Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь,
как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?
» май (первая половина)
» дата снятия проклятья - 13 апреля
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » ИНВЕНТАРЬ ХРАНИТЕЛЕЙ СНОВ [СТОРИБРУК] » [26.04.2012] • Раз не пускают в душу, не лезьте в окна.


[26.04.2012] • Раз не пускают в душу, не лезьте в окна.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s8.uploads.ru/4EkWL.gif http://s8.uploads.ru/FeHQ9.gif
Чем красивее сказки, тем злее поступки.
РАЗ НЕ ПУСКАЮТ В ДУШУ, НЕ ЛЕЗЬТЕ В ОКНА
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Мистер Голд, Реджина Миллс

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
После полудня, 26 апреля, возле кабинета мэра

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
В предложении Ротбарта подвоха может не учуять только кривой, косой, глухой и не зрячий, а потому Голд во что бы то ни стало должен первым поговорить с госпожой мэр. Ситуация и так складывается не самым лучшим образом, нельзя позволить все усугубить.

Отредактировано Regina Mills (01-05-2018 09:20:50)

+3

2

Уходя от Ротбарта, Голд ощутил знакомую давящую боль в висках и был вынужден остановиться. Прислониться к стене, прикрывая глаза. Со стороны могло бы показаться, что ему стало плохо, хотя редкий человек озаботился бы его состоянием – но на самом деле, Голда посетило видение.
Пожалуй, в этом видении было больше от ощущения. Сама картинка была, как и многие прошлые, смазанной – она моргнула и растаяла вместе с болью, отпустившей Голда. Он встал поудобнее и в раздумье побарабанил пальцами по набалдашнику трости – то, что он сейчас понял, не меняло ситуацию. Лишь делало её опаснее.
Реджина. Голд буквально почуял, что она будет иметь отношение к плану Ротбарта – она и её магия, запах которой был так знаком Румпельштильцхену. Лучшая ученица Тёмного, которую Ротбарт наверняка постарается склонить на свою сторону.
Сегодняшний день ещё не закончился. У Голда было время, чтобы опередить Ротбарта, и он должен этим воспользоваться. Он хорошо понимал, в какое искушение Нойманн может ввергнуть бывшую Злую Королеву, несмотря на то, что она хотела бы измениться ради Генри. Реджине покажется соблазнительным тот лёгкий путь, который ей укажет Ротбарт, поманив счастьем, обыкновенно злодеям не положенным. Один раз Реджина потерпела фиаско, пытаясь построить своё счастье на чужом несчастье, и Румпельштильцхен это предвидел, и, более того – сам подвёл её к этому. Но не захочет ли она попытаться снова? История с Белль показала Голду, что он сильно недооценивал свою ученицу и слишком был самонадеян, уверяя себя, что на явное противостояние Реджина не осмелится. Да, противостояние оказалось не совсем явным… но она осмелилась, а значит – была не настолько предсказуема, какой он её считал в Зачарованном Лесу. Определённо, Голд не желал промедлить и потом обнаружить, что союз Ротбарта и Злой Королевы даёт свои ядовитые плоды.
Реджину он перехватил у её кабинета. Скорее всего, она как раз собиралась пойти к Нойманну.
- Обождите минутку, Ваше Величество. Мы с вами уже разговаривали, но это было… лишь вступлением, - Голд выглядел предельно серьёзным. – Основное у нас впереди.
Самым забавным в сложившейся ситуации было то, что сейчас Голд выступал на стороне героев. Он хотел отговорить Реджину от злодейского альянса, помешать ей опять ступить на тёмную сторону, в то время как раньше, наоборот, подталкивал туда с помощью интриг, манипуляций, уроков волшебства. У судьбы и вправду было отличное чувство юмора, но смеяться Голду почему-то не хотелось.
Он надеялся, что Реджина его послушает; он ведь не Белоснежка, чтобы призывать к добру ради добра, а не из каких-то конкретных соображений.
[icon]https://78.media.tumblr.com/tumblr_m37xdk0TfV1qlwmyko7_250.gif[/icon]

Отредактировано Mr. Gold (14-05-2018 08:21:51)

+3

3

Бывают такие дни, когда Вселенная напрочь забывает о твоем существовании и не то, что игнорирует твои просьбы, но и вообще делает любую попытку приподнять голову провальной. Реджина славилась собранностью и подготовленностью. Так и в этот раз перед сном она тщательно выбрала себе наряд на завтрашний день. Идеальное сочетание лоска и элегантности. Ничего лишнего, но при этом достаточно роскошно. Иначе не скажешь. Даже спать госпожа мэр отправилась в хорошем настроении, искренне веря в успех нового дня. однако, надежды на лучшее растаяли с первыми лучами солнца, когда, запутавшись в одеяле, Ее Величество свалилась на пол, словно мешок картошки. Дальше - больше. Любимые туфли встретили потерявшейся набойкой и в срочном порядке пришлось надеть другие, тоже неплохо подходящее, но ведь другие же. Не успев выпить кофе во всей этой суете, настроение Реджины оставляло желать лучше и самое страшное было в том, что это было лишь началом дня. А в ее случае все, что начиналось плохо, обычно плохо и заканчивалось.
В таком вот прескверном настроении госпожа мэр переступила порог своего кабинета, погружаясь в работу, то и дело отвлекаясь на внезапно появившийся зуд.и Быстро смекнув, что это похоже на нервную крапивницу, Реджина отыскала в своей сумочке пачку успокоительных, бойко схватила стакан с водой и... опрокинула его на себя. Вода при столь теплой и солнечной погоде - это не страшно, но королева с откровенной злостью смотрела на расползающееся по ткани пятно, понимая, что просто игнорировать это не получится. Не найдя в кабинете даже намека на бумажные полотенца, было принято решение отправиться в дамскую комнату.
Вылетев из кабинета, как фурия, Реджина чуть ли не нос к носу столкнулась с Голдом, даже не постаравшись скрыть гримасу раздражения. Ах, ну вот только тебя мне для полного счастья и не хватало. Сдержавшись от откровенного соблазна вылить весь свой негатив на своего учителя, госпожа мэр несколько раз глубоко вздохнула "переваривая" сказанное им. Почему все никак не заткнутся? Идеально было бы оказаться в городе, где все немые...
- Пойдем.- понимая, что от разговора не отвертеться, буркнула Реджина и уверенно зашагала в сторону дамской комнаты. Зайдя внутрь и, обнаружив, что Голд не следует за ней, королева закатила глаза и снова вышла к нему. - Здесь никого нет, не драматизируй. Заходи.
Убедившись, что маг все же поборол свои внутренние сомнения и прошел за ней, Реджина схватила парочку бумажных полотенец и погрузилась в битву над пятном. Она прекрасно чувствовала нетерпение мужчины, зная, что он не начнет говорить, пока она не отдаст ему свое внимание на все сто процентов. Но не только же ей мучиться в этот отвратительный день. Оторвав взгляд от платье, госпожа мэр бегло взглянула на собеседника.
- На днях у меня был визит в нашу школу, было достаточно забавно побеседовать с детьми. И, знаешь, одна девочка рассказала о том, как она расстроена тем, что у нее умерла морская свинка. И рассказывала она это с точно таким же выражением лица, которое сейчас у тебя. НО всю печаль там быстро сняло конфетой. Может хочешь сладкого? У меня в кабинете есть пара карамелек.- королева хмыкнула и отбросила в урну мокрые полотенца, разглаживая платье. - Что ж, раз прелюдия окончена и шутку ты не оценил, впрочем, чувство юмора у тебя всегда хромало, приступим к основному блюду. Я готова тебя выслушать.

+3

4

Голд сразу отметил скверное настроение госпожи мэра, но, откровенно говоря, ему было наплевать. Хотела Реджина этого или нет, ей, как и ранее Ротбарту, придётся выслушать Голда и принять к сведению всё, что он скажет. Идти в дамскую комнату желания не было, как и терпеливо дожидаться, пока Её Величество соизволит обратить внимание на своего наставника, без участия которого в своей жизни вообще не родилась бы на свет - не явись Румпельштильцхен в башню, где заперли Кору, последняя так и была бы казнена королём за россказни про золото из соломы. А теперь Реджина ёрничала и пыталась подколоть Голда, что заставило его сменить обеспокоенное выражение лица на выражение "фейспалма" без рук.
- Я гляжу, общение с мисс Свон и её родителями не пошло тебе на пользу, Реджина. Моё чувство юмора, как тебе должно было быть известно, несколько... тоньше, - Голд изобразил улыбку. Безупречности ей явно не хватало - белые зубы, среди которых сверкнула золотая коронка, были кривоваты. Однако по сравнению с устрашающим оскалом Румпельштильцхена из Зачарованного Леса Голд выглядел гораздо безобиднее. Обманчивое впечатление, Реджине ли не знать.
- После того, что мне стало известно, впору не сладкое есть, а выпить чего покрепче. Похоже, у нас проблемы, дорогуша. Точнее, одна, но большая проблема - и это твой заместитель. Мистер Ротбарт Нойманн. Я уже пытался выяснить, что ты знаешь о его намерениях, как помнишь, и это не просто так. [float=right]http://sh.uploads.ru/t/EFGPV.gif
[/float]
Выждав паузу, но не слишком длинную, Голд продолжил:
- Я заметил, что ты налаживаешь отношения с Генри. Так что тебе вряд ли будет приятно узнать, что Нойманн затевает нечто, могущее сравниться с твоим... с нашим Проклятьем, - поправился он, отведя взгляд в сторону и обдумывая свои слова. - Если это нечто подобное, то мы все окажемся в ловушке. И никто не окажется счастливым - ни ты, ни я, ни Генри, ни кто-либо другой. Неизвестно, что с нами вообще станется, мистер Нойманн мало похож на альтруиста. Ну, а я всё ещё похож на того, кто скорбит по морской свинке? - ехидно поинтересовался Голд, поправляя краешек носового платка, который торчал из нагрудного кармана и гармонировал с цветом галстука - как обычно. Каково бы ни было душевное состояние Голда, горожане не должны видеть его несчастным и заброшенным и ощутить вполне законное злорадство.
[icon]https://78.media.tumblr.com/tumblr_m37xdk0TfV1qlwmyko7_250.gif[/icon]

Отредактировано Mr. Gold (14-05-2018 08:22:31)

+4

5

Упоминание об Эмме заставило улыбку на лице Реджине померкнуть, но лишь на долю секунды, только вновь появившаяся была больше похожа на оскал хищника, готового броситься на свою жертву.
- Многие из моего окружения не так, чтобы очень хорошо на меня повлияли. Пальцем показывать не буду. И неприлично, и неуместно.- госпожа мэр отвернулась и по привычке уперлась взглядом в свое отражение, изучая его пристальным взглядом. Все же с магом стоило вести себя чуть более осторожно. Если настроение его достаточно легко уловить, то поступки... Никогда не знаешь, когда человек дойдет до точки своего невозврата. Она уже однажды дошла и ничего хорошего из этого не вышло.
- Забавный парадокс. Когда-то давно я искренне завидовала Белоснежке, страдая из-за того, что люди тянутся к ней, приходят, делятся чем-то своим. А теперь смотрю на это все и понимаю - вот же глупости. Никто не приходит ко мне с хорошими новостями. Несут свой негатив, как знамя и бросает мне прямо под ноги. А я бы не отказалась от чего-то позитивного.
Выслушав Голда, Реджина уперлась руками о раковину, склоняясь к зеркалу поближе, теперь уже пристально изучая помаду на губах.
- Проблемы говоришь. Да еще и в моем заместителе. Любопытно и занятно. Честно говоря, ничего проблемного в нем не замечала. Меня все устраивает. Но удиви меня - расскажи то, что тебя в нем так встревожило. И может у меня найдется что-то покрепче. Хотя в середине рабочего дня, это не самое правильное решение.
По мере того как мужчина говорил, Миллс крепче сжимала кулаки, силясь держать себя в руках и не ударит его голой об эту самую раковину.
- И все же такта тебе не достает. Есть же элементарные нормы начала разговора. Становится как-то сложно воспринимать информацию, когда ты с первых слов достаешь козырь и бросаешь его мне в лицо. Наши отношения с Генри столь шатки и не стабильны, что я бы не хотела даже лишнего упоминания об этом. Даже не от тебя. - отступив, наконец, от раковины, Реджина сделала пару шагов в направлении Голда. - Никто и никогда не сможет сделать ничего масштабного и соразмерного Проклятию за моей спиной. Это прямая дорога к праотцам, которую я обеспечу с большим удовольствием. - вглядываясь в лицо своего учителя, госпожа мэр слегка прищурилась, словно пытаясь собрать для себя картинку в единое целое, но некоторых кусочков все же не хватало. - С чего весь этот разговор? И каковы основания выдвигать столь серьезные обвинения в сторону все же моего заместителя? Не пытайся давить на мои болевые точки, переходи сразу к делу.
Не дожидаясь ответа, Реджина направилась к выходу, намереваясь все же вернуться в свой кабинет. Все же обстановка там была успокаивающая. Если Румпельштильцхен говорит правду и у него если для этого все основания - ничего хорошего в ближайшее время ждать не придется. А это значит, что план по становлению хорошей матерью с идеальным сыном можно снова выбросить в мусорное ведро.

+3

6

Голд пожал плечами. Его влияние на Реджину было велико, однако он не заставлял её силой что-либо делать. Он лишь неутомимо и безжалостно лишал её иллюзий, которые позволяли Реджине цепляться за образ хорошей девочки. С помощью Джефферсона и Франкенштейна он показал ей, что жить в прошлом нельзя - но она могла выбрать не то будущее, в котором вырывают сердца и растирают их в порошок. В отличие от Коры, Румпельштильцхен всегда давал Реджине понять, что у неё есть выбор - даже зная, что Злая Королева является её судьбой, а следовательно, как такового выбора у неё нет...
- Мне не до такта, дорогуша, - сухо произнёс он, скрывая удовлетворение, вызванное её реакцией на упоминание Генри. - Происходящее начинает действовать мне на нервы. А ты знаешь, что я этого не люблю.
Взгляды их скрестились. Голд и не думал отводить свой - он был уверен в том, что собирался рассказать. И Реджина могла сколь угодно злиться по поводу его "давления" - он лишь обозначил всё, как есть. Если понадобится, Голд был готов лишать её глупых иллюзий снова и снова. А ведь это именно то, чем попытается напичкать Реджину Ротбарт.
- С удовольствием перейду к делу, Ваше Величество, - скупо усмехнулся он, - вот только здесь это... не слишком удобно.
В конце концов, их могли подслушать. И явно не в этой комнате стоило обсуждать планы Ротбарта Нойманна. Поэтому Голд молча направился следом за бывшей Злой Королевой в её кабинет, где тоже сел в кресло без разрешения, как и в кабинете Ротбарта, и перевёл внимательный взгляд на Реджину.
- Основания? Как тебе известно, я могу видеть будущее. Кое-что я увидел и дал твоему заместителю понять, что знаю больше - чтобы заставить его раскрыться. Не так он прост, и, разумеется, напрямую ничего не выложил, - Голд откинулся назад и развёл руками. - Но в итоге он предложил мне присоединиться к нему. Как ты догадываешься, Реджина, доверия у меня к мистеру Нойманну нет. И я практически уверен, - тут его глаза впились в её лицо, - что и тебе будет сделано... предложение.
Голд встал с кресла, прошёлся по комнате, словно опять был тем вертлявым сказочным колдуном, неспособным и минуты посидеть на месте. Резко остановился, поворачиваясь к госпоже мэру:
- Ротбарта интересует его собственный счастливый конец. И я не думаю, что он позаботится о чьём-либо ещё, что бы он ни посулил.
Конечно, внутренне Голд был готов к тому, что Реджина проявит своё всегдашнее упрямство и не послушает его. Но уже хорошо, что она узнала всё это первым от него, а не от Нойманна.
[icon]https://78.media.tumblr.com/tumblr_m37xdk0TfV1qlwmyko7_250.gif[/icon]

Отредактировано Mr. Gold (14-05-2018 08:23:20)

+3

7

- Ты стал слишком нервным, не находишь?- Реджина сделала неопределенный жест рукой пристально разглядывая старого знакомого. - Могу дать парочку советов. Мне они не особо помогают, но все люди разные, а кроме экспериментов здесь нам мало что остается. Попробуй благовония. Или отвар из успокоительных травок, это тебе должно быть более близко. Или таблеточки. В аптеке достаточно неплохой выбор, правда нужен рецепт. Хотя, глядя на тебя, на месте фармацевта, я бы пошла на уступки. Есть еще один вариант - обратись к психоаналитику, расскажи все свои тревоги страхи, которые заставляют тебя видеть врага в каждом успешном человеке. Может дело вообще в уязвленном самолюбии? Я тут увлеклась психологией, но это ты, верно, уже заметил. Занимательная вещь. Позволяет манипулировать любви без помощи магии. Так вот, предлагаю тебе опробовать все предложенные мной варианты, разобраться в себе, а уж после врываться в мой кабинет в серине рабочего дня и заявлять о столь масштабных подозрениях. Нервы могу сыграть с тобой злую шутку. А тратить время попусту я не люблю.
Мэр взяла в руки карандаш и начала постукивать им по столу. Ситуация ее невероятно раздражала. Мало того, что день и без того совершенно не задался. Так еще и Румпельштильцхен считает себя абсолютно правым, вновь ведя себя с ней, как с неопытной девчонкой. О, это мы уже проходили. Великий темный маг, единственный, кто способен приоткрыть завесу в мир магии и даровать необходимые знания. Все метят в кукловоды. Всем нравится власть и сила. И то, что он пришел к ней сейчас лишнее тому доказательство. В Сторибруке слово Реджины имело значительный вес, поэтому все пытались склонить ее на свою сторону практически ежедневно. Кто знает, может страхи Румпельштильцхена на самом деле иллюзорны, но стоит хотя бы дослушать его до конца. Так, для общего развития.
- Кое-что увидел? А могу я узнать, что именно.- мэр закатила глаза и отбросила карандаш в сторону. - Пока у меня остается довольно смутное представление о чем ты говоришь. Вы встретились, поговорили, тебя что-то не устроило и ты приходишь ко мне. Прямого признания в твоих подозрениях от Ротбарта ты не получил, но добился предложения присоединиться к нему. С какой целью? Прошу тебя, изъясняйся более подробно! Или мне каждое слово придется из тебя выпытывать? Не люблю догадок. Больше конкретики пожалуйста. - Реджина вздохнула и посмотрела в глаза бывшего учителя. - Доверия здесь нет практически ни у кого ни к кому. Даже не знаю, как расценивать этот факт, но такова реальность. так что ты снова меня не удивляешь. А насчет предложения? Озвучь его, наконец! А то единственное, что мне приходит на ум - это партия в бридж!
Мэр потерла переносицу кончиками пальцев и встала, снова наливая себе в стакан воды, в этот раз как можно крепче сжимая его в своей руке. Эмоции не должны брать верх. Только не при нем и не сейчас.
- Давай будем честными. Каждого интересует только свой счастливый конец. Это город конченных эгоистов. Даже если кто-то грезит о совместном счастье, он тоже думает изначально о своих желаниях и о том, как радостно, что с любимым человеком эти желания совпали. Все, что имеет значение - выгода, которую можно получить при каждом из раскладов. Никто не сможет получить свое собственное счастье, не приложив усилий. Никто не принесет его на блюдечке. По крайней мере нам.- Реджина усмехнулась и сделала несколько жадных глотков воды. - Как минимум, я хочу его послушать. Всегда было интересно, как паук плетет свою паутину.

+2

8

Голд не обратил внимания на очередные попытки Реджины сбить его с толку. Она хотела казаться такой уверенной в себе, хозяйкой любого положения – словно это не она была его лучшей марионеткой, королевой на его, чёрт подери, шахматной доске и ничьей другой. И то, что здесь пытался вмешаться кто-то третий – явно не послужит на пользу этому третьему, которому Голд может захотеть и шею свернуть. Хотя в магической схватке ему могла бы понадобиться помощь – насколько в этом силён Ротбарт, Голд не знал. А магия здесь весьма непредсказуема, что надо было учитывать...
Так или иначе, видеть Реджину упражняющейся в психологии было смешно, что Голд ей и показал, криво усмехнувшись – мол, браво, Ваше Величество. Продолжайте играть в игру «я спокойна, как удав, а мой бывший учитель – параноик».
- Как минимум, я хочу его послушать. Всегда было интересно, как паук плетет свою паутину.
- Правда? – Глаза Голда сверкнули насмешкой. – С каких пор тебя интересуют планы, в которых ты не являешься главной фигурой, Реджина? Но ты послушай, послушай, - протянул он, собравшись с силами и снова будучи в состоянии надевать на лицо одну «маску» за другой. – Это будет занимательный разговор, дорогуша. Только вот боюсь, - Голд сделал паузу, - из Ротбарта ты и клещами не вытянешь того, что захочешь узнать. Он скажет тебе только то, что может послужить наживкой. Королевская рыбина на крючке – это ведь так заманчиво, - ухмыльнулся Голд.
Ему начал надоедать этот разговор. Всё, что нужно, он изложил. Реджина по-прежнему неуверенная в себе и отчаянно жаждущая любви девчонка в глубине души, что бы она о себе не придумывала. И если бы Голд намеревался настроить её против себя, то сделал бы пару выпадов именно в эту сторону. Но он не обмениваться бесконечными колкостями пришёл, а предупредить. Неужели Реджине не хватило его собственной «паутины»? И если в его партии она была королевой, то ведь Ротбарт, скорее всего, отведёт ей роль пешки. Как и всем прочим, кого пожелает задействовать в своём плане. Голд заранее предполагал всё самое худшее, и неспроста. Однако про веретено он решил не рассказывать – пока.
Он приблизился к столу и опёрся на него одной рукой, глядя Реджине в глаза.
- Мы с тобой так хорошо знаем друг друга. Вероятно, гораздо лучше, чем знаешь ты своего заместителя, - Голд оторвал ладонь от стола и сделал небрежный жест, выпрямляясь и держа трость так, словно она была при нём скорее из привычки, чем из необходимости. – Будь осторожна, Реджина. Ротбарт к моим словам о видениях будущего отнёсся с насмешкой – но от тебя я ожидал большего… понимания. Ты можешь мне не доверять. Но поверь – мы ещё не раз вспомним об этом разговоре.
С этими словами Голд повернулся и, чуть сутулясь, неспешно пошёл к двери.
Теперь оставалось уповать на благоразумие Реджины. В конце концов, она уже не была отчаявшейся душой. И сколько бы Голд ни прохаживался насчёт семейства Прекрасных, лучше Реджине объединиться с ними, чем с Нойманном.
[icon]https://78.media.tumblr.com/tumblr_m37xdk0TfV1qlwmyko7_250.gif[/icon]

Отредактировано Mr. Gold (14-05-2018 08:24:42)

+2

9

Реджина сверлила собеседника взглядом, отчаянно борясь с желанием запульнуть в него чем-нибудь потяжелее. Сколько она себя помнила Румпельштильцхен всегда был таким. В любой ситуации он был ведущим и никогда ведомым. Даже если перевес был не на его стороне. Присмирить немного свой нрав, пустить пыль в глаза - пожалуйста. Но прогнуться - никогда. И за это Миллс его ненавидела. Ненавидела так искренне и честно, что даже не пыталась это чувство скрывать. Впрочем, было в ней и что-то намеком на благодарность и уважение, но все это было так размыто и скомкано, что никакой роли не играло. По крайней мере сейчас.
- Меня давно перестала забавлять игра в перетягивание одеяла, а ты, смотрю, никак не угомонишься. Что ж играй, моя отрада. Ты же мудрей.- мэр криво усмехнулась, забарабанив пальчиками по столу. Злость только разрасталась и это мешало мыслить здраво. Ведь ведь... нашел время для подобных разговоров! - Пешки легко становятся дамками, не забывай об этом, если у них достаточно мозгов для этого, конечно. А меня с некоторых пор интересует абсолютно все, что происходит в МОЕМ городе. А насчет того, что Ротбарт не раскроет мне все свои карты... Так это скорее очевидно, чем неприятный сюрприз. Было бы странно и более подозрительно пустись он в долгие и подробные объяснения, а так... Ты приходишь в мой кабинет, бросаешь мне пищу для размышлений о том, что у тебя было, якобы, какое-то предостерегающее видение. К слову, всю дополнительную информацию мне пришлось выуживать из тебя. Видимо такова тактика поведения всех, кто стремиться к единоличной победе. Разве не таковы твои мотивы? Ты беспокоишься лишь о себе. И даже забавно, что ты ждешь понимания. Чем ты отличаешься от Ротбарта? Ты бы при первой возможности пустил меня в расход, если бы это сулило тебе то, чего ты хочешь больше всего на свете. Или будешь уповать на то, что сам никогда и ничего мне не обещал?- Реджина усмехнулась и встала со своего места. - Скажи мне, разве может быть еще хуже, чем есть сейчас? И я обещаю подумать над твоими словами.

+3

10

Голд развернулся уже у двери и выслушал Реджину с тем прежним выражением лица, которое так раздражало её в Сторибруке, поскольку в чертах Голда Реджина ничего не могла прочесть. Ни злости оттого, что она могла задеть его, ни удовлетворения потому, что ему удалось задеть её. Минуту назад он чуть не разволновался, но перед кем меньше всего на свете следовало показывать свою слабость – это перед Реджиной. Только один раз она видела его без маски – рассказывая ему свою лживую повесть о мёртвой Белль. И с наслаждением потыкала во все уязвимые места, до которых дотянулась. Голд не собирался давать ей такой роскоши теперь. Когда Бэй вернётся в Сторибрук, его надо будет оградить от всех, кто горазд давить на чужие слабости. Впрочем, Голд уже мог надеяться на чью-то поддержку – и то хорошо. Главное, чтобы то видение будущего оказалось правдой.
Реджина, между тем, говорила о своём городе, упрекала Румпельштильцхена в том, что он не лучше Ротбарта и беспокоится лишь о самом себе. Голд хмыкнул и отвернулся – во всяком случае, он никогда не стал бы запирать в башне Кору или Белль, добиваясь от них абсолютной любви и покорности, упорно не желая отпускать. Но Реджина всегда рисовала его образ самыми чёрными красками, обвиняла во всех своих бедах. Он использовал её для своих целей, это правда, но точно так же и она была уверена, что использует его для достижения своего счастья. Он не принуждал её – лишь подталкивал и заставлял сделать выбор. Могла ли Реджина обвинить учителя, к примеру, в том, что всю жизнь гонялась за глупой болтливой девчонкой вместо того, чтобы признать свою месть достаточной и оставить Белоснежку в покое?
Однако Румпельштильцхен сам приучил Реджину винить во всём других, он же позаботился о том, чтобы она не привязалась к нему – не его сердцем она должна была запустить Проклятье. Так какой смысл разбирать по кусочкам прошлое? Каждый сыграл свою роль. И никто из них двоих не является невинной жертвой обстоятельств. Бывало, что Румпельштильцхен сочувствовал Реджине, бывало, что он ненавидел себя за игру с человеческими судьбами. Но ни словом, ни жестом не показал этого – и довёл всё до конца.
Он действительно ей ничего не обещал. Ни того, что она будет абсолютно счастлива в новой жизни, ни своей помощи всегда и везде. Голд не был союзником Реджины, как и Румпельштильцхен – он был сам по себе. На своей стороне и со своими интересами, которые, увы, порой не совпадали с интересами его ученицы. Тем не менее, его она знала намного лучше, чем Ротбарта. И если она предпочтёт довериться Ротбарту…
Голд не желал об этом думать. Реджина была бы рада выступить против него, и что бы она ни говорила, сама бы охотно пустила его в расход, особенно после его мести за Белль. Но Реджине следует помнить о благоразумии. О Генри. О том, что второй раз совершить одну и ту же крупную ошибку означает, что терпение героической семейки лопнет, и Реджина окажется изгоем целиком и полностью. Без права даже подойти к Генри. И она должна была это понимать.
- Скажи мне, разве может быть еще хуже, чем есть сейчас? И я обещаю подумать над твоими словами.
Голд бросил на Реджину один-единственный взгляд. Но по нему она могла осознать всю серьёзность того, что он предполагал, даже не имея под рукой тонны доказательств. Наконец, Голд разомкнул губы:
- Да. Может.
Не сказав больше ни слова, он вышел.[icon]https://78.media.tumblr.com/tumblr_m37xdk0TfV1qlwmyko7_250.gif[/icon]

+1


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » ИНВЕНТАРЬ ХРАНИТЕЛЕЙ СНОВ [СТОРИБРУК] » [26.04.2012] • Раз не пускают в душу, не лезьте в окна.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно