Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь,
как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?
» май (первая половина)
» дата снятия проклятья - 13 апреля
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[СЧ] Ирония Судьбы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s7.uploads.ru/t/APnd9.jpg
Есть такие дороги, назад не ведут...
ИРОНИЯ СУДЬБЫ
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Мышь Соня и Бармаглот

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
Страна Чудес. Вечер.

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
Обычное задание для мышки. Цель - артефакт. Опасно? Конечно! Но кто бы мог подумать, что все обернется так...

Отредактировано Dormouse Wilson (28-08-2018 23:08:53)

+1

2

Соня медленно приходила в себя. Сознание вернулось, но конечности были по-прежнему налиты свинцом, а перед глазами клубился туман. Похоже, телепортация прошла не очень удачно. "И надо было так заморачиваться? Могла бы дойти и на своих двоих! Пусть и было бы дольше!"
-Соня, это дело не требует отлагательств, надо срочно им заняться, работа как раз по твоей части и главное слово СРОЧНО! И бла бла бла...
Передразнивала мышка Шляпника корча при этом гримасы, а после глубоко вздохнула и уставилась в небо. Солнце видимо уже садилось ибо небо окрашивалось в багровый цвет, на улице становилось холоднее. Соня попробовала пошевелить пальцами рук и ног, однако уверенности, что ей сопутствовал успех, не было. Через некоторое время девушка услышала какой-то звук. Вскоре шум понемногу стих, и она сообразила, что это стучит у нее в ушах ее собственная кровь. После она чувствовала как бьется ее сердце, а в глазах стало еще более яснее. Поначалу казавшиеся бесформенными сгустки света и тьмы оказались песком и скалами. Когда девушка поняла что может двигаться, то не стала торопиться поднимать свое тело с земли. Она решила еще немного полежать чтобы силы и адекватное состояние вернулись точно.
-Что ж, думаю теперь я могу идти. Рыжеволосая девушка поднялась и огляделась вокруг, полнейшая пустошь. "Ну и занесло же меня... Скалы, скалы, песок, словно пустыня, хм, пещера позади, видимо мне туда. И почему никто не вешает таблички в стиле "Здесь лежит очень важный артефакт, добро пожаловать, только просим не умирать!"" Соня подошла ко входу в пещеру и тяжело вздохнув, мысленно проклиная Мартовского и Шляпника с их дурацкой затеей. -Вот отброшу где-нибудь здесь коньки, это будет на их совести! Отправили подругу черт знает куда совсем одну! Я конечно не трусишка, но по моему, это скверная была затея. У меня мурашки по коже от этого места.
С каждым шагом, что вел все глубже в пещеру, девушка чувствовала себя неуютно, ей все время казалось, что за ней наблюдают и атмосфера данного места угнетала и мысли и тело. "Неприятно." Поежилась мышка от холода и все дальше продолжала свой путь. "Сейчас бы сюда шуточки Чешира и за усы его подергать, может хоть легче стало бы."
Впереди замаячил свет и подул прохладный ветерок, намекая путнице, что вот он выход. Обрадованная Соня поспешила к спасительному свету, но стоило ей выйти из мрака пещеры как радость сменилось огорчением. Перед ней во всей своей красе расположился огромный лабиринт, видимо одно из испытаний.
-Зараза.

Отредактировано Dormouse Wilson (01-09-2018 15:53:48)

+1

3

Отец был настоящим драконом, создавая тайники в пещерах, устанавливая хитрые ловушки, из которых простым смертным не выбраться. Спрятанные вещи он называл сокровищами, чаще всего так и было, он никогда не стал бы тратить время на бесполезную безделушку, но бывало и преувеличивал, привлекая желающих обогатиться за счёт драконьих находок. Чаще всего, жадных до чужого имущества, потом находили мёртвыми в той самой пещере, где хранилось сокровище, а если выживали в пещере, погибали от рук дракона, потому что драконы всегда были собственниками, особенно в старости, и делиться своим не желали, тем более, если украденная вещь могла принести вред хозяину драгоценности или всему клану.
Таких пещер в своё время в Стране Чудес насчитывалось несколько. Со времён гибели клана, много лет тайники не проверялись, находясь под защитой магии, и только вернувшись, Бармаглот начал проверять тайники, обнаружив, что некоторые артефакты пропали, к счастью, безвредные для дракона, какие-то остались на месте, а какие-то пещеры так и остались непроверенными.
Бармаглоту не хотелось лишний раз тревожить память, потому и не стремился присвоить то, что когда-то принадлежало его отцу, оставляя артефакты там, где были оставлены старым ящером.
Рядом с одной из таких пещер Томас оказался рядом случайно, явившись а одну из деревень а привычным рейдом, только теперь от его огня вряд ли пострадало больше, чем пара и без того державшихся на честном слове домов. После ухода Алисы дракон все не мог забыть те обвинения, которые она бросила ему, её взгляд, полный злости и обиды от обманы. Да, обманул, вынужден был это делать, а теперь злился на себя и Анастасию за этот обман.
Но как бы сильно Бармаглот не желал возвращения Алисы и как бы сильна не была его злость на Красную королеву, о своей безопасности необходимо было подумать. И именно эти мысли привели его к тайнику.
Уже на земле, сложив мощные крылья, Бармаглот превратился в человека, уверенными шагами направляясь в пещере, но у самого входа сбавил шаг, чувствуя колебания в магическом фоне. Внутри кто-то был и этот кто-то уже попал во власть охранной магии, и сейчас вряд ли что-то видит, кроме бесконечного лабиринта. Это была одна из тех ловушек, которую Томас устанавливал вместе с отцом, а потому не понаслышке знал, что лабиринт не выпустит свою жертву, хоть и является всего лишь иллюзией.
На ладони дракона вспыхнуло пламя, освещая путь до хранимого в глубине пещеры артефакта. Бармаглот собирался забрать камень и уйти, оставив несчастного погибать. В конце концов, давно известно, что драконы - собственники, а потому своё охраняют тщательно, а если кто-то это не усвоил, это уже не проблема дракона.
Огонь высветил тень, а затем и девушку, выглядевшую забавно во время блуждания среди несуществующих препятствий. Бармаглот подошёл ближе, намереваясь пройти мимо, но девушка повернулась, смотря мимо дракона, и что-то в ней было знакомое. Пришлось присмотреться и порыться в своей памяти, чтобы узнать в горе-воровке Соню, одну из повстанцев.
Бармаглот ухмыльнулся, испытывая соблазн лично убить волшебница, даже руку поднял, собираясь применить магию, но что-то в сознании щелкнуло, напомнив последние слова Алисы. Если он убьет Соню, потеряет последний шанс заслужить её прощение.
На дракона защитная магия не действовала, а чтобы остановить видения Сони, схватил девушку за руку, плотно сжимая пальцы на запястье.
- Не дергайся и иди за мной, - прозвучало несколько грубо, но дракону до этого не было дела. До камня оставалось несколько шагов, и мужчина проделал их практически волоча за собой мышку.
Уже у пьедестала пришлось отпустить девушку, разрушая защиту и забирая оранжевый камень, в воздухе удерживаемый магией.
- Что ты здесь делала? - задал вопрос дракон, разворачиваясь к выходу. Вопрос был больше риторический, но все-таки было интересно, какого за артефактом отправили слабую волшебницу, которой никогда не справиться с древней драконьей магией.

+1

4

"Ну что же, древние ящеры прям мастера делать лабиринты! И чертовы ловушки в этих лабиринтах! Сколько я уже здесь брожу? Час, два, целую вечность!? Вот и сдался им этот проклятый артефакт. Я такими темпами скорее сдохну тут от голода, страха или просто меня придавит каким-нибудь камнем, который прилетит сверху. А вдруг здесь и вовсе живой дракон обитает? Тогда я даже завещание составить не успею, благо если хотя бы мысленно попрощаюсь с родными пока меня не зажарят в драконьем пламени. Аааааа, ну сколько можно!?" Девушка со злости топнула ногой и опрокинула голову назад, набрала побольше воздуха в легкие и вздохнула. Ей уже надоел этот лабиринт, кажется она застряла тут навечно и что же ей делать теперь? Как выбраться? Самостоятельное изучение преграды ничего не даёт, а пользоваться магией бесполезно.
Мышка была готова выть от бессилия и злости, она уже сотый раз проходит этот злосчастный куст, потерялась в этом темном и ужасном лабиринте.
-Ну и что теперь делать? Помирать в таком отвратительном месте совсем не хочется, может получиться пройти сквозь преграды? "Ну что ж попробуем..." Девушка коснулась пальцами кулона, который висел у неё на шее и её тело заискрилось золотыми искрами. Вскоре на месте, где стояла рыжая девчонка появилась маленькая белая мышка. Место сразу же приобрело другие краски, все вокруг стало во много раз больше и нагоняло страху вдвойне. "Ладно, если смогу пробраться напрямик через преграды, то может и артефакт заберу, останусь живой, вернусь в лагерь и наваляю Шляпнику за то, что отправил меня сюда. В следующий раз сам пусть отправляется в чертово опасное место драконов. Говорила же, что дурацкая затея! Но нет, на месте никому ровно не сидится!" Ворча про себя мышка пробиралась сквозь лабиринтные преграды с надеждой что вот-вот да скоро она выберется из этого места. Но видно судьба шутит над ней сегодня злые шутки, потому что до артефакта девушка так и не добралась, а лишь вернулась с того места откуда начинала.
-Проклятье! - выругалась громко Соня, превращаясь вновь в человека. Ей никогда отсюда не выбраться! Позади послышался какой-то звук, и девушка моментально обернулась, но источник шума так и не обнаружила. "О, невидимые злые существа, я так счастлива."
Мышка уже приготовилась обороняться, бежать, сопротивляться, делать что угодно лишь бы это невидимое существо её не тронуло. Но секунда другая и её резко хватают за руку, в этот момент все вокруг исчезло, превращая гигантский лабиринт в среднюю темную пещерку. "Иллюзия?"
Посмотрев на человека, который вмешался в её отчаянные похождения по лабиринту, девушка тут же попыталась отскочить, но хватка была слишком сильной. Кажется на руке останутся синяки.
-О, ну просто счастье привалило в обличье темной ящерицы. Проговорила Соня, провожая взглядом, дурацкий артефакт, который забрал Бармаглот.
"От души, душевно в душу." -Какая тебе разница, что я тут делаю? Гуляю! Заблудилась! Ясно?

+1

5

Обнаружить повстанку в пещере с сокровищем дракона - пожалуй, не то, на что надеялся Томас. Он бы предпочёл, чтобы в пещере никого не оказалось, тогда бы он забрал артефакт и удалился во дворец, и не пришлось бы слушать дерзкую мышь, которая то ли от страха, то ли от наглости, совсем потеряла чувство самосохранения.
Соня словно не понимала всей опасности, в которой оказалась, и немного было жаль, что ловушка разрушилась. Дракон без сожаления отпустил бы волшебницу и дальше блуждать по лабиринту, пока она не погибнет от холода, голода, усталости. В этом случае его бы никто не смог обвинить в её смерти. Впрочем, с богатой фантазией повстанцев на подобное рассчитывать не придётся: в любом случае найдут десятки причин обвинить Бармаглота.
Томас ядовито усмехнулся, впечатывая девушку в каменную стену, не задумываясь о том, что делает ей больно. Скорее, он хотел, чтобы ей было больно.
- Назови мне хотя бы одну причину, по которой я не должен тебя убивать, - удерживая девушку, зло произнёс дракон. - Я могу назвать тебе как минимум две, почему ты заслужила смерти. Во-первых, ты влезла в сокровищницу дракона, во-вторых, пыталась украсть артефакт. А ты знаешь, что делали в прошлом драконы с теми, кто посягал на их сокровища? - дракон откровенно потешался над волшебницей, не сводя с неё смеющихся глаз, а затем и вовсе приблизился к самому уху, снижая голос почти до шёпота, позволяя Соне в полной мере прочувствовать всю опасность, в которой оказалась маленькая и глупая мышка. -  Убивали с особой жестокостью. Так что, моя милая мышка, всё ещё будешь язвить или умолять о пощаде? - отстранившись, Томас насмешливо смотрел на волшебницу, но ответа дожидаться не стал, перестав её удерживать и делая шаг назад. - Попытаешься сбежать - убью, - пригрозил он уже серьёзно и направился к выходу, надеясь, что у Сони хватит ума послушать его и не пытаться сбежать. В её ситуации это было не разумно, к тому же, желай дракон ей смерти, он бы уже убил, не став церемониться с мелкой повстанкой. Удерживало его то, что она может передать послание Алисе, а это было важнее личной мести за не случившуюся кражу.
- Зачем тебе понадобился артефакт? – спрашивает Томас, с помощью магии разводя костёр у поваленного дерева. Темнело, а с наступлением ночи становилось и прохладно. Костёр поможет согреться, если не дракону, который вряд ли способен замёрзнуть, то Соне, неизвестно сколько пробывшей в лабиринте.

+1

6

-Я мышка, а драконы мышей не едят! Выпаливает девушка и тут же улыбается во все тридцать два зуба, нервно пожимая плечами. Нда, попасть в пакостные лапы огнедышащей ящерицы Соня никак не планировала. И что теперь делать в данной ситуации? Правильно! Импровизировать!
Соня громко фыркает и закатывает глаза. -Всего две причины! А я могу назвать целый список, за что можно убить тебя! Девушка невозмутимо смотрит в глаза дракона. То ли она храбрая дура, то ли выдержка у неё хорошая, а может это две крайности одной и той же сущности. -Как-то не горю желанием узнавать какие ящеры были изверги... Мышка вскинула подбородок вверх. -Но я ни за что не стану умолять о пощаде! Ха!
Нет уж, плакать и показывать свою беспомощность перед своим врагом она ни за что не станет. Слишком гордая, слишком отважная, слишком безумная.
У неё лишь одно правило, "действуй, так как велит фантазия и сердце". Глядишь, и выход скоро отыщется.
От голоса колдуна делалось не хорошо, он звучал холодно и пробирал до косточек. Неприятное ощущение. Но свой страх девушка старалась спрятать и не выдавать его. Но угрозу Соня восприняла серьезно, поэтому попыток сбежать не предпринимала. Не тот случай. У неё не будет шанса сбежать рядом с Бармаглотом, да еще и в не знакомом ей месте. Лучше она будет держаться рядом с драконом. Пока что. Так её шансы равны... неизвестно насколько они равны. Где опаснее? В не понятных окрестностях или рядом с убийцей? Мда... Задачка.
-А зачем вообще нужны артефакты? Проговорила Соня с умным выражением лица, как будто ей задали глупый вопрос и ответ на него очевиден.
-Использовать, конечно же. Девушка присела возле костра, протягивая вперед руки, было тепло. Согреться сейчас было просто необходимо. А иначе будет она лежать с простудой в лагере, а не выполнять важные поручения. -Задание у меня было такое. Негромко проговорила Соня, словно обиженный ребенок. -Говорила я им, что не смогу эту штуку древнюю достать, чертовы драконы... Мышка кидает взгляд на Бармаглота.
-Ну и жадины вы. Делиться своими игрушками не хотите.
Драконы... Кошмар Страны Чудес. Про них Соня слышала лишь страшные сказки, которые рассказывают старцы в тавернах. Но были и те, кто превозносил величие этих существ и видел в них прекрасное. Однако, Соня видела лишь смерть в драконьем пламени и поверить, что они бывают хорошими... для неё это сказки.
-А ты, по какой случайности нашел меня? Почувствовал?

+1

7

- А что ещё интересного ты знаешь о драконах? - насмешливо отзывается Бармаглот. – Мышей не ели, но иногда использовали в одном любопытном заклятье. Вспарывали брюхо над котлом и доставали все внутренности, поддерживая в мелком грызуне жизнь, насколько это было возможно. А последним доставали сердце, у мышей оно крохотное, и, к сожалению, к тому моменту уже не билось.
Весёлый блеск в глазах мог бы сказать, что дракон шутит, но оскал, скорее, натолкнул бы на мысль, что бедную мышку ждёт та же участь, что и некоторых сородичей, однажды не вовремя попавших в лапы любителей экспериментов. Тогда это казалось забавным, а само заклятье почти безвредное, его больше любили юные драконы для создания праздничной атмосферы. Кто бы мог подумать, что смерть может нести и что-то хорошее, хотя сейчас, спустя сотни лет, уже так не казалось. Сейчас возникло бы желание выпороть того, кто использовал подобное заклятье, вот только его уже давно не использует. Погребено вместе с остальными знаниями в развалинах замка.
- Тебе и не придётся, ты мне нужна живая, - игнорирует Бармаглот слова о списке его грехов. Он даже и не сомневался, что повстанцы найдут сотни причин для убийства дракона, и ему нечего противопоставить, кроме желания вернуть Алису. Одно только это желание может повлечь за собой многое, но дадут ли ему второй шанс оставалось загадкой и думать над ней было страшно.
Мысли об Алисе немного сбили игровое настроение, как ответ Сони, сообщившей, что артефакт собирались использовать. Томас опустил взгляд на камень, прокручивая в руке, водя пальцем по граням. В свете огня красный цвет больше походил на кровь, и используй его повстанцы, возможно, всё действительно закончилось бы пролитой кровью.
- Если бы эти игрушки не были опасны, не было бы нужды их прятать. Люди, не умея ими пользоваться, вредили себе; нашей задачей было оберегать опасные артефакты, не подпуская к ним смертных, но людей всегда интересовала только выгода, а не собственная безопасность. С того времени, как клан драконов пал, несколько сокровищниц было разграблено, воры погибли, но не надо винить в этом драконов. Если собираешься завладеть артефактом, нужно знать, как им пользоваться. Ты знаешь, как открыть этот?
Больше не было насмешек в голосе дракона, он говорил серьёзно, не поднимая глаз на мышку, продолжая вертеть в руке камень, изучая его, но к тому времени, как закончил говорить, выглядел он озадаченным, а затем и вовсе бросил артефакт Соне, перед этим усмехнувшись.
- Не почувствовал. Решил забрать камень, пока его не забрал кто-то другой, и, как оказалось, вовремя. Можешь оставить его себе, будет чем похвастаться перед друзьями, - дотянувшись до палки, похожей на трость, Бармаглот ковырнул ей хворост, от чего пламя усилилось, освещая немного больше пространства. Не желая сидеть в темноте, колдун добавил ещё несколько пульсаров над местом, где устроили ночные посиделки дракон и неумелая волшебница. Не хватало только чего-то горячего, чтобы согреться девушке, самому же дракону было не холодно, согревал внутренний огонь.

+1

8

-Драконы - буки..., но красивые буки. Проговорила Соня, разглядывая огонь. Ну ладно, вам! Нельзя отрицать, что древние ящерицы были прекрасными созданиями. Не были бы они еще такими опасными и злыми... -Когда была маленькой, представляла, как это жить в гармонии с драконами. Девушка хмыкнула. -Как жаль, что мечты не оправдались. Она переводит взгляд на Бармаглота. Так странно. Вот он, тот от кого страдают многие её друзья. Её враг. Убийца. Но сейчас они сидят тут и девушка даже не предпринимает попытки сбежать. Быть может, потому что это безнадёжно? Все равно поймает. Да, наверное, так и есть. -Странно видеть тебя в обличье человека. Я привыкла, что ты огромный, злющий, пыхающий огнем в чешуе ящер. И крылья такие большие-большие, закрывающие солнце, темные как ночь. А в глазах огонь, ярость, от чего всё тело сковывает настолько, что ты не можешь пошевелиться. Твоё пламя обжигает больнее любого меча и настолько страшно, что это сложно описать. Лишь можно почувствовать...
Перед глазами проносилась картина, как Соня впервые встретилась с Бармаглотом. Этот страх до сих пор жид в её сердце. Она никогда не забудет тот день. Это огромное пятно на всю её жизнь. Клеймо. Чувство невыносимого страха.
-Но сейчас я рада узнать, что хотя бы не умру. Но на кой черт я тебе живая? Чего ты там такое задумал? Мышка чуть сощурилась, смотря на дракона. Что в его хитрой головушке сейчас происходит? Что на этот раз задумал? Хитрый, хитрый зверь.
Она была удивлена тому, что Бармаглот кинул ей этот артефакт. И мышка даже не спешила брать его в руки. Она лишь смотрела на красный камень с недоумением.
-Понятия не имею, как пользоваться этой штукой и если честно не хочу знать. Но разве кому-то мои доводы кажутся умными? Говорила, что древние артефакты лишь всё усложнят и ничего не дадут. Соня фыркнула. Порой её бесило, что друзья считают её маленькой глупенькой мышкой и не хотят её слушать. И вот, пожалуйста, из-за них она сегодня попала в ловушку и если бы не дракон...
-Кстати говоря, спасибо, что спас из того лабиринта, даже если это было сделано ради выгоды или еще чего-то. Без тебя я бы пропала там. Соня говорила искренне и её губы дрогнули в полуулыбке.

+1

9

- Буки, - Бармаглот улыбнулся. Звучало забавно, а ещё никогда раньше не слышал, чтобы драконов называли буками. Впрочем, как только драконов не называли за время их существования, редко сравнивая с чем-то хорошим. Слава жестоких существ прилипла к ним прочно, часто создавая обманчивое впечатление, и можно было бы людей обвинить в избыточной фантазии, желание судить по внешнему виду, если бы Бармгалот не доказал, что не зря драконов боятся.
- Во времена моей юности так и было. Не могу сказать, что так было всегда, мир зависел от правящего короля. Из-за старого договора драконы обязаны были подчиняться правящей династии, и, если королю было угодно развязать войну, драконы непременно шли за ним, если у власти находился кто-то похожий на Белую королеву, драконы становились стражами людей. Из-за таких правителей, как Анастасия, драконы заработали славу монстров, но в былые времена, ещё до прилёта в Страну Чудес, наш клан славился любовью к миру. Тебе сложно в это поверить, верно? – Бармаглот ухмыльнулся перед тем, как продолжить. – В сердцах людей не меньше жестокости, чем в сердце любого другого существа. Люди истребили мою семью, - воспоминание неприятно кольнуло, и дракон отвернулся, спрятав от Сони вспышку ярости, отразившуюся в светящихся красным глазах.
Вспоминать то далёкое время до сих пор было неприятно и болезненно, ещё болезненнее было знать, кто виновен в случившемся и до сих пор не отомстить. Он так надеялся, что за время войны поймает Кота, убьёт Мирану, ведь именно её предки уничтожили драконов, а затем снова исчезнет среди множества миров со спокойной душой. В идеале бы уничтожить Вострый меч, но Томас и представить не мог, как это сделать.
- Я не был героем никогда, но и этого не желал, - уточнять, чего именно не желал, Бармгалот не стал. Соня и сама могла понять, если ума хватит и будет желание увидеть в драконе нечто большее, чем кровожадного ящера, способного уничтожить её в один миг.
Подавив злость, Томас вновь повернулся к девушке.
- Верно, этот артефакт ничего не даст. Он выгорел со временем, почти растеряв силу. Вреда причинить он не способен, а путы я сброшу за секунды. Ты зря рисковала своей жизнью, - Томас подошёл к Соне и присел рядом, поднимая артефакт. - Для его открытия нужна капля магии. Коснись пальцем и пусти в него магию.  Попробуй, - дракон на открытой ладони протянул артефакт Соне, давая ей возможность самой проверить возможность артефакты, на поиски которого она отправилась, рискуя собой.

+1

10

Соня поджала губы. Она не была жестоким человеком, не считала себя таковой, но на секунду задумалась о том, что ведь и в ней присутствует некая тёмная личность. Она ведь тоже убивает... Убивает на этой треклятой войне. От её рук умирают солдаты Королевы все те, кто стоит по другую сторону баррикады. Те, кто не идёт по её пути и идёт против повстанцев. Девушка усмехается. Её руки тоже не чисты они такие же кровавые, как и у дракона.
-Мне жаль, что такое несчастье случилось с твоей семьёй, дракон. Соня смотрит на огонь, а в глазах появляется печаль. Она еще помнит свой дом.
-Знаешь, иногда вечерами я вспоминаю место, где родилась. Небольшую деревушку. Спокойное и тихое место. Люди там жили своей жизнью и практически не интересовались всей этой политикой. Просто жили. Я помню и речку рядом и лес, в который я постоянно убегала, надеясь найти новое приключение. А потом приходила домой, где меня встречала мама, лицо у неё было строгое, но я по глазам видела, что она не сердиться. Соня прикрывает глаза. -Я практически не помню её... Бармаглот. И от этого так больно. В голове лишь её светлые локоны и яркие зелёные глаза, и пряный запах трав. А затем в воспоминаниях проносится яркая вспышка огня и черный огромный силуэт дракона, что дотла сжигает деревню.
"Ненавижу тот день..."

Когда воспоминания и давящие чувства оставили девушку она обратила внимание на артефакт. -Господи, неужели я и вправду рисковала своей жизнью просто так... Соня берёт в руки артефакт. -Каплю магии значит. Девушка косится на дракона, а что если он ошибается и там осталась магия, что тогда? Как действует этот артефакт? Какой ущерб он может нанести Бармаглоту? Соня задумывается. Но попробовать хочется. В конце концов она что зря в этот дурацкий лабиринт лезла?? Девушка вздыхает и направляет свою магию к артефакту. На мгновение ей показалось, что время остановилось, а затем вокруг неё появился еле заметный красный туман. Чувство силы и эйфории наполнили тело девушки. Мгновение и туман направляется в сторону дракона опутав того огненными нитями. Мышка словно завороженная смотрит на действие и спустя несколько секунд понимает, что артефакт действует сильнее, чем предполагалось.
-Дракон! Испугавшись кричит девушка и бросается к мужчине. -Чёрт, чёрт, чёрт, ЧЁРТ! В панике она хватает артефакт, "как вырубить эту штуку!?" Соня кусает губы, смотрит на связанного Бармаглота, удивительно но в голове не проноситься мысль о том что надо бежать, оставив его мучиться здесь. Схватить этот чёртов артефакт и принести его Шляпнику и Мартовскому, отдать это "оружие" против дракона. Нет... Сегодня она поступит по-другому.
-Хватит! Девушка с силой сжимает артефакт и вокруг неё словно взрывом вспыхивает кровавый туман, а затем осыпается на землю небольшими пылинками. Соня переводит взгляд на мужчину. -Дракош? Ты как? Тихо спрашивает Соня и кинув артефакт на землю подползает ближе к дракону. Дотрагивается рукой до его щеки и смотрит в глаза, а затем с виноватым видом произносит.
-Прости.

+1

11

Я сказал не для того, чтобы ты меня жалела, - Бармаглот реагирует остро на маленькую искорку жалости, проявленную волшебницей. Он убедил себя, что не жалеет о случившимся и не нуждается в жалости, что в одну ночь потерял всех. Не почти всех, а именно всех, потому что выжившая Малифесента так и не простила, и это оказалось тяжелее принять, чем смерть сородичей. А смерть родителей и вовсе не находила отклик в душе дракона, потому ему сложно понять Соню, в голосе которой явно чувствовалась тоска по матери, по родным местам, по прошлому, когда Страна Чудес жила в мире.
Соня не произнесла слов обвинения, но Томас не сомневался, что в смерти матери, винят его. Отрицать смысла не было, хотя он не мог сказать, что в последние годы все гибнут от огня дракона. Кто-то погибает от меча карточных солдат, а кто-то - на эшафоте. Но больше людей все же гибнет, когда появляется дракон. Неудивительно, что Алиса посчитала его монстром и отказалась выслушать. Просить её остаться было бы вовсе глупо.
Отвлечься на артефакт было приятно. Не хотелось топить себя в невеселых воспоминаниях, которых было слишком много. Артефакт тоже служил своеобразным катализатором для того, чтобы вспомнить некоторые моменты своей жизни, но дракон старательно отмахивался от ненужных мыслей.
Соня делает, как ей говорят, и Томас наблюдает, как капелька магии пробуждает артефакт от долгой спячки. Секунда-две все хорошо, а затем что-то идёт не так. Чувствуется более сильная вспышка магии, чем та, на которую рассчитывал Бармаглот, а затем прочные нити опутали все тело, лишив способности двигаться. Из груди вырвалось подобие рыка, глаза засветились красным, сообщая о том, что дракон в ярости. Зверь внутри бился изо всех, стараясь сбросить путы, но обратиться не получалось. Магия была настолько крепкой, что даже дракону оказалось сложно снять заклинание.
Томас игнорирует испуганные нотки в голове Сони, он думает лишь о том, что убьет её, как освободится.
А затем все заканчивается. Магия отпускает, но ощущения, что все ещё связан, проходят не сразу. Томас тяжело дышит, прикрыв глаза, но замечает, когда девушка оказывается совсем близко. Рывок и горло сжимает рука. Нажать чуть сильнее, и она умрёт. А затем в сознании выстреливает: «Алиса никогда не простит смерть подруги».
Мысль проносится стремительно, но её хватает, чтобы одернуть руку до того, как Соня задохнётся.
Бармаглот так и остаётся сидеть на земле. Ему все ещё хочется убить повстанку, но сдерживается, а об угрозе говорит только цвет глаз и напряжение, в котором пребывал дракон после случившегося.
- Почему ты отпустила? Ты могла перенести меня в лагерь повстанцев.
Томас искренне не понимал, что случилось. Почему его отпустили после того, как столько сил потрачено на поиски артефакта, который остановит дракона. Да и ему казалось, что совсем недавно Соня винила его в смерти родного человека. Неужели ей не хотелось отомстить за смерть матери?

+1

12

Глупая! Какая же глупая! Он же враг! Дракон! Зачем спасла его!?
Соня испуганно, смотрела на мужчину, его рука крепко сжимало её горло и во имя всех богов, я клянусь, сейчас ей было страшно как никогда. Она столько раз была рядом со смертью, но ничто её не пугало, так как сейчас глаза дракона, наполненные яростью и его крепкая рука, сжимающая тонкую шею девушки. Соня не могла даже и слова произнести, задыхаясь, она смотрела в эти глаза. Глаза что пугали её.
Его рука отпускает её.
Девушка падает на землю, громко откашливаясь, не в силах подняться обратно. В глазах застывают слёзы. И ей не стыдно за них. Она редко плачет, но сейчас ей хочется выплакать все, что в ней накопилось. Однако, пока здесь дракон, она не сделает этого. Он не увидит её слёз.
Неужели она может быть такой дурой? На мгновение прониклась к этому убийце, врагу, монстру...
Сама ведь только что говорила о гибели матери, в которой повинен этот мужчина. И что же ты сделала глупая мышка? Спасла его. Он жестокий. Убивает твоих друзей, невинных жителей Страны Чудес. Если об этом узнают в лагере... Нет, они не узнают. А вернешься ли ты вообще живой? Может он решил поиграть с добычей?
Соня встает за ноги, всё еще держась за горло. Неприятное чувство.
-Я наверное должна была это сделать, да. Это было бы правильно. Ведь мы враги. Ты монстр. Мы сражаемся на разных сторонах. Поддерживаешь безумную королеву, Кровавую Ведьму. У самого руки по локоть в крови. Я должна ненавидеть тебя. Голос немного дрожит, но в глазах решимость и сталь. Ей не страшно. Не страшно.
-Должна была... Но не сделала. Я не знаю почему. Просто на мгновение я... прониклась к тебе и понимаю, что это было глупо. Впредь такого больше не будет. Никогда.
Девушка подходит настолько близко, что можно было ощутить горячее дыхание Бармаглота. Заглядывает в глаза дракона.
-Лишь на секунду... на чертову секунду, я перестала тебя ненавидеть.
А затем, дотрагиваясь до кулона на шее, превращается в белую мышь и скрывается в темноте. Оставляя дракона позади, надеясь, что он не погонится за ней.

+1

13

Томас не хотел нападать на мышку. Впервые он понадеялся на мирный разговор с повстанкой и потерпел крах, не сдержав гнева, а перед этим позволив Соне использовать артефакт. Если и кого назвать глупым, так это дракона, поверившего в чудо.
Все происходящее напомнило Алису. Он хотел с ней поговорить, объяснить, что готов отказаться от службы у королевы, от убийств, только бы она осталась рядом с ним. Он вспомнил её искаженное гневом лицо, полный ненависти взгляд и это сработало лучше холодного душа. Дракон все ещё тяжело дышал, но злость утихала, а в душе зарождалось неприятной чувство полной безнадёжности затеи.
Томас не остановил Соню, когда она обернулась мышкой и шмыгнула в заросли. Несколько мгновений он стоял и смотрел на огонь, чувствуя сковывающую сердце боль. Не хотелось верить, что он потерял Алису навсегда. Не хотелось верить, что она вот также, как и Соня, будет вечно на него злиться за прошлые прегрешения.
Томас превращается в дракона и тут же взмывает вверх. На лесом раздается драконий рев, а затем струя огня опоясывает круг, отрезая волшебницу от остального мира.
Бармаглот спускается ниже, ища её глазами и не сомневаясь, что найдёт.
- Верно, ты должна меня ненавидеть. Я убил твою мать и твоих друзей. И убью остальных. Я без сожаления превращу в пустыню Страну Чудес. Мне будет нечего терять, если ты мне поможешь. Ты можешь бежать, но помни, Страна Чудес в твоих руках,- прогремели слова дракона над лесом. Больше Бармаглот ничего не собирался предпринимать. Впрочем, не исключено, что он осуществит угрозу, если мышка все же сбежит. Он уничтожит лес, затем город за городом в попытке справится с болью. Ему невыносима мысль, что он больше никогда не увидит Алису, а она прочно спряталась за спинами повстанцев.
Ожидая решения Сони, Томас вернулся к костру, сел на поваленное дерево и достал кулон, некогда утерянный Алисой. Он хранил его бережно, а теперь собирался вернуть. И вернет, если Соня примет правильное решение, хотя ему ли судить, какое решение будет правильным.
С помощью магии в руке дракона появляется кусок бумаги и перо, которым он осторожно выводит одно единственное слово "Прости!" и прячет листок в кулон, запечатав его магией.

+1

14

Как и ожидалось, сбежать не удалось. Огонь отрезал путь к спасению, пискнув мышка затормозила, в панике стала оглядываться по сторонам. Этот вечер доконал её окончательно. Она уже ненавидела не только Бармаглота, но и Шляпника с Мартовским. Что б я еще раз пошла на сомнительную вылазку за гребаными артефактами. В следующий раз сами попрутся. Если вернусь отсюда живой этим двоим точно не жить. Устрою им веселую ночь, такую чтоб утро им добрым не показалось.
Тем временем громкий голос дракона раздавался по всей долине, отчего Соня лишь сильнее поежилась. Какого черта этому ящеру от меня надо!? С чего вдруг судьба целой страны в моих маленьких лапках? Вот именно, что у меня лапки! Отстань от меня чешуйчатый!
Соне хотелось завыть. Толи от отчаяния то ли от усталости. Ей просто хотелось вернуться в лагерь, надавать пинков мальчишкам и лечь спать. Закрыться в своей комнате. Смотреть на ночное небо. Понимать что она в безопасности. Её не тронут. За короткий промежуток времени она уже трижды чуть ли не попрощалась с жизнью. Слишком много даже для её стальных нервов.
Девушке ничего не остается кроме как вернуться обратно. Она могла бы сбежать. Да. Но вот же надо было ляпнуть Бармаглоту про судьбу страны. Вообще-то вполне возможно он врёт... и вообще, откуда знать, что в его голове за мысли. Что он задумал? О боже. Соня вздыхает. Ей нужен выходной, определено. Еще немного и она точно рехнётся. Хотя может она уже рехнулась. А может это вообще всё не настоящее? Вдруг она уже давно умерла, а это её личный ад. И теперь этот момент будет повторяться, и повторяться всю вечность. Девушка поежилась. Нет. Такого она не переживёт даже в аду. С таким раскладом и там коньки отбросит.
-Ну и для чего я вернулась? Спрашивает девушка глядя на спину мужчины. Ей не хотелось, но она здесь. Соня надеется, что она всё-таки поступила правильно и не совершила новую ошибку.

+1

15

Бармаглот никуда не спешил. Цедил из бутылки вино, держа перед собой кулон на цепочке. Он знал, что огонь не даст далеко убежать. Она либо погибнет, либо вернётся. Либо примет его предложение, либо погубит Страну Чудес отказом. Томасу равнодушно будущее его родины. На летающем острове остались только развалины, горечь потерь и самое громкое его поражение. Всё, чем он дорожил, находилось в лагере повстанцев, прячется от него, ненавидит.
Томас прикрывает глаза, отставляя бутылку в сторону. За спиной всё сильнее разгорается пожар, и сквозь падающих деревьев дракон слышит голос Сони. Она всё-таки вернулась, прислушавшись к его словам. Хорошая девочка. Может, с этого и стоило начинать, а не показывать, как обращаться с древним артефактом, который мышка по неосторожности, или глупости, использовала против дракона.
- Чтобы сделать доброе дело, - спокойно отвечает Томас, - Этим же занимаются светлые? Делают добрые дела, а ты к тому же можешь спасти Страну Чудес от будущих разрушений. Сядь, - приказывает мужчина, перехватывая кулон и пряча его в ладони, но прячет ненадолго. Дракон раскрывает ладонь, показывая кулон Соне.
- Эта вещь принадлежит Алисе. Мне нужно, чтобы ты её вернула. Тебе не стоит бояться, я не собираюсь вредить ей, но я с удовольствием сотру в порошок в тебя, если Алиса не получит кулон обратно.
Томас не сводил с девушки взгляда, ожидая, когда она заберёт кулон, чтобы вручить его хозяйке. Но стоило ли ожидать, что Соня так легко поверит дракону? Томас вновь заговорил, увидев сомнения в глазах волшебницы.
- Соня, мне не важно, кто из королев победит, меня не волнует судьба Страны Чудес. Для меня важно, чтобы Алиса получила этот кулон. Я обещаю, что приложу все силы, чтобы до Бравного Дня карточная армия ограничила количество нападений на поселения, - обещание легко срывается с губ. Бармаглот уже давно потерял благосклонность Красной королевы и, давая обещание, он по сути шёл на предательство. Но какой у него был выбор, если Анастасия требует от него убить Алису.

+1

16

"Чтобы сделать доброе дело бла бла бла..." передразнивает про себя Соня дракона, но послушно садиться рядом. Недовольно смотрит. Сначала спас, потом два раза чуть не угробил, а теперь говорит про спасение Страны Чудес. Вот же... И связала же нас судьба голубушка в этот день.
"Алиса?" Девушка удивленно смотрит на кулон, что показал ей дракон. "Откуда мне знать, что это не ловушка? И этот самый кулон не навредит ей?" Соня с сомнением смотрит на мужчину. Он служит Красной Королеве, а значит, желает зла Алисе. К тому же она бравый войн...
Томас видимо заметил сомнение в Соне и сразу же решил рассеять его.
-И почему я должна верить тебе? Ты сражаешься за Кровавую Ведьму. Вы желаете смерти Алисе. Я не верю. Это глупо верить.
Мышка смотрит на кулон. Ну почему? Почему, именно она? Ей не хочется сидеть здесь и решать, верить дракону или нет. Голова раскалывается от всего этого.
-Вот уж заманчивое предложение... Пробурчала девушка, с недовольством смотря на мужчину. -И вообще, почему этот кулон у тебя? Соня не ждала ответа на этот вопрос, скорее всего Томас не захочет на это отвечать. Но ей было любопытно. Почему кулон Алисы у этого треклятого ящера!
Девушка громко вздыхает.
-Хорошо. С трудом выговаривает она. -Я передам этот кулон, обещаю. Мышка вновь глядит на дракона. И почему она решила поверить?
-Я надеюсь, я не совершаю очередную ошибку. Если Алиса будет в опасности, если хоть немного она пострадает. Мне плевать, что ты огромный дракон, клянусь, я убью тебя, Бармаглот.
Соня берет кулон и прячет его в карман. В который раз она думает, что ей здесь не нравится и надо валить отсюда. Она встает со своего места и направляется прочь от дракона.
-Надеюсь, не свидимся. Прощай, дракон, спасибо что спас и будь ты проклят.

+1

17

Соня сомневалась и это было её право. Дракон на неё не собирался давить. Он и так сказал больше, чем следовало. Если она передаст угрозы, заслужить прощение Алисы будет гораздо сложнее. С другой стороны, почему она должна молчать? Она не верит Бармаглоту, никто из них не верит и винить их за это сложно. Он несколько лет сжигал дома повстанцев и убивал их родных, стоит ли их осуждать за ненависть?
- Она его потеряла, - отвечает Томас на вопрос Сони, не пускаясь в подробности. Он не хочет рассказывать всего, что происходило между ним и Алисой во дворце королевы. Он и сам не понял, как так получилось, что его сердцем завладела девушка, которой судьбой было предназначено его убить. Чёртово пророчество! Если бы только его можно было отменить...
Соня всё-таки забирает кулон, обещая его передать. Томас едва сдерживает вздох облегчения. Ему не хочется и дальше угрожать, запугивать. Не хочется давать лишний повод Алисе его ненавидеть.
Мышка уходит, и дракон не пытается её остановить. Он смотрит ей вслед и тихо произносит:
- Я, как и ты не хочу, чтобы Алиса пострадала, но ты вряд ли это когда-нибудь поймёшь.
Не поймёт и не поверит, а потому даже не стоило пытаться что-то объяснить или доказать. Это всё просто не имело смысла.
Дракон призвал магию, прокладывая волшебнице безопасный путь. Теперь она могла покинуть поляну без угрозы для жизни, и ей даже не придётся обращаться. Только одного не мог понять Томас, почему она не перемещается, так быстрее. Может, лагерь где-то рядом? Ему бы хотелось однажды, где же находится лагерь повстанцев, правда с недавних пор не знал, что делать с этой информацией.
Дракон обращается и взлетает, тоже не видя причин и дальше оставаться у пещеры. Соня всё равно выберется из опасного леса, а ему ничего не остаётся кроме как вернуться во дворец и постараться выполнить данное обещание.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно