Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь,
как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?
» май (первая половина)
» дата снятия проклятья - 13 апреля
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » СТОРИБРУК » [25.04.2012] city of madness


[25.04.2012] city of madness

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s7.uploads.ru/t/eBpZj.gif
http://sh.uploads.ru/t/3aDEq.gif

Мы живем безумной, вполне безумной, сумасшедшей жизнью, это не слова, не сравнение, не преувеличение, а самое простое утверждение того, что есть
CITY OF MADNESS
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Белая Королева и Мышка Соня

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
25 апреля. Вечер. Дом Мираны.

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
Совет прошел плохо... Меч украли...  Поданные дружат с заклятыми врагами... Кажется этот мир стал сумасшедшим.

Отредактировано Dormouse Wilson (02-01-2020 16:40:50)

+1

2

Громкий вздох.
Девушка сползает на пол с кровати и глядит на кота, который мирно спал на подоконнике. Состояние было совсем не веселое. Хотелось выть от скуки и от насущных проблем. Время бежит вперед и проблем в жизни, отчего-то становиться больше. Так Соне совсем не нравилось, ей не хотелось думать о делах и о том, как их решить, от этого начинала болеть голова. Почему не может быть тихо и спокойно? Хотя бы на один день... Кругом сплошная суматоха. События развиваются, с бешеной скоростью и маленькая мышка не успевает за ними следить. Хочется остановиться и завыть. Куда всё спешит? Словно пытается обогнать время... А это сделать ну никак нельзя!
Но бывают и такие дни, когда весь день посвящен самой себе и делай что хочешь. Сегодня именно такой день. Ни тебе военных советов, драк, выпивки, сплетен и прочая интересная сторона жизни. Вполне себе спокойный и размеренный день. Фу. Скучно. Но полезно. Привести свои мысли в порядок, определиться со своим графиком, выстроить очередь на решение жизненных задач. Это так называемый продуктивный день на саму себя.
За окном был вечер, а делать было нечего. Девушка уже звонила Мэтту, но тот задерживался на работе и не сможет сегодня придти. С котом разговаривать не хотелось после его последних выходок. С Алисой... тут вообще сложнее некуда! Шляпник снова весь в своих делах. Сегодня мышь страдает в одиночестве одна.
-Ну... она же меня прибьет... наверное. На последнем совете Соня явно дала понять, что "идите-ка вы все, я не отдам вам дракона!" На что получила очень, очень и очень страшный взгляд от своей королевы. В этот момент мышка осознала, что вляпалась по полной. Мирана явно её по головке не погладит за дружбу с их врагами. И ладно если бы только Бармаглот, но еще Анастасия есть... хотя там все слишком запутанно. Но вообщем-то разговора все равно бы не удалось избежать, так? Ну, значит, решено! Пойдем сами в дом Её Величества. Надеюсь, на пороге её не встретят с пистолетом в руках... Не, ну а что? Мало ли... Сейчас у всех нервы на пределе.
На улице было тепло и это радовало, хотя бы погода не портила настроение.
Соня уже давно хотела поговорить с Мираной. Не смотря на то, что она и являлась королевой, в первую очередь она являлась подругой для девушки. И беспокойство за самочувствие Мираны не давало Соне жить спокойно. У неё итак были сложные отношения с Абсолемом, а тут еще советы и коты предатели, ворующие мечи, появились. Ей точно сейчас нелегко. А друзья ведь должны быть рядом в трудные моменты, да? Соня будет рядом.
Девушка подходит к входной двери и громко стучится.
-Мирана! Я знаю, что ты дома! Открывай!

+1

3

Почему-то жизнь отказывалась налаживаться. Проклятье пало, воспоминания вернулись, жизнь должна была стать немного лучше, но на душе по-прежнему скребли кошки, оставляя глубокие царапины, но боль от них казалась привычной до недавнего времени, а потом вдруг всё стало хуже. Мирана терялась в догадках, чего ей ожидать дальше, и жила, чисто механически выполняя привычные действия в магазине, не выходя за его пределы. Она словно взяла передышку, чтобы всё взвесить и обдумать, а не подобно Анастасии, рубить с плеча. Её страсти к отрубанию голов можно было позавидовать, и Миране, как никогда, хотелось отрубить кому-нибудь голову. Впрочем, у неё был вполне определённый список, но, к великому сожалению королевы, топора не завалялось, а меч был нагло украден старым другом.
Последние дни в целом выдались странными, а началось всё с совета, на котором выяснилось, что старые друзья, на которых в прошлом всегда можно было положиться, теперь защищают врагов. Соня так рьяно защищала Бармаглота, что невольно наталкивало на мысль, что она попала под чары дракона. Мимолётная мысль, в ней нет уверенности, но покинув совет, Мирана не была уверена в том, что может, как и прежде, доверять друзьям. Она так запуталась, что готова была оборвать все связи, но явление тёмной Алисы, а затем и похищение меча, не давали даже малейшего шанса отказаться от борьбы. А так хотелось мирной и спокойной жизни, как когда-то в далёком детстве, когда всё казалось таким радужным, и не было и мысли, что этот мир таит так много опасностей, а друзья способны на предательство. Тогда всё было проще, и жизнь и правда маленькой сказкой. Неудивительно, что в этом мире, приключения Алисы в Стране Чудес и правда считаются не более, чем выдуманная кем-то сказка. Мирана бы хотела, чтобы так и было.
Алкоголь – единственное, что не давало сойти с ума, а королеве порой казалось, что она как никогда близка к сумасшествию. Иногда ей казалось, что она уже переступила черту, но пока ещё удавалось себя встряхивать и убеждать, что ещё в своём уме. Это было сложно, и проще не становилось, потому закрыв магазин, Мирана поднималась к себе, опустошала бутылку виски и засыпала мёртвым сном. Пожалуй, это был единственный способ заставить себя поспать, верно работающий ещё со времён Страны Чудес. В этот вечер Белая королева собиралась поступить так же, но виски закончилось, потому пришлось покинуть родные стены и отправиться в ближайший магазин. Проваляться всю ночь, борясь с невесёлыми мыслями совсем не хотелось.
Прогулка до магазина и обратно не заняла много времени, но его хватило, чтобы у двери кое-что изменилось. Королева усмехнулась, прислушиваясь к словам Сони, и невольно думает о том, что было бы не плохо сбежать, пока мышка не обернулась. Но бежать некуда, это, пожалуй, и было самым противным. С того момента, как Мирана покинула дом Абсолема, или, как он утверждал, их дом, эта квартира, расположенная над магазином, но имеющая отдельный вход, была её единственным убежищем. Тут ей было уютно, именно здесь она имела возможность побыть одной, хотя одиночество радовало не всегда, но в последнее время оно было необходимо, особенно после того, как двадцать восемь лет прожила бок о бок с врагом.
- А если меня нет, так и будешь долбиться? – спустя время задаёт вопрос Блеквелл, когда поняла, что Соня не собирается униматься и продолжает стучать в дверь. Как ни странно, злости на девушку не было, как и обиды за то, что вступилась за дракона. Мирана, скорее, не понимала, но это не повод прогонять подругу. Впрочем, радости от визита она тоже не испытала.
- Проходи, - распахнула дверь королева, указывая на лестницу, ведущую на второй этаж. Вечер в одиночестве полетел коту под хвост, и. вероятно, выпить нормально не получится, если Соня решит продолжить разговор, начатый на совете.

+1

4

-Ну вообщем-то да, улыбается Соня и делает неловкие движения руками в воздухе, -мы мыши бываем порой очень упорные. А поговорить мне с тобой надо. Вот. Девушка заходит в дом Мираны и поднимается на второй этаж. Когда она шла к подруге, то в голове несколько раз прокручивала разговор, как лучше начать, что спросить, о чем лучше промолчать. Но теперь когда она оказалась здесь, в обители её Величества один на один, разговор как-то не шёл. Из головы вылетели все мысли и Соня лишь стояла по среди комнаты неловко переминаясь с ноги на ногу.
-Мда... В моей голове все было как-то намного легче... Чуть усмехается девушка и глядит на Белую Королеву. Это всех так жизнь в Сторибруке потрепала? Возможно как бы это обидно не звучало... -А раньше ты выглядела более величественнее... Не в обиду, милая. Девушка вытянула руки в жесте "мол это не я, без обид".
Взгляд падает на бутылку алкоголя и девушка еле слышно вздыхает. -Всё пытаешься влить в себя весь запас спиртного который есть в городе? А многовато не будет, ваше Величество?
Соня подходит ближе к бутылке и берет её в руки.
-И вообще Бог велел делиться, девушка улыбается подруге, -особенно с друзьями. Мы же надеюсь еще друзья? А то в последнее время все стало не таким... как было, происходят стрёмные вещи, люди уходят из твоей жизни...
Девушка вновь вспоминает Чешира и сердце сжимается от боли. Ну почему он решил предать их? Зачем? Её милый, милый Чешир. Любимый котик.
Соня встряхивает головой, отгоняя ненужные мысли. Сейчас ей не зачем об этом думать, не нужно прожигать своё сердце еще больше.
-Иногда смотрю на мир и кажется, что он стал серым и тусклым, словно все радости жизни исчезли. Соня поднимает взгляд на Мирану,
-Порой мне не хватает Страны Чудес.

Отредактировано Dormouse Wilson (09-01-2019 12:35:18)

+1

5

- С мышами хорошо справляется дезинфекция, - бросает Мирана, поднимаясь следом за Соней. Не настроенная на шутливый тон, фраза прозвучала излишне серьёзно, если не жестоко, и явно намекала мышке на то, что королева всё ещё помнит совет и защиту Бармаглота, и ждать объяснений по поводу последнего казалось естественным. Но вся правда в том, что Мирана не ждала или ждала ровно до того момента, как недавние союзники вдруг оказались на стороне врага. Вероятно, и от Сони стоит ожидать того же, а потому что-либо объяснять уже не имело смысла, но и не означало, что мышка не имела на них право. Про Белую королеву говорили, что она великодушная, вот она и проявляла это качество, давая шанс мышке высказаться, не начиная разговор первой.
- И поэтому все решили переметнуться на сторону Анастасии? – Мирана вскинула голову, чуть прищурившись смотря на Соню, опустив пакет с покупками на стол, громыхнув так, что появился повод переживать за целостность бутылок. – Крысы бегут с тонущего корабля. И какой у меня повод не пить?
У королевы нет ответа на этот вопрос. Повода перейти к здоровому образу жизни нет ни одного, а спиться, сидя в своей конуре, - десятки, что она и делает изо дня в день, и, несмотря на визит Сони, не отказалась от планов, при ней откупоривая бутылку и делая пару жадных глотков. Горечь обожгла горло, заставив поморщиться, прикрыв рот тыльной стороной руки. Она же не дала воспротивиться наглому отнимаю бутылки. Впрочем, Мирана и не возражала. Возможно, виски развяжет язык рыжей, и она уже перестанет стоять, как истукан, намекая на неправильный образ жизни Белой королевы. Пила, пьёт и будет пить, пока не сдохнет или не найдёт решение всем проблемам. Учитывая, насколько нереально последнее, сгинуть в могиле казалось не самой плохой идеей. Там хотя бы не будут мучить кошмары, ведьмы и колдуны, возомнившие себя пророками и манипуляторами, а так же котов-предателей, драконов и всей прочей живности, которую с недавних пор хочется отдать на растерзание живодёрам.
- Это ты мне скажи, - более или менее придя в себя, Блеквелл подняла глаза на Соню. Уверенности в том, что волшебница всю ещё является подругой, не было. Во всяком случае, Мирана этого утверждать не могла, но Соня точно знала ответ, ей и было отвечать.
- Война, голод, психованная королева и её ручной зоопарк. Тебе этого не хватает? – прихватив бутылку, девушка опустилась в мягкое кресло, вытянув ноги. Её любимое кресло, которое сложно решиться променять на трон в стране, которая утонула в крови.

+1

6

-Ууу, Мирана, чего такая грубая сегодня? Наиграно насупилась мышка. -Живи и радуйся жизни... хоть и радоваться тут почти нечему. Но Ваше Величество, вы, же сильная, боевая дева, а ведете себя как... прокисший пьяница, валяющийся в грязи. Не по-королевски это.
Соня вновь улыбается. То, что Мирана тут ходит и кидается колючками, не повод грустить и хандрить. Сейчас мы постараемся хоть немного приободрить подругу, ну или хотя бы поговорить по душам. Второго очень сильно не хватало девушке в последнее время.
-Хорошо, что я не крыса, а мышь, м? Ты же не думаешь, что я брошу тебя в таком ужасно не выгодном положении? Соня отбирает бутылку у королевы и сама делает пару глотков. Жидкость приятно обжигает внутри.
-Я все еще остаюсь твоей подругой. Соня глядит на Мирану. -Надеюсь и ты моей. Мне хватит и одного потерянного друга, не хочу терять кого-то еще. Ненавижу терять друзей.
"Особенно если это твоя единственная семья." Да, они были её семьей. Всегда. С того момента как мать покинула её и девушке пришлось перебраться к Мартовскому. Знакомство с Мираной, Шляпником, Чеширом, Алисой, да даже с Абсолемом и Бармаглотом! Всё это изменило её и придало ей сил. И пусть жизнь их не была радужной и легкой как им хотелось бы, но она знала, что они настоящая семья. Даже если ссорятся, даже если были какие-то непонятные отношения между друг другом. Они все были частью одной большой истории, их всех связывала Страна Чудес. Их Родина. И как бы они не ругали и говорили, что им надоело. Они любили её. Каждый по-своему.
-Так, ну там же не всё крутилось вокруг психопатки в красном, были и свои замечательные моменты. Не надо вспоминать только плохое, Мирана. Девушка делает еще глоток и вручает бутылку обратно. -Да вот хотя бы наши чаепития! Ну, они же были замечательные! И вкусный-вкусный чай!

+1

7

Мирана отстранила бутылку от губ, так и не сделав глотка, удивлённо воззрившись на подругу после её предложения жить и радоваться, да и дальнейшие её слова вызывали удивления не меньше. Соня словно только проснулась и не видела, как королева катится ко дну уже не первый год, не редко выпивая и в лагере. Неужели сейчас она выглядит настолько паршиво, что тяга к выпивке в лагере померкла перед тем, что перед мышкой предстало сейчас?
- Я порадуюсь, когда убью ведьму и этого недопророка. После их смерти обещаю завязать, но сначала напьюсь до потери сознания от счастья, а потом, честное слово, завяжу, буду бегать по утрам и вести здоровый образ жизни, - Мирана усмехнулась, особо не веря в то, что так будет в действительности, но звучало красиво и можно хотя бы помечтать о жизни, в которой не придётся ежедневно напиваться, чтобы окончательно не сойти у ума и вытравить из своей головы мысли о врагах, разрушивших жизнь не только некогда доброй принцессы, но и жителей целой страны, погрузив её в хаос. Пожалуй, после смерти Анастасии и Абсолема, Мирана ещё долго будет напиваться, только бы избавиться от кошмаров, которых теперь хватит до конца жизни.
- А как же твои отношения с Бармаглотом? – Мирана позволяет забрать из рук бутылку, чуть склонив голову, наблюдая за волшебницей. – Ты не переметнулась?
Блеквелл просто хотела удостовериться, что всё ещё может доверять Соне, хотя проверить это вряд ли возможно, а значение слов в последнее время теряется, что приводит к неожиданным ударам в спину, оправиться от которых крайне сложно. Стоит ли удивляться, что доверять становится всё сложнее, и хуже того, доверие теряют близкие люди, раньше пользовавшиеся безоговорочным доверием. Чего только стоили посиделки в доме Мартовского, собиравшие друзей, не связанных кровными узами, но всё же в полной мере имевшие права назвать друг друга семьёй. Разве им можно было не доверять? Лишившись дома, Мирана только им и смогла довериться.
- Оставь себе, - отказывается королева забирать бутылку и проходит к столу, открывая вторую. – Мир сменился войной, а мы променяли чай на крепкие напитки, - королева усмехнулась. – Я скучаю по нашим чаепитиям и по тем временам, когда я не знала Анастасию и Абсолема. Я скучаю по мирной Стране Чудес, её ярким краскам, говорящим цветам и необходимости тренироваться с мечом в тайне от дяди, потому что принцессе не подобает владеть оружием. Я скучаю по временам, когда могла забираться на самую высокую башню дворца и смотреть на закат, не озарённый пламенем дракона, - Мирана повернулась к подруге лицом. К горлу подступил ком, и говорить становилось всё сложнее, но девушка продолжила. – Это было моим домом, а не то, во что Страну Чудес превратило это скопление монстров, оставляющих после себя пепелище. Если этот город способен сдержать их, я готова провести здесь свою жизнь и не наблюдать каждый день смерь своих людей.

Отредактировано Bailey Blackwell (09-01-2019 23:16:09)

+1

8

-И почему всё снова сводится к убийствам? Проговорила Соня, отпивая из бутылки алкоголь. -Хоть где-нибудь, что-нибудь может обойтись без смертей и хаоса? Соня хмыкнула, не нравится ей, что в том мире, что в этом всё приходит к одному концу. Как бы быстрее прикончить того кто мешает. Не важно, как и где, надо и все. Почему люди не могут жить дружно в мире? Вот это был бы мир! Самый чудесный из всех и самый-самый прекрасный!
-Ты что подумала, что я предала вас!? Девушка с удивлением посмотрела на подругу, нет она конечно простила Бармаглота за все, но когда это она говорила, что ПЕРЕМЕТНУЛАСЬ? -Моя дружба с Томасом... не считается. Никуда я не переметнулась! Я не Чешир! "Не предательница!" Девушка чуть сморщилась от осознания того что так могли подумать многие. Она ведь и вправду очень горячо защищала дракона на совете, а вдруг и вправду теперь они думают, что и мышка их предала? НЕТ! Такого не может быть... Соня же всегда была со своей чудесатой семьёй, всегда-всегда.
-Обижаешь такими заявлениями, королева. Уже более серьезно произнесла Соня и вновь сделала глоток алкоголя. Остался неприятный осадок от подобных мыслей. -Я просто не вижу смысла продолжать здесь то же самое, что и в Стране Чудес? Зачем? Для чего? Соня взглянула на подругу.
-Здесь нет трона, нет власти. Как жаль, что Анастасия этого не понимает, как и многие другие. Пожалуй, это было самое печальное в этой жизни. Стоило всему вернуться на свои места, как все сразу же засуетились, вспоминая свои прошлые обиды и невзгоды. Но почему бы не забыть и не простить? Шагнуть вперед к светлому будущему?
-А что насчет Бармаглота, считаю, что все заслуживают второго шанса.
Слушая слова Мираны, у Сони сжалось сердце. Она тоже скучала по своей стране, когда она еще была прекрасной и мирной. Где можно было спокойно гулять по лесу, не боясь вражеских отрядов, убегать далеко от дома, лазать по различным руинам и не боятся, что тебя схватят карточные солдаты. Воспоминания такие светлые и такие приятные, они грели сердце и душу и девушка, вспоминая свою беззаботную жизнь в Стране Чудес, улыбнулась.
-Я тоже скучаю по тем временам. Порой мне не хватает светлого духа тех дней. Но ты думаешь, этот город сможет сдержать всех этих злодеев? Иногда мне кажется, что и здесь мы приближаемся к войне, которая ворвется в наши жизни также неожиданно и стремительно как в нашем прошлом.

+1

9

Мирана одарила мрачным взглядом Соню, не отвечая на вопрос, который давно мучил её саму. Она хотела бы обойтись без смертей и хаоса, решить все мирно, но это невозможно: Анастасия не из тех, кто добровольно сложит оружие, а Мирана не относится к тем, кто пожелает добровольно сложить свою голову на плаху, если от этого не зависит благополучие её народа, но, к её огромному сожалению, со смертью Белой королевы политика Анастасии не изменится, и народ дальше будет продолжать страдать под гнетом Кровавой Ведьмы. Получается, смерть так и будет следовать за двумя королевами, собирая плоды их противостояния.
Запивать горечь от потерь алкоголем - гиблое дело. Легче не становилось, пожалуй, наоборот, только хуже. Не зря Мирана последние вечера предпочитала пить в одиночестве. Никаких душещипательных разговоров, только разбередившие старые раны, но не принесшие никакой пользы.
- Чем же твоя дружба с драконом отличается от союза Анастасии и Чешира? - хмыкнула королева, не особо разделяя те отношения и эти. Какая к черту разница, если Бармаглот на стороне врагов? - Ты права, здесь нет трона и нет власти, но Анастасия продолжит идти по трупам, а я по-прежнему являюсь её целью. Предлагаешь мне отступить и позволить ей убить меня? - Мирана выгнула бровь, выжидающе смотря на Соню. Любопытно, что она ответит на это. Впрочем, если она думает отказаться от войны, останавливать её никто не будет. Здесь, в этом городке, у повстанцев появился реальный шанс пожить мирной жизнью, которую они заслужили и которой так долго добивались. Война продолжится лишь между двумя королевами, на стороне одной из которых магия и парочка монстров. Мирана пыталась не стать конченной пессимисткой, но в этом случае она отводит себе не более одного процента на победу, но, тем не менее, не думает отступать.
На замечание о втором шанса для дракона Соня получает ещё один мрачный взгляд и скептическую ухмылку.
- И почему же мы должны дать ему второй шанс?
Это и правда было интересно. Множество сожженных деревень, люди, пострадавшие от огня и потерявшие все, что у них было... Неужели все это можно было простить? Мирана не представляла, как, но было интересно, как же Бармаглот сумел заслужить прощение Сони. Что она увидела в нем такого, чего не видит королева? Может, ей тоже нужно присмотреться, но лишь для того, куда нанести удар, чтобы наверняка лишить жизни, а не ранить.
- В этом мире действуют другие законы. Если не остановят войну, то хотя бы содержат на какое-то время. Остаётся надеяться, что нам хватит этого времени, чтобы навсегда остановить Красную королеву.
Мирана снова устраивается в кресле, поджав под себя ноги и не забыв прихватить виски.
- И Абсолема, - добавляет она тише и больше для себя, чем для подруги.

+1

10

Соня обиженно надувает губы. -Как это чем!? Фыркает. -Нашла что сравнить. Их чёртов союз, который рушит все наши планы и делает нам пакости. И нашу СОВЕРШЕННО обычную дружбу с Томасом. Насколько мне известно, дракон больше не лезет в это дело, да и вообще тему войны и прочую ахинею с политикой мы не затрагиваем. Оно нам не надо. Живём как живём и всё тут. Девушка делает еще глоток обжигающего напитка.
-А Чешир лишь... предатель и сволочь. Ни разу не ценит того, что имеет. Кот и есть кот. Ему нужно лишь то, что он хочет. , кажется, голос звучит немного обиженно и гневно с ноткой разочарования. Ей не хочется, но она признаёт, что предательство кота оставило большой шрам на сердце. Девушке невыносимо от того, что она лишилась одного из самых близких ей друзей. На душе было отвратительно. Она ненавидела, ненавидела впервые, за все те годы что они провели вместе. Впервые она чувствует к нему ненависть и злость. Паршивый кот.
Мрачные мысли и чувства глушатся алкоголем, и Соня даже не чувствует меру. Да плевать. Сегодня так хочется напиться. Все эти разговоры возбуждают те чувства, которые не хочется трогать. От которых противно.
-Я ничего тебе не предлагаю. Просто... не знаю. Мне просто надоело. Мы всю жизнь воюем. Я даже не помню ни одного спокойного дня в нашей жизни. Кажется, что этот вихрь событий никогда не закончиться и мы будем тонуть в нём вечно. Соня хмыкает. -Анастасия всего лишь сумасшедшая девчонка дорвавшееся до власти. К сожалению.
Ещё глотки. Алкоголь начинает действовать. Тело расслабляется.
-А почему мы не должны давать ему второй шанс? Я же говорила, что ему уже всё равно и на Страну Чудес и на трон, и на Анастасию... Почему мы вообще ведём себя также как наши враги? Ты не замечала? Мы ведь практически не отличаемся... По сути, такие же жестокие, желающие достичь своей цели. Мы уже давно забыли, что такое честь, доброта и справедливость.
Соня обхватывает себя за коленки и поворачивает голову к подруге.
-Оо, ну вот и паиньку гусеничку вспомнили. А он всё еще в списках плохишей?

+1

11

- Хочет он войны или нет, а доверять ему я бы не стала.
Мирана категорически отказывать понять, как её верная подруга и соратница нашла в себе сил на доверие дракону. После всего, что он сделал, после стольких убийств она защищала его так, будто он ей… друг. Мирана, в отличие от Сони, не хочет ему доверять. Она вообще теперь никому не хочет доверять, даже Соне. Следующий удар в спину может быть от кого угодно.
- Я становлюсь параноиком, - выносит вердикт своим страхам и королева и горько усмехается. Стоит ли удивляться, когда враги неустанно ищут способы убить, а друзья говорят о том, что чёрное стало белым.
- Если ты захочешь уйти, я не стану держать. Вы имеет право на спокойную жизнь, а этот город может вам её дать. Всем вам: тебе, Мартовскому, Шляпнику.
Мирана никого не собиралась удерживать рядом. Она прекрасно могла понять мечту о мирной жизни, она и сама мечтала когда-нибудь зажить спокойно, не думая об опасности для неё и её народа. Но эта мечта, и пока она кажется несбыточной.
- Хорошую же ты параллель провела, - усмехается королева, делая глоток из бутылки. - У нас совершенно разные цели. Анастасии нужна власть ради власти, а я хочу мира для своих людей, и, если ради этого придётся убить её, я это сделаю, - зло закончила Мирана.
Белая королева совершенно не понимала Соню. Мирана не могла оспорить тот факт, что у повстанцев тоже руки испачканы в крови, но их целью было избавиться от гнёта ведьмы, от страха, прочно поселившегося в сердцах каждого чудесатовца. В конце концов, Мирана защищала себя, прекрасно осознавая, что как только она опустит оружие, её голова полетит с плеч. И не важно, что они теперь в другом мире, в городе, где действуют другие законы, Анастасия не остановится. И украденный меч - первый звонок к тому, что война продолжается. Только Соня видеть этого не хочет.
Мирана скривилась на вопрос мышки об Абсолеме. Для неё он навсегда в списке тех, кого бы стоило стереть с лица земли, если бы ей это было по силам.
- И его защищать будешь? - с изрядной долей сарказма спрашивает королева, опустошая бутылку. Она бы сейчас вряд ли удивилась, если бы Соня встала на защиту Абсолема. Чем дальше, тем больше становится ожидаемым уход друзей в стан врагов.

+1

12

-Не хочешь не доверяй. Пожимает плечами Соня и смотрит в свой стакан. -Но я уверенна в нём. Пусть и звучит это глупо и наивно. Девушка усмехается. Вспоминается та самая встреча в Стране Чудес, с которой всё началось. Тогда Соня сбежала совершенно напуганная и уверенная в том, что Бармаглот на всю её жизнь будет заклятым врагом. Как забавно. Теперь всё совершенно не так. Абсолютно не так.
-Уйти? Соня смеётся. -Ну и шуточки ты шутишь, Мирана. Куда мы уйдем? Некуда уходить. Да и разве мы можем? Кто будет присматривать за твоей светлой головушкой? Мне бы не хотелось, чтобы она полетела с плеч. Девушка смотрит на подругу. -Да и Ваше Величество кроме нас у вас больше никого нет. А ты и нам теперь не хочешь доверять. Скоро это точно перерастёт в паранойю. Ты везде ищешь подвох и опасность. В каждом видишь врага. А вечерами хлестаешь алкоголь. Девушка жестом указывает на стакан и при этом сама делает пару глотков.
-Я не спорю, времена как всегда отстойные. Анастасия по прежнему псих и хочет всех нас зарубить, с ней этот монстр Брандашмыг, бррр... Соня передергивает плечами вспоминая этого бугая. -До сих пор в шоке, как это я еще жива работая на это чудовище. По истине чудо, что Шмыг не стал трогать меня, он конечно суровый, но видимо серьёзный, дорожит порядком в баре, молодец. А вот другое чудо, что я еще умудрилась и с Красной Королевой расстаться более менее нейтрально. Хотя от неё я могу ожидать всё что угодно. Надо бы аккуратнее на работе.
-Да и Чешир... Девушка замолкает на минуту. Всё еще неприятно от этой мысли. Как он мог? -Мой милый, милый Чешир, предал нас. Сволочный комок шерсти. И как он только мог. Чертов блохастый кот. Еще пару глотков алкоголя.
-Нуу... не знаю. Абсолем конечно тоже падла... Соня взглянула на свою подругу. -Ладно не буду. А то ты меня точно прибьёшь за, то, что я тут из плохишей делаю добрых лапочек. Говорит мышка и улыбается подруге.

Отредактировано Dormouse Wilson (21-07-2019 17:35:34)

0

13

- Да, это звучит глупо и наивно, - соглашается Мирана, потому что в её понимании все так и было. Злодеями верить нельзя. Никому из них: ни Бармаглот, ни Абсолема, ни тем более Анастасии. А сколько их ещё в этом городе, попавших под проклятье Злой королевы…
Но было кое-что, в чем Соня все же была права: набирающая обороты паранойя, неумение справляться с проблемами без алкоголя и отсутствие близких, если не считать безумную троицу. Так было в Стране Чудес, но в Сторибруке картина может стать совершенно другой. Соня уже заговорила о дружбе с драконом. Что происходит в жизни Мартовского и Шляпника Мирана боялась представить, вдруг и там обнаружится, что некогда друзья теперь поддерживают врагов. Чешира она же тоже считала другом. Стоит ли удивляться паранойи?
Благодаря алкоголю я до сих пор в здравом уме, - сомнительное утверждение, но королева в него верила, как и в то, что мир делится на чёрное и белое. - Я не в каждом вижу врага, но уже и не знаю, кому можно доверять. Кто-то устал от войны, кто-то пошёл на предательство. Я тоже устала, Соня, и хотела бы скорее со всем покончить, но войны не заканчиваются по мановению волшебной палочки.
Мирана поднесла к губам бокал, пряча грустную, едва заметную усмешку. Если бы она тогда согласилась, война была бы давно закончена, но не смогла наступить на гордость, обиду и страх перед чудовищем, которого она видела в Абсолеме.
- Мягко сказано, - уже открыто усмехнулась Блэквелл. - Так значит ты и с ним подружилась? Интересно, - Мирана задумчиво смотрела на Соню. Может, это уже и правда неизлечимая форма паранойи, но искала она хоть что-то намекнет на то, что волшебница попала под влияние колдуна. - Я его убью, - решительно произнесла Мирана, не особо веря, что Соня не попала под влияние Абсолема. Он пойдёт на все, только бы добраться до Белой королевы. Странно, что до сих пор не объявился. Уж в этом городе ей прятаться негде.

+1

14

-Благодаря алкоголю твоя паранойя только увеличивается. Недовольно пробурчала девушка в ответ. - И куда в тебя столько лезет?
А жаль, что нельзя махнуть рукой и закончить уже этот абсурд. Всю эту долголетнюю войну и прочие склоки между двумя сторонами. В конце концов, они все сейчас совершенно не в том положении чтобы воевать. Разве что словесно столкнувшись случайно на улице? Они могли воевать в Стране Чудес, но они уже давно не дома и это не их поле боя. Этот город был слишком мал, и уязвим, он как пороховая бочка битком набитый проблемами горожан. И стоит кому-то перейти черту, всё, взрыв неминуем. А взрыв, несомненно, будет большой и повлечет за собой невинных пострадавших. Тем, кто на стороне зла может, и не задумываются об этом, да и им вообще должно быть плевать на граждан. Но Соне как истиной защитнице всего хорошего, это не устраивало.
-Но тут война совершено лишняя. Но это ведь не остановит Красную Королеву и её последователей.
Соня вздыхает и делает еще пару глотков. Алкоголь начинает туманить разум и мысли.
-Абсолем конечно далеко не паинька, но убивать то его зачем? Девушка хмыкает. - С ним бывает иногда довольно интересно поговорить, хоть и несёт он порой бред из-за своих курильных трав, но всё же.… Будь мягче, ты же девушка, тем более королева. А тебе лишь бы прикончить кого-нибудь.
Соня хихикает и глядит на свою подругу.
-Ну, вот что это за хмурый вид? Тебе не пить нужно, а своё внутреннее состояние в порядок приводить. Находить хоть что-то оптимистичное в жизни. А то от своей депрессии загнёшься где-нибудь в баре.
Девушка подсела ближе к Миране и щёлкнула ту по носу.
-Совсем не по-королевски, знаешь ли.
Затем Соня плюхается на колени подруги и смотрит на неё снизу, весело улыбаясь. - Может тебе волосы покрасить в розовый цвет? Будешь как вкусная конфетка. Или белый и будешь как зефирка. Сменить мрачную одежду на более радужную, не забыть улыбаться и бросить пить. И будешь идеальная девушка. Можно будет тебя замуж отдавать. Хи-хи. Кого ты хочешь в мужья, Мирана?

+1

15

- Ты не права. Алкоголь помогает сдерживать паранойю. Благодаря ему я сплю по ночам. Иногда, - важную поправку Мирана добавить не забыла. Она давно перестала спать нормально. Примерно с тех самых пор, когда пришлось оставить дом, а после узнать, что полюбила чудовище.

Вспоминать о том, что было, совсем не хотелось, но прошлое отравляло жизнь, так или иначе находя способы напомнить о себе.  Даже самая обычная встреча с Соней не могла обойтись без разговоров о жизни, которую Мирана с удовольствием забыла бы раз и навсегда, если бы только это было возможно. Если бы только она могла себе это позволить.

Вместо ответа на вопрос Мирана протянулась за новой бутылкой. В неё влезет ещё много, а потом она, возможно, крепко заснет и, если повезёт, проспит до утра, не думая ни об Анастасии, ни об Абсолеме. Ещё немного и она возненавидит букву "а". Имена её главных врагов начинаются с этой злосчастной буквы. Вот же ирония!

Соня явно перебрала. Только совсем потеряв рассудок можно было сказать, что Абсолема убивать не стоит. Именно это и собиралась сделать Мирана. Она собиралась убить его, каким бы забавным он не был. К тому же забавного в нем нет ничего. Он опасен. Смертельно опасен. Его игры не ведут ни к чему хорошему, страдают люди. Убить его - это меньшее, что могла сделать Белая Королева для зашиты своих людей от него.

От слов подруги Мирана становилась только мрачнее.
- А я никогда и не хотела быть королевой, - парировала девушка и сделала один большой глоток. Горло обожгло огнём, но королева только поморщилась. - Пила, пью и буду пить.
Хорошего настроения Сони она совсем не разделяла, более того, если шутки про покраску волос она ещё могла стерпеть, то вопрос о муже едва не поставил в тупик.

Первой реакцией было назвать имя Абсолема. Мирана едва этого не сделала, закрыв рот до того, как из горла вырвался хотя бы один звук. Сама мысль, что она могла подумать о нём, выводила из себя.

Мирана спихнула Соню с колен. Получилось грубо, но извиняться она не стала.
- Нет уж, спасибо. Я уже побыла замужем двадцать восемь лет, с меня хватит. Если хочешь погулять на свадьбе, сделай предложение Зайцу.
Лучшая защита - это нападение. Так учили Мирану. Теперь её очередь пришла смотреть на подругу снизу вверх, чуть насмешливо выгнув бровь. - Или выдадим тебя замуж за Абсолема, если он тебе так нравится, - Мирана фыркнула. Вот уж кто будет идеальным мужем, но не для неё. Её совсем не тянет становиться марионеткой в руках гипнотизера.

+1

16

-Если не можешь спать пей снотворное, от него и то толку побольше будет. Или может лучше чаю? Зеленый успокаивает нервы, а еще можно черный с ромашкой. О, это была бы отличная замена твоему… ммм.. Огромному складу бухла. Понимаешь Мирана от выпивки ты красивее не становишься, а еще губишь свои организм и вообще фу фу так много пить. Соня на секунду замолчала, говорить с затуманенным алкоголем разумом становилось всё труднее, но девушка упорно продолжала болтать. -Ладно, ладно, я уже поняла, что это бесполезно. У тебя уже вместо крови виски наверное.
Девушка возмущенно заворчала, когда подруга спихнула её с колен. Но затем плюхнулась на другую сторону дивана и продолжила наблюдать за подругой. Её реакция на Абсолема и на шутки про замужество немного позабавили девушку, но, тем не менее, немного и расстроили. Королева никак не хотела отпустить весь свои груз проблем, закрывалась в кокон и не давала даже подступиться. -Ох, ну Мирана, что ты всё так серьезно воспринимаешь. С тобой даже уже пошутить нельзя. Ну вот правда, хоть в один вечер могла бы немного расслабиться и не думать о мрачных мыслях. Вот пьешь, а даже так шуток не понимаешь. Нельзя быть такой суровой, мадемуазель. Хоть бы улыбнулась.
Соня чуть поерзала на диване устраиваясь поудобнее и сделала еще несколько глотков из бутылки. Будет здорово если она вообще завтра с утра будет помнить этот разговор, а то с выпивкой девушка явно уже перебрала.
-Пфффф, фыркнула Соня, -сам сделает предложение, не сделает ну и ладно, меня итак всё устраивает, пока что. Проговорила Соня уже пьяным голосом и отправила свой взгляд на потолок рассматривать невидимые точки.
-Да хоть за Бармаглота. Весело отозвалась Соня. -Мышь и Дракон. В голове сразу же представилась картинка от чего девушке стало еще смешнее и она засмеялась. -Вот же умора!
Соня перевела взгляд на Мирану и не сильно толкнула её ногой, -эй, хватит быть такой букой, всё же иногда полезно веселиться, ясно? Да и, кстати, домой я сегодня не иду, так что сплю у тебя и возражения не принимаются. Девушка поставила бутылку на пол и села ближе к Миране за тем чтобы крепко крепко обнять и чмокнуть в щеку. А затем завалилась обратно на диван, негромко смеясь.

+1


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » СТОРИБРУК » [25.04.2012] city of madness


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно