Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь,
как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?
» май (первая половина)
» дата снятия проклятья - 13 апреля
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[ЗЛ] приюти меня, море

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/16739.gif http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/21377.gif
будем вместе топить корабли...
ПРИЮТИ МЕНЯ, МОРЕ
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Тёмный маг & Урсула

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
годы заточения Урсулы в башне, до наложения чар Злой Королевой; Зачарованный Лес

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
- Тёмный, - Урсула на секунду затаила дыхание, - я призываю тебя.

+1

2

Урсула оперлась ладонями о каменный подоконник своей башни и осторожно посмотрела вниз. У подножия расположились острые зубчатые скалы, о которые бешено бились волны, словно пытались проникнуть в место заточения Урсулы, вызволить ее, спасти… но у них это не получалось. Однако, морская вода не сдавалась и делала попытки вновь и вновь.
Девушка с грустью наблюдала за этой картиной. Фантазировать о спасении – вот и все, что ей остается. О своем собственном спасении и спасении окружающих. Каждый вечер в башню, с одной-единственной свечой поднимался ее пленитель, и каждый вечер Урсуле приходилось выслушивать его «бравные» речи о том, как он темной магией добивается всего, что душа пожелает, во имя своей любви к Урсуле. Сказать, что Урсула от этого была в ужасе, - ничего не сказать. Она не просила всего того, что совершал Ротбарт, не просила богатства и титулов, которые преследовал мужчина. Ее мечтой однажды было – жить вместе с ним в тихом небольшом поместье, долго и счастливо. А не собственное королевство, несколько королевств, весь Зачарованный Лес… Жажда Ротбарта, когда он научился магии, стала неуправляемой, и ему казалось, что он совершает благо – на самом деле волшебство только разрушало все вокруг. И в его понимании счастливая жизнь с Урсулой должна была сделать их великими. А кто не хотел этого признавать – тут же платил за это жизнью.

- Это невыносимо, - рыдая, бросалась в его ноги Урсула. – Перестань! Пожалуйста, не используй магию! Неужели, ты не видишь, как разрушаешь все вокруг? – мужчина словно не слушал ее, не хотел услышать. – Тебе не подчинить себе магические силы. Прошу, ради меня, остановись… Пожалуйста, любовь моя, пусть все закончится... – но Ротбарт только усмехнулся ее словам.
- Глупенькая моя ракушка, я все это делаю ради тебя.
И это «ради тебя» не давало Урсуле покоя. Может быть, если она вдруг исчезнет, или заставит забыть Ротбарта о себе, он остановится? Перестанет творить зло и снова станет прежним?

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/79440.gif

И все это было лишь мыслями, пока однажды Урсулу не навестил Дагал – каменный колдун, что не по своей воле стал помощником Ротбарта. Он с жалостью и добротой относился к девушке и сообщил ей, что Ротбарт выжег несколько деревень, чтобы наделить эти земли продолжением бескрайних вод, на которые так любила любоваться Урсула. И это безумие стало последней каплей.
- Моя магия тебе не поможет, - разводил руками колдун. – Как бы я не хотел тебе помочь, я не смогу остановить его. Его сила нарастает, и я знаю только одного мага, что способен с ним справиться. У кого больше могущества, но и больше цена за магию…
- Кто этот волшебник? Как его зовут? – не раздумывая, спросила Урсула.
- Румпельштильцхен. Темный маг, что любит заключать сделки, - Дагал перешел на шепот, который эхом отражался от каменных стен. После продолжения их диалога Дагал поднялся с пола и направился к выходу. – Только, Урсула… Не наделай глупостей, прошу тебя. И будь осторожна, если все-таки попробуешь призвать его. Хотя, я не уверен, откликнется ли он вообще. Я знал о нем слишком давно, чтобы верить в него сейчас.
Урсула попыталась улыбнуться и благодарно кивнула. Как только шаги колдуна стихли, она кинулась к оставленной ей свечке и, словно завороженная, посмотрела на пляшущее пламя.
- Темный, где бы ты ни был, - Урсула на секунду затаила дыхание, - я призываю тебя заключить сделку.
Урсула ждала неожиданного появления рядом с собой кого-то (или чего-то), как это обычно делали известные ей колдуны – Ротбарт и Дагал, - но, видимо, ничего не произошло. Либо у нее были совершенно неверные представления о волшебниках, любящих обычные фокусы.
Но внезапно из окна подул ветер, задув единственную свечу, ярко освещавшую тьму. И словно тень отделилась от стены и противно расхохоталась в ответ на ее призыв. Урсула испуганно вскрикнула, но тут же словно лишилась голоса. Зачем столько шума?

+2

3

Люди, призывающие его «заключить сделку», были самым обычным явлением в жизни Румпельштильцхена. Впервые он начал заключать выгодные для себя сделки через какое-то время после того, как ощутил вкус тьмы, наполнявшей его энергией и делавшей самоуверенным. Если раньше Румпельштильцхен ничего в этом не смыслил, то теперь он начал постигать искусство заключения договоров. В деревне, будучи простым прядильщиком и пастухом, он был ограничен в своих действиях, и однообразная жизнь притупляла его разум. Если и таились в нём какие-то способности играть словами, манипулировать, использовать чужие слабости, то узнать об этом Румпельштильцхен никак не смог бы. Да и не позволил бы себе так поступать. Но после того, как магия сделала его свободным и пьяным от вседозволенности, Румпельштильцхен стал раскрывать в себе новые желания и возможности. [float=right]http://images5.fanpop.com/image/photos/31100000/Rumpelstiltskin-rumpelstiltskin-mr-gold-31126742-245-245.gif
[/float] Он словно родился заново – того кроткого и несчастного человечка со взглядом побитой собаки больше не существовало. Всё, что осталось от него – любовь к сыну и немного человечности, которая напоминала о себе в самые ненужные моменты и которую Румпельштильцхен стремился запихать подальше, заключая эти пресловутые сделки.
Большая часть из них вела к осуществлению Проклятья. Просто так Румпельштильцхен редко что-то делал – но, если провидческий дар рисовал перед ним какую-либо загадочную или не очень загадочную картинку, это было неспроста. Вот и сейчас, сидя за прялкой и погрузившись в посторонние раздумья, отчего нить перестала золотиться, Румпельштильцхен увидел нечто туманное, но долженствующее случиться. Причём в ближайшем будущем.
Не прошло и нескольких дней, как его позвала сидевшая в башне девушка.

Румпельштильцхен любил эффектные появления, и его нимало не смущало, пугает это людей или нет. Вызывая Тёмного на встречу, будь готов – или готова – ко всему! Так что вскрик девицы он пропустил мимо ушей и шагнул к ней, склонив голову и прижав тёмную ладонь к груди:
- Р-румпельштильцхен, дорогуша, к твоим услугам! – На его губах была привычная полуулыбка, которая создавала впечатление самодовольства и абсолютной уверенности в себе. – Позволь узнать, как твоё имя и зачем ты меня позвала?
Очередная девица в башне – интересно, сколько же их встретится на пути Румпельштильцхена? Чуть склонив лохматую кудрявую голову набок, он внимательно смотрел на юную узницу – и ждал. Что-то подсказывало, что он ещё может с ней столкнуться – или же само существование её сыграет какую-то роль в его жизни.
[icon]http://s9.uploads.ru/t/4r9Rc.gif[/icon][nick]Rumplestiltskin[/nick] [sign] [/sign]

+2

4

Дагал оказался прав, все суеверия про существования Тёмного Мага – правдивы! Урсула с неподдельным страхом и смущением, которое не могла скрыть, рассматривала блестяще-зеленоватую, грубую кожу, растрепанные волосы, странную одежду призванного любителя заключать сделки, и от всего этого приходила в ужас. Это был ее единственный шанс на спасение? Чудаковатый волшебник, который похож на чудовище.
У Урсулы установилось внутреннее убеждение, что все маги – неконтролируемые разрушители, жажда власти которых поглощает все светлые чувства. Поэтому вера Урсулы в «добрых волшебников» иссякла, уступив место подозрению в каждом слове. Кроме слов Дагала, который стал для девушки единственным другом. Настоящим другом… Раз Дагал говорил, что Румпельштильцхен – тот, кто действительно мог помочь ей с вразумлением Ротбарта, - она ему верила. Урсула заплатит любую цену взамен магии, лишь бы остановить колдуна, прекратить разрушения и жертвы.
Тени играли с фигурой гостя, укрывая его, словно плащом, преломляя взгляд Урсулы в этой ненавистной башенной тьме. Маг широко улыбнулся и представился, склонив голову. Жуткое хихиканье отдавалось эхом по каменным стенам.
- Меня зовут Урсула, - тихо ответила девушка и оглянулась на дверь. У нее за столько лет заточения развилась паранойя, что колдун в любой момент мог явиться в башню и застать ее врасплох. – Я… я… - на Урсулу накатила новая волна страха, словно она сама не решается пойти на то, что хочет. Что она боится еще худшего расклада после содеянного. Если Ротбарт узнает о том, что она хочет сделать – в его понимании предать его, - он будет в ярости и разрушит все вокруг, погубит всех вокруг и не останется ничего живого. Сумасшествие Ротбарта было таким же огромным, как и у Урсулы.
Урсула боялась гнева колдуна, она ненавидела Ротбарта всем своим существом… И если она хотела его остановить, ей нужно перестать бояться своего врага и дать ему отпор. Да, у нее не было магии, да и что она вообще могла, сидя здесь, в заточении? Что ж, за этим здесь Румпельштильцхен.

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/95823.gif

Урсула закрыла глаза и глубоко вздохнула. Ей нужно было привести в порядок мысли и успокоиться, потому что своей паникой она сделает только хуже.
«Любой ценой, любой ценой…» - словно мантру повторяла девушка. Нужно остановить Ротбарта любой ценой.
- Я хочу остановить многочисленные злодеяния Ротбарта – колдуна, что заключил меня в эту башню, - уже немного увереннее произнесла Урсула, посмотрев на мага. – Любой ценой. Помоги мне, пожалуйста, это сделать.

Сразу к делу. Урсула была благодарна, что Тёмный не ведет себя, как обычные волшебники, - не разбрасывается длинными монотонными речами, из которых ничего не понятно. Хотя, кто знает, что будет дальше…
Магам нельзя доверять…

+2

5

- Урсула, - со значением повторил Румпельштильцхен, словно её имя могло открыть ему некую тайну – если, разумеется, было истинным. Отчасти дело так и обстояло: Румпельштильцхен мог узнать о человеке при помощи его истинного имени гораздо больше, чем если бы оно оставалось неизвестным. Сохраняя на лице таинственную полуулыбку, он выслушал Урсулу.
- Я чую запах отчаяния, - Румпельштильцхен демонстративно принюхался, и улыбка его стала явственнее. – Мой профиль! Что ж, дорогуша, ты обратилась по нужному адресу. Сейчас мы что-нибудь придумаем.
Ротбарт. Это имя Румпельштильцхену доводилось слышать – и не сказать, чтобы оно слетало с человеческих уст с любовью и благоговением. Отнюдь – Ротбарт имел репутацию настоящего злодея и, кажется, так усердствовал, словно поставил себе целью перещеголять самого Тёмного. Сомнительное достижение, мысленно усмехнулся Румпельштильцхен. Его мировоззрение, как ни странно, было гораздо ближе к тому, которым обычно отличались герои, а не злодеи, но так вышло, тем не менее, что тьма заняла прочное место в его сердце. Как он сам себе повторял – не было иного пути.
Румпельштильцхен неторопливо обошёл Урсулу, двигаясь, как сытый задумчивый хищник. Был слышен плеск волн, и перед глазами Тёмного как наяву встала та картинка, которая побудила его откликнуться на зов девицы. Он должен был сыграть свою роль во всей этой истории – такова судьба.
- Печально, печально. Цветок, брошенный в башню и увядающий в неволе… Любой ценой, говоришь, - Румпельштильцхен остановился и перебрал гибкими когтистыми пальцами в воздухе. Его голос струился вкрадчивым шепотком. – Значит, так далеко зашёл Ротбарт, что ты пойдёшь на всё, дабы остановить его? Можно сказать, что это… вопрос жизни и смерти, а? – Его смешок походил на кошачье мяуканье, и вдруг он воздел указательный палец вверх, чуть не подпрыгнув на месте:
- А! Смерти. Смогла бы ты рискнуть собой, чтобы достигнуть желаемого? Какую цену ты готова заплатить? – Румпельштильцхен вновь обошёл Урсулу и теперь стоял к ней почти вплотную. Его присутствие, похоже, вызывало у неё такую же реакцию, как у любого другого смертного человека – страх и отвращение, но это совсем не печалило Румпельштильцхена – он привык. Не получал он и удовольствия оттого, что люди в панике шарахались от него, подобно перепуганным лошадям. Нет, сейчас чужой ужас и неприятие его наружности и манер скорее навевали на Тёмного скуку. Все так его «привечали», чувствуя исходящую от него тьму. Урсула же была сродни загнанному, несчастному зверьку, и кроме отчаяния, Румпельштильцхен чуял её раненое сердце. Если бы он не очерствел так, что людские страдания его почти не трогали, то непременно посочувствовал бы ей...
[icon]http://s9.uploads.ru/t/4r9Rc.gif[/icon][nick]Rumplestiltskin[/nick] [sign] [/sign]

Отредактировано Mr. Gold (28-06-2018 09:50:49)

+2

6

Облака растворились в ночном небе, запуская в единственное окошко башни лунный свет. Теперь Урсула с неподдельными ужасом и, одновременно, любопытством могла целиком рассмотреть Тёмного Мага. И, знаете, он действительно был похож на древнейшего могущественного чародея, как и сказал Дагал. Но вот то, о чем говорил Румпельштильцхен, озадачило девушку. Что она могла сделать сама, своими силами? У нее не было власти, не было магии, даже физически Ротбарт ее сильнее.

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/37389.gif

Румпельштильцхен говорил загадками, Урсуле всегда нравилась прямота в диалоге, особенно, если он был серьезный. Маг таинственно рассуждал о том, что действительно ли эта проблема была на грани жизни и смерти. Урсула кивнула, наблюдая за тем, как маг медленно обходит ее, а его задумчивость в словах озадачивала. Говори прямо, как остановить зло, что несет Ротбарт, и чем за это расплачиваться? Дагал рассказывал, что однажды кто-то расплачивался Тёмному Магу тем, что плел золотую пряжу из соломы. Урсула уже мысленно пыталась угадать, какое невыполнимое задание достанется ей.
И она собиралась спросить об этом, раз Тёмный затягивал заключение сделки, как вдруг он перешел к сути. Маг заговорил про то, смогла бы Урсула пожертвовать собой ради достижения желаемого. И Урсула не знала, что ответить…
Девушка опустила взгляд в пол. Способна ли она на это? Могла бы рискнуть своей жизнью ради общего блага?

Ради всех остальных? И ничего не получить взамен?
Пауза затянулась. Урсула слышала свое громкое дыхание и смешки волшебника, который явно был доволен заданным вопросом, раз он поверг Урсулу в такой шок.
- Я просто хочу, чтобы это закончилось, - наконец, произнесла девушка. – Чтобы он перестал гоняться за королевствами и богатством, приумножая его в бесчисленных количествах. Чтобы он… - Урсула осеклась и закрыла лицо ладонями.
Все эти «чтобы» слишком дорорго ей обойдутся. Слишком… Но Ротбарт стал таким, по ее словами, ради нее, так что ей с этим разбираться. Ей за это платить. И как бы тяжело ей не было это признавать, она заплатит. Не сможет сделать другой выбор, не сможет жить с мыслью, что ради нее Ротбарт творит зло…
- Я согласна на любую цену. Прошу, Тёмный, скажи, как его остановить? – слова Урсулы были полны слез. Можно было почувствовать всю боль, которые они в себе несут. Урсула предает своего некогда возлюбленного, предает осознанно и по своему желанию. Другого выхода просто не может быть.

+2

7

- Ты просто хочешь, - повторил за Урсулой Румпельштильцхен и замахал рукой так энергично, словно отгонял невидимое, но очень назойливое насекомое. Просто ничего не бывает, дорогуша! Чем больше ты желаешь, тем большим тебе придётся заплатить за осуществление желаемого! А твоё желание, - он чуть приблизил к ней своё лицо, и усмешка искривила серые губы, - твоё желание велико. Ты хочешь, чтобы кто-то сделал крутой поворот в своей жизни – а значит, и тебе самой придётся пойти на немалую жертву!
Румпельштильцхен резко отвернулся, сделал несколько шажков, будто бы обмеряя комнату, и неторопливо произнёс своим постоянно меняющимся – то тихим и шипящим, то взлетающим до самых высоких нот голосом:
- Попробуй поговорить с ним… в последний раз. И если Ротбарт не одумается, - интонации Румпельштильцхена стали ещё более театральными, чем обычно, и теперь он снова стоял лицом к Урсуле и смотрел на неё, всем своим существом впитывая её отчаяние и не выражая ни малейшего сочувствия к её страданиям, по крайней мере, внешне, - то тебя ждёт нелёгкое решение.
Когтистый палец Тёмного без колебаний указал на окно башни, из которого доносились звуки моря. Встретившись блестящими выпуклыми глазами со взглядом Урсулы, Румпельштильцхен мелко покивал головой – дескать, я имею в виду именно то, что ты подумала.
- Твой прыжок из окна башни – вот цена за то, чтобы всё стало иначе. И нет, дорогуша, - с тонким смешком прибавил он, встряхнув спутанными кудряшками, - не спрашивай меня больше ни о чём! Ты спросила – я ответил. Брать мне с тебя нечего, я лишь указал тебе правильный путь. Решать тебе, мне же пора покинуть эту башню – и время своё драгоценное терять не стану, и Ротбарта дожидаться не намерен, с ним, - Румпельштильцхен шутовски подмигнул злосчастной пленнице, словно они вели лёгкую необременительную беседу, - я познакомлюсь как-нибудь в другой раз!
Смех его растаял в воздухе вместе с тёмной фигурой самого мага, оставив Урсулу в одиночестве и необходимости обдумать его слова. Румпельштильцхен понятия не имел, как часто Ротбарт навещает свою пленницу, и сталкиваться с ним действительно не желал. Это могло сорвать его уговор с Урсулой, а между тем, согласно видениям, её прыжок был необходимым элементом мозаики будущего. Да и сказать Румпельштильцхену Урсуле больше было нечего. Теперь её судьба зависела только от неё...
[icon]http://s9.uploads.ru/t/4r9Rc.gif[/icon][nick]Rumplestiltskin[/nick] [sign] [/sign]

Отредактировано Mr. Gold (20-06-2018 18:00:17)

+2

8

Он, должно быть, шутил… Он, должно быть, не серьезно… Тонкий палец указывал Урсуле на единственное окно в ее башне, из которого лился лунный свет. Слова Румпельштильцхена доносились до нее, словно издалека. Урсула должна была поговорить с Ротбартом, а если он не одумается… выпрыгнуть из окна своей башни? И как это убережет всех от его тирании? Да, всю свою тиранию он посвящал Урсуле, но… стойте, это был единственный выход? Тёмный Маг, чьи силы безумно велики, а прозрение – пророчественно, утверждал, что она должна пойти на гибель, выпрыгнув из окна на глазах у Ротбарта? Это должно его сломить? Остановить?
А Урсула сможет пойти на это? Тело невольно задрожало только при мысли о своем поступке… Ей предстояло принять непростое решение: сохранить свою жизнь и жить так же в заточении, пока все вокруг страдают, либо же показать Ротбарту, что она больше не может выносить его «даров».
Не может…
И не допустит больше зла…
Цена желания Урсулы действительно была высока. Каков запрос – такова и расплата. Но Урсула думала, что Тёмный воспользуется магией, лишит сил Ротбарта и каким-то образом сотрет ему воспоминания о деяниях, что он совершал… Ей и в голову не могло прийти, что Маг заставит ее саму вершить судьбу. Это было… бесчеловечно. Ровно как и то, каким стал Ротбарт.
- Другого выхода нет? – с надеждой в голосе произнесла девушка, но так и не получила ответа. Румпельштильцхен не хотел более задерживаться в ее башне, поскольку сообщил ей цену желания, о котором так грезила Урсула. Чтобы Ротбарт перестал убивать и разжигать войны, ей нужно оставить в его сердце неизгладимую рану. Урсула знала, что он любил ее. Любил настолько безумно, что стал тем, кем есть сейчас. Но эту любовь нужно разрушить. Урсула обязана это сделать! Не важно ее собственное счастье, не важна она сама, если вокруг все найдут только страдания!

- Другого выхода нет… - эхом отдался от стен ее же собственный голос, словно убеждающий ее принять решение. Припять единственное правильное решение из всех.
Урсула с невыносимой печалью посмотрела на окно башни. Вытирая слезы, девушка услышала, как тихо скрипнула дверь. А вот и ее мучитель, который пришел рассказать о своих новых «подвигах» во имя любви.

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/89229.gif

Нужно было принять решение, как можно скорее. Решиться на все, что угодно. Урсула остановит его. Ей придется это сделать.
- Здравствуй, Ротбарт… - холодно отозвалась Урсула, даже не повернувшись к двери.
- Здравствуй, моя дорогая, - ласковый голос отравлял ядом и ненавистью сердце Урсулы.
Девушка обернулась.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно