Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь,
как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?
» май (первая половина)
» дата снятия проклятья - 13 апреля
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » ИНВЕНТАРЬ ХРАНИТЕЛЕЙ СНОВ [СТРАНА ЧУДЕС] » [СЧ] И в этот момент, клянусь, мы были бесконечны..


[СЧ] И в этот момент, клянусь, мы были бесконечны..

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s3.uploads.ru/shPz1.jpg
Мы сидели и болтали, он - о любви, а я - ногой.
И В ЭТОТ МОМЕНТ, КЛЯНУСЬ, МЫ БЫЛИ БЕСКОНЕЧНЫ..
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Анастасия, Бармаглот

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
Вечер, после 19 часов. Страна Чудес

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
О чем толкуют дракон и королева, встретившись в вечерней прохладе возле куста красных роз.

Отредактировано Helga Bennet (06-11-2017 18:35:34)

+1

2

Если бы ей совсем недавно сказали, что она будет мечтать об уединении и о том, чтобы все эти люди в одно мгновение исчезли - она бы рассмеялась в лицо. Безудержным хохотом надменной кокетки, которой она впервые ступала по ступеням мраморной лестницы. Почти все та же лишь к надменности прибавилась жестокость, а восторг сменился отвращением. Все не так. Все стереть и переписать заново. Даже если для этого потребуется умыть всю Страну Чудес кровью. Она не побрезгует. Для достижения цели все средства хороши, а шагать по головам ей совершенно не в первой.
Анастасия кривит губы в подобии улыбки, крепче сдерживает в руке бокал вина и мечтает лишь о том, чтобы король убрал свою ладонь с ее предплечья. Сама виновата. Так опрометчиво выбрала платье, которое так хорошо подчеркивает достоинства и так бесстыдно открывает множество участков кожи. Прикосновения мужа и раньше не вызывали особого восторга, а сейчас... Когда со временем он все чаще вставляет свое "Нет, дорогая, это откровенное безрассудство", ей все больше хочется ему эти самые руки отрезать. Вместе с языком. Чтобы не смел перечить, чтобы не смел касаться и вообще. Ему и так слишком многое позволительно. А ей? Она уже вдоволь поработала над собой, став достойной правительницей Страны Чудес внешне, а значит пришло время допустить ее и до внутренних дел без этого вшивого контроля.
Каждый отказ короля заставлял Анастасию испытывать неимоверную злость. Корона должна была принести ей власть и свободу, а оказалась лишь очередной разновидностью оков. Ну и стоило оно того?! Душу все больше терзают сомнения, раня разумными доводами. Нет, больше здесь находиться просто невыносимо. И Красная королева выливает бокал вина на свое платье.
Вокруг сразу же начинают толпиться люди, предлагают руки, салфетки, помощь, душу. Но она лишь безучастно улыбается, выстраивая вокруг себя барьер. Только бы не трогали. Ведь сейчас она вся словно оголенный нерв. Только и гляди вспыхнет и догорит дотла.
Вырвавшись из плотного кольца обступивших ее людей, Анастасия поспешно покидает тронный зал и спешит вопреки всем ожиданиям не в свои покои, а в прохладу сада, чтобы как можно скорее сделать глоток свежего воздуха. Придти в себя и очнуться. Вот бы все это оказалось сном. Дурным сном, который влечет за собой мокрые от пота простыни и горечь разочарования на губах, которая исчезает как только губ коснуться любимые губы...
Больно! Больно! Красная королева бежит по дорожкам, до конца не понимая, куда она так спешит. Останавливается так же внезапно, как и начала эту безумную гонку. Дышит тяжело и часто. Убежать можно от чего угодно, только не от себя. Но и в этом нет ничьей вины. Анастасия оглядывается и упирается взглядом в куст красных роз. И тогда рыдания криком раненной птицы срываются с ее губ. Все к чертям! Если будет надо прольется кровь каждого жителя Страны Чудес. Все равно будет так, как она решила, когда бы время не пришло.
Красная королева сжимает пышные бутоны в ладонях, глотает слезы, делая глубокий вдох, как только слышит шаги за своей спиной.
- Убирайтесь.- злобно шипит Красная королева. Кто бы не появился за ее спиной, сил и желания вести беседу у нее нет.

+1

3

Бармаглот и сам бы не сказал, зачем вернулся в Страну Чудес. Его никто не ждал, ему нечего здесь искать, разве что напомнить себе о прошлом, воспоминания о котором тускнели с каждым годом, потому что все реже прокручивал в памяти события давно прошедших дней. Зачем переживать о том, чего не можешь исправить? Это любимое занятие людей, а драконы более мудрые, они принимают уроки жизни и учатся на своих ошибках, а если урок не усвоен, обращаются за советом к предкам.
Бармаглот бы сам себе не признался, что нуждается в совете. Он сидит на ступенях главного зала, закрыв глаза, прислушиваясь к пению, что до него доносилось. Голоса мёртвых, слившись в один, пели свою последнюю бесконечную песню, рассказывая свою историю с начала и до последнего дня. Именно в ней Бармаглот пытался найти ответы на волнующие его вопросы, просидев в неподвижном состоянии несколько часов, но ответов так и не было. Было болезненное напоминание о том, что сделал, но в который раз успокоил себя тем, что это было необходимо, а потому совесть продолжала безмятежно спать, пока дракон сидел на развалинах прошлого.
Только к вечеру мужчина позволяет себе потянуться, проводя рукой по затёкшей шее, открыть глаза и увидеть сквозь огромную дыру в крыше, что солнце уже клонится к закату. Провести ночь в городе призраков совсем не хотелось, а именно на это были похожи острова драконов: разрушенные, ещё хранящие в себе память о могучих ящерах и их магии, проникшей в каждый уголок острова, стены замка, потускневшее и потрескавшееся панно, разрушенная мебель и разбитый на двое трон, как свидетельство окончательного падения некогда великого клана.
Бармаглот переступает через части обрушившегося потолка у подножия лестницы, на ровном месте превращается в дракона и, оттолкнувшись от пола и взметнув столп были, покидает старый замок через дыру в потолке, едва не зацепившись крыльями.
Он не оборачивается назад, устремляясь всё дальше, ввысь, в очередной раз сбегая от прошлого. Это всегда для него было самым простым, и даже спустя столько лет почти ничего не изменилось. Да и что могло измениться, если он редко когда вмешивался в глобальные события, предпочитая короткие редки встречи, финал которых был самый разный, и этот вечер напомнит ещё об одной встречи, которая уже забылась. Она не была значимой, он просто немного помог, и с высоты наблюдая за бегущей фигуркой, не мог не отметить, что желание встреченной им когда-то девушки сбылось.
Своим появлением он напугал стражу, которая смотрела на него с ужасом, когда он пролетал над замком довольно низко, и перепуганные люди готовы были открыть огонь по дракону, но он уходит в сторону, а затем вовсе исчезает с горизонта. И пока они искали его в небе, он повторял путь королевы, следуя к ней по садовой дорожке, не особо пытаясь остаться незамеченным.
- Снова плачешь? Разве корона не должна была принести тебе счастье? – игнорирует Бармаглот требование королевы, останавливаясь рядом и, не спрашивая дозволения, берёт её руку в свою и залечивает рану, а затем сразу отпускает. В его голосе нет насмешки, разве что смотрит на девушку немного высокомерно, но старому дракону это позволительно. В конце концов, она для него ребёнок, пусть и королева, которой, кажется, корона, оказалась не по размеру.

+1

4

Анастасия едва успевает обернуться, когда мужчина берет ее ладонь в свои руки. Красная королева кривится, рассматривая его, и опускает вторую руку, которую приготовила для того, чтобы отвесить наглецу знатную затрещину. Так-так, отличный выдался вечерок, полный отвратительных воспоминаний, которые снова ковырнули ее и без того истекающую желчью душу. Она бы, может, и рада его забыть, но помнит. Она вообще помнит все в мельчайших подробностях, что связано с тем, как выстраивалось ее восхождение до королевы Страны Чудес.
- Некоторые вещи остаются неизменными сколько бы времени не прошло и какие бы события не случились. Я снова плачу, а ты снова следишь за мной. Какая прелесть.- замечания Анастасии ядовиты. Она словно брызжет этим своим ядом, стараясь ударить, уколоть, обжечь. Хотя на самом деле сомневается, что древнее чудовище способно испытывать столь яркие человеческие эмоции. Даже если и выглядит совсем как вполне такой нормальный мужчина.
Красная королева отступает от дракона на пару шагов, осматривает свою ладонь, с которой исчезли раны, нанесенные шипами, и поспешно достает из кармана платья платок. Что ей известно о чистоплотности драконов? А ничего, поэтому лучше поостеречься - королева как никак.
- Достаточно занятно снова встретиться, не находишь? И снова по твоей инициативе. Обстоятельства только разные. Я теперь от счастья плачу, не заметно? Так счастлива, что с удовольствием лишила бы кого-нибудь головы. Такие вот нехитрые женские желания. А что же ты? В прошлый раз ты дал мне вполне занятную вещицу, а в этот...? Что-то забрать хочешь или о чем-то попросить? Я откровенно сомневаюсь в том, что великий и ужасный жаждет просто вступить в светскую беседу с Моим дрожайшим Величеством. Так что будь добр, избавь от своих мудрозаумных высказываний и просто скажи, что надо. Я еще не доплакала свое счастье.
Анастасия вытирает руки шелковым платком, а после комкает его в руках, даже не стараясь скрыть свои нервозность и раздражение. Вот только дракона ей финальным аккордом и не хватало. Вечер испорчен окончательно и бесповоротно.

+2

5

Действительно некоторые вещи не меняются. Та червоточинка, которую Бармаглот увидел в Анастасии в прошлый раз со временем стала больше. Разрослась, подпитываемая властью, богатством и нелюбимым мужчиной рядом. А дракон точно знает, что власть в королевстве не менялась очень давно, примерно с тех пор, когда переворот попытался свершить он. А Анастасии не нужны были перевороты, а всего лишь влюбить в себя короля, что вряд ли для неё было проблемой.
Как банальны все эти истории о героях и злодеях. Злодеями не рождаются, ими становятся, когда находя истинную любовь, теряют возможность быть с ней. Бармаглоту никогда не понять, зачем так превозносит чувство, способное принести столько страданий и обернуть всё хорошее в человеке во зло. Может, однажды он полюбит и поймёт, но пока для него сие остаётся непостижимой загадкой.
Сарказм нисколько не задевает дракона, он лишь едва склоняет голову, с нескрываемым интересом изучая ту, что однажды случной встретилась на его пути. Эта случайность возвела её в королевы, но вместо благодарности она пытается уколоть. Это, кажется, неправильно и совсем не по-людски. Может, Бармаглот так и не научился понимать людей, хотя он и не пытался. Это ниже его достоинства. Зачем ему копаться в психологии созданий, чья жизнь безмерно коротка и часто своими поступками они пытаются сделать её ещё короче.
- Мне ни к чему следить за тобой,- спокойно отвечает дракон, не сводя пристального взгляда с королева. Выражение лица его не меняется, когда она брезгливо вытирает руки, которых он касался, потому что в следующую секунду они покрываются грязью, повинуясь жесту колдуна, как напоминание откуда он помог ей выбраться и куда он может вернуться, стоит ему этого захотеть. Не стоило ей так откровенно демонстрировать своё пренебрежение. Ведь так просто всё отнять. Гораздо проще, чем даровать.
- Слёзы счастья выглядят иначе, - всё тем же спокойным голосом произносит дракон, сцепляя руки за спиной. -  Я здесь не за тем, чтобы требовать с тебя плату, меня привело простое человеческое любопытство. Ты мечтала о короне, богатстве, власти, и ты это получила, но всё ещё остаёшься несчастной. Чего тебе не хватает в этот раз?
И это было правда не более, чем любопытство. При пришлой встрече она была уверена, что осуществление мечты сделает её счастливой, но сказка оказалась не такой прекрасной, как ей хотелось, и что во всём этом не нравилось Бармаглоту, так это то, что его не покидало чувство, будто она винит во всём его. Это ведь он подарил ей билет в новую жизнь. Он указал место, где мечта могла стать явью. Значит, это именно он положил начало тому, какой она стала.
Наверное, за это его должны грызть совесть, но ему нравилось то, что он видел перед собой. Анастасия стала сильнее, увереннее в себе, и больше похожа на королеву, чем та заплаканная девчонка у озера, что поведала ему о своих мечтах.

+1

6

Я сижу за закрытой дверью, но меня забирают в плен.
И назвать-то нельзя потерей то, что вовсе ты не имел,
То, что было тебе не нужно, если вдуматься в суть всерьез.
Я бегу с корабля наружу. Я не крыса - я лишь матрос.

- Значит не следишь?- ухмыляется Анастасия. - Какое удивительное совпадение. Встретиться абсолютно случайно вот уже второй раз. Это не что иное, как какой-то важный знак. Даже молния в одно место дважды не бьет. Только вот никак не пойму, кому из нас этот важный знак предназначается. Или может быть ты просто возжелал посмотреть на результат своего благородного поступка? Жестокий кровожадный дракон в одно мгновение проявил добросердечие по отношению к незнакомой девушке, плачущей в лесу. Как прекрасно это звучит, правда? Вот только в суть дело надо смотреть несколько глубже. Та наша встреча с тобой лишь показывает то, что у тебя есть сердце, которое не сгнило и не пропиталось ядовитой ненавистью. А значит, ты уязвим. Но другие, наверняка, увидят прекрасную историю, которую стоит воспеть. Какая я неблагодарная. Извини.
Когда вместо того, чтобы стереть воспоминание о прикосновении мужчины, на руках Ее Величества появляется грязь, она изящно приподнимает бровь в изумлении и в ту же секунду усмехается.
- Все чешуйчатые такие ранимые и обидчивые? Это ты так взываешь к моей совести или стыду? Силишься укорить в неблагодарности и в том, что я не бросаюсь тебе на шею со словами благодарности? Не по адресу, о, великий и ужасный!- Анастасия вплотную подходит к Бармаглоту и вытирает руки теперь уже об его рубашку. - Мне не страшно. Потому что единственное, на что ты способен, это причинить мне физическую боль, пытаясь заставить следовать твоим пожеланиям. И это возможно, но подчинится тебе лишь мое тело, боящееся мук боли. Мой дух никто не будет трепетать перед тобой. Запомни это.
Практически прошипев слова в ухо мужчине, Красная королева отстраняется, оценивающе смотрит на свои руки, а потом возвращает взгляд к дракону.
- Я могу на какое-то время прикрыть глаза на то, что виню тебя во всех своих неурядицах здесь и предлагаю тебе ночлег. Можешь и дальше стоять здесь и скрипеть зубами от злобы или следуй за мной. Вид у тебя отвратительный. Но мое гостеприимство способно это исправить.
Ухмыльнувшись, Анастасия поворачивается к Бармаглоту спиной и горделиво вышагивает в сторону дворца.

+1

7

А всё-таки некоторые дают повод над ними посмеяться, придумывая невероятное. Например, одна королева подумала, что что-то значит для дракона, заинтересовала его, хотя не без этого, что он тратит время на то, чтобы следить за ней. Это смешно. Это правда смешно, когда она, ухмыляясь, уверенная в своей правоте, произносит целую речь, после которой возникает огромное желание похлопать, но дракон лишь насмешливо усмехается. Как интересно!
- Все мы уязвимы, - просто отвечает он, не пытаясь спорить с этим фактом, но это не всё, что он хочет ей сказать, а потому продолжает. - Ты можешь придумывать себе всё, что угодно, но наши встречи не более, чем случайность. В первый раз тебе захотелось поплакать недалеко от моего дома, сложно было не встретиться, а сейчас… О, ты же не думаешь, что я вернулся в Страну Чудес исключительно ради тебя? Верить в это было бы неразумно, но ты можешь потешить этим своё самолюбие.
Насмешка откровенно звучала в голосе, как и во взгляде читалось всё, что он думает по поводу её пламенной речи. Нельзя же быть такой наивной, ты страной правишь! Или не правит. Правит ещё король, но такими темпами новая королева никогда не обретёт полной власти. Откровенно жаль, он бы хотел видеть на троне сильного правителя, поддержкой которого можно было бы заручиться. Или самому провернуть переворот и занят трон? Нет, глупость! Томас быстро отметает мысли о возможном правлении, оставляя его том, кто его жаждет.
- Очень ранимые и очень обидчивые, и не стоит об этом забывать ни на секунду, - отвечает дракон, пока королева самозабвенно вытирает о него грязные руки, и выгибает левую бровь, от чего его лицо принимает откровенно насмешливое выражение, когда она говорит о том, что он не сможет подчинить её. А оно ему надо? – Ваше Величество, я предпочитаю убивать, а не подчинять, это, знаете ли, куду удобнее. 
И как ей вообще в голову пришло, что он возьмётся причинять ей боль в попытке сделать из неё свою марионетку? Она явно Бармаглота с кем-то перепутала, но что ж, можно задержаться и доходчиво ей объяснить, что она в корне не права. Правда, это тоже дракона не нужно, но раз приглашают посетить дворец, почему бы согласиться на приглашение. В конце концов, спешить некуда, а королева оказалась довольно любопытной особой. Совсем не та, какой он её помнил.
- Не стоит винить меня в своих проблемах, - начал колдун, довольно быстро нагнав королеву и с помощью магии сменив рубашку на чистую. – Я всего лишь дал тебе возможность выбора. Ты могла не использовать артефакт, а остаться в Зачарованному лесу, где винила бы себя за неиспользованную возможность. Но ты воспользовалась им, осознанно сделав выбор, отправившись к мечте. Я не толкал тебя на этот шаг, поэтому, увы, во всём случившемся исключительно твоя вина.

+1

8

Анастасия заливается громким веселым смехом.
- В тебе еще больше человеческого, чем я предполагала. Хотя, должна признаться, в нашу первую встречу, я чуть не умерла от страха, увидев твои метаморфозы. И все же как удивителен мир...Красная королева пристально разглядывает мужчину и позволяет себе провести рукой по его щеке. -Ты полон силы и величия, когда принимаешь свой истинный облик или на самом деле истина сейчас передо мной? Хотя она несколько слабее. Впрочем, я немного отвлеклась от своих рассуждений. Мне абсолютно плевать по какой причине ты вернулся. Я даже не знаю почему уходил. Мне просто напросто неинтересно. Любопытство свое в данной ситуации проявляешь исключительно ты. Летел мимо и решил заглянуть и узнать, как мои дела? Вот же скучная выдалась у тебя жизнь, раз толком-то поинтересоваться больше нечем? А может ты просто хотел сожрать короля и усесться на трон. Так тронный зал несколько дальше, ты сбился с пути.
Анастасия отходит от дракона и поправляет выбившийся из прически локон. Она устала и эта встреча только добавляет раздражительности в коктейль негативных эмоций сегодняшнего вечера. Ей абсолютно все равно, что так эта чешуйчатая высокомерная личность вынесла из ее слов. Считает, что она думала о нем? Хочет быть значимой для зубастой пасти, подарившей ей дорогу в Страну Чудес? На самом деле все это мелочно. Королева уверена лишь в одном - все в жизнь не случайно. А Бармаглот - один из второстепенных необязательных моментов, который должен был появиться на ее пути, чтобы достижение ее мечты стало куда более реальным.
- Все предпочитают убивать. Это дает ощущение большей власти и избавляет от отвратительного нытья, которое по определению не вызывает ничего,кроме головной боли. Так что в этом ты не уникален. И снова противоречие. Не понравился жест с салфеткой? А грязь - это прелюдия к демонстрации твоих сил? Намек на то, что я должна знать свое место и не возносить себя над тобой? Миллион вариантов. Только ответ все равно один - мне по-прежнему плевать. Не вызывает ни раздражения, ни интереса.
Анастасия продолжает свой путь вперед ко дворцу, но все же переводит сосредоточенный взгляд на мужчину, продолжая рассматривать его. И все же это забавно. Она уже совсем по него забыла. Забыла как выглядит, как звучит его голос, что ему присущ свой запах, ни одной нотки которого она ни разу не чувствовала где-то еще. Но стоило ему предстать перед ней и память всколыхнулась.
- Ты серьезно сейчас?- королева изящно приподнимает бровь и усмехается. - Отчаявшаяся девушка выворачивает перед тобой душу, рассказывая о том, что недостижимость ее мечты медленно убивает ее. Ты предоставляешь возможно эту жизнь изменить. И теперь говоришь, что дал мне возможность выбора? Это все равно, что сказать - вот смотри, ты можешь все изменить, а можешь и дальше корчиться в страданиях. Слишком очевидное решение. Да и какая сейчас разница? Я - королева Страны Чудес. Но тебе не могу сказать ни "спасибо", ни "иди к черту". Как здорово, что тебе на это плевать.
Анастасия проходит во дворец, останавливая подскочившую стражу жестом, демонстративно укладывая свою руку на локоть Бармаглота.
- Мне скучно. Мне просто очень скучно.

+1

9

Томас едва склоняет голову на бок, насмешливо улыбаясь уголками губ. Ему нравится её слушать. Её предположения интересны, но банальны и смешны. Она напоминает ребёнка, хотя они все, пожалуй, напоминают старому дракону детей, учитывая их возраст. Так что её простить можно. Даже можно не перебивать, а дать ей высказать всё, что она думает, а после… Отвечать нет желания, лишь снисходительная улыбка. Конечно, ей никогда не понять действия дракона. Он и сам не всегда себя понимает, где уж разобраться в его замыслах простому человеку.
К тому же стоит ли отрицать, что заглянул к королеве исключительно ради любопытства. Он в этом признался с самого начала и отказываться от своих слов не намерен. Да, ему интересно, почему имея великую мечту в итоге стать столь ничтожной. Позволить чувствам заполнить разум и рушить то, что само пришло в руки, вместо того, чтобы быть счастливой.
Нет, определённо Бармаглоту понадобится ещё не одна сотня лет, чтобы понять людей.
- Убивать для осознания собственной власти? Ты либо убиваешь, либо нет, и власть тут не при чём. Всего лишь демонстрация силы. Знаешь, что по настоящему даёт ощущение власти? Не когда ты отнимаешь жизнь, а когда сохраняешь. Когда человек, не ведая того, становится твоей марионеткой. Когда он считает, что добровольно преклоняет перед тобой колени, преданно заглядывая в глаза. Это довольно тонкая игра, и если ты к ней не готова, лучше оставить эти игры другим.
Колдун шагает рядом с Анастасией, заложив руки за спиной. С виду нежная, но почему-то уверен, что она предпочтёт тонкому расчёту грубую игру. А с её потенциалом она может далеко пойти и получить контроль над всей Страной Чудес. Она может, но хочет ли? И, главное, сможет ли она удержать власть в своих руках? Наверное, сможет. Смогла же она выйти замуж за короля. Хотя это не такое хитрое дело, как некоторым кажется.
Пожалуй, она сумела пробудить в нём интерес, и дракон совсем не против задержаться. Ненадолго, а потом вернуться в Зачарованный лес или отправиться куда-то дальше. Плана, как и всегда нет. Все планы остались в далёком прошлом, а сейчас просто следование за ветром.
- Ты можешь попробовать послать меня к чёрту, только, боюсь, он отправит меня обратно. Видишь ли, драконы в аду не в почёте, - Бармаглот улыбается, хитро блеснув глазами, притормаживая перед вылетевшей навстречу стражей. Разделаться с ними было бы не сложно, но колдун не хочет начинать визит во дворец с убийств и позволяет королеве самой отослать стражу, взяв мужчину под руку.
Томас с затаённой тревогой ступает под своды дворца. Странное ощущение чего-то позабытого окутывает разум, но дракон берёт себя в руки, возвращаясь к настоящему.
- Неужели королю нечем тебя развлечь? Или во дворце настолько всё плохо, что ничего не привлекает взор королевы? Раньше на скуку никто не жаловался.
Все лишь мысли вслух, и ответ на него не слишком интересовал Бармаглота. Он больше с интересом подмечал изменения, отметив, насколько разнятся предпочтения людей, сумевших почти полностью изменить вид внутреннее убранство дворца, не сохранив то, что береглось поколениями предыдущих правителей.

+1

10

Анастасия несколько минут размышляет над словами дракона, а потом отводит от него взгляд, глядя теперь строго перед собой.
- Разве власть и демонстрация силы это разные вещи? Зачем еще силу демонстрировать? Просто похвастаться? Для поддержания самолюбия? Ты себя вообще в зеркало видел, когда ты в своем чешуйчатом образе? Очень впечатляет, знаешь ли. Тут и демонстрировать ничего не надо. Когда на тебя шествует говорящая ящерица-переросток с крыльями, в придачу пышущая огнем, тут уже инстинкт самосохранения активируется, не иначе. А насчет марионетки согласиться с тобой тем более не могу. Ты действительно считаешь, что такая преданность искренна? Ну, если мы берем в расчет помилование провинившегося человека, то возможно он потом в лучах благодарности к тебе и будет этой самой преданностью гореть. Но если ты угрожаешь, играешь с эмоциями человека, держа его на волоске, а затем внезапно выдаешь, что решил пощадить его - преданности и благодарности ты не дождешься. Он лишь облегченно выдохнет, принимая твои правила игры, чтобы потом затаиться в поиске твоих слабых место, в надежде однажды по ним ударить. Такая преданность - фальшивка. Это не интересно. Это может быть у всех. Куда занятнее следом за страхом вызвать уважение, чтобы пред тобой преклоняли колени без чувства мерзких обязательств, а потому что этого делать хочется. Стране Чудес несказанно повезло. Я - лучшая из тех, кто мог взойти на престол. Просто пока они этого не поняли. И я, как истинная королева, проявляю снисхождение. Не всегда, конечно. Я живая и иногда меня уж через чур раздражает. Но кто обращает внимание на столь незначительные нюансы?
Красная королева лишь усмехается замечанию Бармаглота, позволяя улыбке украсить свои губы. Кто знает, может даже по-настоящему.
- Я подозревала, что у тебя настолько вздорный характер, что даже черти не выдерживают. Так что не удивил. Были бы на равных, могли бы дружить. Но это так - отголоски девичьей фантазии. Не обращай внимание. Я потихоньку схожу с ума, хотя для здешних мест это в порядке вещей.
Пройдя мимо стражи, с каким-то даже тоскливым вздохом, девушка увлекает колдуна вверх по лестнице, поплотнее прижимаясь к его руке. Ей не очень нравится признавать это, но сейчас он - это то единственное связующее звено с ее прошлой жизнью, с тем, где когда-то было иначе. А самое страшное - лучше, дороже, важнее. Но ставки сделаны. Ставок больше нет. Анастасии сложно в последнее время расставлять правильные акценты в своих чувствах. Она ненавидит Бармаглота за дорогу в Страну Чудес. Она благодарна ему за исполнение мечты. Она бы может и спросила может ли он найти и провести того, который... А да ну к черту! Высокомерная ящерица только лишний раз потешит самолюбие и ткнет носом в то, что он не мальчик на побегушках.
Красная королева проводит мужчину по длинному коридору второго этажа и подводит к одной из дверей, сразу же распахивая ее.
- Эти покои свободны. На постели свежее белье. Если нужно, я распоряжусь, чтобы тебе приготовили ванну. Ужин могут подать прямо сюда. Здесь самый большой балкон. Мне нравится иногда стоять здесь по ночам. Можешь провести здесь столько, сколько заблагорассудится. И, прошу, не надо искать скрытых мотивов, надежд, желаний, стремлений. Нет их. Просто сегодня я так хочу.

Отредактировано Helga Bennet (29-11-2017 23:40:26)

+1

11

Рассуждения Анастасии были интересны, и доля истины в них присутствовала, но у неё нет того опыта за спиной, коим обзавелся Бармаглот за свою долгую жизнь, а потому не мог с ней согласиться.
- Я же говорил, что это тонкая игра, - только и отвечает он, не пускаясь в пространственные объяснения. К чему? У каждого своя истина, а переубеждать Анастасию колдун все равно не собирался, позволяя остаться ей при своём мнении. Как минимум, она имела на него право. Как максимум, ему было все равно, насколько её мнение совпадает с его.
- На равных? - Бармаглот спрашивает с улыбкой. Любопытно, кого она возвысила, но что-то подсказывало, что себя. Чувствует себя истинной королевой, хотя ещё недавно могла только мечтать о подобном титуле, да и вообще о власти. А теперь ставит себя выше древнего существа. Над этим впору посмеяться. Но дракон снисходительно воспринимает эту шутку, даже может поддержать. В конце концов, он сегодня всего лишь гость во дворце.
Бармаглот уверенно шёл с Анастасией по коридору дворца, наталкиваясь на заинтересованные взгляды. В последнее время все меньше стремился присутствовать на разного рода масштабных мероприятиях, а потому визиты к сильным мира сего сошли на нет. И за это время дракон отвык от того, как нечто новое привлекает внимание фрейлин, что с радостью потом пускают по дворцу самые невероятные слухи. Интересно, что эти придумают, увидев королеву с неизвестным мужчиной?
А королева провела гостя к его временному жилищу, распахивая двери перед ним, расписывая неплохие перспективы на ближайший вечер.
- Мне будет интересно познакомиться с королём, поэтому, пожалуй, от ужина в одиночестве я откажусь. За остальное благодарю. Особенно приятно будет принять ванну.
Томас переступает порог, окидывая взглядом помещение, и остаётся удовлетворен увиденным. Новость о большом балконе тоже порадовала, хотя не уверен, что задержится надолго. Может, уже завтра покинет Страну Чудес снова на неопределенное время или навсегда.
А пока королева не ушла, дракон решается задать ей один вопрос, который его интересовал особенно сильно.
- Почему ты его ещё не убила? - Томас разворачивается к королеве, игнорируя тот факт, что она стоит на пороге, а дверь открыта, и вопрос может услышать не только она. - Я имею ввиду короля. Ты ведь давно могла править сама. Так чего ты боишься?
Это то, чего он так и не понял за время разговора с Анастасией. Не понял, почему она согласна подчиняться нелюбимому супругу, когда давно могла править самостоятельно. Карать и миловать на своё усмотрение, жить свободно, а не чувствовать себя птицей, запертой в золотой клетке. Она ведь этого хочет, не стоит отрицать. Такие, как она, не умеют подчиняться. Им нужна свобода, размах действий, а не тайное воплощение желаний, которые вынуждена скрывать от тех, кто рядом.

+1

12

Анастасия лишь неопределенно пожимает плечами. Видимо, дракону и впрямь хочется компании, а может он здесь, чтобы оценить короля и на самом деле подумывает о том, чтобы занять трон. Но нет, любое живое существо со схожими с ее стремлениями, красная королева почувствовала бы сразу. Здесь ничего интересного. Любопытство, ностальгия, возможно, колдун здесь за порцией меланхолии. Кто знает какие чувства на самом деле у него в голове. Да и есть ли они вообще. Надо признаться, что девушку он откровенно раздражал. Слишком много напущенного величия. Конечно, легко говорить, когда тебе не одна тысяча лет и ты по желанию превращаешься, то в ужасающего ящера, то в привлекательного мужчину. При чем и то и другой опасно по определению. Анастасия в очередной раз пристально оглядывает Бармаглота. Да, такому определенно подошла бы корона. Да и вообще, что угодно. Колдун был из тех мужчин, которым подошла бы любая роль. Даже одев его в лохмотья нищего, он не потерял бы своего шарма, оставаясь по-прежнему достаточно привлекательным. Стать и сила, которые без труда можно была почувствовать в его взгляде, были определяющими. Вот, что значит - по-настоящему хорош. Но все равно не тот.
- О ванной я распоряжусь прямо сейчас. С одеждой у тебя, я полагаю, проблем не возникнет. Дорогу вниз найдешь без труда. Сопровождать тебя я не берусь. С меня веселья на сегодня хватит.
Едва заметно кивнув колдуну, Красная королева уже практически выходит из покоев, но, услышав его вопрос, замирает несколько секунд оставаясь в полушаге от выхода. Она не спешит закрывать дверь, в страхе разглядывать коридоры, боясь, чтобы их не услышал кто-нибудь. Девушка ловит себя на мысли, что ей все равно - услышат или нет. А если да - плевать, что будет дальше. И это равнодушие граничит с глупостью. Впрочем, какая разница.
- Ты помнишь, когда, как и кого убил впервые?- Анастасия поворачивается и смотрит на колдуна. - Готовился к этому или это получилось случайно? Чувствовал ли ты что-то прежде чем это произошло? И что чувствовал после? Видишь ли, это тот самый момент, когда шаг определяет будущее.И повернуть назад не получится, сколько не моли небеса. Я здесь, я коронована и этого не изменить. Даже если предположить, что меня свергли и изгнали, это будет уже другая история. Так и с убийством. Мне не хватает всего одной капли. То ли смелости, то ли обиды. Но я знаю, что скоро это произойдет.

+1

13

Любопытство сгубило кошку и однажды погубит дракона, но, кажется, драконы по своей сути - крайне любопытные создания, а потому их не редко заносит совсем не туда, куда следовало бы. На некоторые тропинки лучше было бы не сворачивать, как, например, Анастасией. Предчувствие редко подводило дракона, а сейчас оно буквально кричало о том, что нужно улетать, а он стоял и слушал её ответ, явно оставаясь им неудовлетворенным. Она шла к тому, чтобы стать королевой, а теперь её удерживает какой-то моральный кодекс? Такого разочарования Бармаглот не ждал.
Увидев, к чему ведёт клан брат, Бармаглот, не мешкая, решился на его убийство. Он потратил дни и ночи на разработку плана, и в то время и мысли не допускал, чтобы сохранить брату жизнь, а это было его первое убийство. Даже странно немного, ведь ему приписывали и несколько других смертей, но доказать их не смогли, потому что невиновен. Но брата он пронзил клинком безжалостно, не давая и шанса ему на жизнь. Приговор вынесен, и его исполнение не заставило себя долго ждать. Что после него почувствовал? Это был первый шаг к трону, а потому был душевный подъём, радость и сдернутый венец клана с головы трупа.
- Ты убиваешь, когда точно знаешь, что поворот назад тебе не нужен будет.
Бармаглот знает, о чем говорит. Он решился на убийство, зная, что не пожалеет об этом, но он видел тех, кто сомневался, кто после содеянного именно тем и занимался, что вымаливал у небес возможность все исправить. Небеса никогда не слышат, всегда благосклонно позволяют замучить себя чувством вины. Неужели этого боится королева? Разочарован. Сильно.
- Я помню своё первое убийство, - колдун поворачивается спиной к королеве и выходит на балкон. Вид и правда не плохой, и отсюда видно парящий остров драконов. С такого расстояния все уровни не сосчитать, слишком размыто, но Бармаглоту достаточно того, что он его видит.
- Достаточно поставить перед собой цель, и чувства - последнее, что будет заботить. Ты же не хочешь жить, находясь в подчинении. Если бы ты этого хотела, я бы не застал тебя плачущей в саду.
Не урок о том, как избавиться от надоевшего мужа, а скорее дружеский совет с подталкиванием к желанной свободе от ненужных оков.

+1

14

Анастасия внимательно вслушивается в слова колдуна в поисках подвоха, но не видит его, вместо это она начинает испытывать жуткую злость. Вот ведь наглая ящерица! Слишком неаккуратно проходится по струнам ее души, заставляя пыль, оставшуюся от стыда и совести подняться в воздух, к глазам, которые слегка увлажняется. Всего лишь обида, но и это недопустимо для Ее Величества. Она давно решила, что дороги назад просто нет. Как и нет права назад оборачиваться. А если уж совсем слишком припирает, то она позволяет вспоминать себе лишь только самое плохое и отвратительное. Все то, что на самом деде заставило ее шагнуть в бездну, кардинальным образом меняя свою жизнь. Но тогда в ее руке была любимая ладонь. Сейчас - пустота. Она и сама не знает, почему медлит. Чего ждет? Конечно, все оказывается гораздо проще, чем хочет казаться. Она все еще верит, что однажды он вернется, посмотрит в ее глаза и найдет в них отражение той девушки, которую когда-то полюбил. Но желание и надежды тают с каждым днем. Как и свойственная всем людям человечность.
- Знаешь, твоя гордыня начинает меня напрягать. Ты всегда всех с собой сравниваешь и если кто-то тебе не соответствует, сразу смешиваешь с грязью и брезгливо отмахиваешься? Было бы, как минимум, странно, если бы все были похожи, хладнокровны, непоколебимы и не переменчивы в своих желаниях. Да, я хочу власти. Да, я хочу свободы. Точно так же как хотела эту чертову корону! И, как видишь, получила ее! Пусть даже заплатив ту цену, к которой оказалась морально не готова. И знаешь что? В этом моя сила – я признаю свою оплошности и слабости, а значит, что уже никто и никогда не посмеет в них ударить.
Красная королева и сама толком не понимает с чего вдруг завела такой откровенный разговор с Бармаглотом. Еще пару мгновений назад он был для нее абсолютно никем. Так, светлячок, указавший ей путь, который она отчаянно хотела найти. А теперь ей почему-то очень хочется, чтобы он по достоинству оценил то, как она себя поломала и воссоздала заново. То, как не отступила от цели, оставляя все, что было так важно, далеко позади. Любы слабые по своей природе. Просто кто-то из-за своей слабости умирает, а кто-то обращает ее в свою силу.
С самого детства Анастасия не знала ласки и тепла, под которыми маскировались откровенное равнодушие и вседозволенность. Какая вообще разница, что происходит с ребенком, если он не кричит и не отвлекает от того, что гораздо интереснее воспитания. Она должна быть самой лучшей. Просто потому что ей вбили это в голову, выстроив в ее светлой голове тот образ, которому соответствует идеальная женщина и от этого никак не отвертеться. Только она даже лучше. Во много-много раз.
Ее Величество проводит рукой по поясу платья, словно чувствуя, как там притаился холодный металл. Все прозаично. Однажды кинжал достигнет своей цели и точно так же пронзит короля в сердце, как одним судьбоносным вечером его пронзила стрела любви. С любовью все началось. Любовью все и закончится. Ни виновных, ни виноватых.
- Что чувствуешь, когда видишь, как из другого человека уходит жизнь по твоей вине? Безграничную власть? Триумф? Или даже здесь кроется подвох и чувство вины прорывается сквозь миллионы раз взвешенные доводы, что все это правильно? Не забывай, что я человек. К тому же женщина. Я имею полное право на сомнения и страхи. Но ты вполне можешь их развеять. Может именно поэтому ты снова оказался мне нужен.

0

15

Люди смешны. Ну правда, порой слушая их хочется откровенно смеяться, и Бармаглот позволяет себе ухмыльнуться. Королева, а наивна.
- Ты так в этом уверена? Признание ошибок и слабостей тебя ни от чего не защищает. Ты всего лишь подтверждаешь, что тебя можно сломить, если правильно подобрать ключ. Интересно, получится ли у меня? - вопрос больше риторический, вызванный интересом к королевской персоне, некогда обычно замечтавшейся девчонки, смевшей теперь ставить себя выше древнего существа. Нет, он не злится на неё, совсем нет, она по-прежнему вызывает интерес и жгучее любопытство, подталкивающее колдуна цепким взглядом всматриваться в знакомые черты, и в тоже время что-то в ней было новое, связанное с её нынешним положением, с потерями, которыми она понесла, и предстоящей борьбой за своё "долго и счастливо". Интересны ее методы борьбы, интересно узнать, на что она готова пойти ради цели. В своё время дракон не побоялся убить того, с кем был одной крови, её же удерживает от власти один человек, чужой для неё, ненавистный. Тот, кто заточил её в золотую клетку, и только она сама может решить, хочет ли она свободы или дальше оставаться заточенной пташкой, ломающей крылья о золотые прутья.
- Так значит, я тебе всё-таки нужен? - неприкрытая насмешка срывается с губ Бармаглота. Ожидал ли он этого? Возможно. Да, несомненно, она должна была однажды снова его позвать, потому что устала жить в чужой тени и смотреть, как другие почуют на лаврах и как молодая племянница короля, тепло улыбаясь народу, готовится к тому, чтобы однажды занять трон дяди, в пыль превратив все старания Анастасии по получению единоличной власти в Стране Чудес.
Вся эта история чем-то напоминает скучный роман, так любимый придворными дамами, из уст в уста передающие цитаты главных героев, восхищаясь их смелостью и сообразительностью. Честно признаться, у дракона подобное вызывает зевоту, но оказывается, когда сам становишься одной из основных фигур, внезапно просыпается интерес. Что сделает королева, чтобы одолеть врагов? И что сделает сам Бармаглот, чтобы однажды она все-таки надела корону на свою белокурую головку.
- Не оправдывайся тем, что ты женщина, ты не имеешь права ни на сомнения, ни на страхи. Они тебя погубят. В мире, где у тебя нет друзей, где помощь тебе никто не окажет, ты не можешь поддаваться страхам. Если ты решила бить - бей. Если боишься, забудь о цели и живи так, как живёшь сейчас, лелея мечту о свободе и счастье. Чувство вины не должно тебя заботить, оно сделает тебя слабой.
Бармаглот чеканил каждое слово, стоя на балконе и не сводя пристального взгляда с королевы. Она должна понять, что должна быть более решительна, иначе никогда не достигнет конечной цели. И, казалось бы, дракону должно быть плевать, но взыграла давняя обида на своё поражение, когда пришлось позорно бежать, потеряв всех, в том числе мечту на собственное господство в Стране Чудес. Есть шанс за все отыграться, вручив власть этой с виду слабой женщины, но не угасала надежда, что внутри она гораздо сильнее, чем кажется.

+1

16

На самом деле Анастасия давно привыкла к тому, что многие из вопросов, обращенных ко Вселенной остаются без ответов, хоть плачь, хоть вой, хоть волосы на голове рви. И в чем причина всех этих несправедливостей до поры было совершенно непонятно. А вот теперь все наконец-то по полочкам расставилось. Когда в семье рождается совершенно обыкновенный ребенок, которому с младенчества внушают его удивительную неповторимость ничем хорошим это обычно не заканчивается. Кажется, красная королева прошла полное крещение отвращением мира, испытывая попеременно то жалость к самой себе за неоправданные мечты, то зависть к тем, кто что-то получил, хотя, по ее мнению, совершенно этого не заслуживал, гнев, горечь, ненависть, страх. Все сейчас смешалось в один большой змеиный клубок, покоящийся на ее груди и не дающий абсолютного покоя. Была в этом адском ворохе событий и любовь, но, как бы не твердили все о том, что любовь вечна и непобедима, это светлое чувство постиг крах. Нет, Анастасия ни о чем не жалеет. Она лишь ищет тот момент, в котором сможет почувствовать себя свободной и спокойной, а этого можно достичь лишь при соблюдении двух условий – она должна стать полноправной владычицей Страны Чудес и она остаться совсем одной. Для кого-то это была бы совершенно незавидная перспектива, но Ее Величество внутренне трепещет, предвкушая привкус победы. А она придет. Не могут столь большие усилия обернуться против нее.
- Если ты приложишь усилия, потратишь много времени и действительно посвятишь этому какой-то промежуток своей жизни, то вполне возможно. – Анастасия равнодушно пожимает плечами. – Я полна искушений, стремлений, желаний. Не могу с точной уверенностью сказать, что ты способен сломить, но задеть вполне. И я совершенно не считаю себя слабой из-за этого. Признание своих слабых сторон – есть первый шаг в работе над этим. Тот, кто считает себя абсолютно неуязвимым ошибается. И ты в том числе. Ты мог жить тысячи лет и можешь прожить еще сотни тысяч, но однажды ты лицом к лицу столкнешься с этим, что станет твоим слабым местом.
Раздумывая еще пару мгновений, красная королева закрывает дверь в покои и пару раз поворачивает ключ в замке.
- Странный вопрос. Я думала, что ответ на него невероятно очевиден. Ну что ж, вновь потешим твою гордыню. Я не могу сейчас определенно точно сказать зачем, но ты, безусловно, мне нужен. Возможно, уже завтра утром я буду точно знать зачем, а пока.. – девушка неспешно подходит к колдуну, глядя куда-то сквозь него. – В моей жизни ты оказался вторым человеком, который был готов сделать что-то, чтобы я улыбалась. Твои мотивы, конечно, были отличны от его, ведь именно поэтому ты сейчас здесь, а его рядом больше никогда не будет. – Анастасия замолкает и устало потирает виски. – Ты на самом деле голоден и хочешь спуститься к людям? У меня чертовски раскалывается голова, а уходить мне не хочется. Можно я посплю здесь?
Красная королева не дожидается ответа, подходит к кровати и ложится, обнимая подушку, чувствуя внезапную усталость и пустоту.
- Ударю. Но уже не сегодня. Останешься, чтобы быть в первом ряду? Только прошу, откажись от слишком бурных оваций, меня это утомляет.
Анастасия прикрывает глаза и вся обращается вслух. С одной сторону ей действительно любопытно, зачем колдун здесь, какие у него цели, и что он собирается делать, а самое главное, что сделает сейчас, но степень свалившейся усталости так велика, что красная королева с трудом сдерживает зевок. Завтра она подумает над тем, насколько готова к решительным шагам. А пока – дождаться реакции Бармаглота и погрузиться в спасительный сон.

+1

17

Всё это пусто и бессмысленно. Разговор ни о чём, пустые откровения, которые и откровениями не назвать, потому что дракону всё равно, как и королеве. Их не интересует ничего, кроме поверхностных интересов, скользить друг по другу взглядом и представлять друг друга сломленным, чтобы потешить своё самолюбие. Глупо! Не то занятия, каким следовало бы заниматься дракону. И уж тем более не думать, что однажды может появиться кто-то, кто будет стоить больше, чем собственная жизнь. Слабость, затрагивающая самые глубинные струны души. Такой нет и не может быть. Всё, что было дорого, мёртво. Нельзя возродить, выдернуть из прошлого. Нельзя сделать ничего, чтобы исправить собственные ошибки, но, может, так и лучше. Не было бы этой встречи с белокурой девой, стремящейся залить подвластную ей территорию красным. Не будет будущего, с которым не захочет расставаться, но о котором ещё не знает. Слова королевы пророческие, но он скептически кривится и не хочет соглашаться с тем, что она права.
- А если я тем и занимаюсь, что ищу свою слабость, - тихо произносит Бармаглот больше себе, чем Анастасии. Он занимается поисками, но сам не знает, что ищет, а незнание порой утомляет, приводит к отчаянию. Колдун знает, что ему чего-то не хватает, но чего именно понять не дано. Он просто хочет закрыть зияющую пустоту в сердце, но за несколько сотен лет так и не нашёл способа. Может, закроет она? Новая королева Страны Чудес, что сейчас выглядит уязвимой, уставшей и такой одинокой?  В это не верится, но он дослушивает её, и кривит губы в ухмылке, как будто знает, зачем он нужен королеве, но молчит. Нужен затем, чтобы его рукой она выбила себе свободу и желаемое королевство. Она получит всё, но использует того, кто физически сильнее, кто обладает магией и способен сжигать города ради достижения цели или ради удовольствия. Он нужен ей, как проводник к желанной цели, которую одной ей не достичь, а он не возражает, чтобы помочь. И снова в сознании звучит вопрос: зачем это ему? Просто так. Посмотреть на результат упорных трудов и их последствия. На разбитую или окрылённую королеву. Какой вариант предпочтительнее? Он и сам не знает. Не хочет сейчас об этом думать. Ему это просто не важно.
Бармаглот кивает, соглашаясь, чтобы она осталась, и улыбается, когда она выражает свою просьбу. Конечно, он останется. Он сделал бы это, даже если бы она не попросила, его оставило бы врождённое драконье любопытство. Он должен узнать, как и когда она нанесёт последний удар. И плевать, если его рукой. Он не против лишить кого-то жизни. Не в первый и вряд ли последний раз.
Желание присоединяться к королевскому столу отпало само собой. Не только королевам дано испытывать усталость, но и драконом, хотя у Бармаглота усталость больше моральная, чем физическая, но в этом он не признается, как и не захочет предстать перед королём, который вряд ли будет рад видеть в своей обители дракона. Колдун подходит к кровати и осторожно опускается рядом с королевой, ложится на бок, и проводит пальцами по волосам. Она кажется спящей, но подрагивание ресниц её выдаёт, и Бармаглот убирает руку, переворачиваясь на спину и уставившись в потолок.
- Если ты хочешь стать королевой, я помогу получить тебе корону.
Его голос звучит в тишине спальни под мерное дыхание Анастасии. Может, она уже и не услышала его, а, может, притворяется. Он не станет гадать, а закрывает глаза, надеясь, тоже скоро погрузиться в сон, но, кажется, ему это сделать сложнее, чем королеве.

+1

18

Анастасия даже не пытается скрыть улыбку, переворачивается на спину, глядя в потолок и взлохмачивает свои идеально уложенные волосы. Ей невероятно льстят его слова, цепляют за что-то глубоко в душе и она не может ответить даже самой себе - почему это происходит. Нельзя сказать, что она ждала от него чего-то подобного и сейчас он оправдал ее скрытые надежды и ожидания - нет! Если честно она и думать о нем забыла как только ее изящная ножка ступила на землю Страны Чудес. Красная королева с трудом может отслеживать перепады своих чувств и ощущений касательно колдуна. Вот всего буквально полчаса назад она хотела, чтобы он провалился под землю и исчез из ее поля зрения, вызывая всем свои видом и присутствием нарастающую волну раздражения и отвращения. Приходят всякие драконы, ведут себя по-хозяйски, словно ты им жизнью обязана. Подумаешь, оказал маленькую слугу. Для него это уж точно чрезмерно напряжно не было, а после драки, как известно, кулаками не машут. И все же, стоит признать, что Бармаглот был вторым из существующих здесь людей, кто знал всю ее историю, видел насквозь ее страхи и мечты, только без лишних слов и ванильных обещаний просто взял и сделал их реальностью. Анастасия переводит взгляд с потолка на Бармаглота и чувствует, как бешено колотится сердце в ее груди, словно готово вырваться из тела и взлететь куда-то под облака. Впрочем, это было бы не таким уж и плохим раскладом. Живут же люди без сердца и, между прочим, прекрасно себя чувствует. А оно в некоторых моментах очень даже мешают.
И все же забавно получается. Тот, чье имя вспоминают с содроганием и трепетом, был к ней невероятно добр, а она так просто о нем забыла.
Это невероятный парадокс. Помнить до мельчайших деталей тех людей, которые предали и причинили боль и напрочь забывать тех, кто проявил заботу. Хотя с хорошими людьми так не бывает. Но понятия "Анастасия" и "хорошие люди" находятся на разных параллелях. Видимо пришло время вспоминать. Красная королева на долю секунды задумывается о том, что однажды Бармаглот может заикнуться о том, что он хочется благодарности за свою помощь, но тут же отмахивается от этой мысли. Такие, как колдун, либо назначают цену сразу, либо никогда не возвращаются к закрытым темам. Слишком умен и высокомерен для такой мелочности.
Ее Величество успевает перехватить его ладонь лишь когда он уже убирает ее от белокурых локонов. Крепко сжимает ее в своей ладошке и подносит к своим губам, запечатлев поцелуй на запястье.
- Это забавно, но я знала, что ты это скажешь. Как думаешь, может у меня проснулся дар чтения мыслей моих собеседников? Или мы думаем на одной волне? Или на самом деле ты озвучил то, что хотело мое внутреннее я? Уверена, что ты выберешь последний вариант, но не согласиться, не опровергнуть его я не могу. Видишь ли, у меня разлад с моим внутренним я, даже диалог построить не можем, но... Я хочу, чтобы ты помог мне получить корону. Более того - я хочу, чтобы ты короновал меня! В самый раз для такой, как я, не находишь?
Анастасии совершенно не хочется, чтобы он отвечал, поэтому она поспешно переворачивается на живот и приподнимается на локтях, подтягиваясь к мужчину и оставляя легкий поцелуй на его губах, призывая к молчанию. А после все так же быстро укладывается на его груди и закрывает глаза. Подобное поведение противоречит всем ее ранее выработанным правилам. Растрепанная, в измятом и испачканном платье, в постели с мужчиной, не являющимся ее мужем (да и, собственно, все равно, что они просто лежат), - не самое лучшее представление королевы. Но биение его сердца такое успокаивающее, что уже через пару минут Красная королева чувствует, что ее веки становятся невыносимо тяжелыми и медленно погружается в сон. Где-то внутри червячок сомнения поднимает свою голову, взывая к ней с просьбой одуматься. Мужчины - это фу, от них у нее всегда одни неприятности. И он обязательно поставит подножку. Анастасия шикает на червячка и спокойно засыпает. Что бы дальше не произошло - это будет не сегодня.

+2


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » ИНВЕНТАРЬ ХРАНИТЕЛЕЙ СНОВ [СТРАНА ЧУДЕС] » [СЧ] И в этот момент, клянусь, мы были бесконечны..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно