Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь,
как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?
» май (первая половина)
» дата снятия проклятья - 13 апреля
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[СЧ] Кис, брысь, мяу!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s3.uploads.ru/bxJaq.png
Я не желаю простоты. Я жажду чертовой головоломки.
КИС, БРЫСЬ, МЯУ!
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Чеширский кот и Красная королева

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
Страна Чудес, покои Анастасии, раннее утро

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
Что привело тебя в самый эпицентр творения новой истории? Кто ты? Ну же, подойди ближе. Я тебя не обижу. По крайней мере, пока.

Отредактировано Helga Bennet (14-06-2018 22:31:39)

+1

2

Весть о смерти короля Бриоша пронеслась по Стране Чудес горестным стоном. Короля любили за то, что он был мягок душой, не злоблив и добр. Добр в том смысле, в котором это понимание народ - добр по-настоящему, глубоко и полностью. Его доброта позволяла ему со смехом читать юмористические памфлеты о своей любви к булочкам, которые писались бардами всего королевства. В закаулках рыночных улиц, куда стекался всякий сброд, памфлеты пользовались особой популярностью, и бард, который выражал свою мысль особенно остро, смешно и колко, получал бесплатную выпивку.
Как известно, любой бард любит выпить, а любой народ любит посмеяться над правителем. Долгое время народ веселился на пару с королём. Бриошь видел в таком веселье доверие, но для Анастасии оно стало поводом для проявления первого гнева. С её приходом к власти  юмористические стихи и скабрезные песенки перестали звучать в столице, многие барды перестали жить и все - петь. С её приходом всё больше и больше ужесточались законы, среди которых появлялись и такие, которые нельзя было счесть нормальными ни в коем случае.
Однако народ любил своего короля. Эта любовь не распространялась на избранницу Бриоша, но позволяла народу как-то мириться с её присутствием у трона. Среди простых горожан бытовало мнение, что король вскоре должен открыть глаза на безумие и жестокость своей супруги. Они терпеливо ждали этого события с минуты на минуту, но король, очевидно, долгое время не хотел открывать глаза, а потом - не смог. Король Бриошь умер, а королева Анастасия стала единовластной правительницей.
* * *
Когда в судьбе твоей страны происходят по-настоящему важные события, любой уважающий себя гражданин считает безусловной необходимостью принять в них участие. Чешир не был исключением из правил. По крайней мере, не в этом вопросе. Стоило королю умереть, как он тут же начал крутиться в столице, собирая слухи и сплетни, ловя настроения, подсматривая за королевской стражей и делая выводы.
Люди были расстроены смертью Бриоша настолько, что почти открыто допускали его убийство, а поспешность, с которой Анастасия, не выжидая положенного траура, единовластно села на трон, казалась им не только оскорбительной, но и подозрительной. Чешир видел множество причин, по которым королева могла спешить, и знал способы, как можно было подать эту информацию так, чтобы никто не стал возражать, но Анастасии, казалось, нужны были возражения! Ей нужны были возмущения, шепотки, пересуды и бунт, чтобы с чистой совестью можно было казнить бунтавщиков. И, похоже, пока любящий короля Бриоша народ всё ещё не осознал смену власти, многим предстояло умереть.
* * *
- Раз, два, три, четыре, пять - королевой хочешь стать? Шесть, семь, восемь, девять, десять - даст король себя повесить! - тихонько напевая под нос песенку, Чешир брёл по застывшим в этот предутренний час коридорам: редкие часовые почти спали на своем посту и не обращали внимание на тихие шаги невидимого посетителя. Если ты Кот, который находится в каждой точке своего мира одновременно и легко может перемещать себя из одной точки в другую, для тебя открыты все двери! Неважно, крестьянин ты или король, если Чеширский Кот решил тебя навестить, ничто его не остановит.
Он исчез перед дверью и оказался уже в покоях королевы. Кот расположился на софе и обнаружил на небольшом столике кофейник со свежим кофе, сливочник, сладкие булочки и тонкого фарфора чашечку. К моменту, когда Королева зашевелилась в своей постели и открыла глаза, Кот успел разделаться с доброй половиной завтрака.
- Доброе утро! - промурлыкал Чешир, прикладывая тонкий и длинный указательный палец к губам. Ему не хотелось криков и суеты. Кофе был крепким, булочки - свежие, а Кот никогда не оставался голодным.
- Как спалось единовластной королеве? - поинтересовался он с тактичным любопытством.

+1

3

Последний несколько дней проходили словно в тумане, но туман этот был приятным, одурманивающим и приводящим в состояние легкого алкогольного опьянения. Анастасия была умной девочкой и прекрасно понимала, что такта в данной ситуации ей совершенно не достает. Но ничего не могла с собой поделать. Король умер. Да здравствует королева! Пока вся страна погрузилась в скорбь и траур, Ее Величество откровенно праздновала свой триумф. Она не видела ни малейший причины, чтобы попридержать коней. В этот раз ее ставка сыграла, как никогда точно. Маски больше не нужны.
Анастасия ликовала. И как же все же это приятно - не ошибаться в своих суждениях и упрямо следовать по выбранному пути. Чутье не подвело Красную королеву - даже среди самых верных и благородных подданных всегда найдутся те, у кого в душе имеется червоточина и если капнуть поглубже, то можно достать до таких чертей, что волосы на затылке зашевелятся. И она копала, копала от всей души и с бешеным энтузиазмом. И пока народ еще не до конца понял весь ужас происходящего, она выстраивала вокруг себя людей, способных и готовых слепо и уверенно следовать за ней. Клич брошен и со временем она соберет вокруг себя достаточное количество последователей.
Страна Чудес была полна загадочных и интересных существ. Один Брандошмыг дорогого стоит, а что уж говорить о Бармаглоте. И все они в ее руках. Даже те, кто до сих пор не преклонил коленей. Время расставит все и всех по местам. А пока Ее Величество не покладая рук трудится на благо страны, убирая их рядов граждан тех, кто не согласен принимать ее диктатуру.
- Управлять страной - дело не из легких.- говорит Красная королева и пристально смотрит в лицо того, кто осмелился открыто высказывать свое недовольство в ее адрес. - Голову с плеч!
Она бросает приказ как бы невзначай, с восторгом наблюдая, как меняется выражение лица того, кто еще совсем недавно думал, что выступить против Ее Величества идея разумная. Улицы заливали кровью, а Анастасия ликовала. В ее голове уже давно сложился пазл, что к уважению и поклонению вполне реально прийти через страх. И она щедро сеяла его среди жителей Страны Чудес.
Утро выдалось на удивление солнечное, что даже шторы не спасали от пробивающихся лучшей. Красная королева несколько потянулась, с наслаждением разглядывая потолок. Да, все определенно так, как должно быть, а дальше будет лучше.
Легкий шум где-то совсем рядом заставляют кровавую ведьму вернуться в реальность от чувства сказочной эйфории и упереться взглядом в неожиданного посетителя.
- Утро добрым не бывает, если оно начинается с непрошеных гостей.- Анастасия не спешит вставать, все так же разглядывая наглеца, сидя в своей постели. Если бы хотел убить - давно бы убил, значит дело в другом. Оставить его безнаказанным по крайней мере можно до тех пор, пока она не узнает каким образом он прошел мимо стражи.
Все же решив покинуть место невероятного комфорта, Красная королева встает в постели и поспешно натягивает кружевной пеньюар. Переодеваться в присутствии незнакомца она все же не решилась - с него зрелищ на сегодня хватит. Ее очередь.
- Благодаря твоему присутствию я еще сомневаюсь, что проснулась.- Анастасия подошла к столику, подхватывая с него мягкую булочку и разламывая ее пополам. - Кто ты? И какая из причин твоего нахождения здесь послужит достаточным доводом, чтобы ты вышел отсюда живым?

+1

4

Чеширу нравилось шокировать. Если застать человека врасплох, в то время, когда он уверен, что никто за ним не наблюдает, все маски, вся общественная и придворная шелуха падает с него, и человек предстаёт нагим и искренним — таким, каким его создала природа и жизнь. Такого человека проще понять, с таким легче иметь дело.
Надо признать, что королева, которую в народе называли «кровавой» и «жестокой ведьмой», в своём естественном виде была сногсшибательно прекрасна. Броская и даже агрессивная красота её лица и фигуры могла заставить оробеть многих. Конечно, среди мужчин хватало тех, кто предпочитал выбрать в супруги милую серую мышку, достаточно прелестную, но не ослепляющую, однако Чешир не представлял себе мужчину, которую не нашёл бы королеву прекрасной и желанной.
Впрочем, большинство мужчин в этом королевстве побоялись бы задержать на ней взгляд, остаться наедине или хотя бы допустить непристойную мысль. Королева наводила ужас, вызывала ненависть и создавала атмосферу абсолютной властности даже в своей собственной спальне. По крайней мере, по её реакции можно было судить, насколько силён её характер за пределами зала, где стража только и ждёт приказа схватить наглеца и отрубить ему голову.
Заметив гостя, большие глаза Анастасии распахнулись в удивлении, но ужаса или страха не было. Она быстро соображала и быстро делала выводы. Решив, что гость не представляет для неё прямой угрозы, она стремительно пыталась взять ситуацию в свои руки, заставить диалог идти в нужном ей направлении, вернуть себе контроль.
«А ты действительно Королева», — лениво подумал Чешир, спокойно дожёвывая булочку. Рубить ему голову прямо сейчас никто намерен не был. По большей части просто потому, что рядом не было исполнителей, но сам этот факт вдохновлял к лиричности и разговорам. Чешир легко поднялся, стряхивая крошки на дорогой ковёр, легко и небрежно подпёр дорогим и тонкой работы стулом дверь, в которую вот-вот мог кто-нибудь ненароком ворваться, и только исполнив приготовления, он отвесил глубокий поклон королеве.
По слухам, которые ходят в народе, у меня нет ни единого шанса выйти из ваших покоев целым и невредимым, — насмешливо проговорил Чешир, проведя ребром ладони по шеи. Голова ему была дорога, жизнь тоже, он не собирался помирать, но мог продемонстрировать немного трепета. Просто из уважения к силе и характеру Кровавой Королевы.
Меня называют Чеширским Котом, и я здесь исключительно, чтобы удовлетворить любопытство, — с наглой улыбкой ответил Чешир. — Как вам такая причина?

+1

5

А представление ждать себя не заставило. Анастасия, скривившись, наблюдала, как крошки летят на ковер и теряются в пушистом ворсе. Вот ведь замечательно! Это только сейчас она так внимательно смотрит на все это безобразие, но в следующее мгновение легко переключится и забудет. А однажды пробежит по ковру босиком и одна из этих засохших крошек до боли впиявится в ее ногу. И тогда она снова его вспомнит. Хороша напоминалка, ничего не скажешь. От порыва броситься ему на шею и задушить собственными руками Красную королеву останавливает тот факт, что, возможно, сам того не ведая, этот незваный гость преподнес ей неплохой подарок. Ее Величество едва слышно усмехнулась, щедро наливая кофе в чистую чашку. Страх - один из самый легких путей к достижению беспрекословного подчинения от подданных. А сегодня страха добавится. Головы полетят словно листья поздней осенью. За невнимательность при службе. А, может, появление этого человека здесь не случайно и ему просто напросто помогли? Но ведь искать виновного так долго и утомительно! Куда проще наказать всех и сразу. Вдох-выдох, гнев отступает, обещая проявиться позже, и Анастасия уже ясным взглядом следит за каждым движением своего гостя.
- Слухами земля полнится, но они не всегда правдивы. От меня вполне реально уйти живым, только цена за жизнь достаточно высока и далеко не все готовы признаться перед окружающими, что заплатили. Особенно, если учесть, что практически на каждом углу найдется тот, кто хрипло орет о том, что лучше смерть, чем верность мне.
Красная королева сжимает чашку в руках, проходит чуть дальше от столика и забирается с ногами в большое кресло. Вот так по домашнему, без лишней манерности. Она неспешно делает глоток из чашки, смакует напиток и теперь уже окончательно просыпается.
- Кот? Забавно. Если бы я еще могла удивляться, я бы определенно удивилась тому, какие интересные коты в Стране Чудес. Но, судя по твоему поведению...- Анастасия снова бросает на ковер, полный крошек. - Человеческого в тебе гораздо меньше, чем кошачьего. Хотя, столь смазливая мордашку, наверняка не раз выручала тебя. В прошлой жизни я имела возможность достаточно близко наблюдать за одним из представителей кошачьего племени. Не могу сказать, что это приводило меня в какой-то восторг, но было достаточно забавно. Сложно представить себе больше эгоистичного и наглого существа. Впрочем, вы видимо все такие.
Ее Величество небрежно пожимает плечами, делает еще один глоток и поудобнее устраивается в кресле. Ей не то, чтобы слишком интересно, как он поведет себя дальше, но с утра это послужит неплохой разминкой без откровенным разбирательством со стражей.
- И что же вызвало твое любопытство, позволь узнать? Просто решил посмотреть на новую королеву?Или собираешь информацию? Говори же, не стесняйся! Кстати, слышал поговорке - любопытство сгубило кошку? Я ни на что не намекаю, но как символично, ведь правда?

+1

6

У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда — даже если час назад никаких котов у вас не было. Они живут в собственном временном потоке и ведут себя так, будто мир людей — это всего лишь остановка на пути к чему-то гораздо более интересному.
Терри Пратчетт. Кот без прикрас

Стоило Королеве переместиться к кофейному столику, как Чешир тут же грациозным кувырком метнулся в её кровать. Не потому что старался держать дистанцию! Просто он был большим поклонником королевских постелей, но ему виделось крайне нечто неприличное в том, чтобы забираться в такую постель в то время, когда королева всё ещё находилась в ней. У Чешира хватало особенностей, которые иными считались недостатками: он не ценил личного пространства, не чувствовал потребности прощаться даже в то время, когда уходил навсегда, и с большой лёгкостью и охотой врал. И всё же Чешир не признавал насилия, а окажись он в одной постели с Королевой, какое-то насилие могло бы случиться.
Оу? — Кот состроил очень внимательное и деловое выражение на своём подвижном лице. — Значит, с Вашим Величеством можно договориться? Люблю деловой подход! И что нужно сделать, чтобы Ваше Величество не считало очень необходимым избавлять мир от, к примеру, моего общества? — он улыбнулся.
Разумеется, необходимо было не появляться в столице, не приходить в замок и не садиться в постель Красной Королевы с ногами. Но постель была так удобна, так манила теплом и свежестью! А дело уже сделано. Из разбитой чашки, как говориться, чаю не выпить. Впрочем, Чешир знал одно место, где такой фокус удавался легко, и был наверняка уверен, что у него получится выйти сухим из воды. Вот только кто его просил называть своё имя, даже если оно прозвище?
Чешир расхохотался, но не без довольства. Его редко кто называл смазливым. Он знал, что обаяния ему хватает на первую встречи и непродолжительные отношения, но, рано или поздно, у его знакомых, которые едва-едва имели шанс стать друзьями, наступал период прозрения, разочарования и обвинения. Обаяние, как известно, слепит глаза, но потом его принимают за обман и сильно обижаются. Люди всегда обижаются, если не оправдывать их надежды, а Чешир никогда не ставил себе целью оправдывать чьи-либо надежды.
— На самом деле, мне чаще помогает мой язык, — сообщил Чешир, от довольства щуря зелёные глаза. О мыслях Королевы он даже не догадывался, но и зная о них Чешир не пытался бы оправдать стражу. Зачем? Они служили Королеве, готовой в любой момент снести голову неугодному, а, значит, были готовы к тому, чтобы в любой момент стать неугодными. Всё просто.
Мы, я имею в виду котов, придерживаемся ряда правил, — кивнул Чешир, хотя правил, насколько ему было известно, придерживался только он. По крайней мере, если говорить о продуманных им самым правилам. Остальные поступали крайне похожим образом по велению натуры. Чешир не зря и не просто считал себя котом. Он действительно, в известном смысле, был котом, которой волей судьбы выглядел человеком. Возможно, только по этому он до сих пор был довольно одиноким котом. Известно же, что коты больше привязываются к месту, чем к человеку.
На самом деле, я считаю эгоизм — чудесным качеством! — признался Чешир. — Когда ты эгоистичен и думаешь только о себе, то не лезешь в чужие дела, не стоишь на дороге и вообще не делаешь ничего из того, что могло бы кому-то помешать. Понимаете о чём я? — он склонил голову набок. — В прошлом я имел глупость проявить некоторое участие к одной стране и сильно пострадал. Жизнь научила меня. Она даёт горькие уроки. И с тех пор я придерживаюсь эгоистичной точки зрения.
— Я не собираю информацию, как выразилось Ваше Величество. Я всего лишь формирую мнение. Вы убили Бриоша. Это не вопрос. Я уверен в этом так же, как в том, что вы убиваете всех, кто выказывает недовольство вашим правлением. Мне только интересно, до каких пор вы собираетесь зайти?
— Чешир по-прежнему улыбался, но во взгляде его по-кошачьи зелёных глаз мелькнуло что-то холодное. — Я всего лишь хочу знать, Ваше Величество, расчётливы вы, глупы или безумны?

+1

7

запах теплого хлеба (со специями, если можно),
воздух улиц парижских и кукольных домиков дверцы...
я врачую себя, вынув чувственный сор осторожно.
я с волненьем творю себе подлинно новое сердце.
оно будет свободно от старого злого недуга.
оно будет бесстрашно... но я ведь о чем-то забыла...
ах, ну да, чтобы биться ему горячо и упруго,
нужно, чтобы оно - пощади нас, господь! - полюбило...

Анастасия проследила взглядом за непрошеным гостем и закатила глаза. Ну замечательно просто! А ведь ей очень даже нравилась эта постель с ее мягким одеялом и множеством подушечек. Жаль, что теперь придется от нее избавиться. Для лучшего эффекта - сжечь. Для эффекта идеального - сжечь вместе с котом.
- При большом желании договориться можно со всеми.- Красная королева небрежно повела плечом. - Условия могут не устроить. А что нужно сделать тебе...- изобразив на лице легкую задумчивость, Ее Величество усмехнулась. - Как минимум продемонстрировать мне, что ты не так уж и бесполезен, как кажешься на первый взгляд. Допустим, меня почти впечатлило то, что ты смог сюда беспрепятственно пробраться. Но ведь только "почти". Ведь я пока я абсолютно не вижу, какая от этого польза мне помимо испорченной постели. Ты буквально испытываешь на прочность мое гостеприимство. Хотела сказать "не надо так", но передумала.
Анастасия поставила чашку на столик и протерла руки салфеткой. Аппетит пропал, настроение ухудшалось и она даже мельком бросила взгляд на стул, который представлял собой сейчас своеобразное препятствие на пути в ее покои. Как же развеселиться? Закричать и наблюдать, как только далеко не самых интеллектуально одаренных воинов пытается пробираться, чтобы спасти ее? Спровоцирует ли это Чешира на демонстрацию какого-то своего фокуса? А может разобраться с ним самой? Вариантов было множество и надо было на чем-то останавливаться, потому что тоска не самый лучший спутник.
- Язык, говоришь...- Красная королева с любопытством разглядывала свой белокурый локон. - Почему бы тебе не продемонстрировать? Скажу честно, сейчас я все больше склоняюсь к печальному для тебя исходу. Давай же, шевелись. Один мертвый кот не доставит моей совести никакого беспокойства.
Анастасия вспомнила Люцифера и улыбнулась. Редкостные сволочи встречаются и в животном мире. И эта наглая кошачья морда всегда оставляла за собой последнее слово, портя нежную кожу на ногах тогда еще будущей королевы своими когтями. В этот же момент в голове королевы что-то щелкнуло. Назвался котом - соответствуй. Где там кнопка переключения в животный режим?
- Все правила созданы только для того, чтобы их нарушать. Разве это не самое интересное?
Анастасия поднялась с кресла и направилась прямиком к кровати, останавливаясь рядом с ней, все еще сомневаясь, что ей стоит присаживаться рядом. Однако все сказанное Чеширом заставляет адское пламя заплясать в ее глазах, и вот уже Ее Величество стоит на коленях на собственной постели, держа Чешира за подбородок.
- Да, убила. Да, убиваю. И знаешь, что? Я получаю от этого удовольствие. Это развлекает меня. Я собираюсь зайти так далеко, как никто и никогда не захаживал и потому пределы этого мне неизвестны. А ты определенно либо чертовски глуп, либо у тебя в рукаве припрятан какой-то козырь.- Анастасия наклоняется ближе и щелкает парня по носу. - Я расчетлива, глупа и безумна одновременно. Очень опасный, но притягательный коктейль.

+1

8

Megaherz - F.F.F. (Flesh for Fantasy)

Чешир именно, что испытывал на прочность гостеприимство Анастасии! Если быть точнее, её терпение. Люди всегда откровеннее, когда выходят из себя. В гневе им просто не хватает времени и сил следить за словами, и они говорят первое, что приходит на ум, а первое, что приходит, — это правда. Ложь требует творческих усилий и времени, гнев же не знает, что такое время, гнев не имеет терпения, гнев — самое искреннее и чистое чувство.
— Интригует, не правда ли? — промурлыкал Чешир, игнорируя большую часть угроз. Конечно, она хочет его убить. Конечно, попытается! Честное слово, он поступил бы точно также, если бы вдруг обнаружил в своей охраняемой спальне охраняемого замка в без пяти минут закрытом городе постороннего. Стража в этом замке привыкла казнить и не желала стать кем-то, кого казнят. Конечно, ближе к рассвету любая стража начинает зевать и клевать носом, но их по коридору было расставлено немало. Достаточно, чтобы Королеву не побеспокоила и мышка, а тут полноразмерный кот!
Загадка: как один кот мог пробраться через всех расставленных на каждом шагу охранников, до смерти боящихся кого-то пропустить? Ответ прост: для этого он должен быть чеширским! — Кот рассмеялся от собственной шутки. Может быть, не такой уж удачной, но ему так нравилось это беспокойство! Королева раз за разом пыталась выспросить его о том, как же он проник в комнату, а он раз за разом уходил от этого вопроса. Стоило ему ответить, как интересный разговор закончит, как закончится самое интересное в этой встрече и начнётся обыкновенная, наводящая смертельную скуку бюрократия. В этом Чешир не сомневался. Он не первый раз имел дело с государственными деятелями и все они, узнав об его талантах, хотели одного из двух: или использовать, или убить.
Это очень практичные правила, — оправдывающимся тоном пояснил кот, который, в целом, был согласен с королевой. Правила очень скучная, накладывающая рамки вещь. Вещь ненужная, в особенности, если это не правила государства, а твои собственные. Зачем самому себя садить в клетку из личных предрассудков? Но, во-первых, правила Чешира не были направлены на то, чтобы ограничить его, а, во-вторых, он мог легко от них отказаться, если возникнет такая потребность. Он, в конце концов, кот. — Правила, по которым легко можно жить и выживать. По сути, это правила комфортного выживания. Спать на мягких перинах. Есть с королевского стола. И ни друзей, ни сдерживающих связей, ни совести. Разве моя прекрасная королева живёт не также?
«Не козырь, милая, а джокер», — ухмыльнулся Чешир. Он почти прикусил себе язык, чтобы не проболтаться. У этой женщины настоящий талант властительницы. Ему хотелось перед ней хвастаться, распушить хвост, продемонстрировать всё, что он может. Может даже, убить дракона! Или, как минимум, рассказать, что он виноват в том, что их популяция резко снизились. Просто, чтобы впечатлить!
Разумеется, не за тем, чтобы выторговать себе жизнь. Чешир не сомневался, что способен сохранить себе жизнь в любом случае. Но чтобы маленький обжигающий огонёк любопытства, горящий в её глазах, разгорелся полностью, чтобы вытеснил из них всё лишнее, чтобы она, на какое-то время, смотрела только на него, видела только его.
Чешир отёрся об её тонкие, но удивительно сильные пальцы, которыми она придерживала его подбородок, а от щелчка по носу запрокинул голову и засмеялся. Её глаза, её сводящий с ума запах, её прекрасное лицо будоражили в нём что-то почти забытое, похороненное, оставленное за ненадобностью в глубинах сознания. Они будили в Чешире не просто кота, а настоящего зверя.
— Как же ты всё-таки прекрасна! — проговорил Чешир, оскалив зубы в улыбке. — И не так глупа, как казалось, но определённо безумна, — он приблизил своё лицо вплотную к лицу королевы. Так близко, что почувствовал тепло её дыхания. — Тебя убьют, милая, — произнёс он рокочущим от довольного урчания голосом и растворился, оставив за собой клубок дыма и улыбку. Улыбка повисела в воздухе и принялась удаляться, но на постели, там, где она должна была продавливаться под весом Чеширского Кота, не было никаких следов. — Если ты не сойдёшь с той дорожки, на которую встала, тебя предадут: твои верные рыцари, твоя верная стража, твои неверные подданные выстроятся в очередь, чтобы всадить нож в твоё, несомненно, очень чёрное сердце. Ты хочешь этого? — вещала улыбка прежде чем исчезнуть, раствориться полностью, не оставив за собой никакого следа.
— Никто меня не впускал, — объявил Чешир, появившись за спиной Анастасии. Он опрокинул королеву на спину и навис сверху с нахальной улыбкой. Зелёные глаза Чешира светились торжеством. — Я — Чеширский Кот. Гуляю, где хочу, делаю, что хочу, говорю, что взбредёт в голову. Как вам такие таланты, ваше величество? Впечатляют?

+1

9

Это не для меня - демоны в твоей голове.
Все, что хочу сейчас - не потерять себя в тебе

Анастасия не желала признаваться ни себе, ни этому наглецу в том, что он, конечно же, ее интриговал. Это было понятно и так, но пока слова не озвучены, можно еще немного построить из себя дурочку - ведь это своего рода проявление кокетства. Даже в столь раннее утро. Даже с тем, кто может представлять угрозу ее жизни. Да, собственно, плевать вообще. Красная королева не слишком любила погружаться в конкретное планирование. Она лишь ставила перед собой цель и упрямо шла к ней, выбирая средства по ходу дела. Так было и сейчас. Она вполне могла успеть подойти к двери, откинуть стул и позвать стражу. Тем более, что бежать им совсем недалеко. Но этот самодовольный котяра выбрал правильный рычажок. Анастасия была любопытна, как и все женщины. Возможно даже, несколько больше, чем другие. И пока он подпитывал в ней интерес, бояться ему было определенно нечего. Ну, почти.
- Видишь ли, какой занятный получается парадокс.- Красная королева несколько раз глубоко вздохнула, словно раздумывая, стоит ли продолжать говорить. - С одной стороны мне действительно интересно, как же ты сюда пробрался. Это и бесит и будоражит воображение одновременно. Терпеть не могу чего-то не знать, когда это происходит у меня под носом. Мне нравится, что ты смог это сделать. Это делает тебя еще более привлекательным. Даже какую-то долю секунды мне хотелось получить тебя в свою власть, но потом... Я ведь уже говорила, что когда-то у меня был кот?- Ее Величество прищурилась, изучая лицо мужчины взглядом. - Никогда нельзя угадать, как может измениться настроение кота даже в течение нескольких минут. И, если нож в спину звучит уже как-то обыденно, то когтистой лапой по шее - не привлекает. Я очень хочу узнать твой секрет, но ты это и так знаешь. А потом я хочу, чтобы ты никому не достался. Думаю, что и об этом ты догадался тоже. И все же иногда отсутствие интриги никак не портит ситуацию, правда?
Он определенно нравился ей. Притягивал к себе, заманивал и совершенно ничего не обещал. Такие люди вообще всегда приходились Анастасии по душе. С ними куда интереснее, чем с теми, кто в лицо кричит страшные проклятия, а под страхом смерти преклоняет колени или тех, кто чуть ли не пятки лижет. Все эти стратегии поведения Красная королева знала наизусть, а Чеширский кот давал столько простора для ее фантазии, что за одно это его стоило помиловать, но нет.
- Не ищи в нас общих точек, милый кот. - она любуется им, словно драгоценным камушком, оказавшимся в ее руках, нутром чувствуя, что камушек ей не принадлежит и буквально вот-вот выскользнет из рук. - То, что так тянет с той же силой оттолкнет. Хотя... Я бы отдала полцарства, чтобы посмотреть, как ты умоешь Страну Чудес кровью, но... Мечты-мечты.
И все же она повелась. Повинуясь какому-то импульсу, Анастасия потянулась к его губам ровно в тот момент, когда он растворился в ее руках. Красная королева откровенно опешила, глядя на белую простынь перед ней и поспешно выставляя ладони вперед, чтобы не упасть. Что ж, удивил, так удивил, засранец!
- Ты хочешь меня напугать? Или тревожишься, что это действительно произойдет?- Ее Величество усмехается и разглаживает руками простыни, хранящие еще тепло его тела. Забавно получилось. - Предают все и всех. Такая скотская человеческая сущность. Каждый ищет, где получше и каждый определенно точно знает, как лучше. Но есть, конечно же, один нюанс. Я уже создала столько поводов убить меня, не говоря уже о том, сколько еще создам. Так что будет даже не так обидно. Я все равно получу то, чего хочу.
Как только улыбка растворилась, Анастасия успела подумать, что и все на этом. Так что его голос, раздавшийся позади нее, вызвал лишь улыбку. Шумно выдохнув, оказавшись на спине, Красная королева немного поерзала, устраиваясь поудобнее и растворяясь в зеленом омуте глаз.
- Я бы не сказала, что прям в восторге, но неплохо, неплохо. А можешь что-нибудь еще?- не отрывая взгляда от лица кота, ее Величество небрежно проводит рукой по своему телу, как бы невзначай распахивая пеньюар, скользит пальчиками по своему животу и ведет руку к левому бедру, на котором красуется подвязка с крупным рубином. Одно едва уловимое движение и она достает спрятанные маникюрные ножнички, резко замахивается и всаживает Чеширу их прямо в плечо, тут же выпуская из руки и обнимая его за шею. - Покажи мне...

+1

10

Serj Tankian - Sky Is Over

Он засмотрелся на припухшие со сна губы, на глаза, горящие безумным и манящим огнём, на тело, едва прикрываемое одеждой, которую можно было и не считать за одежду. Засмотрелся, отвлёкся, расслабился и получил своё. Чешир натурально зашипел, когда нечто острое и мелкое врезалось в его плечо. Рыжая шевелюра встала дыбом, а зрачки расширились настолько, что на какое-то время заполнили всю радужку. Длинные пальцы вцепились в постель, сминая её, но сам Чешир не шелохнулся. Он не отвёл взгляда, не отвернулся, не дёрнулся, не перестал смотреть.
— Змея, — Чешир усмехнулся, несмотря на пульсирующую боль в плече. — Мне, видимо, остаётся надеяться только на то, что с утра ты менее ядовита, — он выдернул ножнички и кончиком пальца проверил остроту. До чего нужно быть ненормальной, чтобы спать с оружием? И к чему такое нелепое оружие? Можно было бы воспользоваться ножичком для открытия писем, в таких домах (дворцах) затачиваемых лучше всякого скальпеля, или острой спицей, которую можно было спрятать в высокой причёске, но ножнички… Ими же даже убить толком нельзя!
«Дилетантство и жестокость», — думает Чешир, и в этой мысли звучит восхищение. Красная Королева не просто безумна. Она слово бы порождение хаоса.
— Ты знаешь, зачастую безумие очень логично и потому его трудно разрушить, но ты... ты восхитительна. Только что возмущалась подлости кота и тут же укусила. Что это? Превентивный удар, демонстрация или провокация? — Чешир был возбуждён, зол и раздосадован, и «р» в его речи стало рычащим, продолжительным, длинным.
Он облизнул пересохшие губы. Её лицо оказалось так близко, что его язык едва не скользнул по её губам. Он наклонился к ним, поддаваясь порыву. Прижался в том, что едва ли можно было считать поцелуем, но в следующую же секунду замер, перенёс вес тела на ноги и, схватив Королеву под горло, без труда стряхнул со своей шеи.
— Не в восторге?! — уточнил Чешир, прижимая Анастасию к мягкой и нежной постели. Его рука ещё не перекрывала дыхание, но уже ограничивало его. — Я не впечатлил Ваше Величество? Бред. Я способен исчезнуть в одном месте и появиться в совершенно другом, не приложив ровно ни каких усилий. Ни одна охрана меня не остановит и ни одна дверь. И ты говоришь, что я тебя не впечатлил? — Чешир усмехнулся. Одного его таланта было более чем достаточно, чтобы вызвать восторг; более чем достаточно, чтобы считаться талантливым вором, шпионом или даже убийцей.
«А тебе всё мало!» — кровь с его плеча скользит по руке, напитывая одежду, и оседает каплями на простыне. Он уйдёт, а капли останутся. Останутся следы. — «И мне тоже мало».
Комната за его спиной растворяется, меняется, превращается в чудесную лесную поляну, в центральную площадь, в деревенский дом. Среди прочих картин мелькает баталия, которой не меньше девятисот лет, когда один король, заручившись драконьей поддержкой, пытался подавить все королевства под себя. Ему это, в конечном итоге, удалось, но не так быстро, как хотелось бы.
— Так кому ты там готова отдать полцарства? Мне? — насмешливо переспрашивает Чешир. Он провёл окровавленной рукой с зажатыми ножничками по гладкой, мягкой, нежной коже её живота, оставляя неглубокую царапину. Если ножнички отравлены, она умрёт первой. — Будем править союзными государствами, и отправлять наших подданных на смерть? Заманчиво, но скучно, — он нахмурился, пытаясь вспомнить, для чего здесь, пытаясь вспомнить, что здесь делает.
— Я не угрожаю тебе. Пока. Всё ещё. Я констатирую факт. Тебя убьют. Неважно, будет это нож в спину или кошачья лапа в шею, убьют определённо. Неужели ты не хочешь жить?

Отредактировано Dominique Murphy (10-06-2018 13:47:08)

+1

11

Анастасия буквально плавится, переводя взгляд от его окровавленного плеча к глазам и обратно. Как же хорош! Особенно сейчас. У неё не только не осталось сомнений в том, что она все сделала верно, но и вообще появилась своего рода гордость за то, что ей удалось представить его в таком свете.
- Ну почему же сразу змея? - Красная королева улыбается, заговорщически шепча. - Насколько мне известно змеи всем своим видом предупреждают о том, что готовятся к атаке. Мне же хочется верить, что мои действия стали для тебя неожиданностью. Оценишь, как я для тебя постаралась? Такие интересные гости ко мне заходят нечасто. Так что и приём должен быть соответствующим. Ты правда думаешь, что я ядовита? Очень хотелось бы, да нет. Увы.
Он продолжает изучать ее, вешать ярлыки, объяснять для себя природу ее поступков и все мимо. И это так нестерпимо нравится ей, что она, кажется, снова сходит с ума.
- Мой милый кот, не драматизируй. Если ты я хотела убить тебя, я бы это сделала. И уж точно не ножничками для ногтей, которые я всегда ношу с собой. Поддержание внешнего вида так важно для женщины. - она едва ли не смеётся в голос, наслаждаясь происходящим. - Не ищи слишком сложных причин. Просто красный делает тебя ещё более привлекательным. Не устояла, уж извини.
Она успевает лишь мимолетно ощутить вкус его губ и злится, когда он слишком поспешно отстраняется. Почувствовав его ладонь на своей шее, Анастасия даже не думает сопротивляться. Наоборот. Она даже немного запрокидывает голову, словно сдаётся. Его пламенная речь настолько будоражит ее, что она прикрывает глаза, не желая отвлекаться ни на что кроме звука его голоса.
- Каким бы могущественным ты не казался, ты определенно уязвим, как уязвимо любое живое существо. За каждой силой таится слабость. Вопрос только в том, сколько ты сможешь эту слабость прятать. Я ведь уже сказала тебе, что тебя проще убить, чем посадить на цепь. Но если тебя так огорчило отсутствие у меня восторга, то давай это исправим.
Красная королева открывает глаза и демонстративно хлопает в ладоши прямо перед лицом Чешира. Она уже знает как все закончится. Как бы ни было печально, они разойдутся по разным углам. Поэтому не стоит даже допускать мыслей о том, чтобы он остался кем-то значимым. Нет-нет, определенно нельзя.
- Ты чертовски красив. - с какой-то долей сожаления проговаривает Красная королева. - А отдать тебе полцарства не такая уж и плохая мысль. Ты все равно в скором времени сбежишь и я снова заполучу правление в свои руки. Выгодная сделка и я ни грамма не потеряю.
Анастасия поднимает руку и касается раны на плече Чешира, с интересом рассматривает свои окровавленные пальцы, словно выпадая из реальности.
- Не могу понять, чего ты ждёшь от меня. Того, что я буду врать, бить себя кулаком в грудь и кричать о том, что никакой смерти я не боюсь. А, может, я должна уверять тебя, что окружила себя людьми, которые никогда не предадут и не посмеют ударить меня в спину. Все эти рассуждения абсурдны. Я не хочу умирать и планирую избегать этого максимально долго. Но если ты ведёшь к тому, что я должна отказаться от своих целей и бежать из Страны Чудес, сверкая пятками, то это смешно. Постой, постой...- Анастасию внезапно осеняет. - Я так понимаю Мирана в качестве королевы тебе больше по душе?

+1

12

Placebo - Meds

«Змея», — повторил Чешир мысленно и улыбнулся. Все животные предупреждают перед нападением. Змеи поднимаются, раскрывают капюшон или гремят хвостом, если у них есть подобные атрибуты, собаки припадают к земле, кошки гнуться дугой — всё верно. Однако такое поведение верно только в том случае, когда животное хочет напугать, а не убить. Анастасия едва ли хотела его напугать.
«Но, возможно, и не убить. Пока, по крайней мере», — решил Чешир, хотя слова Красной Королевы, скорее, подтверждали обратное. Она признавала, что не может посадить его на цепь, и говорила об этом, как о приговоре. Но Чешир относился к словам довольно поверхностно. Он сам говорил очень много и его собственные настроения менялись по десятку раз на дню. Слова, на его взгляд, не имели никакого значения. Важны были действия.
— Меня редко зовут красивым, — признался Чешир. — И редко кто-то действительно хорошо понимал кошачью природу. Мы не постоянны и любая власть, любая ответственность, любые обязанности угнетают нас, — он убрал руки с её горла и улёгся сверху. Этот глупый разговор, пожалуй, стоило бы закончить. Пожалуй, стоило бы уйти. Но Чешир не делал ни первого, ни второго. Он попал в плен.
При упоминании Мираны Чешир сморщился, словно от зубной боли. Он помнил принцессу Мирану с её юного возраста. Он играл с ней в образе кота, а она носила ему деликатесы с королевского стола. Чеширу не составляло сложностей украсть их самостоятельно, но ему нравилась её привязанность, и нравилось её хорошее к нему отношение. Но это было в далёком прошлом!
Чешир любил комфорт и часто обретался во дворцах. Этот был для него практически домом и, конечно, ему было интересно познакомиться с его новой хозяйкой. Но собирался ли он убить её? Или заставить уйти? Вряд ли. Чешир не принимал активного участия в развитие своей страны. Он слушал, науськивал, иногда перебегал дорогу особо активным, но никогда не стремился занять значимое место и никогда не принимал действительно важное участие.
— Есть только красное и какое-то другое, так? Две стороны, которые каждый должен выбрать. Или за тебя или против? — Чешир удержал испачканную в крови руку Анастасии и провёл ею по своим губам, рисую вторую, ещё более широкую и довольную улыбку. — Мир не так прост. Очень легко держаться идеи, когда за твоими плечами армии, но… — он оборвал себя на половине предложения и посмотрел внимательными зелёными глазами в глаза Анастасии. Она убила короля и, с удовольствием, убьёт ещё половину королевства. То, чего хотела Анастасия — абсолютной бесхитростной власти, — добиться в Стране Чудес можно только путём планомерного уничтожения преград. И всё же… Всё же было что-то очаровывающее в её стремлении. Оно было честным, а Чешир, как лжец, любил правду. Не всегда верил ей, но любил.
Хочешь, скажу правду? Не многословную и малозначащую пространную истину, а правду о том, что я здесь делаю? — спросил он, наклонившись к самому лицу королевы. — Я гуляю, Анастасия. Мне просто захотелось посмотреть на Красную Королеву, и я ей очарован. Ты прекрасна, — Чешир провёл рукой по мягким волосам. Судя по всему, она прекрасно следила не только за ногтями.
— Я не уговариваю тебя сойти с твоего пути. Ты прекрасна в своём саморазрушении, и я с удовольствием посмотрю, как ты сгоришь. Но ты сгоришь очень быстро, если ничего не поменяешь в своём поведении. Можно сказать, что я о тебе беспокоюсь, — он поцеловал её в мягкие манящие губы, в этот раз, позволяя себе провалиться в поцелуй до тех пор, пока не начало спирать дыхания. Когда Чешир отстранился, кровь, которой он рисовал себе улыбку, отразилась и на её губах. — Королева позволит навещать её до того, как я решу уйти своей дорогой, или отдаст приказ о моём убийстве? Не то, чтобы мне было принципиально разрешение, но оно очень меня воодушевляет.

+1

13

Мои удары по твоим щекам - ничто.
Я звала тебя к себе, но сам не шел.
Знай - однажды тебя я убью. Очень медленно.

Анастасия привыкла отпускать терять, выбрасывать на помойку и страдать по этому лишь четко ограниченное количество времени. Потому что человек страдающий не способен здраво оценивать свои поступки и добиваться результата. А позволить себе ошибки Красная королева не могла. Ведь каждая ошибка могла стоить ей жизни. Она уже впустила в свое со стороны кажущее черствым сердце двух мужчин и цену за эту заплатила немалую. Кровоточило долго и мучительно и до сих пор отдается болезненным звоном в ее ушах, словно набат, напоминающий - счастье плохим девочкам может только во сне видится, да и то по праздникам. Анастасия успешно убедила себя, что любовь не нужна там, где есть место абсолютной власти. Что золотой ободок обручального кольца выглядит мусором перед короной на голове. И все вроде бы равноценно. И все вроде бы правильно. Но вот врываются в твою жизни такие вот наглецы и ты внезапно вспоминаешь, что тоже женщина и у тебя есть свои какие-то нехитрые желания, идущие вразрез со стремлением к единовластному правлению. И снова все внутри в кровавое месиво. Лучше бы ты не приходил, право слово.
- Люди любят копнуть поглубже, вывернуть наизнанку нутро, ну или думать, что вывернули. А потом направо и налево кричать о том, что человек из себя представляет по их мнению. А мнение их ведь самое верное. Вопрос только в том, кто первый начнет кричать. Таким ты и будешь в глазах толпы.- Красная королева зарывается рукой в рыжую шевелюру Чешира и улыбается. - Красив и еще как. А еще хитер и опасен. Это притягивает. Особенно тех, кто надевает маску ненависти и презрения. Такие хотят заполучить тебя сильнее всего. А мы с тобой обойдемся без масок. Пусть хотя бы то, как сильно хочу тебя я останется секретом.
Ей противно и тягостно. Ей не думается о последствиях. Тяжесть его тела приятная и даже недостаток кислорода не заставляет ее желать, чтобы он исчез поскорее. Ну вот, пожалуйста, каких-то полчаса прошло, а она уже пустила в святая святых бездомного кота. Нехорошо, Ваше Величество. Недостойно. Неправильно.
- Так уж устроено, что однажды настанет тот час, что ты все равно встанешь перед выбором, насколько свободен ты бы не был. Даже если за моими плечами толпы готовых умирать по моему приказу, я все равно одна. Просто сила убеждения во мне довольно неплохая. А следующая наша встреча может произойти при совсем других обстоятельствах.
Анастасия внезапно осекается, понимая, что она только что сказала вслух. "Следующая встреча". Значит все таки отпустит. Даст уйти безнаказанным после всего того, что он здесь натворил. После того, как так бессовестно наследил в ее душе. Что ж, остается надеяться, что этот поступок будет самым последним ее безрассудством. Иначе он окажется абсолютно прав и дни ее сочтены.
Она хотела бы зардеться от его слов, насладиться ими, потому что это действительно приятно и даже если он лжет сейчас, то пусть не останавливается, потому что такой разрастающейся теплоты внутри не было со времен первого дня в Стране Чудес. Этот поцелуй пьянит и отрезвляет одновременно. Красная королева всего на мгновение крепко обнимает его, тут же отпуская и ругая себя за проявление столь очевидно слабости. Губы горят огнем, а румянец на щеках расцветает пышным цветом. Это всего лишь сон. И ей давным давно пора просыпаться.
- Уходи. - коротко бросается Анастасия и садится на постели, переводя взгляд в стену. Не хватало еще смотреть ему вслед или искать взглядом его нахальную улыбку. Во рту стальной привкус крови, в голове - полнейший хаос. Может, это ей стоило лишиться своего сердца, чтобы больше так не ошибаться?

Отредактировано Helga Bennet (17-06-2018 13:08:54)

+1

14

Do you love me,
Do you hate me,
Do you wanna believe me,
Do you think that you don't need me
Do you wanna deceive me
I can't take that, it's all over don't want to forget
I can take the disappointment down, I want to repress your
Goodbye...
Goodbye...

— Я никому о тебе не расскажу, — заверил Чешир, как будто это имело какое-то значение, как будто было важно, как будто ему можно было поверить. Он не мог рассказать, потому что, рано или поздно, ему действительно придётся принять какое-то решение; потому что Красная Королева вызывала ненависть, и все его друзья — те, кто считался его друзьями, — были против неё; потому что она была опасна для Страны Чудес, а Чешир чувствовал себя обязанным следить за балансом в собственном мире и не позволять захватывать власть тем, кто может употребить её против народа.
Глупая обязанность старого кота, но до сих пор она ему нравилась. Ему нравилось смотреть, как короли растут, как занимают своё место у престола, как умирают и рождаются новые короли. Ему нравилось видеть мир, и считать, что он его спас. Нравилась роль наблюдателя. По крайней мере, до сих пор он думал, что ему нравится именно это.
Залезу под кожу, в голову, в твои мысли, выпотрошу их, сохранив самые лакомые кусочки, но ни с кем не поделюсь, — Чешир зажмурился от удовольствия, когда её длинные пальцы прошлись по волосам.
Она не собиралась звать охрану. Не собиралась убивать его здесь и сейчас. Не собиралась попытаться сделать это. Она хотела увидеть его ещё раз. Пожалуй, Чешир мог чувствовать себя победителем, если бы изначально хотел именно этого. Пожалуй, Чешир мог чувствовать себя проигравшим, потому что цена оказалась выше, чем он мог бы ожидать. Но Чешир оставался Чеширом. Полученный результат — дикая смесь желаний — его устраивал. Он давно не чувствовал себя таким настоящим и живым.
— До такой встречи могут пройти годы, — заметил Чешир, полагая, что до столь далекого будущего им ещё жить и жить. Ей ещё жить и жить, поскольку победа над Красной Королевой казалась ему однозначной, но не простой и не скорой, а он редко ошибался.
Чешир даже подумал, что если когда-то придётся убить Анастасию. Не остановить, не запереть, не спрятать в другом мире — ни один из этих результатов её не устроит, — а именно убить, он бы предпочёл сделать это сам. Он сделает это сам, но не сейчас, а когда-нибудь, которое ещё может не наступить.
Ты одна, но разве тебе нужен кто-то ещё? — насмешливо спросил Чешир. Он мог бы сказать, что, для одинокой, Красная Королева чересчур бескомпромиссна, что её окружает слишком большое количество охраны, слишком большое количество мужчин, которых можно приравнять к чудовищам. Он мог бы сказать, что её одиночество вполне поправимо, но, когда Анастасия пожелала подняться, Чешир легко скользнул в сторону, не пытаясь ей препятствовать.
Его плечо саднило болью, но голова шла кругом, а в теле стояла необычайная лёгкость. Её настроение резко переменилось именно в тот момент, когда сам он не отказался бы остаться. По крайней мере, на какое-то время.
Глядя на её профиль, на длинные волосы, на аккуратные плечи Чешир думал, что мог бы заставить её поменять решение. Он присел, вдохнул запах её волос и отстранился с насмешливой улыбкой.
«Игра началась».
— Если заскучаешь, позови меня. Может быть, я окажусь рядом, — прошептал Чешир, растворяясь. Когда он уже исчез полностью, в комнате раздался его голос. — Если хочешь что-то разузнать обо мне, обратись к Бармаглоту. Спроси его, что он знает о Коте, которого винит в гибели родных.

+1

15

Come and save me from me...

Анастасия ненавидит его. Ненавидит так сильно, что от этой ненависти болью скручивает жилы. Ненависть заставляет ее задыхаться, но не позволяет жадно хватать ртом воздух. Если бы она могла убивать взглядом, он бы давно лежал ничком возле ее ног. Вот только и это не принесло бы ей облегчения. Ведь это та самая ненависть, которая граничит с совершенно противоположным чувством, и в некоторых местах границы стали уж через чур размыты. Она ненавидит его за то, что он заставил ее чувствовать. Снова чувствовать, как тогда, когда она была совершенно другим человеком. Пусть даже точно так же переполненной амбициями, но другой. И рядом был... другой. Красной королеве на мгновение показалось, что они оба встали рядом перед ее глазами и по телу пробежала мелкая дрожь. Леденящий ужас охватил душу. Слабости. Прорехи. Бреши в броне. Все это уязвимые места и сегодня на одно стало больше. И это вполне себе достаточный повод для ненависти. Любовь одна. Меняются возлюбленные.
Анастасия приходит в себя, когда в воздухе затихает его голос. Резко подскакивает с постели и сжимает кулаки. Она готова сделать что угодно, лишь бы унять эту дрожь. Но ни один из известных ей способов не работает. И это повод для ненависти номер два. Упоминание Бармаглота бесит еще больше. Потому что ее жизнь связана с ним. И, естественно, говорить с колдуном о неожиданном госте она не станет. Потому что Бармаглот та еще хитровыдуманная сволочь и прочитает все по одному только ее взгляду. Ей и в незнании подробностей очень даже хорошо. К тому же, пока она разберет весь этот хаос в своей душе, оставленный его появлением, уже будет совсем неинтересно кто он там, зачем и почему. Но это будет потом, а пока...
Анастасия быстрым шагом подходит к прикроватной тумбочке, на которой красуется изящная ваза с букетом алых роз. Подхватывает ее и бросает в стену ровно в то место, где еще совсем недавно можно было увидеть Чешира. Дыхание ее рваное и сбивчивое, дрожь колотит еще сильнее и взять себя в руки не получается никак. Она раз за разом проводит ладонями по губами, силясь стереть его поцелуй, но все равно продолжает чувствовать его губы. Это повод для ненависти номер три.
Наконец, дверь в покои Ее Величества с треском распахивается, а стул, который удерживал ее, разлетается на части. Красная королева ухмыляется, наблюдая как ее спальня наполняется людьми. Она быстрым и уверенным шагом приближается к начальнику стражи, жестом показывая ему, чтобы не произносил ни звука. Подходит совсем вплотную, тут же обнимая за шею и впиваясь поцелуем в его губы. Хватает ровно на три секунды. Анастасия отталкивает его от себя, падает на колени и содрогается от рвотных позывов.
- Пошел вон...- хрипит Красная королева, ненавидящим взглядом глядя на смятую постель. - Все пошли вон! Пока я не приказала вас выпотрошить и подать к столу вашим семьям!
Губы горят огнем и она почти уверена, что алый цвет, который расцвел на них - чертовски идет ей. Пройдет еще добрых полчаса, прежде чем Анастасия тяжело поднимется с пола и отправится в ванную, отдав приказ о генеральной уборке в ее покоях. Жаль только, что нельзя убраться в собственной голове. Все рушится. Все идет не по плану. В этом ведь вся сущность кошек, да? Заявиться без приглашения, нагадить и отправиться по своим делам. И это повод для ненависти номер четыре.
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png
THE END

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно