактом не смог смириться, пожалуй, никто.

+2

37

- Я не выдержу без тебя, - возражает Ким шёпотом, глотая слёзы, не веря, что её слова хоть что-то изменят. Не верит и всё равно остаётся рядом, перебирает на затылке короткие волоски и прячет лицо, уткнувшись в шею, нечаянно коснувшись открытого участка губами. А, может, и не случайно. Это было определённо то, чего ей хотелось, но повторять не стала, прислушиваясь к голосу Кромешника и замирая не то от угрозы исчезнуть, не то от боли, столь явственно улавливаемой в  интонации - той самой боли, которая не оставляет фею на протяжении месяца. Однако это не становится поводом для радости.

- Я вижу и слышу, - Кимберли поднимает голову и стирает слёзы, смотря на Кромешника. Взгляд останавливается на голубых глазах, напоминающих о том, что тёмный дух умеет любить. Та его часть, которую он усиленно скрывает, но которая проявилась в Лазаре. - Я видела, каким монстром ты можешь быть. Этого должно было хватить, чтобы держаться от тебя подальше, но не получается. Ты говоришь “просто чувство”, но оно не проходит. Я не знаю, как мне дальше жить с ним без тебя, - голос срывается, снова по щекам текут слёзы, и фея не выдерживает и бьёт духа в грудь, едва не срываясь на крик. - Зачем было меня спасать? Зачем подсылать кошмара? Зачем было говорить, что я могу прийти в любой момент? Чтобы лишний раз напомнить, что мы никогда не сможем быть вместе? Это новый способ извращённой пытки?

Ким бессильно опускает руки. Вспышка гнева к последнему вопросу сошла на нет, и фея заканчивает едва слышно, опустив глаза, по привычке кусая губы. Сердце словно сдавливают тиски. причиняя невообразимую боль, и ей хочется спросить, где нужно расписаться, чтобы прекратить пытки. Кажется, она уже готова на всё, только бы это остановить.

- Лучше бы ты оставил меня умирать в Подземельях, - едва слышно срывается с губ напоминание о давней встрече. Сейчас Кимберли кажется, что та смерть была бы более милосердной для них обоих. Ему было бы всё равно, а ей не пришлось бы “умирать” от его слов по сотне раз за встречу. И после, пока не найдёт способ избавиться от чувств к тёмному духу.

0

38

Конечно, фея не хотела принимать его слова. Он бы на ее месте принял, но их личности слишком различны. Фея убеждала, что знает, каким он может быть, но, все еще видя далекое прошлое так же явственно, как ее, темный дух только невесело ухмыльнулся. Ухмылку с его лица не стер даже удар в грудь, достаточно заметный, чтобы очнулась задремавшая было злость.

Нет, — сквозь зубы процедил Кромешник. Он не был любителем обоюдных пыток, тем более таких. Однако если он что-то и мог предложить Ким, то правду, защиту и свободу. Именно то, чего она не хотела. Она хотела то, что у них было под проклятием. Маленькую ложь, желанный спектакль, на который Кромешник был способен, но которого не хотел уже он. Как бы он ни играл, его сущность объявляла "финиш". Как бы он ни желал избавить девушку от страданий, боль представлялась неизбежной. Он всего лишь выбрал меньшую из зол. По крайней мере, меньшую для себя.

Смерть милосерднее... этого, — внезапно покладисто согласился темный дух, титаническим усилием собирая остатки воли. — Мне тоже так кажется. Так всегда поначалу. Но смерть не конец, а окончательная смерть — пустота. Боль пройдет, пустота — никогда.

Я уже проходил через это. Многие проходили. Это возможно.

Не мучить более ни себя, ни ее, вернее, не усугублять мучение. Не доводить до крайности. Не поддаваться чувствам. Прекратить нести псевдоуспокоительный бред. Отсечь связь до того, как она воспалится и отравит трупным ядом. Быть, черт возьми, привычным монстром!

Хватит, — решился Кромешник, выпутываясь из объятий. Водоворот эмоций внутри него отчаянно протестовал, однако если это была знаменитая любовь, пересиливающая всё, она оказалась немощной, как бабочка под градом. Он встал и отвернулся, и его снова швырнуло в другую крайность, выбив из голоса твердость: — Маленькая птичка, если бы я только мог объяснить...

Однако он не мог, или считал, что не мог. Фея бы ринулась ему помогать, игнорируя тот факт, что темный дух за столько сотен лет не нашел способа помочь себе иначе, чем всплесками неудержимого бешенства. Возможно, он искал не там, а возможно, был обречен ненавистью отмерять дорогу к концу всего, но фее в любом случае нечего делать на его пути.

Никогда больше, — потерянно бросил он пустоте, припоминая последнее такое объяснение. Кромешника не заботило то, что его слова окончательно перестали быть понятны.

+1

39

Как бы Кромешник не пытался убедить, что его действия и слова не были направлены, чтобы причинить боль, фея не переставала ощущать себя в пыточной. В пыточной, где не нужны инструменты, достаточно несколько метких слов, чтобы жертва взвыла от боли и отчаяния. А больно было так, что умереть и правда было бы милосерднее, и даже тёмный дух это признаёт.

Ким не пытается его остановить, только чувствует себя одинокой. Кромешник говорил о пустоте после смерти, а фее не нужно было умирать, чтобы окунуться в пустоту, которая приходит, когда его нет рядом.

Фея слизывает с губ соленую влагу, отдающую металлическим привкусом. Снова прокусила губу до крови и не заметила.

О губе хранительница думает отстраненно. Она так и сидит, не задавая вопросов, не пытаясь понять, что же Кромешник не может объяснить или не хочет. Скорее второе. Спрашивать бесполезно и совсем не хочется.

Ким поежилась. Камин не согревал, да и вряд ли в этом доме найдется что-то, что согреет. А тот, кому это по силам, больше не подойдёт. Не потому что не хочет, а потому что не подпустят.

Фея будто разом потеряла способность чувствовать. Она устала от боли, от упрямства тёмного духа, от его нежелания пустить в свою жизнь что-то, помимо привычной тьмы, по его же словам уничтожающей всё. Может, и его, только он в этом признаваться не хочет. Или тьма ему навредить не может. Кимберли понятия не имеет, как тьма действует на самого Кромешника.

- Хорошо, - не единой эмоции и полное принятие своего поражение. Фея встаёт с пола, смотря в спину тёмному, но не пытаясь прикоснуться. - Я уйду и больше не побеспокою тебя. И прости, я не должна была приходить, но кошмар сказал, с тобой что-то происходит, и я не смогла остаться дома. А увидела тебя и обо всем забыла. С тобой это так просто, - слова даются с трудом и Ким замолкает ненадолго, давая себе небольшую передышку. Со слезами бороться и не пытается, позволяя им застилать глаза, видя все несколько размытым. - Ты прав, это просто чувство, и оно пройдёт. Я что-нибудь придумаю. Только прошу тебя, держи своих кошмаров от меня подальше. Не хочу, чтобы они мне напоминали о тебе.

Фея не ждёт ответа, он ей попросту не нужен. Любые слова - это повод остаться, продолжить и просто побыть ещё немного рядом, а это несомненно приведёт к новому всплеску боли, которого хотелось бы избежать, но она ещё долго будет преследовать.

Фея идёт нетвердой походкой в двери, надеясь, что хватит сил хотя бы выйти на улицу. Вечер выдался слишком тяжёлый, эмоционально выжав девушку, практически полностью лишив сил. Ей все равно, что она босиком, без куртки, без денег и телефона. Только дойти бы до двери, но уставшее от постоянных стрессов сознание отключается уже через несколько шагов. Ноги подкашиваются и фея теряет сознание второй раз за вечер.

0

40

Кромешник и не думал останавливать фею, хотя ни словом не обмолвился об ее уходе. Он не сказал ничего. Слова излишни, когда многое уже сказано, а оставшееся ясно и без слов. Кошмар, никем не остановленный, прежней черной тенью скользнул к девушке — хозяин не менял приказа, хозяин еще до того замер настолько, что с ним замерла тьма — и как раз успел ее подхватить. Он старался держаться подальше от темного духа, насколько это было возможно в небольшой комнате.

Ее обратно. Продолжай, — наконец повисли в воздухе совсем неправильные три слова, не те, которые она предпочла бы услышать. Неправильным было и то, что Повелитель Кошмаров отдавал приказы вслух, но в эти секунды в его голове несуществующий ветер раскачивал тяжелые волны, и мысленный приказ мог быть слегка противоречивым. Кромешнику приходилось иметь с этим дело постоянно с того самого мгновения, как он открыл глаза, вернувшись из подсознания Темного.

Он не обернулся даже тогда, когда кошмар исчез вместе с девушкой, не бросил последнего взгляда: смотреть самому не нужно, когда есть десятки глаз темных тварей, и разница лишь в том, что он временно смотрел глазами человека. И, опустившись на ковер, пламя Кромешник видел, как человек, и, руку к огню протянув, по-человечески чувствовал жар, по-человечески ощущал реальность. Временно. Всё это было временно. Теперь же темный дух медленно придет в себя, как после всякого удара, а фея продолжит жить своей не очень счастливой жизнью. Он знал, что ее друзья не бросят ее в беде, если только она придет к ним, как знал, что сам переварит этот день.

Кошмар, уже не принимая облика, как и в прошлый раз, вышел из теней на стене в квартире Ким с хозяйкой этой квартиры на руках и второй раз за сутки уложил ее бессознательное тело на кровать.

Эльф, ты еще тут? У меня новости: я остаюсь, но если твоя совсем-не-хозяйка об этом узнает, нас сожрет тьма, а меня перед этим еще и мечами порубят. Так что… Нам придется как-то, эм, сосуществовать?

+1

41

После ухода хозяйки квартиры дух, оставшись ветром, замер. Тем, кто мог ощущать его присутствие, показалось бы, что он спит, но это было обманчивое впечатление. Дух не спал и даже не был спокоен, ощущая тревожное состояние феи через браслет. Страх, паника, нежность, отчаяние... Дух мысленно скривился. Смертные совершенно не умеют держать под контролем эмоции, а уж его хозяйка, имея за плечами не одну сотню лет, не должна быть изнеженной плаксивой принцессой, падающей в обморок при каждом удобном случае. Впрочем, все так, как он и говорил: место ей не в стане воинов, а за сильной спиной, во дворце, за каким-нибудь безобидным увлечением, типа вышивания. Или нет, что-то более безобидное. Этой непутевой и иголку доверять нельзя.

Если бы элементаль был человеком, можно было бы услышать скрип зубами, свидетельствующий и его недовольстве. Ему не нравится то, в какой ситуации он оказался и не нравится поведение хозяйке, позабывший слово "гордость" ради пресловутой любви забывающей обо всем на свете, даже о себе. И если бы любила кого-то нормального, но нет, на тёмных духов потянуло.

Воздушник фыркнул. Ни трепета, ни страха перед Повелителем Кошмаров не испытывал. Ему-то как раз подобные чувства не позволяла испытывать гордость. Эльфы отродясь были воинами, в каком бы обличье не находились, и отсутствие физической оболочки не помеха для сражений пусть и, по слухам, с более сильным соперником.

Эльф был на месте, когда кошмар вернулся с феей на руках, но появляться не торопился, оставаясь в тени, пока кошмар не договорил. И только после материал из рвался, приняв облик эльфа.

- Я бы с удовольствием посмотрел, как тебя покромсают, но, будем честны, в таком состоянии без тебя она долго не протянет, а я пробуду рядом с ней ещё несколько дней, затем связь разорвется и я вернусь в свой мир. Твою тайну я сохраняю.

Как бы дух не презирал смертных и ещё больше не презирал кошмаров, этих искусственных созданий тьмы, и поневоле оказавшись связанным с обоими, не мог отнестись пренебрежительно к жизни феи, слишком доброй и неразумной, чтобы можно было так легко от нее отвернуться. Наверное, и у духов где-то глубоко внутри есть сердце. Или сказывалось врожденное уважение к королевским особам, не позволяющим бросить их в буду. Да, пожалуй, так и есть. Не будь в ней королевской крови, он бы и слушать её не стал.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно