Газета «Зеркало» Выпуск #5: Нам 6 месяцев!

Замурррчательного, мои сказочные! В этот раз я решил сдвинуть дату выхода последних сплетен. Только не подумайте, что я потерял сноровку, и леди Тремейн перестала трещать с дочками о последних новостях королевства при мне, совсем нет, но было грех не приурочить дату выхода газетного выпуска к празднику нашего любимого форума, которому сегодня исполняется ровно шесть месяцев. Полгода вы радуете меня своим присутствием, своей игрой и необычным видением привычных историй! Я не могу остаться в долгу и никак не отреагировать на это маленькое событие, которое на самом деле чувствуется, как нечто грандиозное. А вы не чувствуете витающего в воздухе волнения, ожидания чего-то необыкновенного? Хотите узнать, что вас ждёт? В таком случае вы непременно должны дочитать выпуск до конца!
В этом номере вас ожидает два интервью вместо одного, и одно из них взято у нашей главной создательницы. Вы бы знали, как волнительно было задавать ей вопросы! А знакомство с Тёмным проходило в страхе, что меня превратят в мышонка, поэтому приходилось осторожность подбирать слова! А ещё вас ждёт несколько тёплых слов от меня, итоги полугодия и, как обычно, последние сплетни, которые мне удалось собрать, лёжа на коленях у своей хозяюшки.
Желаю вам приятного чтения! Муррр!

В гостях у сказки

Alice Kingsleigh
- Шесть невероятных вещей. Первое: выпьешь микстуру — уменьшаешься. Второе: съешь пирог — растёшь. Третье: звери разговаривают. Четвёртое: коты растворяются. Пятое: Страна Чудес существует. Шестое: я одолею Бармаглота.©

L.: Замурмурмурмурчательного настроения, биг босс! Наконец-то мне выпала возможность побеседовать с Вами по душам. Очень надеюсь на предельную откровенность и снисходительность ко мне за каверзность, без которой я себя не представляю. Итак, приступим.
Тяжел ли груз ответственности за проект на столь хрупких плечах? Было ли страшно ввязываться в эту авантюру?

A.K.: Страшно не было ни капельки. Я занимаюсь админством около девяти лет, поэтому была спокойна за нашу балладу. И еще я не могла бояться (и не боюсь) потому, что рядом есть верное драконье крыло Бармаглота, ставшего теперь моим спутником-админом, за что я ему безгранично благодарна.
L.: Оправдались ли ожидания, которые возлагались на проект? Все ли задуманное исполняется?
A.K.: Да, да и еще раз... почти да. Все желания и требования были воплощены и соблюдены, но вот что касается задумок - еще нет. Я жду часа, когда на пороге баллады появятся Крысиный Король и Щелкунчик и начнут историю Клары, которая так их заждалась. Так что я могу жаловаться только на это.
Я очень рада, что на балладе ведется сюжет. Медленно, но он пишется нашими авторами сказок и превращается в явь!

L.: Алиса - борец, герой. Девушка, которая много и сильно росла над собой. Много ли общего у игрока с персонажем?
A.K.: Я хочу быть похожей на нее. Алиса - один из тех персонажей, на который я хочу равняться. И надеюсь, что у меня это получается.
Прообразом Алисы на этом проекте стала Алиса из бёртоновского фильма про Страну Чудес с частицами Виктории из одноименного сериала и Клары Освальд - Невозможной девчонки, которая так любит приключения. И этот микс вдохновляет меня саму на совершение подвигов с:

L.: Легко ли сочетать в себе сразу нескольких и очень противоположных персонажей?Есть ли какие-то способы поддержания вдохновения, чтобы каждый персонаж жил полноценной жизнью?
A.K.: Мне это дается просто, я люблю вести сюжетные линии сразу нескольких противоположных друг от друга персонажей. Это дает разнообразие как моей игре и пребыванию на проекте, так и другим игрокам, тем более - тем, чьи сюжеты соприкасаются с моими. И второй (а то и третий, и так далее) персонаж дает множество других эмоций игроку в процессе игры.
L.: Сил на проект положено немало. Стоила ли игра свеч? Получаете ли Вы достаточную отдачу?
A.K.: Безусловно. Спасибо нашим игрокам!
L.: Мы уже могли наблюдать множество сюрпризов. Есть ли конец идеям или фантазия безгранична?
A.K.: Мы всегда будем стараться сделать пребывание наших игроков здесь по истине волшебным с:
L.: Пожелайте нашим читателям что-нибудь. Доброе слово от биг босса вдвойне приятнее.
A.K.: В первую очередь, я хочу сказать вам искреннее спасибо за то, что вы выбрали наш проект, что помогаете ему развиваться и расти. Это многое значит для нас! Вдохновения вам, мои чудесные, и чтобы в реальной жизни было как можно меньше ненастей и невзгод, а если таковые встретятся на вашем пути - легкого прохождения через них!

Rumplestiltskin
- Никогда нельзя недооценивать того, кто действует ради своего ребенка.©

L.: Замурмурмумурчательного вечера, темнейший! Как насчет немного поговорить с одним из Ваших преданных поклонников? Надеюсь, у нас получается слаженный диалог и Вы с юмором отнесетесь к задаваемым мною вопросам. С Вашего позволения, приступим.
Ваш персонаж очень интересный и многогранный. Почему Вы выбрали именно его? Наблюдая за Вашей игрой, может показаться, что Вам любая роль по плечу.

m. G.: Доброго времени суток :)
Я бы не сказал, что любая :) Просто Румпельштильцхена я попробовал играть ещё в далёком 2013-м году. У меня был свой хэдканон, свой фанон, и сначала я играл только сказочную ипостась персонажа, опасаясь не справиться с мистером Голдом. Честно говоря, мне и сейчас легче играть Румпельштильцхена-Тёмного.
Так вот, опыт игры за персонажа у меня приличный. И за все 5 лет и 4 месяца, что я знаком с сериалом «Однажды в сказке», Румпельштильцхен был и остаётся моим самым любимым персонажем, а в последние пару лет – и вовсе единственным любимым персонажем. Больше ни за кого играть не хотел бы. Разве что, за своих оригинальных персонажей.

L.: Есть ли у Вас какие-то ожидания от игры? Придуман ли какой-то особенный эпизод и Вы в ожидании того, с кем отыграть его или просто плывете по течению, наслаждаясь тем, что есть?
m. G.: Хотелось бы какой-то конкретной линии, конкретного плана. Но пока всё видится в тумане, поскольку для большей конкретики нужно больше персонажей, связанных с моим. Самое главное – нужно решить проблему с сыном. А на данный момент плыву по течению, да))
L.: Есть ли у Вас какие-то принципы при написании постов? Чем Вы руководствуетесь при построении текста? Или Вами в полной мере управляет муза?
m. G.: Ну, прежде всего, я отвечаю по сути дела. И пытаюсь в меру сил дать соигроку зацепку на следующий пост. Но есть посты, которые пишутся легко и многословно – это именно что муза управляет)) А есть посты, которые пишутся по схеме: сначала набросал два абзаца с реакцией, потом дорастил их за счёт размышлений, флэшбеков и описаний. И тут уж думаешь над каждым новым предложением после предыдущего.
L.: Источники вдохновения у каждого свои. Поделитесь Вашими?
m. G.: Моим источником вдохновения может быть как строчка в песне (обычно это Nightwish, Skillet, Within Temptation, единичные песни других исполнителей, например, Rammstein), просто инструментал (Mark Petrie, Two Steps From Hell, E. S. Posthumus, другие), так и отрывки из книг, дискуссии по теме «Однажды в сказке» и даже просто цитаты, которые тянут за собой целую цепочку размышлений и ассоциаций.
L.: Сталкивались ли Вы со ступором? Когда просто не знаешь, что написать в ответ. Если да, то как справлялись? Если нет, то попробуйте поразмышлять на эту тему.
m. G.: Бывает. Но, поскольку я графоман с опытом (писал фанфики и оригиналы в своё время, потом вдохновение иссякло), то рано или поздно я ухвачу пару мыслей, начну их раскручивать и постепенно набью пост, может, даже и неплохой))
L.: Каким Вы видите развитие Вашего персонажа?
m. G.: Обычно я придерживаюсь мнения, что лучший Румпельштильцхен – это не унылый и пушистый, а сбалансированный. В нём и свет, и тьма, и он знает, как ими распорядиться. Вместе с годами к нему пришла мудрость и всё такое… Но это в финале. А до того персонаж должен пройти через, эээ… испытания и мучительные колебания, возможно, даже перейдёт на Тёмную Сторону. (Тут надо отметить, что пока я не считаю Голда кем-то на определённой стороне. Он только на своей, именуясь Тёмным лишь формально, и хочет стать лучше ради сына – но что, если случится нечто непредвиденное и обратит, что называется, его благие намерения в прах?)
L.: Традиционное пожелание нашим читателям.
m. G.: Всем любви, добра, печенек и успешного совмещения реальной и виртуальной жизни :)

Добро пожаловать в сказку!


Рапунцель|Антонина Райт
Длинноволосая красавица, запертая в башне едва ли не с рождения и прожившая в ней долгих восемнадцать лет, пока не появился принц, то есть вор, и не освободил прекрасную принцессу. Какая-то неправильная сказка! А где же принц? С каких пор воры совершают благородные поступки и спасают принцесс?  Об этом всём лучше спросить Рапунцель, она поведает свою историю желающим, и мы все вместе понаблюдаем за тем, как нынче принцесса живёт в городке, работая певицей, не имея возможности отдохнуть на троне и поспать на мягких перинах. Но мы не будем о грустном. Добро пожаловать, Ваше Высочество! В конце красной дорожки вас не встречает ваш вор, но есть я, котик Люцифер, исполняющий роль дворецкого.

Ассоль|Ассоль Вермейл
Ещё одно милое создание волей злодейки-судьбы, лишившаяся своего счастливого конца. Помните тот момент, когда старец рассказывал юной Ассоль, что однажды к берегам её деревушки приплывёт корабль с алыми паруса, и девушку заберёт принц? Эх, люблю я красивые истории! В них столько эмоций, что, доходя до последней страницы, едва не плачешь, стирая лапкой скупые слёзы! В этой истории и правда есть над чем поплакать, но мы не будем, как и Ассоль, которая достаточно сильная личность, чтобы справиться со всеми тяготами и вернуть себе потерянное счастье, а мы с радостью почитаем, как она этого достигнет. Добро пожаловать, милая!

Злая Королева|Реджина Миллс
Как много можно сказать об этой удивительно женщине! Она потеряла любовь, вложила столько сил, чтобы отомстить Белоснежке, и в итоге наложила тёмное проклятье на сказочный мир, став мэром городка под названием Сторибрук! Она идёт к цели, не жалея ни сил, ни средств, сильна духом, красива, а её магия почти не уступает самому Румпельштильцхену! Согласитесь, такой женщиной невозможно не восхищаться! Но, ради безопасности своего хвостика, я предпочту находиться от неё подальше, опасна же! Однако, у меня язык не поворачивается сказать, что её душа прогнила, полюбила же она усыновлённого мальчика, пусть он и привёл в итоге в город родную мать, разрушившую чары. В любом случае, красная дорожка для королевы и моё фирменное: Добро пожаловать! – непременно с поклоном.

Белый кролик|Ноэль МакТвисп
Этому персонажу так и хочется закричать: «Стой! Не спеши!» Он всегда куда-то спешит, часто смотрит на часы и всё равно опаздывает. А ещё он ходит в белом камзоле под цвет своей пушистой шёрстке, которую очень хочется погладить лапкой, но не успеваю, он убегает, что мне остаётся только гладить воздух. Спешу представить вам Белого Кролика, мои дорогие читатели! Все мы помним этого персонажа по написанной Кэрроллом истории, но знали ли вы, что на самом деле Белый Кролик – это очаровательная леди с голубыми глазами? Нет? Тогда прошу любить и жаловать Ноэль МакТвисп! С таким красивым и необычным именем она разгуливает по Сторибруку! Добро пожаловать, пушистая, в наш сказочный мирок!

К истокам

Каждый месяц у нас вошло в традицию приветствовать новеньких, но знаете, о ком мы забыли, что лично я считаю, со своей стороны непростительным? Мы забыли о тех игроках, которые с нами с самого начала, кто присутствовал в момент открытия, видел взлёты и падения, и, чтобы ни случилось, продолжают оставаться на проекте, поддерживая его неповторимую атмосферу. Эти игроки не заслужили, чтобы я обошёл их своим вниманием и не сказал им несколько тёплых слов.

Алиса [Урсула, Клара, Одиллия]
Мама всея форума. Да-да, я нисколько не преувеличиваю, называя её мамой. Если бы не этот чудный человечек, нашего замечательного проекта бы не было, а потому низко кланяюсь ей в ножки. Спасибо тебе, Лисёночек, за то, что ты с нами, что пишешь замечательные посты, погружающие в самую настоящую сказочную атмосферу! Вдохновения тебе на всех твоих шикарных девушек! И побольше свободного времени, чтобы твой ручной дракон перестал изнывать от ожидания твоих постов!

Бармаглот [Ротбарт, Кову, Мирана]
Человечище с огромным сердцем, у которого определенно припрятан маховик времени, иных объяснений как выполняется такой объём дел у меня просто нет. Наш невероятный дракоша не только мастер на все руки и обладатель уникальной фантазии, но ещё и персональный даритель кнута и пряника. Кто ещё может так мастерски приободрить? А поддержать? А дать стимулирующий пендель на написание постов? Спасибо, что ты с нами, ведь тебя по праву можно считать сердцем проекта.

Мышь Соня [Малифесента, Зира]
Единственная мышка, которую мне нельзя съесть, но совершенно нет повода об этом жалеть. На такую даже лапку стыдно поднять, а уж ко второй её ипостаси и вовсе страшно подойти. Наша мышка отхватила себе потрясающие роли, с которыми прекрасно справляется, вот уже несколько месяцев радуя нас своей игрой. Не могу не сказать, как я рад, что ты с нами всё это время!

Эльза
Ледяная королева, которая могла бы составить конкуренцию Снежной, но они по разные стороны баррикад, чему я очень рад, иначе она бы меня давно заморозила. За что? Ну разве злодеям повод нужен, чтобы причинить зло невинному котику? А Эльзочка у нас добрая, во всяком случае я на это очень надеюсь, и хочется верить, что найденная любовь сделает её ещё добрее. Вдохновения тебе, прекрасная!

Райвен
Маленький, непокорный дракончик нашего форума, но любимый, очень креативный, ставший идейным вдохновителям по различным каверзам и не только. К сожалению, игрой не радует давно, но вносимый дракончиком вклад слишком велик, чтобы закрывать на него глаза. Вдохновения тебе, Райвен! Надеюсь, когда-нибудь мне выпадет удача почитать твою потрясающую игру!
 

Красная королева [Аврора, Злая Королева]
Вы заметили, как она мастерки становится то героем, невинной девой, истинной принцессой, а потом в один миг превращается в Кровавую Ведьму, ненавидимую всей Страной Чудес? Честно признаться, я сам её побаиваюсь, а потому просто отвешу низкий поклон и отползу в сторонку, пока мне не отрубили голову. А нет, не отползу, пока не скажу, что я не только её боюсь, но и восхищаюсь этой неподражаемой женщиной! Вот теперь можно и отползти, но, надеюсь, после последних моих слов она всё же спрячет королеву и предстанет передо мной доброй и нежной принцессой.

Джокер
Одно только имя вызывает трепет, а стоит почитать его биографию, как и вовсе шёрстка встаёт дыбом. Ну честно, как не боятся того, кто был в услужении Королевы Червей? Эта женщина не станет рядом держать бесполезных, а потому Джокер несомненно важная карта в её колоде, да и я не могу обойти его мимо. Не могу и не хочу. Замурчательный персонаж, который мне очень нравится! Джокер, желаю тебе вдохновения, неиссякаемых идей для развития персонажа!
 

Морра
Как же у нас популярна ледяная магия! Спешу представить вам, мои дорогие читатели, ледяного монстрика, который на самом деле вовсе не монстрик (можете спросить у дракона, он точно знает). На самом деле Лаура – милая девочка, добрая, отзывчивая, и я очень рад, что такой человечек присутствует на проекте! Лаура, снежная моя, я просто обязан пожелать тебе огромного вдохновения на такого замечательного персонажа!

Абсолем
Гусеница – не гусеница. Все мы привыкли, что Абсолем – это гусеница, сидящая на большом грибе, с кальяном, в дыму. Наш Абсолем не превратится в скором времени в бабочку, обладает уникальным даром и пытается, как и все в сказочном мире, обрести своё счастье с любимой. Не повезло ему влюбиться в упрямую королеву, но как он отыгрывает драму! Какие посты он пишет, что я облизываюсь, читая их! Правда частенько он их пишет только после хорошего пинка, но от этого качество игры совсем не страдает. От себя хочу пожелать тебе вдохновение, чтобы больше не писалось из-под палки!

Доброе слово и котику приятно!

Румпельштильцхен
Для начала, хотел бы сказать, что мне нравится идея создания общего сюжета, это объединяет и создаёт интригу. Интересно следить за чужими эпизодами. Мне нравится своевременная работа и неизменная вежливость амс. У вас отлично работает фантазия в деле оформления и дизайна, сразу понимаешь, что не куда-нибудь, а в сказку зашёл) Названия разделов тоже подобраны не абы как, а придумывать это всё - дело хоть и увлекательное, но не самое лёгкое, я одно время был администратором маленького сказочного форума и знаю по себе. В общем, пока всё на отличном уровне, остаётся только пожелать интересного развития сюжета и чтобы игроки приходили и оставались надолго, а Люцифера просто глажу по шёрстке и высылаю ему клубок золотой пряжи - когда надоест играть, можно приобрести на его цену много бочек самого жирного молока :)
Всем добра)

Эдьза
Очень рада праздновать этот большой праздник вместе со всем форумом, поздравляя замечательных волшебников - членов амс - и других игроков. За этот срок форумчане, мне кажется, успели стать настоящей семьей, где ценят и любят каждого, где готовы понять и поддержать другого, где можно найти соигрока и собеседника на любой вкус и цвет. Мне посчастливилось когда-то оказаться здесь и найти то, что ищет каждая неуемная душа ролевщика - чудесный дизайн, удивительная ласковая администрация (и, конечно, достойные их домашние питомцы) и талантливые игроки. Хочу пожелать форуму процветания и развития, а также выразить глубочайшую благодарность и восхищение всем, кто трудился над его созданием и работой. Поздравляю!

Артур Пендрагон
Как сказал Бармаглот, Артур всем доволен.
И действительно, оно так и никак иначе. Меня всё устраивает. Камерность и при том возможности для игры - наличие со-игроков при любом раскладе, стоит только захотеть самому. Лояльность и адекватность АМС, желание идти на встречу, а не упираться рогом в землю, как оно весьма часто бывает. Спасибо вам за это и ещё за то, что вы все такие позитивные и контактные ребята. Я откровенно и совершенно честно рад, что когда-то зарулил к вам в поисках сюжетной игры.

Доска почёта

Ну что, мои сказочники, пришло время подвести итоги, но в этот раз мы подводим не только итоги прошедшего месяца, но и всего полугодия, поэтому появились новые номинации, которых раньше не было. Шесть месяцев Вы играли настолько активно, насколько могли, писали сказочные посты, читая которые я облизывался, а теперь непростыми усилиями наших хранителей выбраны те, чьи мордашки появятся на доске почёта. Каждый получит наградку и дублончики за свои старания. Если вдруг вы не узнали себя ни на одной из фотокарточек, это не повод расстраиваться и опускать руки, а наоборот приложить чуточку больше стараний и в следующий раз мы все будем с удовольствием лицезреть ваше милое личико среди лучших из лучших. По мне все лучшие! Будь моя воля, на доске почёте оказались бы абсолютно все игроки, потому что каждый заслужил быть выбранным, но мне за такие желания дали подзатыльник и сказали проводить честное голосование, поэтому прошу всех внимания на нашу импровизированную доску почёта!  

Королям позволительны слабости, ведь они остаются людьми, наделёнными властью, но всё же, людьми. Слабости непозволительны оружию, заточенному до скрипа, дабы вонзаться в чужое тело, одним махом отсекать голову от шеи, вершить и вершить собственный страшный суд среди запала битвы. Металл прочнее кожи, металл не испытывает радостей и сожалений, лишь приводит в исполнение приговор, зажатый крепко в чужой руке. Порой Элизабет нравилось, чтоб подобное качество клеймом выжжено где-то в душе, не утихает и не исчезает, помогая порой взять собственные чувства и запереть, позволяя самоконтролю и спокойствию править этот бал. Именно поэтому, когда внутри оборвались все тросы, а сердце улетело в пропасть, больно отстукивая свой последний ритм, внешне девушка казалась выточенным из камня образом, неподвижным и неразрушимым, преисполненным искусственной монументальности и цельности, недостижимым идеалом для неуверенных людей. Она почти плыла над полом, так бесшумен был медленный шаг в тех туфлях, которые не позволяли физически быть бесшумными своим обладательницам. Взор её был непоколебим и замер в одной точке, потому лежащий на полу волшебник не удостоился и капельки внимания. Его обходили плавно, не замечая, не трогая, словно в этом месте никогда нельзя было ходить и со временем это переросло в автоматическое действие, выверенное до мелочей. Читать пост.

Сплетни от леди Тремейн

Друзья мои, а как вы относитесь к фейерверкам? Самое время для праздничного залпа! А нет, устроим его во время вечернего радиоэфира, подготовленного для вас драконами, а пока я передам вам последние сплетни. Ой, про одну уже проговорился, но это ведь не страшно, правда? Это же не единственное, что я хотел вам сказать.
Для начала хочу сказать ещё раз «Спасибо!» за то, что несмотря ни на что вы, мои любимые, остаётесь на проекте. Без вас бы не было этой замечательной сказки, не было бы такого потрясающего видения знакомых всем нам историй, поэтому я, ваш котик, не мог не подготовить для вас парочку сюрпризов. Какие-то вы увидели в этом выпуске, я про новые номинации, которые, возможно, станут частью ежемесячного выпуска, кроме того, для вас готовится флешмоб, в которым призываю всех поучаствовать. Не стоит расстраивать фею, она очень обидчивая, и если ей что не понравится, может и отомстить, я ей помогу, устраивая кошачьи покусашки.
К слову о покусашках.
Да-да, мои дорогие, если выпуск праздничный, это не значит, что мы будем говорить только о хорошем. К моему огромному сожалению, я должен сказать, что скоро на форуме будет проведена чистка, но, к радости, она затронет немногих. Ещё хочу покусать вас за то, что никто не захотел принять участие в выборе поста месяца. Тема убрана в кладовую, а в дальнейшем принять участие в выборе смогут только хранители сказки под моим чутким руководством. И последнее, до эфира остались считанные часы, а заявок кот наплакал. Мне действительно плакать хочется от того, что вы обходите тему стороной. У вас ещё есть время написать заявки. Поспешите!
Возвращаясь к приятностям, хочу сказать, что готовится расширение мат.части. Вас ждёт более раскрытое описание Страны Чудес, Зачарованного Леса и Неверленда, что должно помочь вам в ориентировании в сказочном мире. Кроме того, появится тема с хронологией, в которой каждому необходимо будет отписаться, поэтому уже сейчас советую в темах указывать точную дату, чтобы не путаться. Если во флешбеках делать это пока сложно, то в Сторибруке уже возможно. Следите за обновлением тем, а по всем интересующим вопросам можно общаться в тему Старинные свитки [вопросы и предложения] либо в ЛС к хранителям сказки.
На этом, друзья, откланиваюсь, оставляя для вас накрытый стол, музыку и немного сказочного настроения. До новых встреч и новых сплетен!

Музыкальное настроение

До новых встреч!