Газета «Зеркало» Выпуск #4: Ты что ли король? А я за тебя не голосовал.(с)

Муррр, мои дорогие сказочники! Весна набирает обороты, и мне все сложнее собирать для вас сплетни. Это не потому что леди Тремейн дала обед молчания, поговорить она любит, как и прежде, а потому, что мне все меньше хочется проводить время в душной гостиной, когда за окном светит солнышко, поют птички, иногда забывая о чувстве самосохранения и принимаясь нагло воровать у кур зерно. А что я? Я обязан защищать хозяйское добро, а потому предпочитаю охоту собиранию сплетен. Согласитесь, это же гораздо веселее! А на сытый желудок приятно развалиться в тени деревьев, вылизывая свою и без того идеальную шерстку. Ну какие могут быть сплетни? Давайте их сбор отложим до дождливых осенних дней.
Вы же мне не поверили, что я оставлю вас без новостей? Не скажу, что их много, но почитать вам есть что. Несмотря ни на что, я всё-таки пожертвовал несколько раз охотой, чтобы поведать вам последние новости нашего сказочного королевства, не посмев нарушить традиции. Не буду раскрывать заранее, что вам предстоит увидеть в этом выпуске, но по секрету шепну любимым читателям, что мне удалось лично поговорить с одной королевской особой, а точнее с известным королём прошлого. Приятного чтения, мои дорогие! Муррр!

Следствие ведёт Люцифер

Доброго замурмурмурчательно дня, бравый король! Надеюсь Вы не станете поспешно доставать Ваш меч из ножен и позволите задавать Вам несколько вопросов для утоления любопытства читателей. Итак, если Вы не против, мы начнем?
Какими качествами должен обладать настоящий король и соответствует ли Артур этим представлениям?

Ну, как по мне, то истинный король, чтоб держать государство, вне зависимости от того, говорим мы о сказках, или реальности, должен быть грамотным политиком, интересоваться внутренним устройством страны и внешним положением в отношениях. Быть не обязательно мудрым, но умным и прозорливым точно, иметь достаточную доблесть и жесткий стержень в характере, чтоб править самому, не поддаваясь на интриги, которые неизменно плетутся вокруг. Я бы еще сказал о справедливости, но это понятие слишком субъективно и высшей властью, как бы объективна и беспристрастна она не была. вряд ли все будут довольны.
Каков Артур? Он смел, он мудр и, в действительности, когда-то был справедлив. Во всяком случае, он старался быть таковым. Он заботился о своей стране, руководствуясь не личными интересами, что упускал из виду столь многое. творившееся рядом, буквально за спиной. Он, пожалуй, был хорошим правителем, но недостаточно в силу своей доброты. Сейчас же, очнувшись от многовекового сна и проклятья Сторибрука, он прекрасно видит все ошибки прошлого. Но вот исправлять их у него нет возможности. Он ведь больше не король. Я не перестану это повторять, он просто парень с волшебной зубочисткой. Х))

К чему Вы стремитесь в развитии Вашего персонажа? Есть ли конкретные цели или имеет место быть принцип "Дальше будет видно"?
Если честно, я не задумывался. В глобальном плане, действительно, я скорее смотрю по обстоятельствам. Мне важно взаимодействие с персонажами. Пока это Ротбарт и основная цель - не дать этому рыжему чёрту заполучить свою кровь и Экскалибур для его тёмного колдунства.
Почему Артур? Почему, скажем, не Ричард Львиное Сердце?
Потому что, Плантагенет был менее легендарным и более реальным с его Крестовыми походами против Саладина? Х)
Я очень люблю рыцарский цикл Круглого стола и дурака-рогоносца Артура в частности. Для меня он образец благородства и достоинства. Он легенда, о реальности которой споры между историками и археологами не прекращаются по сей день, ассоциируя его то с одним историческим правителем, то с другим. Это мечта, я очень давно хотел сыграть эту роль, но возможность представилась только на этом форуме. Да еще и с интересным вплетением в общий сюжет. Ну, как можно было пройти мимо?))

Возникают ли какие-то трудности при взаимодействии с соигроками? Что может поставить в ступор при написании ответного поста?
Ну, я в принципе, достаточно контактный человек и легко нахожу общий язык с людьми. Разумеется, если они тоже стремятся к общению, а не отвечают односложно, типа "ясно и ок". Х) Поэтому, так навскидку не могу сказать о трудностях во взаимодействии. Мы ведь под взаимодействием имеем в виду общение? Если, всё же, игру, то я от случая к случаю могу себя назвать привередливым соигроком. Я люблю грамотные посты, мне не очень интересно и даже сложно пишется, с теми, кто играет от первого-второго лица. Я терпеть ненавижу, когда без согласования прописывают мои действия и реакции. Но с этим вполне можно мириться при желании. Х) А вот именно ступор у меня может возникнуть в случае, если я сам затормозил с ответом и сразу не сделал набросков на пост. Вот тогда я могу тупить очень долго, подпинывая себя, прогоняя уже лень.)
Творческий кризис. Насколько Вы знакомы с этим понятием и существуют ли какие-то секреты выхода из него?
С творческим кризисом я, пожалуй, знаком, но для меня это состояние слишком скоротечно и длится оно от нескольких дней до недели, что соигрокам и вовсе может быть незаметно. Ещё есть ситуации, когда остываю к персонажу, к эпизоду, к сюжету, впрочем это легко исправить поболтав со мной об игре и планах. Я тогда снова загораюсь желанием играть.)
Есть ли какие-то нюансы, которые мешают сказать, что "в игре все складывается идеально"? Скажем, не хватает чего-то или кого-то, есть ли какие-то ожидания, которые хочется реализовать?
А мы сейчас говорим об этом персонаже, или вообще? Х)
Здесь и с Артуром мне не хватает Мерлина. Я дюже хочу Мерлина с внешностью
Мартина Фримана. Патамушта, он клёвай, и Мерлин из него был бы весьма интересный.) В остальном же, ожиданий особых нет, как я выше говорил, я смотрю по обстоятельствам.

Традиционный вопрос - что бы Вы хотели пожелать нашим читателям?
Вдохновения! Интересных сюжетов, качественных соигроков и взаимопонимания, пожалуй. И, чтоб, наконец, по нам всем удалила весна, которую мы так ждём, а она всё не идёт толком. :3

Добро пожаловать в сказку!


Никогда бы не подумал, что в нашем сказочном королевстве кто-то составит мне конкуренцию! Это же я самый вредный кот, любитель шалостей и молока! Это я надракониваю фею, чтобы она своей волшебный палочкой меняла ваш облик! Все было на мне, а теперь... Эх... - кот тяжко вздохнул и махнул лапой, склонившись над миской молока. Несколько глотков отвлекли от грустных мыслей, и кот натянуто улыбнулся. - К чему я это все? А к тому, что теперь у нас появилась фея Сирени. Она ещё та шалунья, и, как бы грустно признавать это не было, даже мне нос утрет, так что будьте осторожны, а то заснете в одном облике, а на утро хорошо бы пол оставила, а то перевернет все так, что никакая магия не спасёт! Лично я пошёл прятаться, пока она меня в кого-нибудь не превратила, а вы как хотите! Ах да, не забывайте оглядываться по сторонам, её магия непредсказуема!
Без феи тут не обошлось -
Признать, друзья, придется.
Часы весь год стоят -
И механизм вдруг заведется,
Игрушку потерял давно -
И вдруг она найдется.
Без феи тут не обошлось,
И впредь не обойдется.

Герои месяца

Пришло время поговорить об активистах, о героях нашего форума. Вы только посмотрите на этот ряд! Почти все они пришли на форум совсем недавно, а как показали себя! Мурр! Я мурчу от удовольствия и представляю вам имена наших героев.

Аврора                        Румпельштильцхен                              Эльза
           

Воздух покалывает чувствительную донельзя кожу, будто она накалилась податливым чувствам металлом, а градус разговора ушел далеко в минус и теперь прижигал, испарялся напряжением, травил влажным колючим холодом. Эльза бы не вдыхала, не дышала рядом с ним, разделяя необходимый кислород - и так слишком долго разделяли они на двоих то, что должно было остаться приватным и свободным, - но прощаться с жизнью она была не готова. Не сейчас, когда проснулась после долгого сладкого сна, по (её скрытой) сути настоящего кошмара под маской мечты.
Сложенные миролюбиво и показательно руки поднимаются и опускаются в такт глубоким вдохам - королева чувствует, как расширяются легкие, как давит новая порция морозного воздуха изнутри, как просится выйти магическим криком, всплеском, мастерством. Как начинает нестерпимо жечь кончики пальцев, будто желая вытравить чужие отпечатки, оставшиеся невидимо на всех поверхностях этого дома, касавшихся его с намерением не уничтожить, а доставить удовольствие. Может быть, они друг друга заклеймили; она бы с радостью вморозила в него печать предателя.
Выгодное место виднеется чуть ниже яремной вены, что бьется в Хансе ожидаемо упрямо - такие мерзавцы удивительно живучи и жадны до новых ощущений. Должно быть сейчас он в восторге от той волны эмоций, что бьется почти припадочно у их ног, лижет руки. Эльза соскальзывает, стекает талой водой взгляда по чужим скулам, нарочно подробно и сощуренно пристально рассматривая форму губ - как будто не знала их на ощупь и вкус, - по волевому подбородку, которому наверняка завидовали многие мужчины Эренделла и его родины, затем по крепкой шее, что выгодно смотрится в раскрытом вороте белоснежной рубашки; цвет чистоты и невинности, это такая насмешка?читать пост.

Мартовские сплетни

Оглядываясь назад, прихожу к выводу, что наши игроки – мишки-наоборот: они зимой проявляют бурную активность, а к приходу тёплых дней уходят в глубокую спячку, из которой их никакими пряниками не вывести. Я, как кот, согласен, что сон полезен, но вынужден погрозить своей когтистой лапой.  Срочно исправляем ситуацию, сказочные мои! Вторая половина месяца меня и вовсе расстроила, но я оптимист, поэтому не теряю надежды, что в следующем месяце игра будет более активной.
И, как и всегда, я подслушал, что для вас планируется в следующем месяце. Как и писал выше, присматривайтесь к новой феечке, она что-то готовит для вас, но отказалась делиться секретом. Я попробую выяснить, но, боюсь, не успею до того, как она примет свою магию. Также не забываем про пятничные радиоэфиры, которые проходят исключительно для вас.
Какие-то скудные новости, и я очень надеюсь, что события не ограничатся теми, что я осветил, а будет что-то ещё, что придёт в мою буйную головку

Музыкальное настроение

До новых встреч!