Газета «Зеркало» Выпуск #10: Однажды в Изумрудном городе

        Замурррчательного вам, мои сказочные друзья! Успели попрощаться с последними тёплыми деньками? Не знаю, как вы, а я не смог отказать себе в прогулке по осеннему лесу. Только представьте: в тишине засыпающей природы слышится под мягкими лапами шелест опавшей листвы, так похожей на золотое покрывало, бережно накрывшем землю; сквозь поредевшие кроны деревьев пробиваются солнечные лучи, освещая работу неизвестного художника… Знаете, даже моя вредная хозяйка и та не смогла остаться равнодушной, и мы с ней провели в лесу целый день, наслаждаясь незабываемой красотой, устроив себе пикник. И что удивительно, она отдала мне самый лакомый кусок мясного пирога, а это широкий жест с её стороны, уж я-то знаю. Красота и романтичная атмосфера поистине творят чудеса!
        Кажется, я немного отвлёкся, но я кот, мне простительно, но верю, что ваше терпение не безгранично, а потому прекращаю мечтать и перехожу к основным новостям настоящего сказочного выпуска.
        Говорят, всё новое – хорошо забытое старое, и работая над изумрудным выпуском, я решил вспомнить о том, что несколько месяцев назад улетело в дальний ящик, да так там и осталось. Если кто не понял, я говорю о внешним виде нашей сказочной газеты, а именно, возвращению к старому облику с нотками новизны. Изменения коснулись только внешнего вида, но не затронуло содержания, поэтому, мои дорогие читатели, по старой доброй традиции я сходил на чаепитие к одному из наших сказочников, пособирал немного сплетен, обновил доску почёта, и, конечно, не смог обойти своим вниманием новоприбывших в нашу сказку. Но обо всём по порядку, а потому я ухожу в сторону, больше ни отнимая ни секунды вашего драгоценного времени, а вам желаю приятного чтения!

]

В гостях у Сказки


Чудеснодоброго вечерочка и всяческое мурмурмур! Не будет долго ходить вокруг да околого, а сразу приступим к вопросам, на которые прямо не терпится услышать ответ!


И тебе прекрасного времени суток, милый котик *без стеснения с удовольствием погладила*


Как найти время и вдохновение на посты, когда работа наровит отнять все жизненные силы?


Очень актуальный вопрос, ничего не скажешь. Как показывает практика, работе удаётся иногда одерживать верх, и не хватает сил не то, что посты написать, но даже поесть - лишь бы дойти до кровати. Но в большинстве случаев - природное упрямство в обнимку с вдохновением от поста со-игрока шагают навстречу написанию своего поста даже после полуночи. Да и у нас же волшебный форум, посты появляются как раз по волшебству!


Есть ли секретные средства для борьбы с усталостью?


Как я поняла в последние дни, самое лучшее средство против усталости - это сон. *задумчиво* правда ненадолго я это поняла, скоро снова буду поздно ложиться, но сути это не меняет. Ещё меня отлично избавляет от усталости перечитывание уже имеющихся постов в эпизодах. Да если это ещё и с вкусностью какой-нибудь...


Сон или пост - вот в чем вопрос.


Пост. На нашем форуме почти всегда пост. У меня так мало времени после работы, что в самом деле приходится всегда решать - или писать, или спать. Никак не могу удержаться от ответа партнёрам по игре. Да и как, когда столько интересных идей ждёт своего воплощения?


Все затаили дыхание - какой же из эпизодов любимый?


Это же шутка, правда? Как можно выбрать лишь один эпизод? У меня только семейных эпизодов не один насчитывается, они в любом случае для меня особенные. А вообще, я не берусь за игру, если мне она неинтересна, поэтому каждый эпизод я готова перечитывать. Но, наверное, первый эмоциональный сложный эпизод с откровенным разговором с Наставником после падения Заклятья всё же чуть выделяется. Потому что такой сильный первый. Потому что решающий, основной для игры. С него закрутилась вся моя жизнь в Сторибруке.


Первое впечатление от проекта? И каким стало оно сейчас?


Первое впечатление - восторг. Я нашла то, что искала очень-очень долгое время. Поистине домашний для себя форум. То, что этим форумом стала именно сказка - приятно вдвойне. С тех пор ничего не изменилось, стало только сильнее. Наш форум для меня был и останется особенным. Я часто уходила с ролевых и так же часто возвращалась, но ещё ни разу за десяток лет я не ограничивалась одним форумом, всегда набирала одновременно два-три. Всегда было мало. Сейчас же всё совершенно по-другому - наша ролевая для меня единственная и неповторимая, никуда даже не тянет. Волшебство!


Поделитесь Вашими планами на будущее.


Это где это ты, котик, видел тёмных, которые с радостью и охотой делились своими планами? *недобро щурится* Судьба и без того любит их ломать даже тогда, когда о них молчишь! Но ладно, для тебя сделаю небольшое исключение, туманно о них поведаю. *улыбается* Во главе всего, что я делаю так или иначе теперь всегда стоит моя семья. Это мой приоритет. У нас все с характером, поэтому просто не будет, так что в планах притереться и сделать всё, чтобы действительно стать семьёй. Ну и так, парочка побочных идей организовать себе проблемы и подумать над той частью своей жизни, что заняла страна Оз - совершенно неизведанное поле для деятельности. *шёпотом и по большому секрету* ты же знал, что тёмные ещё те мазохисты, правда?


Традиционное пожелание читателям.


Свободного от реала времени! Этого вот всегда, наверное, нехватка. Даже вдохновение не помогает, лишь само страдает, если нет времени и возможности его реализовать. Ну и, конечно, стандартный набор ролевика: сговорчивости Музы, неиссякаемой фантазии, интересных новых со-игроков и не растерять потрясающих старых. Нашему любимому, великолепному, волшебному форуму - долголетия, игровой активности и чудесных новичков! Всему составу администрации - вдохновения и терпения! А вообще, всем меньше проблем! Любых))

Портал в Сторибрук


Вы слышали о группе разбойников, осевшей в Шервудском лесу, возглавляемой Робином Гудом? Уверен, что слышали! Да и как не слышать, если каждый жадный до золота богатей поминает Робина недобрым словом, а каждый бедный едва ли молится на него, благодаря за оказанную помощь. Да-да, мои сказочные, Робин Гуд – не обычный разбойник, грабящий богатых, чтобы наполнить свои карманы золотом, совсем нет, он отбирает у богатых, чтобы потом награбленное отдать беднякам, спасая обездоленных от верной смерти, на которую обрекает своих подданных шериф Ноттингем. А кроме того, птичка на хвосте принесла, что к Робину неравнодушна сама Злая королева! Запахло чем-то интересным, не так ли?

Каждой сказке обязательно полагается свой герой, а иногда случается, стараниями злых чар, в спасении нуждаются уже и сами герои, и тогда на сцену выходит Спаситель, в нашем случае Спасительница. Дитя истинной любви, отправленное в мир без магии, чтобы спустя двадцать восемь лет снять проклятье, наложенное Злой Королевой. Эмма Свон прошла сложный путь от полного неверия в то, что сказка реальна, до обретения веры и непосредственного избавления города от тёмного проклятья. Да что я вам рассказываю? Вы и сами всё знаете, ну, а мне просто приятно поговорить об одном из ярких персонажей нашей драгоценной сказки.

Доска почёта


Обещал? Что он обещал? Румпельштильцхен опустил посох вдруг обессилевшими руками – взгляд сына резанул его по сердцу. Сейчас Румпельштильцхен почти поверил в реальность этой иллюзии; всё было таким материальным, вперёд пройдёшь – и коснёшься родного сына...
А потом всё исчезло.
Румпельштильцхен оглядел себя – он снова был мистером Голдом, снова стоял в особняке, только теперь, как получается, сумел каким-то загадочным образом преодолеть лестницу. Поскольку, не сумей он этого сделать, его бы так и оставили в деревенской несуществующей реальности, верно?
Голд глубоко вздохнул. Картины прошлого, пугающе яркие, всё ещё стояли перед глазами. Он поступил так же, как и тогда, и ничуть не жалел об этом. Он защитил того, кто был ему дорог – Бэя. В конечном итоге делаешь то, что потребуется, для спасения семьи, невзирая ни на какие препятствия. Читать дальше.

Сплетни от леди Тремейн


Ни для кого не секрет, что я живу сплетнями, которыми любит обмениваться моя хозяйка с гостями, и каждый раз спешу поделиться ими с вами, но в этот раз всё услышанное я собрал в волшебный мешочек и плотно запечатал, чтобы сохранить тайну. Для чего я соблюдаю секретность? Всё узнаете со временем, когда в ваши окна постучатся мои почтовые голуби с весточками. А пока я умываю лапы и ухожу на покой, пока не придёт время мне снова порадовать вас своим громким мяуканьем, призывающим к чтению очередных сказочных сплетен. До скорых встреч, мои сказочные друзья!