Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь,
как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?
» май (первая половина)
» дата снятия проклятья - 13 апреля
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[ЗЛ] Львица и... Тёмный

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://66.media.tumblr.com/tumblr_m1vop4WLVo1qj6kc8o2_r1_250.gif
...sign on the dotted line
ЛЬВИЦА И... ТЁМНЫЙ
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Зира & Румпельштильцхен

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
За 35 лет до Заклятья, Зачарованный Лес

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
Львы амбициозны. Тёмные коварны. И все ищут свою выгоду.

[icon]https://78.media.tumblr.com/tumblr_mdjph9ToXI1qc882co4_250.gif[/icon][nick]Rumplestiltskin[/nick][sign] [/sign]

Отредактировано Mr. Gold (14-10-2018 07:47:17)

+2

2

"Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!" Зира влетает в свой дом в полной ярости, хотелось все крушить и ломать. Снести к чертям все вокруг! Ох, как она была сейчас зла на всех, а в особенности на Шрама! Этот чертов ублюдок не захотел делать её своей королевой! ЕЁ! Ту которая помогла ему добиться власти, помогала всегда и везде. И это его плата? Грязный комок шерсти! От злости Зира рычит, сейчас она была больше похожа на зверя чем на человека. В глазах полыхал огонь гнева, а тело пробирала дрожь ярости. Девушка кидала все что попадет ей под руку. И вскоре дом был покрыт полным хаосом. Но злость и не думала отступать, она лишь сильнее разыгралась, подчиняя под себя львицу. -Как он мог?! Голос срывается на крик, а следом летит еще одна ваза, ударившись об стену осколки полетели вниз, рассыпаясь в темноте. -Шрам... будь ты проклят. Ненавижу тебя! Молодая львица выходит на балкон и вдыхает свежий, ночной воздух. Вокруг было ни души, все сейчас находились в главном зале, оплакивая старого короля и принимая нового. Шрама. Задумывал ли он все это изначально? Бросить её в самый важный день? Они ведь вместе готовились к этому событию. Строили планы, стратегии, ловушки. Они были вместе с детства. Они знали друг друга лучше, чем кто-либо. Вместе они всегда были грозной силой! Но Шрам решил иначе... Прибрать всю власть к своим рукам. Трусливая сволочь! Где бы он сейчас был если бы не Зира? Много ли достиг? Она как верная женщина всегда стояла за спиной своего мужчины. Направляла и подсказывала. Она! Она! Она! Отдала свое сердце, хоть и понимала, что у них никогда не будет той любви как описывается в детских сказках. Но тем не менее они всегда держались вместе, они любили по-своему, желали друг друга, растворялись в друг друге...
И вот удар. В сердце. В спину. В душу. Зира кричит от боли и гнева, сердце её кровоточит от ран, и было так больно, было так плохо, безумие охватило её. И в этом безумие она тихо шепчет чьё-то имя.

Отредактировано Edith Hall (15-10-2018 14:34:24)

+2

3

Вокруг как будто похолодало, пронёсся лёгкий ветерок и повеяло чем-то... тёмным. Зловещим. Затем всё снова стало, как прежде - казалось бы, потому что спустя мгновение за спиной Зиры прозвучал высокий, словно искусственный мужской голос:
- Звала меня, дорогуша?
Он стоял в тени - небольшого роста, с растрёпанными волосами и скрещёнными впереди руками. Когда человечек шагнул к Зире, раздался еле слышный скрип тёмной кожаной одежды, облегавшей его худую фигуру.
- Р-румпельштильцхен, - он отвесил небольшой поклон, но по его голосу было заметно, что он ухмылялся. Любезность с его стороны зачастую выглядела насмешкой и пренебрежением, за которые он - Тёмный - никогда не боялся заплатить, ведь это его боялись, с таким-то его могуществом и силой.
Румпельштильцхен выпрямился и внимательно посмотрел на призвавшую его женщину. В лунном свете было видно, что на лице у него блестели крохотные чешуйки, как у рептилии, а весь облик большинству людей казался отталкивающим. Но Румпельштильцхену было абсолютно всё равно, иногда его чужое содрогание даже веселило.
- Кто ты, дорогуша, и чего ты от меня хочешь? - Мелкие шажки ногами в зашнурованных, на высоком каблуке сапогах. Теперь Румпельштильцхен стоял гораздо ближе к Зире и невозмутимо улыбался. Он успел хорошенько её рассмотреть - Тёмный великолепно видел как при свете дня, так и в ночных сумерках.
- Никто не обращается ко мне просто так. Отчаяние, - Румпельштильцхен склонил голову набок, и его голос звучал живыми, красочными интонациями, - гнев, боль... Всё это заставляет прибегнуть к самому последнему средству. Призывать к силам, что способны исполнить твоё желание. Чего же хочешь ты? - непринуждённым тоном осведомился Румпельштильцхен. - Смерти врагов? Смерти друзей? Быть может, смерти... возлюбленного?
Он тихо и неприятно рассмеялся. Конечно же, Румпельштильцхен являлся не на каждый зов, он не был настолько одержим сделками. Но он всегда безошибочно узнавал отчаявшуюся душу, а такие могли предложить ему многое, порой не понимая ценности того, что есть у них в руках.
[icon]https://78.media.tumblr.com/tumblr_mdjph9ToXI1qc882co4_250.gif[/icon][nick]Rumplestiltskin[/nick][sign] [/sign]

+2

4

Она вздрагивает от голоса. Словно очнувшись от кошмара, оглядывается назад и видит его. Того кого призвала. Чье имя прошептала. Усмехается про себя, получилось. Осматривает гостя с ног до головы, медленно, изучая каждую деталь. Она любила так делать. Львы вообще любят наблюдать прежде, чем сделать следующее действие.
-Зира, произносит девушка в ответ свое имя. Голос звучал спокойно, но в нём можно было уловить волнение. Её будоражило от предвкушения. Львица не знала, чего ожидать. Но она знала для чего сюда позвала Тёмного. Для своих желаний. Того самого сокровенного чего она желала. И молодая львица готова была заплатить любую цену. В этот миг ей было плевать на целый мир. Да что там мир? На целую вселенную! Шрам еще поплатиться за свой поступок...
-Я лишь девушка, жаждущая исполнения своего желания, Зира чуть вскидывает голову, -и я буду готова платить за него, Тёмный. О, она помнила рассказы старейшин об этом маге. О его могуществе, темных силах, а что самое важное, о том, что он исполняет то, чего попросишь, за определенную плату естественно. Старики всегда предупреждали о том, чтобы молодые львы не баловались данным призывом, они считали это низким поступком. Но Зира видела в этом выгоду. Для себя. А это важно. Она не отступиться от своих желаний, слишком много она пережила, идя к этой цели. Слишком многого лишилась.
-О, да... сейчас я желаю смерти возлюбленного. Женщина произносит это с презрением и гневом, она делает шаги к магу, -я бы хотела почувствовать его кровь на своем языке, видеть его страдание... Зира дотрагивается до груди Тёмного и сжимает пальцы на руке подобно когтям, проводит невидимые царапины. -Но он нужен мне живой... Шрам наследник этих земель, истинный король.
Женщина делает шаг назад. Хитро улыбается. -Но ему нужна королева. И я желаю стать ей.
Она будет королевой, да. Она это знает. Она добьется этого. И их правление с Шрамом будет долгим. Все земли прайда покоряться им. Их власть будет расти и расти. Девушка уже видит себя подле короля, она знает как манипулировать, знает себе цену, она отважна, сильна, амбициозна, умна. Не лучшая ли королева? Именно та которую заслужил этот прайд! Зира!

Отредактировано Edith Hall (16-10-2018 18:45:48)

+2

5

- Зира, - повторил Румпельштильцхен имя собеседницы. Простому человеку имена не говорят ни о чём - разве что найдёт то или иное имя благозвучным или неблагозвучным. Но на Румпельштильцхена пахнуло гордостью, властолюбием, решительностью. Он сталкивался с такими женщинами, так же как и с мужчинами. И с одной из них - совсем недавно. Румпельштильцхен запретил себе думать о Коре и потому поспешно изгнал свежий и очень болезненный образ из своей памяти...
Всё это заняло мгновения и никак не отразилось на подвижном лице Румпельштильцхена. Выпуклыми глазами он вновь осмотрел Зиру с головы до ног.
- Значит, будешь готова платить? - переспросил он вкрадчиво и тихо. О, все они так говорили. А ещё чаще - что отдадут всё, что угодно. Эти слова забавляли Румпельштильцхена, заставляли отозваться смешком. Люди невероятно нелепы, если не вспоминать о том, что он сам человек.
Зира не отпрыгивала и не отстранялась в брезгливом испуге. Наоборот - сама подалась навстречу, произнося вслух свои тайные желания. Румпельштильцхен внимательно слушал её с полуулыбкой на губах. Вот оно как, её цель - всё-таки не флакончик с ядом или что-то подобное, а власть. Властолюбие перевешивает жажду мести.
- Мы хотим стать королевой, - Румпельштильцхен хихикнул, тоненько и коротко, словно звякнул безумный колокольчик. Заглянул Зире в глаза, медленно проговаривая:
- И что же мы хотим за это дать? У всякой магии есть цена. А твоя, - Румпельштильцхен покачал у неё перед носом указательным пальцем, - маленькой не будет.
Впоследствии, много лет спустя, за возможность выбраться из нищеты Золушка пообещает любые ценности, а Румпельштильцхен ответит, что, дескать, многого ему не надо. Но это потом. А Зире он говорил совершенно иное, потому что она не сыграет решающей роли в его плане с Заклятьем.
- Что ты можешь мне дать, дорогуша? О золоте не заикайся, - Румпельштильцхен пренебрежительно махнул рукой, - у меня его как грязи. Вероятно, у тебя есть что-то получше, - его пристальный взгляд не отрывался от её лица. - Что-то... интересное.
[icon]https://78.media.tumblr.com/tumblr_mdjph9ToXI1qc882co4_250.gif[/icon][nick]Rumplestiltskin[/nick][sign] [/sign]

Отредактировано Mr. Gold (17-10-2018 14:41:59)

+2

6

Зира засмеялась. О да, она готова за все заплатить. Любую цену. Её смех был таким безумным, наполненный смешанными чувствами. Она видела... видела себя королевой! Как она - Зира! Стоит возле Шрама и в её глазах власть. Такая манящая и ослепляющая. Под её властью будет весь прайд, абсолютно все будут подчиняться её приказам. А еще у неё будет... Шрам. Этот чертовски обаятельная сволочь. Она была затуманена его любовью, как и он её, но ими всегда двигали амбиции, а не чувства. Потому она такие похожие и ссорились постоянно. Расходились и мирились. Их ссоры — это всегда жгучая страсть и злоба. Они кричали друг на друга, царапались, кусались... а после пьяные от страсти мирились. И теперь лев её сердца не хочет делать её своей королевой! О, нет, нет, нет... Он получит свою королеву... получит.
-Все что тебе нужно, Тёмный, проси. Я заплачу. Заплачу любую цену! Девушка вновь заливается хохотом. Она делает шаги назад и когда оказывается на середине комнаты начинает кружиться. Абсолютно безумная в своей власти Зира. Вот она. В белом полупрозрачном платье кружиться словно маленький ребенок в свете луны. После чего резко останавливается и смотрит на своего сегодняшнего гостя.
-Ну как Темнейший, я похожа на королеву? Девушка вновь приближается к магу, она неотрывно смотрит на него и когда подходит на неприлично близкое расстояние, хватает того за ворот и чуть наклоняет к себе. Облизывает губы. Смеется. -Королева которую они заслужили. Рука ложиться на плечо мага, а львица тем временем не отрывает своего взгляда от мужчины. -У меня есть одна вещица... уверена она заинтересует тебя. Проводит ладонью по лицу мага и отходит назад. В глазах играет огонь. Необузданный. Горячий. Он полыхает во всем её теле. Она жаждет исполнения своего желания. Жаждет.
Зира подходит к маленькому ларцу, стоявшему на столе, открывает его и достает оттуда небольшой кулон виде львиного клыка. В нем содержалась огромная мощь. Львиный рык. Рык её предков.
-Ну как? Знаешь, что это?

Отредактировано Edith Hall (22-10-2018 15:00:02)

+2

7

Румпельштильцхен цокнул языком, блестящими глазами наблюдая за Зирой, которая вела себя так, словно выпила пару кубков вина.
- О, дорогуша, я не прошу. Я требую. Моё время, - вкрадчиво проговорил он, как если бы походил не на очеловеченную рептилию, а на большого кота, - моё время... и усилия... они всегда требуют достойной платы.
Зира не то что не боялась его - она была раскованной и... чуточку бесцеремонной. Как если бы это Румпельштильцхен пришёл к ней с просьбой, преклонив колени перед её королевским величеством. Да, она истинно хотела приказывать и править. Серые губы Румпельштильцхена изогнулись в загадочной улыбке.
- Похожа, - это всё, что он обронил в ответ. Прикосновение её ладони к шероховатой коже Румпельштильцхена было таким же жарким и нетерпеливым, как и всё в этой женщине. Несмотря на то, что в его памяти клеймом было выжжено имя Коры, как предупреждение, он смог оценить привлекательность Зиры.
Но внимание Румпельштильцхена тут же отвлеклось на её слова. Вещица. Любопытно.
- Что же это? - он сложил руки, как ребёнок, ждущий прекрасного подарка, и эти детские манеры Тёмного выглядели так естественно, что впору бы улыбнуться - но только у любого осознающего опасность человека скорее мурашки забегали бы по спине.
Румпельштильцхен подался вперёд, увидев кулон, и вмиг оказался рядом с Зирой. Его пальцы коснулись клыка, в выпуклых глазах вспыхнули искры. Несомненно, "вещица" оказалась стоящей.
- Я чувствую магию, - пропел Румпельштильцхен, затем перевёл взгляд на Зиру, высунув кончик языка между губ. Он стоял почти вплотную к ней, но тут же отступил, медленно обходя Зиру кругом и останавливаясь за её спиной. Шепнул ей на ухо:
- Значит, власть в обмен на кулончик, а? Таков наш уговор?
[icon]https://78.media.tumblr.com/tumblr_mdjph9ToXI1qc882co4_250.gif[/icon][nick]Rumplestiltskin[/nick][sign] [/sign]

+2

8

-Да, Темный, таков наш уговор. Тихо, но четко произносит Зира. В тишине её голос звучал, холодно на миг её лицо стало серьезным. Она неотрывно смотрела на львиный клык, висевший на веревке, он красиво блистал в свете луны, словно гипнотизируя взгляд. -Эта вещица считается семейной реликвией нашего прайда и потому она ценна. Женщина поворачивает голову к магу. -Я думаю, ты и сам понял, что это не простая безделушка. Зира чуть улыбнулась. -Считаю, что это достойная плата за мою власть, м? Она помнит, что рассказывали старейшины об этом львином рыке. Все эти легенды и сказки для малышей. Сказки... Так думали многие, но были и те кто знал правду. Львиный Рык существовал. О да. И Зира даже была свидетельницей этого явления. В её памяти навсегда запечатался момент, когда эта мощная сила была выпущена на волю. Это было страшно завораживающе. "-Рычание — это дар большой силы. Он может принести много добра. Но он также может сотворить ужасное зло..." Процитировала женщина слова одного старца. -Так нам говорили. Львица усмехается. -Такая малая вещь, а сколько в ней силы.
Когда-то этот самый рык принадлежал Шраму. Но увы, он утратил его. Использовав его против своих же соратников, предки отняли у него этот дар. Тогда это стало не слабым ударом для него. Но он справился и не стал отступать от своей цели. А Зира всегда была рядом. Как Тень. Но она была сильной тенью. Пусть не выходя на свет, но её ум и коварство не раз играли важную роль в планах Шрама. А потому его поступок... Ох, он еще получит свое. Сейчас главное подписать контракт. Темный Маг должен принять её плату.
-А ведь многие даже и не знали, что столь мощная вещь находиться у них буквально под носом. Глупые. Озвучила свои мысли вслух львица. Её взгляд оторвался от кулона и полностью перешел на сегодняшнего гостя. -Ну что, милый, мы договорились?

+2

9

Конечно же, Румпельштильцхен понимал, что это не простая безделушка, и взгляд Зиры он встретил своим – многозначительным, когда чуть отошёл в сторону, но из вида Зиру не упускал. Значит, как величайшее добро, так и величайшее зло – ну что ж, у Зиры наверняка не оставалось сомнений, что в руках Тёмного реликвия её прайда скорее послужит злу, нежели добру, и тем не менее, она была согласна отдать всё, что угодно, лишь бы получить вожделенную власть.
Между тем, она продолжала говорить, и обращение «милый» заставило Румпельштильцхена хмыкнуть и изящным поворотом кисти материализовать прямо из воздуха контракт. На желтоватом пергаменте причудливо изгибались заглавные буквы, чётко чернели остальные, поменьше, и в самом низу было место, где Зира должна была расписаться.
- Что я забыл? Ах да! – Румпельштильцхен цокнул языком и показал Зире перо с капелькой чернил на остром кончике, так же взявшееся из ниоткуда, как и контракт. – Всё, что тебе требуется сделать, дорогушенька – это поставить своё имя вот здесь, - чёрный коготь ткнул в нужную строку, - и тогда… тогда власть, - губы Румпельштильцхена разошлись в ухмылке, - твоя, а Львиный Рык – мой.
Румпельштильцхен не был бы самим собой, если б не утаил от Зиры одно важное обстоятельство, которое ей предстояло выяснить позже, много позже. Он делал ставку на её горделивость и высокомерие, кои не позволят ей придраться к мелочам, докопаться до каждой буквы и в конечном итоге добиться действительно честной сделки.
- Уговор заключён? – пропел Румпельштильцхен, вручив Зире контракт и перо, ожидая подтверждения и чуть не приплясывая на месте. Беспокойной натурой был Тёмный, что тут поделать! И тем не менее, его показная ребячливость всё ещё таила в себе опасность – если приглядеться, прислушаться, то можно было уловить веяние её. И повести себя не так гордо, но гораздо осмотрительнее.
Глаза Румпельштильцхена довольно блестели. Порой судьба преподносила в виде сделок нежданные сюрпризы, но Румпельштильцхен не обманывался на этот счёт – везение было присуще не ему, а тьме, которая текла в его жилах и оборачивалась плотными щупальцами вокруг его сердца.
[icon]https://78.media.tumblr.com/tumblr_mdjph9ToXI1qc882co4_250.gif[/icon][nick]Rumplestiltskin[/nick][sign] [/sign]

+2

10

Как там говорили старейшины её прайда? "Продать душу дьяволу"? Хм, нет, она точно свою душу оставит при себе. "Сделка с самим дьяволом"? Возможно. Но и тут не совсем так. "Сделки с дьяволом всегда интересны тем, что не всегда понятно с какой стороны дьявол". Вот это, пожалуй, подойдет. Так всегда говорил её дед. Он учил быть доброй сердцем, отважной, храброй. Как жаль, что первый пункт Зира не усвоила. Хотя нет, ей даже не было жаль. Не создана она была для доброго сердца, нет. Тьма - вот её вечный спутник. Холодная и необъятная. Она упивалась ею и словно в танце кружилась об руку с темнотой. И каждый раз сердце её становилось чернее и вскоре там не останется и капли света. А ей и не нужен был свет. Ей нравилось, так как живет она сейчас. Она может делать, что угодно, когда угодно и совесть её не будет мучить. Быть может, она попадет в ад после смерти, если такой существует. Пускай. Зире было все равно. Она живет здесь и сейчас. И не собирается раскаиваться за свои поступки. Львица будет  идти к своей цели, любой ценой.
Хмыкнув, девушка протянула руку к перу с чернилами и не долго думая поставила свое имя в контракте Темного. Что ж дело сделано. Обратного пути нет. Женщина протянула кулон и отдала его навсегда в руки темного волшебника. -Ну что ж, я полагаю, сделка заключена? Зира усмехается. В её жилах кипит кровь, словно адреналин, который позволяет идти и идти вперед. К своей победе. -Ох, Румпельштильцхен, Зира сокращает расстояние между ними и целует мага, страстно, грубо, кусая губы. -Благодаря тебе власть этого прайда будет в моих когтях. Голос её был холодным, а глаза горели жарким пламенем, на лице вновь появляется безумная улыбка.
Она вновь остается одна. В комнате покрытой мраком, где не горели даже свечи, лишь лунный свет освещал просторную комнату. Женщина выходит на балкон дома и оглядывает равнину, что простирается до самого горизонта. Скоро это все будет её. Она будет королевой, а Шрам её королем. И никто не посмеет пойти против них. Их власть продлиться еще очень многие годы.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно