Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь,
как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?
» май (первая половина)
» дата снятия проклятья - 13 апреля
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » ВОЛШЕБНОЕ ЗЕРКАЛО » Зеркало, зеркало... [нужные персонажи]


Зеркало, зеркало... [нужные персонажи]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/38642.gif
« Зеркало Злой Королевы покажет вам все, что хотите, найдет всех, кого ищите! Главное - воспользуйтесь его магией, пока не увидела Реджина, иначе вы просто обязаны будете съесть кусочек ее яблочного пирога! »

н е м н о г о   о   г л а в н о м

У нас работает дело вдохновения. Ну, или принципа, как кому угодно. Если рядом с внешностью стоит восклицательный знак (!), то внешность смене не подлежит. Это касается как и самого персонажа, которому эта внешность присвоена, так и случая, когда Вы/другой человек зашли на страничку и обнаружили, что Ваша любимая внешность занята и попытались попросить освободить её. Отдельный разговор стоит завести и о том, что для нужных персонажей навсегда внешности мы тоже придерживать не можем. В этом случае Вам стоит обратиться в лавку лепрекона и выкупить внешность для своего персонажа. При «выкупе» внешность закрепляется за персонажем и не может быть освобождена по просьбе кого-то постороннего.

р а з ы с к и в а ю т с я   ж и в ы м и

А Л А Д Д И Н
Абу
Коврик
А Л И С А   В   С Т Р А Н Е   Ч У Д Е С
Герцогиня
Джефферсон/ Безумный  Шляпник
Королева Червей
Мартовский Заяц
Уилл Скарлет
Чёрный Рыцарь
А Л Ы Е   П А Р У С А
Ассоль
В О Л Ш Е Б Н И К  И З У М Р У Д Н О Г О   Г О Р О Д А
Железный Дровосек
З О Л У Ш К А
Дризелла
К А П И Т А Н   « П О Л Я Р Н О Й   З В Е З Д Ы »
Лиам Джонс
К А Р Л И К - Н О С
Дагал
Л А Б И Р И Н Т   /   П И Т Е Р   П Э Н
Сара / Тигровая  Лилия
Л Е Б Е Д И Н О Е   О З Е Р О
Принц Дерек
Л Е Д Я Н А Я   Д Е В А
Ледяная Дева
М А Л Ь Ч И К - С - П А Л Ь Ч И К
Мальчик-С-Пальчик
Р А П У Н Ц Е Л Ь
Матушка Готель
С П Я Щ А Я   К Р А С А В И Ц А
Принц Филипп
Т Р У П   Н Е В Е С Т Ы
лорд  Баркис  Биттерн
Х О Л О Д Н О Е   С Е Р Д Ц Е
Принцесса Анна
Щ Е Л К У Н Ч И К
Дроссельмейер
Крысиный Король
Фриц
Ш Р Е К
Принц Чаминг
Ф Е И
Серебрянка
Э Р А Г О Н
Эрагон

ш а б л о н
Код:
[align=center][img]ссылка на картинку[/img][/align]
[align=center][size=10][color=gray]Внешность на рус.[/color][/size][/align]
[align=center][size=27][font=Georgia]ИМЯ ПЕРСОНАЖА НА АНГЛ. БОЛЬШИМИ БУКВАМИ[/font][/size]
[size=10]Цитата о персонаже либо цитата, вдохновившая Вас на персонажа[/size]
[img]http://funkyimg.com/i/2yiqq.png[/img][/align]
[table][tr][td][align=center]♢ [size=12][font=Times New Roman][color=#663200][b]С К А З К А[/b][/color][/font][/size] ♢
Название сказки на рус.[/align]
[align=center]♢ [size=12][font=Times New Roman][color=#663200][b]П Е Р С О Н А Ж[/b][/color][/font][/size] ♢
Имя персонажа на рус.[/align][/td]
[td][align=center]♢ [size=12][font=Times New Roman][color=#663200][b]В   С Т О Р И Б Р У К Е[/b][/color][/font][/size] ♢
Имя персонажа в Сторибруке на рус.
Возраст персонажа
Профессия в Сторибруке[/align][/td][/tr][/table]
[quote][align=center][img]http://funkyimg.com/i/2ynMC.png[/img][/align]
История персонажа.[/quote]
[align=center][img]http://funkyimg.com/i/2yiqq.png[/img][/align]
[align=center]♢ [size=12][font=Times New Roman][color=#663200][b]О Т Н О Ш Е Н И Я[/b][/color][/font][/size] ♢[/align]
Отношения персонажа.

0

2

http://funkyimg.com/i/2yFWn.gif http://funkyimg.com/i/2yFWo.gif
Кэти МакГрат (!)
BRIDGET [GRAY SWAN]
Взаимная любовь дает крылья, безответная - забирает душу.
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

С К А З К А
Лебединое озеро

П Е Р С О Н А Ж
в прошлом принцесса, Серый Лебедь

В   С Т О Р И Б Р У К Е
Бриджит, фамилия - на усмотрение игрока
26 лет
балерина в театре

http://funkyimg.com/i/2ynMC.png
Основные черты характера: Бриджит жестокая, преданная Ротбарту, мстительная, истеричная и немного сумасшедшая.
До жизни в роли пленницы Ротбарта Бриджит была принцессой, сестрой принца Зигфрида. Ее устраивала такая судьба, но, встретив колдуна, она сразу же в него влюбилась. Ротбарт предложил ей заключить сделку – он исполняет все ее желания, а она отдает ему свою чистую и невинную душу. Потеряв от него голову, Бриджит даже не стала раздумывать и тут же согласилась на его предложение. Знаете, я не могу сказать, почему она так поступила, почему решила, что он – любовь всей ее жизни… У каждого бывает такой момент, когда сморишь на человека, и в тебе загорается искра, которая уже через несколько мгновений заставляет полыхать все сердце. С Бриджит случилось именно так, но, увы, с неподходящим для нее человеком.
Когда девушка отправилась с Ротбартом в ее новый дом – прекрасное лебединое озеро, рядом с которым находился замок и непроходимые леса, она была настолько счастлива, что ступает по земле рядом со своим «нареченным», что условия сделки ее мало интересовали. Что ей душа, когда она проживет всю свою жизнь с Ротбартом?.. Какая разница, что в дни неполной луны она будет пребывать в обличье лебедя? Это все мелочи.
Так Бриджит прожила на лебедином озере два года. Здесь она чувствовала себя уютно и комфортно, не то, что остальные девушки – вечно они пытались сбежать, но леса, окружающие озеро и замок, выводили их обратно «домой». Бриджит же никогда не делала подобного. Наоборот, она всячески помогала колдуну, давая сведения о том, кто как себя ведет и что говорит. Бриджит была ужасной сплетницей и интриганкой.
Девушка чувствовала себя «правой рукой» Ротбарта, всегда ему помогала… до появления сестер-принцесс. Одетта сразу приковала к себе внимание хозяина озера и получила условный титул «Королевы Лебедей». Она была прекрасной девушкой с чистой душой. А вот ее сестра Одиллия… Она-то и волновала Бриджит больше всего, потому что стала первой помощницей Ротбарта, которую тот официально к себе пригласил на «службу». Что испытывала наша героиня? Зависть. Огромную зависть и ненависть к сестрам. Но ведь Ротбарт не просил ее за кем-то следить, что-то выяснять – Бриджит делала все по своей воле и рассказывала колдуну, словно заботясь о нем.
Бриджит так и не смогла уняться, решив, что не сдастся без боя. Потом она все-таки добилась от колдуна расположения, заслужив его доверие. «Левая рука», но она не была для него так ценна, как Одиллия, завлекающая несчастных девушек с чистыми душами сладкими сказками об исполнении желаний. Зато Бриджит могла придумать настолько изворотливый и хитрый план, какой бы в жизни не предложила ему Одиллия.
Хоть к Бриджит Ротбарт и не испытывал того же, что она к нему, она все-таки была ему по-своему интересна. Интерес – это все, что заслужила девушка с его стороны за столько лет усердного труда и привлечения внимания к своей персоне. Он хотел поступить с кем-то так же, как однажды поступили с ним – разбить сердце.
Когда девушка случайно увидела портрет Урсулы, хранившийся в кабинете Ротбарта, то более не могла молчать. Обида и разочарование поглотили ее, и Бриджит решила высказать все, что накипело у нее за эти годы.

- С тобой никогда не было Урсулы! – выкрикивала Бриджит, не обращая внимания на горячие слезы, катившиеся по щекам. – С тобой всегда была я! Я любила тебя, не смотря ни на что! Не Урсула, не Одетта, не Одиллия – я! Когда ты, наконец-то, оценишь это!

Бриджит в истерике сбегает от колдуна в лес, где через несколько часов по случайности встречает ту самую Урсулу, информация о которой и стала последней каплей для чаши терпения. Именно в эту ночь морская владычица решила помочь девушкам-лебедям, с которыми уже несколько лет поддерживала связь и искала способ разрушить проклятье Ротбарта. Бриджит притворилась невинной пленницей, которая жаждет освободиться от его оков. Обманув Урсулу и направив ее по ложному следу, а не туда, где ждали ее девушки, Бриджит помчалась к Ротбарту и рассказала, что все его труды с озером хотят уничтожить. Именно из-за Бриджит сорвался план побега. Она предала всех лебедей из-за преданности своему возлюбленному, потому что знала, что он жизненно связан с лебединым озером. Если бы девушек освободили, он бы лишился жизни. А Бриджит не могла этого допустить (Видео про этот флешбэк - 1.53 - 2.17).
Ротбарт по наводке Бриджит встретился с Урсулой, наконец-то, поймав ее после стольких лет поисков. Но именно в этот момент Зачарованный Лес поглотило проклятье Злой Королевы…
В Сторибруке Бриджит балерина. Она работает в театре, которым руководит наш колдун. Все так же горячо любит его, хоть тому и все равно. Но Бриджит – отчаянная девушка, она никогда не отступит от своей цели.
Это грустная история любви, поэтому если Вы намерены терзать своего персонажа любовными муками – мы Вам очень рады! Хочу сказать сразу, что Бриджит не будет с Ротбартом. Но она будет мстить. Мстить Урсуле за ее несчастную судьбу и пытаться сделать все, чтобы разлучить ее и Ротбарта.

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png
О Т Н О Ш Е Н И Я
Ненависть с обеих сторон. Ох, ну и накуралесим же мы с Вами *о*

+2

3

http://funkyimg.com/i/Jwen.gifhttp://funkyimg.com/i/Jweo.gif
http://funkyimg.com/i/Jwep.gif http://funkyimg.com/i/Jweq.gif

Пол Уэсли (!)
FREDERIC MURRAY
Слушайте, вы двое. Вот вам совет: живите в свое удовольствие, наслаждайтесь любовью, пока можете, потому что вот, что я скажу - всего пару недель назад я был телепатом, бессмертным, влюбленным, а теперь у меня болит шея, моё сердце разбито и я сижу тут в чертовом Деловере.
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

С К А З К А
Карлик-Нос

П Е Р С О Н А Ж
Дагал

В   С Т О Р И Б Р У К Е
Фредерик Мюррей
много сотен лет
благодаря Урсуле сохранил свою память, но в целях конспирации работает барменом в баре

http://funkyimg.com/i/2ynMC.png
Давным-давно в Зачарованном Лесу Ротбарт собирался оживить каменного монстра Дагала. Оживить его можно, «лишь соединив воедино самое злое и самое доброе сердце». Собственное злое сердце колдуна для этой цели вполне подходит, ну, а доброе бьется в груди нашей милой Урсулы. Оживший Дагал должен бы, как водится, завоевать для колдуна мир, но, как обычно, планам этим не суждено было исполниться. Урсула отказалась оживлять Дагала, но Ротбарт заставил её силой сделать это: он дал Дагалу её крови, едва при этом не убив девушку. Но кровь, данная не по своей воле, не подошла для ритуала, это нужно было сделать без принуждения. А без принуждения в этом случае было никак, ведь девушка понимала, какой будет результат, поэтому напрочь отказывалась выполнять желания Ротбарта.
Затея провалилась. Но только временно. Обещаниями и уговорами Ротбарт все-таки заставил Урсулу добровольно дать свою кровь каменному существу, взамен мужчина обещал, что потом все будет, как прежде, что он изменится… Глупая, глупая Урсула… Знала бы ты, на что способен Ротбарт, чтобы достичь желаемого. Даже если это причинит окружающим неимоверную боль.
После оживления Дагала сила колдуна увеличилась настолько, что достигла уровня самого Тёмного. Можно сказать, Дагал своей магией «подпитывал» его чары, а сам оставался в стороне. Тогда он не был ни злым, не добрым – его воля подчинялась тому, кто его оживил (как в случаях с джиннами). Но ему было жаль бедную девушку, доверившуюся такому человеку, как Ротбарт. Свои дни, заточенная колдуном в башне, она проводила с Дагалом, который постоянно навещал ее. Он стал для нее другом. Даже больше, чем другом – братом. Именно он посоветовал ей попросить помощи у Тёмного, чтобы найти способ вразумить ее «возлюбленного».
В Сторибруке – после наложения проклятья Злой Королевы – Дагал забыл всю свою прошлую жизнь. Но не Урсула. Она нашла способ подружиться с ним и возобновить отношения. А впоследствии с помощью магии золотой ракушки к Дагалу вернулись его воспоминания. Он помогал девушке скрываться от разыскивающего ее Ротбарта.
Что Урсуле в нем нравилось? Дагал был харизматичным, острым на язык молодым человеком, который умел найти выход из любой сложившейся ситуации. Очень умный, но при этом хитрый. Если Вы действительно ему дороги – он сделает все, чтобы защитить Вас. Как в случае с Урсулой.

Возлюбленный Урсулы - Ротбарт - сильно изменился после того, как увлекся изучением темной магии. Он может принести в жертву многое, даже Урсулу. Девушка чуть не умерла, когда ее заставили отдать свою кровь каменному Дагалу (из "Карлик-Нос").

— вырезка из анкеты

Урсула не раз пыталась сбежать от него, но терпению мага пришел конец: он заточил ее в башню около океана. Характер Урсулы крепчал. Теперь ее нельзя было назвать милой и невинной: сейчас она была неукротима и необузданна, как ее любимые морские волны, на которые она могла смотреть часами. Девушка призвала Темного и спросила, есть ли способ остановить Ротбарта. Тот лишь усмехнулся и заключил с ней сделку: девушка узнает, как «вернуть» мужчину из той тьмы, в которую он погружался, а Темный взамен этого получает ее жизнь. Долго думала Урсула над предложением Мага, но в итоге она пошла на самопожертвование.
Остановить Ротбарта могла лишь Урсула – единственное живое существо, к которому был привязан волшебник. Когда он пришел  к ней в башню вновь, она начала серьезный разговор. Девушка говорила, что устала видеть его таким, что она хочет домой и больше никогда не встречать Ротбарта на своем пути. Чтобы ее оставили в покое. Мужчина же все ее просьбы отклонял, располагая только собственным эгоизмом.
«Хорошо, будь по-твоему, - произнесла она, подходя к открытому окну. Где-то далеко внизу волны бились о скалы, как она билась о свою клетку. – Но я никогда не стану твоей. Я отдам себя лишь тому, кто всегда был мне другом – морю. Может быть, тогда ты поймешь, что не в магии счастье. Прощай… Ротбарт».
Прежде, чем волшебник сумел сообразить что к чему, Урсула выпрыгнула из окна башни. Она чудом не разбилась о скалы, и море приняло ее, словно свою. Сделка свершилась – одна жизнь взамен на сотни спасенных. Но эта история еще не закончена…
На несколько секунд сердце Урсулы перестало биться, но затем его ритм усилился в два раза. Морская вода окутала ее изнутри, возвращая к жизни. Девушка почувствовала в себе прилив... магических сил. До сих пор неизвестно, вода ей дала их или же они были у нее с рождения, но с того времени она жила под водой, скрываясь от своего «возлюбленного». Нет, у нее не вырос хвост, как у русалки, но на шее появилась золотая ракушка на цепочке, как символ ее спасения. Сохранив свой человеческий облик, Урсула поселилась в пещере, глубоко на морском дне. Шли годы, а она оставалась все такой же юной и красивой. Девушка за несколько столетий приобрела себе славу «морской богини». Она любила русалок и всячески помогала им, хотя саму Урсулу мало кто видел. Раз в год на сутки она давала возможность русалкам поменять хвост на ноги и посетить землю, коей возможности сама больше не имела. Ей нравилось, что ее прославляли и любили, и она старалась соответствовать представлениям жителей подводного мира.
Ротбарт со дня ее потери очень изменился: оставив погоню за могуществом, он направил все силы на возвращение любимой, ведь сердце твердило ему, что она до сих пор жива. Каким-то чудом, но жива! Но найти он ее не мог – слишком сильна была та магия, которая ее скрывала. Ротбарт создал сосуд – лебединое озеро, - в который вливал «чистые души» пришедших к нему за исполнением желаний девушек. Скоро в его жизни появилась Одиллия и стала ему помощником в этом деле. Она была ему верным товарищем, и Ротбарт не скупился на подарках для нее. А Урсула… Урсула пряталась от него и надеялась, что теперь ее жизнь станет намного спокойнее.
Увы, этому не суждено было сбыться. Выманив Урсулу на поверхность, он почти поймал ее, как… в игру вступило проклятье Реджины. Собственная магия каждого защитила их от потери воспоминаний, что усложнило их существование в Сторибруке – новом мирке, созданном Злой Королевой.
Она все еще та богиня морей и океанов, которой стала не по своей воле: все та же острая на язык, неукротимая, способная идти на жертвы, дерзкая и готовая держать все в кулаке девушка. Только сейчас она более безжалостная, чем была в Зачарованном Лесу, и ею, скорее всего, движет инстинкт самосохранения, а не любовь ко всему живому.

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png
О Т Н О Ш Е Н И Я
Друг, товарищ, брат с; Я уверена, вместе мы сможем победить Ротбарта!

+3

4

http://funkyimg.com/i/29MiB.gifhttp://funkyimg.com/i/29MiA.gif
Джесси Айзенберг (!)
NICOLAS WHITEMORE
Зачем же мне такой удел? Ах, да, я сам того хотел.
Найти сложней, чем потерять, а впрочем, к черту, мне плевать.
Давай, давай, давай, дерзай!
Давай, давай, давай, дерзай!

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

С К А З К А
Щелкунчик

П Е Р С О Н А Ж
Щелкунчик

В   С Т О Р И Б Р У К Е
Николас Уитмор
25 лет
ведущий местных новостей

http://funkyimg.com/i/2ynMC.png
О, как я тебя ненавижу. Ты использовал меня, мое доверие и дружбу, чтобы снять заклятье и снова стать человеком. Это подло и низко, Николас. Но ты так хитер и готов пойти на все ради исполнения собственных желаний, что тебе плевать, как это выглядит.
Но ты не всегда был таким, сумасшедшим тебя сделали чары, превратившие на десятки лет в деревянную игрушку, умеющую колоть орехи. Это случилось, когда ты спасал принцессу Пирлипат от этой магии Крысиной Королевы, но она перекинулась на тебя. Принцесса снова стала прекрасной, вернула свою красоту и зажила счастливо, а ты… Ты хотел сделать благородный поступок, но не знал, что у магии есть цена. Когда это случилось, то Крысиная Королева, пришедшая посмотреть на плоды своего колдовства над принцессой, была убита армией правителя той страны. Дроссельмейер – твой дядюшка – взял тебя к себе и унес с поля битвы.
С тех пор ты нажил себе врага. Сына Крысиной Королевы по имени Маркус.
Много лет он искал тебя повсюду, чтобы отомстить. И нашел, когда уже вырос в юношу и стал Королем.
А я, глупая, прятала тебя и пыталась защитить. Ты был моим другом – единственным другом – и предал меня. Ты говорил то же самое и обещал защитить меня и брата, когда всех в разгар битвы затянуло в портал, ведущий в Зачарованный Лес.

~


- Я отправлю вас домой, - Щелкунчик посмотрел сначала на меня, а потом перевел взгляд на моего брата.
- Нам не место здесь, нам не нужна вся эта война, - меня трясло от этих потрясений. Все это реально, волшебный мир реален и мой Щелкунчик… О, Боже, как это вообще возможно? – Мы здесь совершенно не при чем.
- О, милая Клара, все мы здесь не при чем, но так вышло, - парень улыбнулся. – Сегодня враг будет повержен, и каждый получит то, что хотел. Я верну королевство, а ты… вернешься с братом домой и будешь жить, как раньше.
Расставаться с Николасом я не хотела, но если это зависело от нашей с братом безопасности, то я это сделаю.

Но враг так и не был повержен. Всех нас накрыла волна сиреневого тумана, переместив в мир под названием Сторибрук. Я и Фриц оказались здесь совершенно случайно, во всем виноват этот волшебник Дроссельмейер, который открыл портал и переместил нас в чужой мир, за который я не хотела сражаться.
Я не знала, что ты заключил сделку с Питером Пэном. Лидер потерянных мальчишек должен был помочь тебе с поисками волшебного артефакта – золотого ореха Кракатука, который таил в себе магию исполнения любых желаний. А ты взамен должен был предоставлять ему новых членов команды, которая пляшет под его дудочку. Фриц как раз подошел для этой роли. Ты убедил его вступить на сторону Пэна и присоединиться к нему, став потерянным мальчишкой и забыв обо всем, даже обо мне – его сестре. Любимой сестре, пусть даже мы с ним и часто ссорились. Такое предательство с твоей стороны я не могла простить, поэтому нашла поддержку у твоего врага – Крысиного Короля. Маркус с радостью принял меня в свои ряды и сказал, что говорил мне о твоей истинной сущности. Теперь я полностью ему верю, он оказался прав. Ты никакой не герой и не принц, ты сумасшедший злодей, который должен поплатиться за свои преступления. И из-за тебя я тоже ступила на темный путь, пополнив список отрицательных персонажей из книги Генри.

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png
О Т Н О Ш Е Н И Я
Я хочу, чтобы ты вернул моего брата и поплатился за свое предательство. Но, может быть, после всего, что ты сделал, я смогу простить тебя. Ведь я стала злодейкой из-за тебя, и ты можешь это исправить.
Я расколдовала тебя однажды, и кого я обманываю - полюбила. Как мечту, как принца, но ты не испытывал ко мне взаимных чувств. Но теперь, когда я примкнула к твоему врагу, чувства появились сами собой. Ревность, страсть, одержимость... Я же стараюсь спрятать их, но не всегда получается.

+2

5

http://funkyimg.com/i/29kbj.gif http://funkyimg.com/i/29kbo.gif
Робин Лорд Тейлор (!)
MARCUS BLACKTHORN
этой ночью Они придут [тут повсюду скрежет]
понимаешь - не спрятаться, не укрыться нигде уже.
слышишь шорох мышиный на самом нижнем из этажей?
цепеней, подруга, - Они зацепили мрежи.

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

С К А З К А
Щелкунчик

П Е Р С О Н А Ж
Крысиный Король

В   С Т О Р И Б Р У К Е
Маркус Блэкторн
25 лет
владелец ночного клуба

http://funkyimg.com/i/2ynMC.png
Мне так тебя жаль... До того, как я лучше узнала тебя, я правда верила Дроссельмейеру и Щелкунчику. Они говорили с отвращением, что ты - злодей, хотя сами тебя им сделали. Щелкунчик - уничтожив Крысиную Королеву, Дроссельмейер - не дав свершиться правосудию над виновным. Волшебник скрывался в разных мирах вместе с заколдованным принцем, спасая его от крыс. Пока не появилась я и не расколдовала его.
Открой книгу на нашей сказке и узнай нашу историю.

сказка о Щелкунчике и Крысином Короле


       Никогда не думала, что стану королевой. Знаете, как это здорово, иметь своих подданных, иметь власть над ними, влияние во всех сферах?.. Пускай я и стала королевой мерзавцев и злодеев, я горда этим. Правда, что крысы первыми бегут с корабля. Они топят корабль вместе со всеми, кто наступил им на хвост.
       Мне было пятнадцать лет, когда дядюшка Дроссельмейер подарил мне Щелкунчика на Рождество и взял с меня обещание, что я спрячу его от врагов. Все это показалось мне такой увлекательной игрой, что я быстро вжилась в свою роль. Это было интересно и весело – Дроссельмейер каждый раз, когда посещал нас, рассказывал мне все новые истории из жизни этой на вид обыкновенной игрушки, которая на самом деле, как он говорил, «заколдованный принц», которого хотят уничтожить крысы.
       Я боялась крыс. Не только потому, что они мерзкие, а и из-за того, что они могут причинить вред моему новому другу.
       Это продолжалось несколько лет, до очередного Рождества. Действительно, Рождество – это время чудес, и мой чокнутый дядюшка, наконец-то, решил, что я готова дослушать историю о принце до конца. Щелкунчик – он же принц Николас – правил королевством в волшебном мире под названием Зачарованный Лес. Однажды в его королевство вторглись злодеи – ужасные, как крысы, - а их королева заколдовала Николаса, превратив в игрушку. Но Щелкунчик перед превращением сумел убить королеву, чтобы злодейка не смогла более никому навредить. У королевы остался сын – принц Маркус, - который был ровесником Николаса. Маркус пообещал, что отомстит ему за мать, и не просто наложит чары, а вырвет сердце из груди и раздавит его, превратив в пепел. Мой дядюшка подобрал Щелкунчика и скрылся с ним от крыс, преследующих его в этой погоне по мирам и по сей день.
       Дроссельмейер сказал, что близится час битвы и мне нужно быть начеку. И я смотрела за своим другом в оба, не оставляла его одного надолго. И вот, как уже говорилось, подходило время Рождества. Родители вместе уехали на каток, я же немного простыла и осталась дома, чтобы подлечиться к празднику. И вдруг ко мне с неожиданным визитом приехал племянник дядюшки, который представился Марком. Я его ни разу не видела, а родителей не было дома, чтобы узнать нужную информацию. Марк сказал, что приезжает к Дроссельмейеру очень редко, ведь его так сложно отыскать. В тот момент я не восприняла эти слова всерьез, а надо было. Я была рада, что кто-то хорошо отзывается о дядюшке, потому что обычно про него говорили, как о выжившем из ума старике.
       Я показала Марку дом, игрушки в своей комнате по его просьбе. Мы с ним поиграли в солдатиков брата, но было видно, что он искал что-то другое. Во мне с каждым часов просыпались подозрения, но наша с дядюшкой игра не могла быть настоящей. Да, я верю в чудеса, но то, что действительно существуют заколдованные принцы, Зачарованный Лес, все эти крысы… Я слишком вжилась в роль, но я не думала, что эта сказка была так реальна. И когда на Рождество я оказалась в самой гуще событий, когда ожили все игрушки, когда Щелкунчик и Крысиный Король – Марк, оказавшийся Маркусом, сражались, а Дроссельмейер открыл портал, пытаясь отправить крыс в Зачарованный Лес, но итоге затянувший всех (я не слишком быстро прокручиваю события?), я была в шоке. Зачарованный Лес реален. Все реально! Но я не хочу приключений, я просто играла в детскую игру.
       Я наплевала на битву, на уговоры дядюшки, что я являюсь неотъемлемой частью этой истории и могу вернуть мир в королевство, прогнав крыс. Я просто спасала своего младшего брата, который оказался рядом со мной в эту рождественскую ночь.
       Мы сбежали с поля боя и по случайности подверглись заклятью Злой Королевы. Мне был любим Зачарованный Лес по рассказам, но этот мир оказался реален и казалось, что совсем чужд. Я думала, что привыкла к нему, к волшебству, что здесь на каждом шагу, но здесь на каждом шагу была опасность, которую в жизни я всегда старалась избегать.
http://funkyimg.com/i/25xLu.gif http://funkyimg.com/i/25xMv.gif
       В Сторибруке я жена Крысиного Короля. Странный парадокс, ведь в прошлом он был нашим со Щелкунчиком врагом. Сначала я бунтовала, а потом события, которые произошли после снятия Эммой заклятья, изменили мое отношение ко всему. Щелкунчик сдружился с Питером Пэном и переманил моего младшего брата на свою сторону.
       - Ты был прав. Николас наш враг. Помоги мне вернуть брата, а я помогу тебе отомстить за мать.
       Маркус был более, чем доволен.

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png
О Т Н О Ш Е Н И Я
Ты хочешь отомстить Щелкунчику так же, как и я. Когда ты был маленьким, из-за него погибла твоя мать. С тех пор ты разыскиваешь его, чтобы заставить расплатиться за это. И спустя много лет поиски приводят тебя в мой дом, совсем в другой мир. Тогда я не знала, какую угрозу представляет эта заколдованная игрушка, врученная мне на хранение Дроссельмейером. На Рождество ты снова появился вместе со своей армией, но портал, открытый волшебником, затянул нас всех в Зачарованный Лес. Битва продолжалась, но я сбежала оттуда вместе с младшим братом. Я не желала драться, и ты это знал.
В Сторибруке ты стал моим мужем. А еще ты владелец ночного клуба, где любят проводить время все злодеи Сторибрука. Сначала я бунтовала, а когда Щелкунчик надоумил моего младшего брата на злодеяния и похитил его, я поняла, что ты был прав. Эта ненависть объединяет нас и делает сильнее.
Мы с сарказмом относимся к нашему браку, но по ходу времени действительно становимся дороги друг другу. Глупо, правда?

Отредактировано Clara Blackthorn (06-11-2017 22:01:46)

+3

6

http://funkyimg.com/i/25uMx.gif http://funkyimg.com/i/25uMC.gif
Питер Капальди (!)
DROSSELMEYER
— Я не заслуживаю такого друга, как ты...
— Прости, но я — именно то, что ты заслуживаешь.

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

С К А З К А
Щелкунчик

П Е Р С О Н А Ж
Дроссельмейер

В   С Т О Р И Б Р У К Е
Имя в Сторибруке на Ваш выбор
на вид около 55 лет
директор музея города

http://funkyimg.com/i/2ynMC.png
Дроссельмейер, все считают тебя из ума выжившим стариком. Ты подарил мне на Рождество детскую игрушку – Щелкунчика, способного колоть орехи, - хотя остальные дарили книги или платья. Думаешь, это «детство» заключается в таких страшных подарках? Посмотри на Щелкунчика, он же уродлив!
Уродлив, но… именно это в нем меня и заинтересовало. Ты сказал, что он заколдован, и я тебе поверила, спрятав в своей комнате. Когда ты оказываешься рядом, каждая минута в твоей компании становится приключением: ты втянул меня во все это, я стала одной из героинь твоей сказки.
Ты волшебник. Теперь я не вижу в тебе чокнутого дядюшку. Хотя, нет, вру, ты чокнутый, но это очень гармонирует с твоей профессией кукольных дел мастера. Ты много раз выручал меня, пока я была в Зачарованном Лесу (куда ты меня и отправил в момент битвы в гостиной нашего дома). Мы с тобой хотели помочь Щелкунчику, ты знал, что он заколдованный принц, и обещал ему, что я смогу снять чары. Ты обещал, а мне выполнять… Это кажется жульничеством с твоей стороны, но ведь ты всегда так хитер, когда нас подстерегает опасность?
Ты враждуешь с Крысиным Королем и его королевством, как и Щелкунчик. Мать и тетушка Крысиного Короля когда-то что-то не поделили с тобой, и теперь тебе приходится обходить встречи стороной. Хотя его тетку ты до сих пор иногда, но встречаешь – в виде тени, мелькнувшей у тебя за спиной.
Дроссельмейер, если бы меня спросили, как я могу охарактеризовать тебя, то я бы сказала, что ты имеешь две стороны: ты грубый, раздражительный и временами жестокий, но в то же время добрый и бесстрашный, стремящийся спасать жизни. Он часто игнорирует, когда его обвиняют в бессердечности, поскольку стремится сосредоточиться на размышлениях и придумать очередной план спасения. Временами притворяется бессердечным, чтобы скрыть свои истинные намерения.
В разгар битвы, когда ты всех переместил в Зачарованный Лес, ты встретился с магией матушки Крысиного Короля, которая перенесла тебя в другой мир и заточила там, лишив магии – в Страну Чудес. Ты провел там несколько лет, пытаясь выбраться, но так и не сумел. Волшебник без магии – тяжело привыкнуть. Но ты справился и познакомился с Белой Королевой, для которой стал верным другом и сторонником.
«Худшее место – это Страна Чудес». Этот мир не был так ужасен, как ты сначала думал. Потом ты полюбил его, как свой родной, и готов был отдать за него жизнь в борьбе с Красной Королевой.

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png
О Т Н О Ш Е Н И Я
Алиса очень дорожит тобой. Ты для нее настоящий друг и наставник, готовый прийти на помощь. Она поражается твоим идеям, твоему уму. А ты удивлен ее смелостью. Именно ты доказал ей, что она – Та самая Алиса из пророчества, которая освободит Страну Чудес от зла.
Что касается меня, Клары, то мы находимся не в самых лучших отношениях. Я перешла на сторону Крысиного Короля – твоего врага, и поддерживаю его. Ты пытаешься переубедить меня и вернуть к героям, но я вас таковыми не считаю.

0

7

http://funkyimg.com/i/25bRv.gif http://funkyimg.com/i/25bRu.gif
Мэтт Смит (!)
MATTHEW MARCH
Смена чашек! Медленно пьешь чай, малявка.
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

С К А З К А
Алиса в Стране Чудес

П Е Р С О Н А Ж
Мартовский Заяц

В   С Т О Р И Б Р У К Е
Мэттью Марч
27 лет
ветеринар

http://funkyimg.com/i/2ynMC.png
Мэттью родился в Стране Чудес и никогда не покидал ее. Ну, не любитель Мэтт путешествовать, не любитель… Он был родом из богатой и привилегированной семьи. Но родители всегда были заняты политикой, неделями пропадали во дворце, поэтому воспитанием сына занималась бабушка. Он любил слушать ее истории о других мирах, полных опасностей и приключений, но никогда не решался отправиться в один из них. Да и не знал, собственно, как это сделать.
С детства он был необычным мальчиком, обладающим даром разговаривать с животными и приручать их.
В семнадцать лет Мэтту по наследству отошел дом его двоюродного дяди, где все предметы были в форме заячьей головы. Мэтта жутко раздражал этот дом, но он понимал, что нужно жить самостоятельно, а не сидеть на шее у родителей.
Тогда-то они и познакомились с Белым Кроликом, прислуживающим Красной Королеве, с которым не поладили. Карточные солдаты вломились в его дом. Он знал, что его семью не тронут, потому что она одна всецело была верна Красной Королеве и имела огромную власть и авторитет в других мирах. А вот самого Мэттью могли устранить с легкостью, поскольку значимости для Королевы он не представлял, кроме как только его дар.
Мэттью пустился в бега. Именно тогда он и встретил Шляпника – отчаявшегося чужестранника, несколько лет назад попавшего в их мир. Они подружились и поставили перед собой задачу: выбраться из Страны Чудес. Они временно поселились в одном из лесов и стали собирать сторонников. Однажды к ним на голову свалилась Алиса – маленькая девочка, попавшая в Страну Чудес и все здесь отрицающая. Мэтту девчонка не понравилась своим высокомерием, как ему показалось. Во время чаепития, которое они устроили для гостьи, он постоянно предлагал Алисе чашку чая, но ставил её так, что Алиса не могла до неё дотянуться, или же отнимал чашку у Алисы в тот самый момент, когда она собиралась сделать глоток.
Алисе удалось сбежать из Страны Чудес, чему Мэттью ужасно завидовал. Их троица (включая мышку Соню) перепробовала все способы – они даже хотели на свой страх и риск заключить сделку с Белым Кроликом, но у них ничего не получилось.
Соня как-то обмолвилась Шляпнику о том, что они жили в доме Мэттью, где все в заячьем стиле. С тех пор Джефферсон называет его «Мартовским Зайцем». Мэттью поначалу возмущался, но после решил, что это его комплексом не станет. Мартовский так Мартовский, так уж и быть.
Через несколько лет Алиса вновь попала в Страну Чудес благодаря Белому Кролику. Мартовский встретил ее в лесу у границ земель Белой Королевы, где находился их старый дом-убежище. Он привел ее в дом и рассказал полную историю картины до и после ее попадания в Страну Чудес.
Шляпник вмешался и сказал, что только Алиса может как-то исправить положение. Заяц же такой значимости ей не придавал, хотя ходили слухи, что какая-то чужестранка свергнет Красную Королеву.
На самом деле Заяц никакой не сумасшедший, как нам рассказывают книги. Да, у него есть свои «тараканы в голове», но скажите, у кого их нет? Ну и что, что в доме у него абсолютно все имеет форму заячьей головы? Этот дом достался ему по наследству и к его обустройству Мартовский не имеет никакого отношения. Наоборот, такая помешанность родственников на Зайцах жутко его раздражала.
Да и не только она. Мартовского раздражает абсолютно все. Он всегда чем-то недоволен, не может промолчать, если ему что-то не нравится. Про таких людей говорят, что у них «язык чешется». И правда, постоянные издевки и шутки, пусть даже зачастую и несмешные, Мартовский никуда деть не может.
Он умеет выживать, приспосабливается к любой ситуации. Заяц недоверчив, если кого и послушает, то только близких ему людей. Он весел, несмотря на свое недовольство, хотя зачастую бывает ужасно занудным.
Любит споры. Спорит абсолютно на все и по любому поводу, даже просто так, потому что любит быть правым. Любит абсурдные споры и принимает их, как вызов.
Несмотря на все  отрицательные качества, перечисленные выше, Мартовский все же верный друг. Он способен на самопожертвование, но лишь в исключительных случаях. Мартовский не перебежчик, как Белый Кролик, который как бы старается сохранять нейтралитет, хотя на деле последний предатель (либо только Зайца он безумно раздражает).
Я Мэттью, мне 27. В Сторибруке я работаю ветеринаром в клинике. Я люблю вафли, футбол, книги по философии, и ненавижу своего начальника. И уборку. И старинные часы в своей квартире в форме заячьей головы.

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png
О Т Н О Ш Е Н И Я
Алиса и Заяц на одной стороне, но отношения у них часто бывают натянутыми: они друг друга раздражают и срываются каждый раз, когда что-то идет не так. Но все-таки Алиса и Заяц дороги друг другу, как Клара и Доктор.
А еще Мартовский влюблен в Соню с:

+1

8

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/56741.gif http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/52573.gif
Рив Карни (!)
RAYMOND BLACKHEART
Не впервой мы делаем шаг туда,
Где грома полны небеса.

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

С К А З К А
Алиса в Стране Чудес

П Е Р С О Н А Ж
Черный рыцарь

В   С Т О Р И Б Р У К Е
Рэймонд Блэкхарт (фамилию можно сменить)
27 лет
адвокат

http://funkyimg.com/i/2ynMC.png
Ты был списан с моих грез. Бесстрашный рыцарь в сияющих доспехах, который спас меня от чудовища и увез в замок… Хочется добавить «и жили они долго и счастливо», но это не правда. Именно здесь грезы развеиваются, уступая место реальности.
Как только я выбралась из кроличьей норы и оказалась в Стране Чудес, на меня напал Брандашмыг, от которого, как мне казалось, ты спас меня. Чудовище успело полоснуть меня когтями, оставив ядовитые раны. Последнее, что я увидела перед тем, как потерять сознание, так это то, как ты с весьма обеспокоенным видом приближаешься ко мне. Надо бы обрадоваться, что такого красивого юношу, как ты, беспокоит моя судьба, но на самом деле в тот момент ты думал о том, что не выполнишь приказ Красной Королевы – привести Алису живой. Ты на всех парах помчался в замок. Колдун Бармаглот – тот самый, с которым мне суждено было сразиться, - приготовил противоядие и поил меня им каждый день. Хоть он и принужденно это делал, все-таки потом проникся такими визитами и интересом к спящему Бравному Воину, которая с виду и меч-то не в силах была поднять. Тебя же…моя судьба не волновала. Совершенно. Умерла или нет – плевать, главное, что ты выполнил приказ, остальное не так важно.
И только когда я пришла в себя и смогла встать на ноги, представ перед Красной Королевой, тебя словно ударило молнией. Ты видел, как моей «дружбой» интересуется Красная Королева, которая вводила меня в заблуждение по поводу пророчества и настраивала против повстанцев. Ты видел, что мы с Бармаглотом стали проводить время вместе. И ты решил пойти против всех, задумав нечто коварное: ты сам намеривался править Страной Чудес. Влюбить в себя «Ту Самую Алису», выйти на связь с повстанцами, пообещав вернуть их воина, потом настроить меня против Красной Королевы, добившись моего побега из замка. Ты планировал сбежать со мной и накануне Бравного Дня убить Белую Королеву, возведя на престол «Алису» за неимением более истинных королев. И, обручившись со мной, стать Королем Страны Чудес. Идеальная двойная игра.

вдохновение

Но все пошло не по плану. Твои эмоции обратились против тебя, и ты сам не заметил, как влюбился. По-настоящему. И твои цели теперь стали еще желаннее… Но я хоть и любила твое общество, с Бармаглотом проводила гораздо больше времени, чем тебя однажды безумно разозлила. В порыве гнева ты выплеснул всю правду, которую скрывала Красная Королева, что Бармаглот – не такой хороший, как я считаю, а хочет меня убить. Поэтому меня и держат здесь, в замке, и Красная Королева только ждет назначенный день… для моей казни.
Мы бежали. Я впитывала в себя все, что ты рассказывал мне о Бармаглоте, и копила в себе уверенность в том, что мне удастся с ним сразиться, что я смогу обезглавить дракона! Но я… не смогла… Не смогла!
Сиреневый туман, перенесший нас в Сторибрук, сделал меня женой Бармаглота. В этом мире без магии я – владелица книжной лавки, в которую ты заходишь каждый день по пути в адвокатскую контору. И если однажды ты не зайдешь… мое сердце опустеет…

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png
О Т Н О Ш Е Н И Я
Нас необъяснимо притягивает друг к другу. Твое сердце никогда не испытывало любви, поэтому тебя раздражает и страшит то, что ты не можешь меня потерять и с кем-то делить. По игре ты заключишь сделку с Анастасией. Она простит твое предательство, потому что просить ее о помощи - твой единственный выход. Ты поможешь ей схватить меня и с помощью зелья сделать мое сердце темным взамен на то, что я стану принадлежать тебе.

+1

9

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/43140.gif http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/18872.gif
Нина Добрев (!)
ASSOL
ты уедешь навсегда в блистательную страну, где всходит солнце и где звезды спустятся с неба, чтобы поздравить тебя с приездом
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

С К А З К А
Алые паруса

П Е Р С О Н А Ж
Ассоль

В   С Т О Р И Б Р У К Е
Ассоль Вермейл (фамилию можно сменить)
23 года
профессия на Ваш выбор с:

http://funkyimg.com/i/2ynMC.png
Ассоль. Мечтательница. Сказочница. Сумасшедшая… Ей двадцать три, но она все еще – в жару, дождь, холод, туман или снег – выходит на берег и вглядывается в горизонт над морем. Она ждет того, кто предначертан ей судьбой. Ей его… обещали. Обещали еще в детстве, что однажды небо озарит пламя появившихся алых парусов – это будет человек королевских кровей, который заберет Ассоль с собой. И вместе они обретут свое «долго и счастливо».
Все в деревушке смеялись над ней, но издевки и шутки жителей ее ничуть не обижали. Она покажет им! Она утрет им нос, когда на горизонте появятся алые паруса! Она верит, она дождется!
О, она правда дождется…
Урсулу.
Морская колдунья узнает о том, что существует девушка, как две капли воды похожая на нее. Что она грезит о волшебной любви, о которой ей рассказали в детстве, и теперь, словно зачарованная, каждый день приходит на берег моря и ждет того, кого видит во снах. И у Урсулы даже не екнет сердце после того, что она сделает – сломает Ассоль жизнь, чтобы спасти свою. Она слишком долго скрывалась от Ротбарта на морском дне, и у нее наконец-то появился шанс стать свободной от его любви! А Ассоль получит свою. Правда, будет весьма недовольна, когда Ротбарт заточит ее в комнате, словно пленницу – хотя, он не любит это слово. Как сокровище, закроет ото всех, даже от самой себя, превратив в свою собственность. В свою Урсулу.
Пришлось долго ждать, когда хозяин лебединого озера ступит на борт корабля. К тому времени Ассоль исполнилось двадцать три года. Урсула бросила всю свою магию на то, чтобы устроить шторм, который не по силам было одолеть чарам Ротбарта, и сместила его корабль на курс деревушки. Корабль проплывал мимо берега, по которому как обычно прогуливалась Ассоль, когда Урсула истратила свою последнюю магию – окрасила паруса корабля в алый цвет. В кровавый цвет новый жизни Ассоль…
Ассоль от счастья бросилась в воду, от чего ее заметил Ротбарт и приказал остановить корабль. Он был так шокирован, что с трудом верил в то, что ему удалось найти Урсулу. Свою Урсулу, которая, видно, тронулась умом и называет себя Ассоль. Возможно, она под действием чар, но колдуну это было совершенно не важно. Теперь он никуда ее не отпустит. Никогда.
Этот обман продлился недолго. Хоть Ротбарт и видел перед собой знакомые черты, Урсула была не той, в кого он однажды влюбился. Она не была собой. Да и Ассоль не чувствовала притяжения между ними, сердце говорило ей, что ее обманывают. Как оказалось, корабль предназначенного ей судьбой Грея из-за шторма прошел мимо деревушки, в которой она жила, так что прожданные года были напрасны… От этого Ассоль окончательно сошла с ума и возненавидела морскую колдунью.
Прости, Ассоль, что тебе довелось быть похожей на Урсулу, но ей нужно было попробовать. Ради собственной безопасности. Ради своего счастья. Ради своей свободы.

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png
О Т Н О Ш Е Н И Я
Ты ненавидишь меня, потому что я использовала твою жизнь, чтобы сберечь свою. Ты - Елена, а я - Кэтрин из сериала "Дневники вампира". Только ты еще безумнее, чем когда Елена отключила чувства. Будет весело! :р

+3

10

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/38124.gif http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/46840.gif http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/49490.gif
Кристал Рид (!)
SILVERMIST
Знаешь, Серебрянка, моя милая, несчастная фея, я считаю, что нельзя протягивать руку помощи слабому, потому что он ударит тебя в спину, как только ты отвернешься.
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

С К А З К А
Феи

П Е Р С О Н А Ж
Серебрянка

В   С Т О Р И Б Р У К Е
Серебрянка
на вид тебе около 19-20, но в действительности намного больше
ты предательница Питера, которая желает оборвать с ним все связи

http://funkyimg.com/i/2ynMC.png
Серебрянка всегда любила слушать невероятные истории – о смелых рыцарях, бороздящих моря пиратов, о принцах, которые побеждали свирепых драконов и даже простых мальчишках, сражающихся со страшными чудовищами. В этих историях было столько жизни, столько отваги, что Серебрянка желала позаимствовать хоть чуточку для себя.

- Моя заветная мечта - это быть смелой.

Ее звали Рина, но еще с детства фее определили милое прозвище – «Серебрянка», она часто носила переливающееся синее платье с серебряными блестками.
Рина обладала водяной магией. Наверное, эта магия была одной из самых опасных, но девочка не задумывалась об этом, просто выполняя свое предназначение. Рина довольно плохо управляла своими силами, из-за чего ей вечно доставались порицания. Голубая Фея терпеливо относилась к Серебрянке, ведь все-таки задания у нее были непростыми – управление реками и ручьями в Зачарованном Лесу, также она должна была следить за своевременным появлением росы и дождя. Но как бы Рина не старалась, сколько бы души не вкладывала в свое предназначение – у нее ничего не получалось: то дождь пойдет не над тем королевством, то река или озеро пересохнут из-за недостатка внимания феи воды…

- Ты ничего не умеешь, Серебрянка. Видимо, зря тебе достался водный дар. Лучше бы отдала свою силу кому-то другому.

«Я стараюсь! – грустно вздыхала фея, рассказывая Тинкербелл о своих неудачах. – Правда стараюсь! Но я не могу, я устала все время подводить Голубую Фею. Ох, знала бы ты, какой это стыд… Розетта только и делает, что смеется надо мной, а Видия и вовсе выставляет напоказ, словно я чучело огородное! Это так обидно!»
Серебрянка была тихоней, которая почти ни с кем не разговаривала. У нее не было друзей, которые всегда могли заступиться за нее, прийти на помощь в трудную минуту. Невинные шутки и даже порой издевки других фей сломили девушку. Единственная, кто к ней хорошо относился, была Тинкербелл. Динь-Динь, Зеленая фея. Тинк придала девушке немного уверенности и постепенно научила управлять своими водными силами, как нужно. Рина была ей безумно за это благодарна, теперь фея могла делать все правильно, вот только прошлое все равно продолжало ее преследовать: несмотря на то, что фея исправилась, ее до сих пор считали неумехой.
Когда Голубая Фея изгнала Динь из Долины Фей, Серебрянка потеряла единственную родственную душу. Рина совсем отгородилась от других фей, проводя свое время либо на выполнении «водных» заданий, либо дома в полном одиночестве. Она была слабой, она не могла дать никому отпор. И… Рина полностью признавала это, от чего было еще хуже. Фея, на глазах у которой сразу же появлялись слезы, когда над ней издевались, просто не умела этого делать. И виной всему не только феи – все-таки почти все феи – добрые создания, мало кто обвинял Серебрянку в лицо, в основном все шептались за спиной. Короли, рыцари, даже простые смертные – все приходили к выводу, что Серебрянке не суждено быть феей.
И вот спустя некоторое время в жизни Рины снова появляется Тинкербелл. Но теперь она видела перед собой не ту наивную белокурую девушку, которой Тинк была раньше. Это была смелая, резкая и холодная фея. Она поведала Серебрянке об одном юноше – его звали Питер Пэн. Динь так восхваляла его, уверяла, что он сможет взять Рину под свое крыло и сделать такой, какой она всегда мечтала быть – сильной.
Вы даже не представляете, как обрадовалась таким новостям фея. Она с радостью сбежала из Долины Фей вместе с Динь и Тенью на невероятный остров Неверлэнд. Рина была счастлива, она уже предвкушала, что ждет ее в будущем, как она вернется домой и поставит на место всех, кто смел насмехаться над ней, как утрет им нос обидчикам и покажет, что она достойна лучшего!
Первые дни на острове очаровали Рину – все было так бешено, так ярко и невообразимо, что застенчивая фея даже потихоньку привыкала и переставала стесняться. Она прибыла на остров в качестве гостьи, подруги Тинкербелл, но очень хотела остаться подольше. Серебрянка попросила Пэна научить ее не бояться, и лидер потерянных мальчишек с ухмылкой на лице приготовил для нее первый урок. Знаете, какой? Забавы ради он оставил фею в Темной Лощине, где жили все Тени, и заставил оттуда выбираться самостоятельно. Ему интересно было смотреть на то, как Серебрянка – испуганная и обескураженная – пытается спасти жизнь.

- Я не хочу этого, я хочу домой! Отпусти меня, пожалуйста. Пожалуйста!
- Не так быстро, водная фея. Я только начал делать из тебя бойца. Ты ведь этого хотела, или я не прав?
- Питер, я хотела быть сильной, но…
- Я научу тебя.
- Ты погубишь меня!
- Очень даже может быть… Но оно того стоит, поверь.

Пэн отобрал ее крылья, буквально вырвав из нее магию. А Тинкербелл, которую она считала подругой, только и делала, что оправдывала юношу.

- Рина, доверься ему. Он поможет.
- Ты шутишь? Как? Снова оставив меня умирать?!

Какие только сюрпризы не преподносил ей Питер. Серебрянка корила себя за то, что хотела отомстить, за то, что послушалась Динь и сбежала из Долины Фей. И за то, что могла подумать, что Пэн по доброте душевной будет ей помогать.
Мальчишка держал ее в страхе, угрожая расправой. Рина боялась его и выполняла поручения, которые порой бывали ужасными… Лишь Венди искренне сочувствовала девушке и поддерживала в ней хоть какой-то лучик надежды, что она сможет выбраться отсюда, и все будет хорошо. Но теперь ей никогда больше не быть феей, из-за собственных стремлений стать лучше она потеряла свои крылья.
Серебрянка вместе с Пэном, Тинкербелл, Венди и другими прибывает в Сторибрук на поиски волшебного ореха – Кракатука. Она верна Пэну – верна, потому что забита и испуганна, - но девушка встречает Алису, которая раскрывает ей глаза на то, кем Серебрянка стала и какой жизнью живет. Неужели такой должна быть фея? Алиса сочувствует ее судьбе, тому, что в Долине Фей многие издевались над ней, но это не повод становиться злой феей и творить ужасные вещи. Рина понимает, что нужно быть выше всех своих обидчиков, она знает, что не такая, как о ней говорили. Серебрянка не неумеха, она довольно сообразительная и смелая девушка, если только… поверит в себя. Да, вера в собственные силы – это именно то, что ей не хватало. И вера других в нее. Алиса верит, что Рина сможет стать такой, какой мечтала быть с детства. У нее получится!
Серебрянка присоединится на сторону жителей Сторибрука в этом противостоянии и расскажет им о планах Пэна найти Кракатук.

вдохновение

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png
О Т Н О Ш Е Н И Я
Алиса безумно сочувствует Серебрянке. Кингсли стала для пленницы Пэна подругой, пусть даже за такой непродолжительный период нахождения в городе. Алиса раскрыла ей глаза на правду, в свою очередь Рина все осознала и присоединилась к горожанам.
Тинкербелл - бывшая подруга. Питер Пэн - враг номер один.

+1

11

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/70424.gif http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/33189.gif
Киллиан Мерфи (но можно обсудить)
BARKIS BITTERN
— Правило первое: не упоминать, что ты была до безумия влюблена в Ротбарта, иначе ты убьешь меня. Правило второе: вообще не вспоминать о Ротбарте, иначе ты убьешь меня. Правило третье: не охотиться на птиц в его театре…
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

С К А З К А
Труп невесты

П Е Р С О Н А Ж
лорд Баркис Биттерн

В   С Т О Р И Б Р У К Е
Баркис Биттерн
27 лет
мошенник

http://funkyimg.com/i/2ynMC.png
Баркис Биттерн. Благородное имя, неправда ли? Когда произносишь его, сразу же представляется какой-нибудь высокопочтимый лорд, имеющий в своем распоряжении бесконечное богатство и добрую славу.
Но в реальности не все так, как в фантазиях. Да, Баркис лорд, но его семья давно разорена, поэтому ни богатства, ни славы у него нет. Единственное, чем он может похвастаться, - это умение обольщать женщин. Обладающий потрясающими харизмой и артистичностью, он может заставить влюбиться в себя любую леди королевства. Баркис наврет с три короба о себе, лишь бы добиться цели. Он очень умный и хитрый мошенник, который обманывает влюбившихся в него до беспамятства дам и после обкрадывает их. Как? Он растрачивает в своих целях их богатство, а после находит адекватную причину, чтобы уйти.
Но Баркису не повезло – братья одной из таких милых дамочек насели на него и, угрожая, заставили на ней жениться. Наш лорд вынужден был подчиниться им, но в день свадьбы, прямо у алтаря его и других жителей настигло проклятье Злой Королевы. Ему просто безумно повезло, что он так просто отделался от своих бед.
Я не знаю, почему он стал таким. Мы с ним не знакомы так хорошо, как кажется на первый взгляд. Я одна из тех, кто не поддался твоим «чарам» настолько, чтобы сойти с ума. Ты мне нравишься – правда, нравишься, - но это все, что я могу тебе дать. Тебя злит это, ты не понимаешь, что делаешь не так… Иногда ты даже хочешь убить меня, но не доводишь дело до конца, потому что не можешь. Или не хочешь.
Мы познакомились с тобой в Сторибруке, уже после того, как наша великая Спасительница сняла проклятье, отнявшее память о былой жизни. Причем первая встреча была при необычных обстоятельствах: у Крысиного Короля. Он позвал меня к себе, якобы обсудить дела, но на самом деле загнал в ловушку. Ты тоже был там. Как я поняла, Крысиный Король позвал тебя, чтобы «уплатить какой-то долг», приказав убить меня и принести ему Черный котел, который однажды он сам мне отдал. Но ты не смог это сделать, хотя в прошлой жизни у тебя бы даже не дрогнула рука. Мне до сих пор интересно, почему ты не сделал этого? Я же буду думать о тебе только плохое, предпочитая ссылаться на ту мысль, что тебе выгоднее находиться на моей стороне, чем в прислужниках Крысиного Короля.
С того дня ты много раз оказывался на моем пороге, чтобы помочь или, наоборот, просить оказать тебе услугу. Хоть я и знаю о твоем прошлом некоторые факты, ужасающие факты, я не перестану разрывать с тобой общение. Я просто этого не хочу. Со временем ты стал для меня чем-то большим, чем просто… просто… я даже не знаю, чем ты был для меня тогда. Недоврагом, недодругом, недолюбовником. Ты поддерживал меня в бегах от Ротбарта, ты пытался утопить меня и вырвать мне сердце, ты поцеловал меня… Но я не хочу менять наши отношения и ставить их еще на более высокий уровень.

- Баркис, ты нравишься мне, но я никогда не смогу тебя полюбить. Мое сердце навечно отдано единственному монстру в моей жизни, он – мой личный кошмар, от которого я бегу уже сотни лет.
- Разве я не настолько кошмарен, чтобы затмить его?
- Нет. Второго такого никогда не будет.

Ты бесишься, ты пытаешься убить меня или спасти, ты любишь меня. Или тебе просто так кажется? Я не хочу этого понимать, потому что знаю, что никогда не смогу полюбить тебя в ответ, как бы ни пыталась. Ради меня ты делал скользкие вещи, и я действительно это ценю. Не каждый человек пойдет на то, чтобы еще больше очернить свое сердце. Ты все равно пытаешься добиться от меня любви, и при неудачных попытках ищешь утешения на стороне. Я знаю это и, если честно, мне это не нравится. Я привыкла, что ты влюблен только в меня, и своего рода конкуренция меня раздражает. Но я стараюсь не показывать это.
Я знаю, что ты никогда не выдашь меня Ротбарту, не предашь меня. Тебе самому это не выгодно. Зато ты очень тесно общаешься с Бриджит – Серым Лебедем, которая влюблена в Ротбарта, но, увы, безответно. Ты пытаешься свести их, чтобы разбить сердце Урсуле и в нужный момент оказаться рядом с ней, склеив разлетевшиеся осколки. Посмотрим, как это у тебя получится.

Выводы:
- Ты отрицательный персонаж, Злодей с большой буквы.
- Изворотливый, жестокий, мстительный бабник.
- Главный союзник Урсулы и Дагала.
- Ты любишь Урсулу, но лишь потому, что она не отвечает тебе полной взаимностью (скорее всего поэтому любишь, так думает Урсула).
- В своей прошлой жизни в Зачарованном Лесу ты убил Эмили, которая теперь не знает покоя.
- Ты хорошо знаешь Дагала (сказка "Карлик-Нос"), вы с ним приятели. И Бриджит (Серый Лебедь), которая влюблена в Ротбарта - ты пытаешься их свести в своих личных целях.
- Несмотря на все Урсула доверяет тебе, каким бы эгоистом ты не являлся.
- Пытаясь завладеть любовь Урсулы, ты хочешь разбить ей сердце, заставив верить, что она не нужна Ротбарту, зато нужна ему.

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png
О Т Н О Ш Е Н И Я
Недодрузья. Недовраги. Недолюбовники.

+3

12

https://i.pinimg.com/originals/b8/0f/dd/b80fddf5529cdf0f321bfb45b7901bd5.gif
Себастьян Стэн
ДЖЕФФЕРСОН/БЕЗУМНЫЙ ШЛЯПНИК
Знаешь, в чём проблема этого мира? Все хотят магического решения своих проблем, но при этом отказываются верить в волшебство.
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

С К А З К А
Алиса в Стране Чудес

П Е Р С О Н А Ж
Джефферсон/Безумный Шляпник

В   С Т О Р И Б Р У К Е
Джефферсон
35-40, не считая сторибрукских 28 лет в дне сурка
На усмотрение игрока

http://funkyimg.com/i/2ynMC.png
Когда-то Джефферсон стал владельцем волшебной шляпы - и с тех пор, любой магический мир был открыт для него. Благодаря этому он мог путешествовать, добывать диковинки, обменивать их на золото, проворачивать разные дела, и этот путь привёл его к Тёмному. Работая на Румпельштильцхена, Джефферсон помог ему достать в Стране Чудес зеркало, в которое Реджина затем толкнула свою мать Кору, а также принёс ему хрустальный шар, с помощью которого Тёмный мог наблюдать, за кем хотел. Джефферсон участвовал в той затее, из-за которой Реджина окончательно шагнула во тьму - и это только малая часть дел, которые связывали его с Тёмным. Позднее сотрудничество Румпельштильцхена и Джефферсона прекратилось - Джефферсон оставил свои дела и спрятал шляпу, поскольку его жена Присцилла погибла в Стране Чудес, оставив малышку Грейс, так что Джефферсон был всецело занят воспитанием дочери. Реджина устроила так, что он расстался с Грейс и застрял в Стране Чудес до самого Заклятья, а в Сторибруке Грейс не помнила, что Джефферсон её отец. Именно он незадолго до падения Заклятья освободил Белль из психиатрической лечебницы, куда её заточила Реджина.

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png
О Т Н О Ш Е Н И Я
Мне бы хотелось, чтобы отношения Тёмного и Джефферсона были чем-то средним между деловыми и приятельскими. Хотел бы даже что-то вроде дружбы, но увы, настоящих друзей у такого, как Тёмный, быть не могло - по крайней мере, в Зачарованном Лесу. В Сторибруке всё может повернуться немного иначе.
Если игрок захочет поменять что-то в каноне (касаемо женитьбы, семьи, отношений с Реджиной), это на его усмотрение целиком и полностью. Меня интересует более всего та часть канона, которая относится к нашему сотрудничеству. Оно началось за год-другой до появления у меня Реджины в ученицах и продолжилось несколько лет. За это время можно было наворотить много всякого-интересного: принести Тёмному артефакт, который окажется сюрпризом; затащить его в какой-нибудь странный магический мир; Страна Чудес, в конце концов, отличное место до появления там Коры! В общем, мы что-нибудь придумаем. Приходи, дорогой приятель, и бери сколько хочешь золота!
https://i.pinimg.com/originals/87/bb/07/87bb076dfcd291e720aee574575f8024.gif

+4

13

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/72683.gif http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/33748.gif
Дилан Спрейберри (обсуждаемо)
FRITZ FIDGET
Yeah, you could be the greatest
You can be the best
You can be the King Kong banging on your chest

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

С К А З К А
Щелкунчик

П Е Р С О Н А Ж
Фриц

В   С Т О Р И Б Р У К Е
Фриц Фиджет
17 лет
ученик школы Сторибрука

http://funkyimg.com/i/2ynMC.png
Ты - мой непослушный младший братец. Вечно перечащий, вредный, но любимый. Я всегда хочу сделать, как лучше, но ты не понимаешь этого. Я называю тебя ребенком, а тебя это раздражает. Но когда мы попали с тобой во всю эту историю, в эту сказку, то твой внутренний мир совершенно изменился. Ты стал верить в магию, верить во все, что пытался оставить в детстве. Тебе нравились эти опасности, бои, но это была не наша битва, чтобы в ней участвовать. Я пыталась вернуть нас домой, но заклятье Реджины окутало Зачарованный Лес раньше. Теперь мы в Сторибруке. Я - журналистка, которая пишет статейки про темных личностей города, а ты - обычный ученик школы, местами - неудачник, но отличный друг и верный товарищ.
После снятия чар с города Эммой Свон Щелкунчик уговорил тебя стать участником банды Питера Пэн - бандой потерянных мальчишек, которые жили приключениями, как ты всегда и хотел. Все это было спланировано Щелкунчиком ради своей выгоды, но сейчас он пытается исправить то, что натворил, и помочь мне вернуть тебя домой.

информация из анкеты

Никогда не думала, что стану королевой. Знаете, как это здорово, иметь своих подданных, иметь власть над ними, влияние во всех сферах?.. Пускай я и стала королевой мерзавцев и злодеев, я горда этим. Правда, что крысы первыми бегут с корабля. Они топят корабль вместе со всеми, кто наступил им на хвост.
       Мне было пятнадцать лет, когда дядюшка Дроссельмейер подарил мне Щелкунчика на Рождество и взял с меня обещание, что я спрячу его от врагов. Все это показалось мне такой увлекательной игрой, что я быстро вжилась в свою роль. Это было интересно и весело – Дроссельмейер каждый раз, когда посещал нас, рассказывал мне все новые истории из жизни этой на вид обыкновенной игрушки, которая на самом деле, как он говорил, «заколдованный принц», которого хотят уничтожить крысы.
       Я боялась крыс. Не только потому, что они мерзкие, а и из-за того, что они могут причинить вред моему новому другу.
       Это продолжалось несколько лет, до очередного Рождества. Действительно, Рождество – это время чудес, и мой чокнутый дядюшка, наконец-то, решил, что я готова дослушать историю о принце до конца. Щелкунчик – он же принц Николас – правил королевством в волшебном мире под названием Зачарованный Лес. Однажды в его королевство вторглись злодеи – ужасные, как крысы, - а их королева заколдовала Николаса, превратив в игрушку. Но Щелкунчик перед превращением сумел убить королеву, чтобы злодейка не смогла более никому навредить. У королевы остался сын – принц Маркус, - который был ровесником Николаса. Маркус пообещал, что отомстит ему за мать, и не просто наложит чары, а вырвет сердце из груди и раздавит его, превратив в пепел. Мой дядюшка подобрал Щелкунчика и скрылся с ним от крыс, преследующих его в этой погоне по мирам и по сей день.
       Дроссельмейер сказал, что близится час битвы и мне нужно быть начеку. И я смотрела за своим другом в оба, не оставляла его одного надолго. И вот, как уже говорилось, подходило время Рождества. Родители вместе уехали на каток, я же немного простыла и осталась дома, чтобы подлечиться к празднику. И вдруг ко мне с неожиданным визитом приехал племянник дядюшки, который представился Марком. Я его ни разу не видела, а родителей не было дома, чтобы узнать нужную информацию. Марк сказал, что приезжает к Дроссельмейеру очень редко, ведь его так сложно отыскать. В тот момент я не восприняла эти слова всерьез, а надо было. Я была рада, что кто-то хорошо отзывается о дядюшке, потому что обычно про него говорили, как о выжившем из ума старике.
       Я показала Марку дом, игрушки в своей комнате по его просьбе. Мы с ним поиграли в солдатиков брата, но было видно, что он искал что-то другое. Во мне с каждым часов просыпались подозрения, но наша с дядюшкой игра не могла быть настоящей. Да, я верю в чудеса, но то, что действительно существуют заколдованные принцы, Зачарованный Лес, все эти крысы… Я слишком вжилась в роль, но я не думала, что эта сказка была так реальна. И когда на Рождество я оказалась в самой гуще событий, когда ожили все игрушки, когда Щелкунчик и Крысиный Король – Марк, оказавшийся Маркусом, сражались, а Дроссельмейер открыл портал, пытаясь отправить крыс в Зачарованный Лес, но итоге затянувший всех (я не слишком быстро прокручиваю события?), я была в шоке. Зачарованный Лес реален. Все реально! Но я не хочу приключений, я просто играла в детскую игру.
       Я наплевала на битву, на уговоры дядюшки, что я являюсь неотъемлемой частью этой истории и могу вернуть мир в королевство, прогнав крыс. Я просто спасала своего младшего брата, который оказался рядом со мной в эту рождественскую ночь.
       Мы сбежали с поля боя и по случайности подверглись заклятью Злой Королевы. Мне был любим Зачарованный Лес по рассказам, но этот мир оказался реален и казалось, что совсем чужд. Я думала, что привыкла к нему, к волшебству, что здесь на каждом шагу, но здесь на каждом шагу была опасность, которую в жизни я всегда старалась избегать.
* * *
       В Сторибруке я жена Крысиного Короля. Странный парадокс, ведь в прошлом он был нашим со Щелкунчиком врагом. Сначала я бунтовала, а потом события, которые произошли после снятия Эммой заклятья, изменили мое отношение ко всему. Щелкунчик сдружился с Питером Пэном и переманил моего младшего брата на свою сторону.
       - Ты был прав. Николас наш враг. Помоги мне вернуть брата, а я помогу тебе отомстить за мать.
       Маркус был более, чем доволен.

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png
О Т Н О Ш Е Н И Я
Ты - мой младший несносный брат, и я люблю тебя, несмотря на то, что мы часто не понимаем друг друга.

вдохновение

0

14

http://funkyimg.com/i/2dUp9.gif http://funkyimg.com/i/2dUpa.gif
Мадс Миккельсен (!)
HENDRICK VAN DER DECKEN
Он слышал зов, когда он плавал:
"О, верь мне, я не обману"...
Но помни, - молвил умный Дьявол, -
Он на заре пошел ко дну".

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

С К А З К А
Летучий Голландец

П Е Р С О Н А Ж
Капитан Хэндрик Ван дер Деккен

В   С Т О Р И Б Р У К Е
имя персонажа в Сторибруке на Ваш выбор
возраст неизвестен, на вид 45 лет
капитан порта

http://funkyimg.com/i/2ynMC.png
Во многих сказках появляется тень, зовущая себя Темным – он владелец невероятной магической силы и любитель заключать сделки. В основном, в качестве злодея, и твоя история не стала для него исключением. Рад ли ты такой участи – вечно бороздить море, огибая один и тот же мыс раз за разом, в то время, как в ближайших деревнях рождаются поверья о призрачном корабле, который не может доплыть до суши? Прости, мой несчастный дружок, мы на дне морском все такие бестактные.
Итак, не знаю, с кем говорю в своем дневнике, но я – Урсула – боюсь тебя. Ты хочешь получить силу, способную разрушить свое проклятье, но для этого нужно будет вырвать мне сердце. Мне и Ассоль, моей бледной тени-двойнику. О, сколько магии ты получишь, соединив их. Хотя, зачем я так преувеличиваю? Но чтобы разрушить чары Румпельштильцхена точно хватит.
Если Ротбарта я обвожу вокруг пальца и все еще от него скрываюсь, то с тобой не пройдет все так благополучно. Это будет дикая охота, и я не знаю, как скрыться от того, чье безумие куда сильнее моего.
А началась твоя история давным-давно… Тогда ты был капитаном, который любит власть и богатство, привыкший получать все. Ты вез на борту молодую счастливую пару. И все бы ничего, если бы в твою голову не ударили темные мысли. Девушка приглянулась тебе, и ты убил ее суженого, а ей сделал предложение стать своей женой. Как драматично! Но это только начало драмы: девушка выбросилась за борт.
При попытке обогнуть мыс, корабль попал в сильный шторм. Среди суеверных матросов началось недовольство, и штурман предложил переждать непогоду в какой-нибудь бухте, но ты, мой милый капитан, застрелил его и нескольких недовольных. Некоторые матросы в страхе принялись звать на помощь Темного, чтобы заключить сделки и спасти жизни, но когда маг появился, ты заявил, что никому не нужна помощь фокусника, что никто из команды не сойдёт на берег до тех пор, пока они не обогнут мыс, даже если на это уйдет вечность. Этим ты, Ван дер Деккен, оскорбивший Румпельштильцхена, навлек на свой корабль проклятье. Теперь ты, бессмертный, неуязвимый, но неспособный сойти на берег, обречен бороздить волны бескрайних вод целую вечность. Хотя, Темный щедро обмолвился, что у тебя есть шанс обрести покой: «Раз в десять лет Ван дер Деккен может вернуться на землю и попытаться найти ту, что добровольно согласится стать его женой». Но какая дурочка готова разделить вечность в бескрайних водах? Это глупо. Ты это сам прекрасно понимаешь, поэтому принял во внимание вторую часть фразы Темного – и она мне не нравится. Лучше бы жену себе нашел, капитан!

вдохновение

Второй вариант был, как тебе показалось, проще – найти темно-белую силу, ту, в которой равны доли добра и зла, и уничтожить ее. А соединив пепел раздавленных сердец, ты получишь прекрасное противоядие от своей вечности. Мое – темное, и Ассоль – светлое. И кто, как не Ротбарт подкинул тебе эту идею, решив выследить меня с твоей помощью.
Мы с тобой были знакомы и до того, как ты впервые пришел в мой дом с ножом – и как ты вообще проник через магические барьеры? Ты не обладаешь магией, чтобы вырвать сердце, поэтому просто решил вырезать его. Я, конечно же, стала тебя уговаривать сохранить мне жизнь в обмен на всю магию, что у меня есть, но тебе этого было не достаточно для снятия проклятья.
Мне удалось сбежать и борьба с тобой, к удивлению, смогла объединить нас с Ассоль. Но что будет дальше – мы узнаем только на следующей странице…

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png
О Т Н О Ш Е Н И Я
Мой ночной кошмар.

+1

15

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/63883.png http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/13891.png http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/23450.png
Камила Мендес (!) / Коул Спроус (!) / Эмма Дюмон (!)
CORALINE / THE CAT / BELDAM
Бойтесь своих желаний.
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

С К А З К А
Коралина в Стране Кошмаров

П Е Р С О Н А Ж
Коралина
Кот
Бельдам

В   С Т О Р И Б Р У К Е
Имена в Сторибруке - на Ваше усмотрение с:
16 лет / возраст неизвестен, на вид 17 лет / возраст неизвестен, на вид 25 лет
школьница / школьник / врач в психиатрической больнице

http://funkyimg.com/i/2ynMC.png
Я мало знаю об истории каждого, но могу сказать точно: они похожи на мою. Только страну своих грез я назвала Чудесной, а ты, Коралина, Кошмарной. Тогда ты была маленькой девочкой, которая переехала с родителями в Розовый Дворец. Ты была расстроена от смены обстановки, никто не понимал, как тебе тяжело и что ты чувствуешь. Никто, кроме Бельдам. Ее потребность - любить, и чтобы ее любили. И она полюбила тебя, словно дочь. Вот только чтобы ты осталась с ней навсегда, ей нужно было забрать твою душу. Но ты, Коралина, дала ведьме отпор с помощью говорящего Кота, который отлично знал мир Бельдам. С его помощью ты сбежала и забыла все случившееся, словно сон. Но Бельдам ждала. Ждала, когда ты, спустя много лет, будешь в отчаянии и придешь к ней. Как и случилось.

вдохновение


http://funkyimg.com/i/2yiqq.png
О Т Н О Ш Е Н И Я
Мы похожи с тобой, Коралина, вот только ты пытаешься победить свою ведьму, а я - свою. И Котпомогает нам обеим, пока наши ведьмы объединяются против нас.

0

16

http://3.bp.blogspot.com/-r4sgXfdQt8I/Ta06m0A4PwI/AAAAAAAAARk/UG3lN3vur2o/s1600/folkvangar_halloween_props09.png
Любая внешность
SAMUEL GRINDSTONE
Und Dunkelheit wird sich erheben
Zu richten über Tod und Leben
Posaunen werden hell erklingen
Zum Throne Gottes uns zu zwingen.

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

С К А З К А
«Крабат, или Легенды старой мельницы», «Эликсир бессмертия»

П Е Р С О Н А Ж
Крабат; Хранитель озера

В С Т О Р И Б Р У К Е
Сэмюэл Гриндстоун (меняемо)
20-40 лет
Любая профессия

http://funkyimg.com/i/2ynMC.png
В одном далеком-далеком мире мальчик по имени Крабат попал на мельницу, в услужение к Мастеру и в школу чернокнижия. Одновременно. Учеба и мельничному делу, и чернокнижию была тяжела и опасна, но Крабат упорно работал и нашел хороших друзей. Он стал лучшим учеником – ради отмщения за них, умерших вместо Мастера. В конце концов с помощью любви и друзей-подмастерьев Крабат избавился от власти Мастера, потеряв при этом всю магическую силу (события оригинальной истории).

Крабат не думал, что настолько породнился с силой. Жизнь без нее стала невыносима. Как бы счастлив он не был, ему не хватало чего-то настолько же важного, как зрение или слух. Он искал утраченную силу, шел на все возможное и нашел совсем иное, запрещенное чернокнижие, в котором проявил необычайный талант. Не совсем магия, это было нечто более древнее и страшное. Тайно упражняясь в новом искусстве, Крабат не знал всех его маленьких тонкостей. Оно действовало незаметней обычного волшебства, не требовало ни артефактов, ни заклинаний, ни эмоций, а влияло и на мир физический, и на более тонкие материи. Все, что оно просило – отдать тьме немного души, такие капли, что это не отпугнуло Крабата. Оно подходило Крабату как влитое, и он быстро начал разбираться в сути чернокнижия.

Однажды лучшего чернокнижника, как обычно, призвали на помощь в борьбе со злым духом, коих уйма в темноте. Но на том обычное кончилось. Крабат поздно понял, что обратил темное искусство против духа тьмы, и проиграл. Но проиграл он не жизнь и не душу – весь свой мир, который поглотила тьма. В последний момент, с последними лучами солнца Крабат сумел сбежать и спастись. Что-то в нем сломалось настолько, что, вместо жажды мести, вместо горя и самобичевания, в нем поселился сумасшедший восторг. Крабат увидел в разрушении смысл и.. цель.

Чернокнижие поддерживало в нем жизнь, но его тело изнашивалось и постарело. В поисках выхода Крабат наткнулся на озеро, чьи воды даровали бессмертие. Он поселился неподалеку, изредка напутствуя искателям вечной жизни, а на самом деле приводил их к смерти. Однако Крабат встретил девушку, которую пожалел и подпустил к озеру. Она стала его бессмертной спутницей на долгие годы. И все же на этот раз любовь не спасла Крабата, не желавшего спасения, он потерял ее. («Эликсир бессмертия»)

Тело его стало вечным, но душа постепенно отходила тьме. Крабат искал способ сохранить ее, не теряя силы, и нашел его в уже знакомом темном духе. Вот только тот помогать отказывался снова и снова, не разъясняя причин, но и не избавляясь от навязчивого просителя. Крабат стал его тенью, однако угнаться за духом не мог, а пару раз вовсе едва не погиб. Его жизнь превратилась в симбиоз жажды хаоса и новых попыток спастись, а после Крабат, добровольно или не очень, попал под действие заклятия Злой Королевы.

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png
О Т Н О Ш Е Н И Я
Я твое спасение от страшной кончины и идейный вдохновитель твоих апокалиптических веяний. Ты мне интересен как человек (или как человеческая особь, но кого волнуют такие тонкости), и я, отказывая в спасении, все ж исподволь подкидываю тебе некоторую помощь. Наши отношения нельзя отнести к вражде или дружбе, но на время проклятия я бы предпочел последнее. Так же тебя ждет Бессмертный Король, чью дочь ты повстречал. Возможно, тебя заинтересуют и Хранители. Если придут в голову еще какие-то связи и мысли, буду рад обсудить.

+1

17

http://forumupload.ru/uploads/0019/3f/c4/24/96306.gif
Фиби Тонкин
RAVEN
Если вы замахнётесь на меня и спросите: Страшно? Я дам вам по роже и спрошу: Больно?
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

С К А З К А
Спящая Красавица

П Е Р С О Н А Ж
Рэйвен (дочь Малефисенты)

В   С Т О Р И Б Р У К Е
Имя на ваш выбор
17 лет на вид (118 настоящий возраст)
Ученица старшей школы

http://funkyimg.com/i/2ynMC.png
Топкие Болота. 118 лет назад. На свет появилась маленькая я, Рэйвен, красивое имя мне дали при рождении, да? Мама говорит, что назвала меня так в честь великого и могущественного дракона, который несет свет и надежду миру. Знала бы она, тогда как немножко ошиблась с именем. Почему именно в честь дракона? Потому что мы и есть драконы. Моя мама Малефисента родилась и выросла в драконьем клане в Стране Чудес, её отец и мать были королем и королевой, здорово правда? Еще у неё был сильный и умный наставник - Бармаглот, её дядя, по вине которого как говорит мама и погибли все драконы. Она много мне рассказывала о жизни в клане, она передавала мне знания и могущество утерянного наследия. Говорит, что я маленькая надежда на возрождение клана. Жаль, что мы единственные оставшиеся в живых, я бы хотела знать, как это жить в родном клане с такими же драконами, как и я.
Но родилась и выросла я на Топких Болотах, вместе с Малефисентой и Диавалем и остальной волшебной живностью, что жили на болотах. С самого детства я была непоседлива и своенравна и ужасно любопытна! Мне всё до ужаса было интересно, я любила бегать по незнакомым мне еще местам находить и узнавать что-то новое. Да, я была не очень послушным ребенком, но мама никогда на меня за это не ругала, она любила меня и старалась оберегать от всего зла этого мира. Я ей за это благодарна, она и Диаваль навсегда будут моей семьёй.
Я знала, что по соседству с нашим домом находился и дом людей. Их королевство. Но я их не любила. Они всегда обижали магических существ и ненавидели нас. Я видела, как они ловят маленьких фей и гномиков, а потом издеваются над ними или вовсе убивают. Ненавижу людей. Мама рассказывала, что люди много раз пытались сжечь эти болота и вырезать всех их обитателей, они много раз приходили воевать. Тогда-то она и построила защитную стену, отделяющую нас от людей. Но мне всё равно было неприятно от того что они до сих пор живы.
Особенно их король Стефан.
Я знала, что он мой отец. У нас с мамой никогда не было тайн. И она рассказала мне свою историю "любви". Он предатель. И я его ненавижу больше всего. На месте своей матери я бы давно уже сожгла его и всю его семью за то, что он сделал, а также все королевство с этими противными людьми. Но он отделался лишь проклятьем. То самое проклятье про спящую красавицу. Да, моя маленькая сестричка Аврора, которой я всячески пыталась испортить жизнь. Однажды, я всё-таки решила выйти и походить по городу и посмотреть на своего отца и сестру. Тогда то мы с Авророй и познакомились, правда она не знала кто я, но это было лишь мне на руку. После нашего знакомства я много раз изводила младшую сестричку, делая её жизнь еще более "сладкой". Поначалу она не догадывалась, что это я причина всех ее бедств, но чем старше мы становились, тем больше она догадывалась. Я думала она разозлиться и отомстит. Но нет! Эта маленькая дурочка лишь сказала что не обижается на меня, видите ли, ей взбрело в голову, что я таким образом выражаю свою любовь к ней! Вот же глупая принцесса! Хотя, её глупость мне лишь на руку.
Впрочем, после этого случая наши встречи прекратились. Ведь мне исполнилось 16 лет, а значит, вскоре будет день инициации. Дракон, спящий во мне скоро пробудиться, подарив мне полноценную свою силу. До сих пор помню все эти ощущения.… Адски больно. Внутри словно всё горит и ломается, разум в помутнённом сознании и каждую ночь сняться странные сны, словно показывая отголоски прошлого. Но вскоре это закончилось, и я обратилась в полноценного дракона.
А спустя год свершилось проклятье Малефисенты, и всё людское королевство погрузилось в сон. А я тем временем училась летать и пользоваться магией, познавала новые для меня способности. Училась обращаться в дракона. Первое время, правда, получалось не очень хорошо, и я вечно раздражалась. Помню, как-то в гневе я чуть не устроила пожар, но я ведь не специально! Просто на эмоциях, особенно негативных, у меня часто происходит некий всплеск магической силы и иногда это трудно контролировать. Еще я помню наши первые полеты с мамой, как она переживала за меня и бережно наставляла, ах это чудесное ощущение свободы, когда ты летаешь в облаках. Невероятно! Его не передать словами. Это навсегда останется в тёплых воспоминаниях.
Так я и прожила свое первое столетие.
А потом пробудилась Аврора от своего вечного сна. Что ж с моими новыми способностями я смогу устроить своей маленькой сестричке еще больше вредных сюрпризов. Я вполне могла бы испортить её Долго и Счастливо!
Если бы не заклятье Злой Королевы…

В Сторибруке я обычная школьница старших классов. У меня есть друзья и особенно я люблю свою лучшую подружку, Аврору. Правда она всегда ворчит, когда я учиню вновь какую-нибудь шалость в школе. Но так ведь веселее, правда? Я люблю гулять с друзьями, ходить в кафешку, заходить в лавку мистера Голда и разглядывать всякие интересные штучки. Иногда помогаю маме в её магазине. Так я жила пока в город не приехала мисс Свон.
А теперь я всё помню. Теперь я знаю, какие люди меня окружают. Кто такая Аврора и её предатель отец.

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png
О Т Н О Ш Е Н И Я
Между нами всегда были теплые доверительные отношения несмотря на то что Рэйвен росла очень своенравным ребенком. Малефисента всячески старалась её оберегать и защищать, но при этом учила быть её самостоятельной дабы дочь смогла защитить себя сама в случае необходимости.
Рэйвен в моем видении такой ребенок бунтарь который следует только своим правилам и делает что взбредет в голову.

Отредактировано Melonie Diaz (29-01-2020 11:27:53)

+1

18

http://forumupload.ru/uploads/0019/3f/c4/33/t996283.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/3f/c4/33/t308048.gif

Томас Доэрти
HANS WESTERGAARD
то, что не ранит, делает сильней
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

С К А З К А
Холодное сердце

П Е Р С О Н А Ж
Принц Ханс

В   С Т О Р И Б Р У К Е
Имя на выбор с:
23 года
Профессия на выбор

http://funkyimg.com/i/2ynMC.png

Мы не были знакомы до Сторибрука. Ты пришел к Ротбарту, зная, что он великий колдун и может даровать тебе могущество, как и мне. Ты хочешь власти, как и я. Ты хочешь признания, как и я. Ты хочешь быть нужным, как и я. Мы вместе выполняем поручения колдуна, ты носишь мою балетную сумку, а я приглашаю тебя на пригоревшие блинчики утром. У нас завязался роман, и что печально - я все еще люблю принца Дерека, а ты... ты чем-то похож на него. Но тебе горько признаться, что ты, расчетливый и жестокий человек, способен на настоящие чувства. Легкомысленная Анна? Ледышка Эльза? Нет, ты хочешь черного лебедя, и готов пойти на сделку с Ротбартом, чтобы он отдал меня тебе.

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png
О Т Н О Ш Е Н И Я
Ты впервые по-настоящему влюбился, глупый мальчишка, и хочешь получить желаемое. Но я не могу тебе этого обещать, хотя часть меня и разделяет твои чувства. Я не знаю, сломишь ли ты меня, заставишь ли отвернуться от Дерека, но я буду бороться до конца.

0

19

http://funkyimg.com/i/2BUxj.gif
Гастин Грант (!)
DEREK FALSE
just tonight I won't leave
I'll lie and you'll believe

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

С К А З К А
Лебединое озеро

П Е Р С О Н А Ж
Принц Дерек

В   С Т О Р И Б Р У К Е
Дерек Фолс (фамилию можно сменить)
23 года
художник

http://funkyimg.com/i/2ynMC.png
Одиллия холодным взглядом проскользнула по кабинету, пока выслушивала тираду чести Одетты. Ее бесило это, что будь сестра здесь – высказала бы все, что думает о ней. Уже в который раз. Сестрица же, наверное, как обычно бы сделала бровки-домиком и взволнованно отметила, что сердцем Одиллии завладевает черная магия, которую нашептывает ей Ротбарт. Но, если быть честной, Одиллия стала такой из-за Одетты. Исключительно из-за Одетты… Если бы Одетта не стремилась быть лучшей, чтобы ей гордились абсолютно все окружающие, а хотя бы изредка помогала сестре, подбадривала ее, в последней не поселилась бы зависть и сестры даже отлично поладили друг с другом. Но уже слишком поздно об этом размышлять…

вдохновение

Но также была еще одна немаловажная причина – юный колдун по имени Дерек, который был учеником Ротбарта. Из-за Одетты. Одетта-Одетта-Одетта, Одиллия уже не могла слышать это имя даже в своей голове! Она вспомнила их с Ротбартом план – заменить Королеву Лебедей на бале, чтобы принц Дерек поклялся Одиллии, влюбленной в него, в своих искренних чувствах. Эта подмена убила бы Одетту, если бы не отчаянная мольба Дерека о том, чтобы Ротбарт забрал его вместо возлюбленной, даровав ей жизнь. Сделка была заключена, и Дерек стал пленником лебединого озера. Но чем дольше юноша находился в этом месте, чем больше видел магии, тем темнее становилось его сердце. В конце концов, он практически позабыл об Одетте, погрузившись в темные учения вместе со своим наставником Ротбартом. Одиллия пыталась всегда находиться рядом, помогая его сердцу познавать тьму. Но Королева Лебедей не сдавалась и пыталась вернуть принца к свету… Ведь еще была надежда, потому что он любил ее!.. Нет, Одиллию, он любил Одиллию! Она отказывалась верить в то, что Дерек не любит ее, и не допустит этого!

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png
О Т Н О Ш Е Н И Я
Мы с тобой одной тьмы, и я сделаю все, чтобы ты был моим. И я знаю, что у тебя есть ко мне чувства. Шрам на твоем лице тому доказательство.

Отредактировано Odile Altenberg (13-04-2020 21:04:42)

0


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » ВОЛШЕБНОЕ ЗЕРКАЛО » Зеркало, зеркало... [нужные персонажи]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно