Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь,
как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?
» май (первая половина)
» дата снятия проклятья - 13 апреля
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » ИНВЕНТАРЬ ХРАНИТЕЛЕЙ СНОВ [СТОРИБРУК] » [26.04.2012] • Опыт подсказывает, что ничего так просто не происходит


[26.04.2012] • Опыт подсказывает, что ничего так просто не происходит

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://sh.uploads.ru/difCS.gif http://s3.uploads.ru/cPKVb.gif
— Это полиция, откройте дверь!
— Нет, вы будете на меня кричать.

ОПЫТ ПОДСКАЗЫВАЕТ, ЧТО НИЧЕГО ТАК ПРОСТО НЕ ПРОИСХОДИТ
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Эмер Аддерли & Ротбарт Нойманн

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
26.04, дом Ротбарта, вечер.

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
Не раз в стенах зала советов происходили бурные споры, но ни разу ещё они не оставляли после себя причин для звонков шерифу. Кровь, повреждённая стена, несколько поваленных стульев – не достаточная причина, чтобы заинтересоваться тем, что произошло? Явно кровь не от того, что кто-то поранил палец, а случайный свидетель видел, как последним покинул зал советов мистер Нойманн. Не должен ли он точно знать о случившемся? Кажется, для мисс Аддерли самое время наведаться к заместителю мэра.

+2

2

Эмер трёт переносицу и тяжело вздыхает, выслушивая единственного свидетеля. -... да я видел, как он выходил из здания. Один. И я уверен, что он уходил последним.
"И почему именно сегодня?"
Девушка смотрит на свидетеля и кивает тому в знак того что он может быть свободным. После чего еще раз оглядывает помещение зала совета. Здесь был кавардак и лужица крови. Как мило. Самое настоящее место преступление. Девушка наделась, что хотя бы обошлось без жертв. Хотя вот эта вот разваливающаяся стена как-то не внушала уверенности.
-И какого черта здесь произошло? У нас городские советы теперь проходят в стиле боя? Раздраженно проговорила мисс Аддерли и сделала глоток кофе, заботливо принесенный её другом, Эрагоном. Вообще-то сегодня они собирались провести дружеское пати, первое после снятия проклятия. До этого у них все никак не получалось собраться и обсудить многое, что произошло в их жизнях. Дома её ждал горячий чай, теплый плед, хороший фильм и лучший друг, но все это пришлось променять на свою ответственную работу. Нет, Эмер вообще-то любила свою работу и правда относилась к ней со всей строгостью и ответственностью. Она любила добиваться правды и вершить правосудие, входящее в рамки её обязанностей. Поэтому чувство долга перед простыми жителями города, да и её совесть, не даст ей махнуть на это все рукой и заняться этим делом, допустим завтра. Она как приличный помощник шерифа пойдет и узнает всю правду у того кто явно к этому причастен. Ну, или хотя бы он должен что-то знать, раз его видели последним в этом здании.
О заместителе мэра девушка знала не многое, лишь, то, что он владеет своим театром, где выступает балетная труппа. Она не раз слышала о том, что постановка выглядит очень изящно и красиво. Аддерли как-то и сама хотела сходить и посмотреть на все своими глазами, но у неё так и не вышло.
Может быть, когда-нибудь она и сходит...
Возможно, стоило бы позвонить шерифу и рассказать о случившемся? Но мисс Свон вроде говорила, что у неё сегодня важный день... не хотелось бы её отвлекать. Да и Эмер сама вполне могла справиться. В конце концов, на этой работе она уже двадцать восемь лет, многому научилась, не маленькая. Хотя во время заклятия, работа не была такой приятной как сейчас... У неё с бывшим шерифом были очень натянутые отношения, от чего любимая работа не редко превращалась в ад. Но Сапфира не привыкла сдаваться и не сдавалась даже в самые сложные для неё моменты. Возможно, это всё её драконья сущность... Она никогда не любила поворачивать назад лишь вперед.
А вот и дом Ротбарта. Что ж, давайте узнаем, что же все-таки произошло в зале советов.
-Мистер Нойманн?! Открывайте, это полиция!

Отредактировано Emer Adderley (18-01-2019 19:40:25)

0

3

Ротбарт покидал театр в дурном настроении. Не прошла ещё злость на Реджину, да и попытки Тёмного больше узнать о планах колдуна тоже отражались на настроении не лучшим образом. Второй день неудач. Ротбарту казалось, что будет проще. Он не рассчитывал, что как только план перейдёт к стадии реализации начнутся сложности в виде упрямых особ королевских кровей, которым оказывается и даром счастье не нужно. Им нравится терпеть неудачи и жалеть себя после того, как герои в очередной раз дадут пинка под зад. Видимо, они испытывают от этого особое удовольствие, которого не стоит их лишать. Новое проклятье случится и без них, а там уже можно будет отыграться за отказ в поддержке, взгляд свысока, которым так любит одаривать Злая королева своих подчинённых. Отправить её в дешёвые потаскухи, а Тёмного - в свинопасы, чтобы больше никогда в голову не пришло даже мысли о том, чтобы мешать колдуну.
Ротбарт шумно выдохнул, остановившись у двери дома. Надо успокоиться, пока злость не привела на дорожку, выложенную из ошибок. Он должен держать себя в руках, несмотря на острое желание испортить жизнь мэру и мистеру Году - так называемым хозяевам города. Ротбарт ухмыльнулся. В новом мире власть им будет недоступна
Родные стены немного успокаивали. Нойманн расслабил галстук, бросив пиджак на спинку кресла. Прихватив из холодильника бутылку с холодной минеральной водой, заместитель мэра, возможно, теперь уже бывший, собирался расслабиться и подумать над следующими шагами, которые необходимо предпринять, пока все не обрушилось, а шестое чувство подсказывало, что это может случиться. И дело отнюдь не в пессимизме, а в отсутствии сильных союзников, которые все же необходимы.
Стук в дверь нарушил ход мыслей и остановил короткое путешествие от холодильника до кресла. Ротбарт не хотел никого видеть, потому и не поспешил открывать дверь. Он думал проигнорировать стук и непременно бы это сделал, если бы не последовавший за стуком крик, сообщающий о важности незваного гостя, которого ещё меньше хотелось пускать на порог, чем любого другого.
Пересилив себя, Ротбарт все же открыл дверь, не став делать вид, что дома никого нет.
- Мисс Аддерли? - удивился Нойманн, увидев на пороге помощника шерифа. По голосу он её не узнал, подумал, что прибыли патрульные на очередные войны соседей, в которые Ротбарт предпочитал не вмешиваться. Во времена проклятья визит полиции к соседям был частым явлением, после того, как память вернулась - стражи закона ещё ни разу не появлялись.  - Чем могу помочь? - мужчина отступил, жестом приглашая мисс Аддерли в дом, не торопясь любопытствовать, что же помощника шерифа привело к его порогу.

+2

4

Эмер входит в дом Ротбарта, чуть оглядываясь по сторонам, а потом поворачивается лицом к мужчине. -Вы подозреваетесь в преступлении, мистер Нойманн. И я намерена задать вам пару вопросов. Девушка с серьезным видом глядела на заместителя мэра. Есть вообще полиция которая вот так просто с обвинениями приходит в дом заместителя мэра? Обычно для начала под таких влиятельных людей копают и уже потом приходят с коробкой улик. Но, Эмер девушка боевая и прямолинейная поэтому к черту всю эту муть с подкопами. Есть подозреваемый, отлично, берешь и приходишь, задаешь вопросы, узнаешь что тебе нужно. А дальше смотришь и сопоставляешь факты и улики. Главное найти преступника. Это важная задача. И Эмер намерена её выполнить на отлично.
-Побеседуем? Девушка улыбается дабы немного расслабить обстановку. Не любит она слишком напряженные обстановки даже если речь заходит о преступнике. Ей легче общаться в более непринужденной обстановке, где ты чувствуешь себя более спокойно и уверенно.
-В стенах зала совета, что-то случилось. Там полный беспорядок, повсюду кровь, сейчас там будут проводиться экспертизы, будем восстанавливать ход событий по порядку. Аддерли следила за каждым движением Ротбарта, за каждой мимикой его лица. Нельзя упустить ничего. Малейшая деталь может дать больше, чем все эти разговоры.
-Вы подозреваетесь в том, что там произошло. Свидетель видел как вы выходили из Зала Совета. И по его словам вы были последним, кто оттуда вышел. А так как, по видимому там произошла драка, о чем говорят многие вещи, то вы должны были видеть, этот бардак или услышать звуки бойни... Ну или вы сам участник этого события?
Девушка приподняла одну бровь и вновь улыбнулась, но лишь уголками губ. Отчего-то ей нравился тот момент когда факты событий были в её руках и она могла выдать их подозреваемому и смотреть на реакцию человека. Да, более хитрые конечно умели прятать все свои настоящие эмоции, но она ведь не просто так стала помощником шерифа! Эмер умеет искать правду. И найдет её. Даже если придется пойти против Ротбарта.

+1

5

Удивление Ротбарт и не подумал скрывать. За собой он не мог припомнить ни одного преступления, совершенного в городе, но не отрицал, что, если бы за его деяния в Зачарованном Лесу выносили приговор, ему полагалась бы смертная казнь, но в этом городе смерть полагалась бы многим, если бы каждого жителя решили наказать согласно его прегрешениям. О мелких махинациях он не думал, они не были поводом для беспокойства, да и обвинить его едва ли в чём-то можно.
- Я вас внимательно слушаю, - справившись с удивлением, Ротбарт не смог не проявить толику любопытства, очень желая знать, что ему хочет предъявить помощник шерифа, а, может, и сама шериф скоро явится. Это было даже забавно, если бы не паршивый день, визит полиции в который является вполне закономерным. Осталось попытаться предугадать, что будет дальше, но серия неудач явно не способствовала трезвому мышлению. Нойманн знает, что поможет прийти в себя, но мисс Аддерли вряд ли оценит, если он при ней откроет бутылки виски, а этого сейчас очень сильно хотелось, и чем больше она говорила, тем желание выпить становилось сильнее. А он-то, наивный, полагал, что у той встречи не было свидетелей. 
Ротбарт видел, сколько потерял крови в потасовке с Артуром или, если быть точнее, с его мечом. Он чувствовал слабость и боль, кружилась голова, в глазах двоилось, а потому он предпочел сразу исчезнуть, а не проверять причиненный ущерб. Судя по быстрому визиту полиции, ущерб оценили уже другие и остались не  восторге.
- Присаживайтесь. Что-нибудь выпьете? - Ротбарт всё же дошёл до мини-бара, оценив рассказ девушки. - По вашему тону мне кажется, что вы ждёте, будто сейчас я начну всё отрицать, но нет, - колдун  поставил два бокала и бутылку на стол. - Но и преступлением я бы это не назвал. В конце концов, никого не убили, а наши разногласия с мистером Миллером мы вполне можем решить и без вмешательства полиции. Ремонт зала советов готов оплатить из личных средств.
Собственно, уничтожение казенной собственности только и могла предъявить мисс Аддерли, в целом, ничего предосудительного больше он не совершил, если только Артур не станет молчать и расскажет, с чего всё началось.
Ротбарт делает большой глоток, скрывая досаду от того, что в его планы может вмешаться полиция. Придётся действовать осторожнее, если теперь осторожность хоть что-то поможет изменить.
- Простите, тяжёлый день, - Нойманн опускает пустой бокал на стол. - Вас интересует что-то ещё? Кровь моя и Артура. Моей, думаю, будет больше, - колдун не удержался от иронии, с сожалением подумав, что Артур легко отделался, а меч так и остался при нём.

+1

6

Эмер присаживается на диван и отрицательно качает головой на предложение чего-нибудь выпить. На работе она не позволяла себе пить даже если ей предлагали просто кружечку чая она привыкла держать дистанцию сотрудника и гражданина, а предлагаемые так сказать сладости, по её мнению, делали эту дистанцию чуть уже. Хотя, ей от чего-то казалось, что Ротбарт предлагал точно не чай, а что-нибудь покрепче.
-Благодарю, но я не пью. Аддерли следила за Ротбартом. За каждым его движением, жестом и мимикой. Что ж он не отрицает. Это уже неплохо. Не придётся играть в дурацкую игру "а может всё-таки сознаешься?" Мужчина даже предложил выплатить за ущерб, что тоже идёт в огромный плюсик. И, казалось бы, на этом работа могла быть закончена. Но нет... Что-то не давало Эмер просто взять и уйти оставить всё как есть. Не могла. Где-то внутри драконье чутьё подсказывало, что здесь всё не просто так.
— Это прекрасно, что вы не отрицаете того, что произошло на самом деле. На самом деле это даже облегчает мне задачу, не придётся вас долго допрашивать. Девушка хмыкает. -Все бы преступники были такие, но увы. Губы содрогаются в полуулыбке. -Да, ремонт уж пожалуйста оплатите, а то как-то некрасиво оставлять после себя бардак, мистер Нойманн.
Пожалуй, Аддерли еще задержится ненадолго. Её чувство беспокойства не давало ей уйти отсюда. "Надо бы еще и мистера Миллера навестить..."
-Да, интересует. Хотелось бы знать, что ваши разногласия с Артуром не принесут никакой беды Сторибруку. Девушка серьёзно взглянула на мужчину. Она отвечает за безопасность этого города и ей бы не хотелось, чтобы пострадали невинные жители. Да и не нужны им сейчас новые разрушения и хаос. Спящий дракон внутри Сапфиры не дремлет и жаждет справедливости. Чувство долга её переполняет, и она не может отвернуться от того, что в городе начинают происходит странные и явно не добрые вещи.
-Ротбарт, впервые называет Эмер имя мужчины при этом голос её звучит куда более холоднее чем обычно, -Мне бы не хотелось, чтобы от ваших каких-либо замыслов или действий пострадал этот город и люди. А учитывая тот факт, что проклятие пало и теперь все знают свои настоящие сущности... Я могу предположить, что некоторые личности могли бы затеять очередной злодейский план, от которого явно никому хорошо не будет. Девушка вновь улыбается уголками губ, но улыбка эта выглядит безразлично и холодно. -Либо вы могли вспомнить какие-то старые обиды, связанные с Артуром и это, стало причиной вашей драки. Аддерли склоняет голову чуть набок и неотрывно смотрит на мужчину.

0

7

- Как хотите, - легко соглашается Ротбарт, не настаивая, чтобы помощник шерифа выпила вместе с ним. У него были планы провести вечер в одиночестве и не отказался бы, если бы мисс Аддерли и вовсе покинула его дом, забрав с собой все обвинения, которые пытается выдвинуть против него. А в чём виноват? Попросил немного крови и меч, а едва не получил несколько переломов. Если кто и пострадал в этой истории, то сам Ротбарт, которому, по-хорошему, и выдвигать обвинения. Одно плохо: если он это сделает, вскроется всё остальное, а чем позже о проклятье узнает полиция, тем лучше.
- А вы уже причислили меня к преступникам, мисс Аддерди? Не слишком ли быстро? – Ротбарт смотрит на девушку насмешливо. Уж она-то должна знать, что подобными обвинения направо и налево не разбрасываются, но на вид слишком молода, странно, что уже помощник шерифа, ей бы в патрульные ещё на несколько лет.
О том, принесёт ли ссора с Артуром беды города, колдун не стал отвечать, только усмехнуться. Несомненно, город ждут большие проблемы, но девушке вряд ли хватит ума понять, что никто в этом не признается.
- Мистер Нойманн, - поправляет Ротбарт гостью. – Мы с вами не настолько близки, чтобы обращаться к друг другу по имени.
Мужчина залпом опустошает бокал. Усталость давала о себе знать, как и удар о стену всё ещё сказывался. Нужно дождаться спектакля, тогда силы восстановятся, усталость и боль исчезнут, и можно будет с удвоенной силой взяться за реализацию плана.
- Мисс Аддерли, в чём конкретно вы меня подозреваете? В том, что я априори совершу какое-то зло только потому, что я почти всю сознательную жизнь был злодеем? – Ротбарт насмешливо смотрит на девушку, всерьёз задумывая о том, чтобы убрать её из полиции. Не зря же он заместитель мэра. Хотя после разговора с Реджиной вести дела в дальнейшем с ней будет сложно. - В наших обидах с Артуром мы разберёмся сами. Если он не написал на меня заявления, значит, считает также. Что касается повреждений в зале советов, я уже сказал, что всё оплачу.
Колдун говорил холодно, даже зло. Ему не нравились обвинения, с которыми к нему пришли, при чём обвиняли заведомо, а он ещё ничего не сделал. Собирался тихо провести вечер, выпить виски, подлатать полученные раны, а вынужден разговаривать с девушкой, заявившейся с таким лицом, будто он, как минимум, совершил убийство, а, как максимум, - изнасилование и убийство с последующим расчленением трупа.

+1

8

-Не быстро. Сухо отрезала Эмер, не сводя взгляда с мужчины. Возможно, это глупо звучит, но она чувствовала, что этот человек полнейшая тьма. От него можно ожидать коварных планов и подлостей. Такое было, когда она была драконом. Сапфира всегда чувствовала тьму, ибо была рождена светом. Её свет всегда будет искать тени, что несут опасность миру. Такова её натура. Её судьба. Судьба защитницы. Рожденная защищать людей от тьмы в своем мире, она не сдастся и здесь. Пусть это не Алагезия, но теперь она живёт здесь. И люди, что живут в этом городе теперь под её защитой. Её долг превыше.
Она знает, что в городе и помимо неё полно светлых героев, которые тоже готовы защищать город от злодеев. И это придает еще больше уверенности.
Жители итак пострадали от проклятья, им не нужны сейчас неприятности. А этот человек явно несёт неприятности.
-За всю свою жизнь ни разу не видела злодея, который не хочет совершить зло. Вы в этом плане предсказуемы. И я имею полное право опасаться того что жителям Сторибрука может грозить опасность. Проговаривает Эмер и улыбается уголками губ. А жизнь моя отнюдь не была так коротка... Я достаточно повидала тьмы и подлых людей. Людей, от которых несёт желчью, гневом, злобой. Они словно черные пятна этого мира. Чума. Несутся и отравляют всех к кому прикоснуться. Сапфире это противно. Внутренний свет борется с этой тьмой. Девушка сжимает руки в кулаки и делает шаги вперед.
-Важно чтобы ваши ссоры с Артуром не переросли в масштабную войну. Я этого не позволю. И не позволю вам совершить поступки, от которых могут пострадать невинные жители. Запомните это, мистер Нойманн. Голос звучит еще более сухо и холодно. Девушка не готова отступать, она и не отступит.
Теперь это дело в её руках и она сделает всё возможное и даже больше. Но не позволит случиться беде в этом городе. Никогда.

+1

9

- И, тем не менее, вы спешите. Виновен я или нет, может решить только суд, а вы свои домыслы можете оставить при себе, - Ротбарт сверлил девушку взглядом, всерьёз склоняясь к мысли выставить её за дверь. Как же она напоминала ему дворовую шавку, которая только и делает, что лает, но никогда не кусает. Вот и помощник шерифа показывает зубы, но не может ничего сделать, потому что нет доказательств вины. Не посадит же за обычную потасовку. Это было бы смешно.
Смешно на самом деле не было. Девушка продолжала злить колдуна, не подозревая как близко находится к краю пропасти. Один неверный шаг и она распрощается с жизнью, а все планы Ротбарта коту под хвост, потому что смерть помощника шерифа ему не простят. Обидно столько времени потратить на подготовку и допустить столь глупую ошибку.
- Мисс Аддерли, не хотите, чтобы пострадали люди, займитесь делом, а не бросайтесь голословными обвинениями. Если вы все сказали, то прошу на выход. По делу добавить мне больше нечего, а на пустые разговоры с вами я своё время тратить не собираюсь, - разгорячившись, Ротбарт поднялся с кресла, забыв о виски и нависая над блондинкой, вцепившись в подлокотники кресла. Ему огромных трудов стоило держать себя в руках и любое неосторожное слово может все испортить, а ему бы очень этого не хотелось. - Вон, - произносит он тихо, но отчётливо, освобождая выход. - И в следующий раз без ордера даже не приближайтесь к моему дому.
Ротбарт не имел ни малейшего представления, создаст ли это в дальнейшем ему проблемы или нет. Для него было важным избавиться от светлой шавки, так его раздражающей своими заявления. Она сколько угодно может верить в предсказуемость тёмных, но она даже представить себе не может, что задумал Ротбарт.
От злости колдун скрипит зубами и ждёт, когда его дом покинут. Проблемы с полицией ему не нужны, но что-то подсказывало, что их не избежать. Оставалось надеяться, что Артур не побежит жаловаться в полицию, а постарается замять дело. Замять, чтобы самому остановить злодея.

+1

10

Эмер напрягалась. Обстановка накалилась и это было не очень то хорошо. Девушка с силой сжимала кулаки, ей чудом удавалось сдерживать своего дракона. Сапфира буйствовала, рвалась наружу, она чувствовала то зло, что витало в воздухе. Хотелось уничтожить его. Уничтожить навсегда. Как же трудно порой удается сдерживать свои эмоции, с каждым днём всё труднее держать дракона взаперти. Ей хочется свободы. И это приносит невыносимую боль, физически и душевно. Девушке приходиться заглушать свою сущность, чтобы случайно не навредить кому либо. Даже если это Ротбарт. Точно уж не в этом случае. Обстоятельства против неё. Не скажет же она что напала на мужчину просто, потому что у неё сработало её драконье чутье. Будет звучать глупо и не убедительно. Тем более она сейчас находилась в его доме. Как и ожидалось, мужчина потребовал уйти. Эмер же не сдвинулась с места.
Она уверенна что смотрит на врага, на того кто может принести беды этому городу, но не может ничего сделать. Сейчас Ротбарт прав, она лишь может кидаться словами. Как же мучительно осознавать, что она не может ничего сделать именно сейчас.
Руки чешутся надавать ему по его смазливой морде.
Девушка направляется к выходу, внутри по прежнему всё горит. Дракон ревет. Эмер кусает губы, ей больно, кости словно ломает, а тело бросает в жар. Такое уже было, когда она встретила мистера Голда и приняла его за Дарзу. Тогда Сапфира тоже не смогла сдержаться и выдала свою сущность. Благо обратилась не полностью, а иначе бы весь город узнал. "Черт. Только не сейчас. Ну почему я так чувствительна к тьме."
Эмер хватается руками о рядом стоящий стол, сгибается от боли. В глазах резко потемнело. Она больше не могла терпеть. Боль. Адская боль. Судорожно хватает ртом воздух. Кривится от боли. И падает на пол.
Больше не шевелится. Открытые глаза. Но совсем не человеческие.

Отредактировано Emer Adderley (22-07-2019 14:45:15)

+1

11

Поведение помощника шерифа переходило все границы, и это безумно раздражало. Но вместе с тем немного забавно было смотреть, как она вынуждена признать его правоту, несмотря на то, что ей хочется в колдуне видеть преступника. Не то, чтобы она сильно ошибалась, но он и правда в этом городе пока не совершил ничего противозаконного. Но собирался. Интуиция мисс Аддерли не обманывала, и это в будущем могло повлечь за собой большие проблемы.

Под проблемами Ротбарт не подразумевал припадок, который случился с девушкой по дороге к выходу. И почему он не случился по ту сторону двери? Её состояние не было бы его проблемой, а сейчас он обеспокоенно следил за Эмер, отставив бокал с желанным напитком. Ему просто хотелось провести спокойно вечер, а не вот это всё.

- Мисс Аддерли, с вами все в порядке? - больше зло, чем взволнованно, спросил Ротбарт. Ответом ему было падение на пол, лучше любых слов говорившее о том, что с девушкой не все в порядке и ей срочно требуется помощь.

Выругавшись, Ротбарт подорвался с места достаточно вовремя, чтобы увидеть, как изменились глаза Эмер.

Колдун отшатнулся, сев на пол.
- Дракон? - полу удивленно, полу насмешливо уточнил он. В своей долгой жизни он не разу не сталкивался с драконами, но читал об этих удивительных создания, вызывающих восхищение, но не страх.

- Обратишься в доме - заставлю отстраивать, - Ротбарт, не задумываясь, перешёл на "ты", забыв о том, что сам  говорил совсем недавно о слишком недолгом знакомстве.

Он спокойно поднялся и вернулся на прежнее место, вновь протянувшись к наполненному бокалу.
- И что дальше?

Ротбарт в самом деле не понимал, что последует дальше. Для чего показное обращение, пока не полное, но он ведь может последовать. Запугать? Заставить поведать  о своих планах? Глупо!

Колдун, окинул мрачным взглядом девушку, потянулся за бутылкой и исчез с синем тумане, переместившись в театр. Дальнейший разговор, - хоть с человеком, хоть с драконом, - не имел никакого смысла. Это все также пустые обвинения, основанные лишь на том, что тёмные априори обязаны совершить что-то незаконное. Может быть, оно все так и есть. Может быть. Время покажет.

Отредактировано Rothbart Neumann (30-09-2019 19:07:24)

+1

12

Огонь. Вокруг был лишь один огонь. Пламя пожирало всё, дома, людей, лес, ничего не оставляло после себя. И были крики. Ужасные, громкие, крики боли и отчаянья, они застывали в ушах, заставляя морщиться и закрывать уши руками, но это не помогало. Люди тянули к ней свои руки, обугленные и кровавые, женщины, дети, старики, молодые и взрослые. Они кричали от боли и тянулись к ней словно к спасительному кругу. Эмер смотрела на всю эту картину с ужасом в глазах, она не смогла помочь им, не смогла. Все они страдают из-за неё, они погибли, потому что она оказалась не достаточно сильна, чтобы бороться со злом. И вот цена, которую она заплатила за свою слабость. Это жизни невинных людей.
Неужели они не в силах победить зло?

Картинка сменилась на большой бальный зал обставленный по-королевски изящно. Вокруг были придворные дамы и мужчины, они кружились в легком танце словно бабочки. На всех были маски. Бал маскарад был прекрасен. Эмер стояла посреди в белом воздушном платье, с белой маской удивлено оглядывая всю красоту вокруг неё. Что она здесь делает? Внезапно чувствуется чья-то теплая рука на талии, обернувшись, девушка, видит перед собой высокого мужчину в красивом костюме, лицо его, конечно же, не видно за маской, но у мужчины были красивые длинные белые волосы. Незнакомец закружил Эмер в танце и девушка даже не стала сопротивляться, словно всё так и должно быть. Они смотрели друг другу в глаза в полном молчании и чуть улыбались уголками губ. Музыка закончилась. Наступила тишина. Все маски полетели на пол, раскрывая личности каждого. Девушка тут же резко отшатнулась от своего партнера, с некой злостью и ужасом смотря на того. На что Император лишь ухмыльнулся и приблизился к Эмер на опасно близкое расстояние, ноги её не слушались и не двигались с места. Мужчина схватил её за горло и с силой сжал, довольно смотря на то, как Эмер задыхается в его руках. Воздуха в легких становилось всё меньше, дышать было невозможно, вскоре девушку укрыла темнота.

Помощница шерифа резко вскочила с пола, жадно глотая воздух, она с ужасом оглядела квартиру, осознавая, что находиться в ней одна. Куда делся Ротбарт? И что, черт возьми, сейчас было?
Эмер всё еще чувствовала жар пламени и горячие руки на своей шее, это был кошмар? Отголоски прошлого? Но она никогда не была балу, да и человеком в прошлом не была. Так много вопросов и никаких ответов. Ей определено, нужен свежий воздух. Эмер выходит из дома и присаживается на крыльце. Кажется, ее сознание окончательно спятило. Об этом стоит поговорить с Эрагоном. Ей всё труднее сдерживать свою драконью сущность.

+1


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » ИНВЕНТАРЬ ХРАНИТЕЛЕЙ СНОВ [СТОРИБРУК] » [26.04.2012] • Опыт подсказывает, что ничего так просто не происходит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно