Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь,
как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?
» май (первая половина)
» дата снятия проклятья - 13 апреля
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » СТОРИБРУК » [11.04.2012] Зависимость и Сделка


[11.04.2012] Зависимость и Сделка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s5.uploads.ru/BDL4l.jpg
Some of them want to use you
Some of them want to get used by you
Some of them want to abuse you
Some of them want to be abused

ЗАВИСИМОСТЬ И СДЕЛКА
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Лазарь Кастелланос и Даррен Грейвс

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
11 апреля, вечер, дом Лазаря Кастелланоса.

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
Вы же учитель черт возьми! Имейте совесть!

Отредактировано Darren Graves (22-02-2019 13:30:23)

+2

2

Даррен идет по улицам Сторибрука, вдыхая свежий воздух, сегодня был сложный день который отнял много сил. И если бы это было возможно, мужчина бы с удовольствием отправился домой чтобы выпить горячего чаю и лечь спать. Все тело ныло от усталости  как морально так и физически. Хотелось все бросить, послать к черту, наплевать на обязанности и уйти домой. Закрыться и не выходить. Но дела есть дела. На сегодня нужно было сделать еще одно не менее важное дело. Это его обязывает должность директора. И не может он просто так закрыть на такие слухи глаза. Если б все было не так серьезно... Но ведь наркотики! Подумать только! В его школе работает учитель наркоман! Неет, так дело не пойдет, нужно как можно скорее с этим разобраться пока слухи не разнеслись по всему городу и репутация школы не пострадала. В конце концов его школа всегда была примером для подражания, Даррен старался чтобы в его школе была отменная дисциплина, уроки ввели на высшем уровне, никаких проблем и никаких косяков. Любое предшествие стоящие к идеальной школе он устранял быстро и безоговорочно. В этот раз видимо придется также, хотя стоит отметить, что мистер Кастелланос превосходный учитель биологии, да и в Сторибруке насколько известно Грейвсу больше не было специалистов на эту работу. Быть может все таки они найдут какой-то компромисс?? Допустим, Кастелланос больше мог бы не заниматься подобными вещами... В конце концов, это и его здоровью вредит. Но думать о здоровье это его собственное дело, хотя конечно как директор Даррен тоже должен быть заинтересован в этом. Ну вот сколько же проблем в его жизни? О них уже ногу можно сломать и запутаться в этой пучине. Когда наступят светлые времена дабы вздохнуть легко и спокойно? Невозможно... Столько нервов было истрачено за последние дни, что у Грейвса уже имеется пузырек с успокоительным, который он принимает каждый вечер как приходит домой. Увы, остается только это, ну и засыпать с мыслью, что вот завтра все станет светлее.
А впереди уже показался знакомый дом и мужчина ускорил шаг, хотелось бы быстрее покончить с этим делом. От всего этого было напряжение и вкус недовольства. Не слишком приятные чувства. Что ж... в любом случае разберемся с проблемой может и станет лучше. Хотя тут уже иногда даже начинаешь сомневаться... А станет ли лучше?
Неважно.
Стук в дверь и Даррен ждет когда же ему откроют дверь чтобы следующая проблема запустила свой механизм.

0

3

Прошлая неделя ознаменовалась тем, что у него совсем не было возможности планово отлучиться в мир химических иллюзий. То у Хариша какие-то мутные неполадки, то Ким слишком задержится, то нельзя терять концентрацию из-за некоторых школьных передряг... Отмазки. Определенно, это были самые обычные отговорки, а истинная причина заключалась в том, что всё рушилось к чертям собачьим. Лазарь так долго умудрялся жить между ломкой и передозировкой, ничем почти себя не выдавая, что смог поверить, будто это и вправду нормальная жизнь. Он ведь был таким же человеком, как все; не плохим, черт возьми, человеком, не заслуживающим того, чтобы все его существование рухнуло!

Лазарь до сих пор предпочитал делать вид, будто всё в порядке, заставлял себя верить, что держит зависимость под контролем, как раньше. Скорее, она держала под контролем его. В последнее время галлюцинации стали мрачными, исчезла прежняя легкость, в него, в саму его душу словно вползло что-то настолько мерзкое, что ему хотелось выть по-волчьи. Обычно он чувствовал, что дурь не замутняет, но очищает сознание, теперь она стала проводником беспричинной злобы, странного холода и сумасшедших желаний. Совсем недавно ему до дрожи хотелось раскроить голову одному из учеников. Просто так.

Пусть не вполне осознанно, пусть безо всякого плана, но он пытался если не бросить, то употреблять меньше. Это не привело ни к чему, кроме ломки, в которую он несколько раз скатывался. Она заставляла забыть обо всем на свете, кроме дозы, даже об осторожности. Сегодня он остановил пытку, выторговав первую попавшуюся дрянь вместо обычной, наплевав на предупреждения о том, что новая сильнее и хуже. Лазарь и сам это знал. Зато не будет боли.

В дверь постучали как раз в тот момент, когда пора было забиться в дальний угол и ждать облегчения.

Проклятье! — выдохнул Лазарь, одним дерганым движением сгребая явно незаконное в кучу. Он суматошно припрятал всё, что мог, а затем подобрался к двери, как будто к бомбе. Вдохнул, выдохнул, собрался с силами, в последний момент, чертыхаясь, раскатал рукава свитера и наконец приоткрыл дверь, настороженно выглянув наружу. — Директор?

На него должно было накатить, но точно не так быстро, следовательно, мистер Грейвс абсолютно реален. Что он подумает, увидев обычно собранного и спокойного учителя в таком виде, будто из него последние полчаса изгоняли особо упорных бесов, Лазарь и представлять не хотел. Гораздо важнее было иное:

Что... Что вы хотели?

Какая муха тебя укусила, раз ты притащился сюда, да еще в такой час?!

+1

4

-И вам Доброго Вечера, мистер Кастелланос. Как можно более вежливо улыбаясь и оглядывая учителя взглядом. Даррен привык видеть его более... собранным, впрочем, может это лишь от того, что они виделись только в рабочей обстановке? Не следует делать поспешных выводов сначала надо бы разузнать побольше информации да доказательств. Хотя Грейвс всё же надеялся на то, что это лишь глупые слухи и его учителя никогда не опустятся до употребления мерзкого препарата как наркотики. Не для того он выстраивал в Сторибруской школе порядок и дисциплину чтобы потом всякие слухи убивали репутацию.
-Позволите войти? Мне бы хотелось с вами поговорить, это касается работы и это очень важно, а потому не может быть отложено. Мужчина серьезно посмотрел на Лазаря, давая понять, что не уйдет отсюда пока их разговор не осуществиться. -Нам нужно поговорить именно сейчас. Поверьте, я бы не стал вас беспокоить в такой час, если бы это не было так важно. И да, прошу прощения, что все-таки вот так не предупредив пришел, не было времени, а дел с каждым разом все больше... Впрочем, это не важно. Так мы поговорим?
Даррен вновь улыбается своей самой добродушной улыбкой, показывая, что он не настроен как-либо агрессивно и лишь хочет обсудить что-то непременно важное.
А наркотики, это и есть важное.
Если это все-таки окажется правдой, ему придется что-то предпринять. Оставлять положение дел в таком шатком состоянии нельзя. Информатор, что передал эти мерзкие слухи мог в любой момент нашептать тоже самое и кому-нибудь другому. И тогда проблем станет еще больше, чем было. Нет, этого допустить нельзя, а потому нужно брать ситуацию скорее в свои руки и разгребать этот чертов хаос, вновь.

+1

5

Лазарь очень не хотел пускать в свой дом кого угодно от директора до президента Америки. Он должен был в ближайшее время начать видеть красочные глюки, и лишние, то есть любые, свидетели этому процессу не нужны.

Сейчас крайне неподходящее время, — уверенно сказал Лазарь, на миг вернув себе обычную сосредоточенность. Он надеялся, что мистер Грейвс пересмотрит свои взгляды на важность их разговора, но ничего подобного: тот только пуще прежнего стал рваться к беседе. Лазаря пронзила закономерная мысль: он знает. Треклятый директор все знает. Впрочем, подобные мысли по поводу и без посещают каждого, кто хранит мало-мальски важную тайну.  — Да, думаю да, проходите.

Лазарь нехотя пропустил незваного гостя в дом и закрыл за ним дверь, с трудом удержавшись от того, чтобы закрыть и замок. Это немного успокоило бы расшалившиеся нервы.

Чай, кофе, чего покрепче? — дежурно выпалил Лазарь, мысленно молясь, чтобы директор отказался, побыстрее рассказал, что ему нужно, и убрался восвояси. Байда неведомого состава уже разнеслась в крови и начала действовать. Краски стали ярче, обжигающе-яркими, почти до боли, особенно светлые цвета — смотреть на них можно было вечно. Каждая мельчайшая деталь, на которую ни единый человек в жизни не обратил бы внимания, теперь бросалась в глаза, вплоть до отдельных ворсинок на пиджаке мистера Грейвса. Суматошный стук собственного сердца казался Лазарю оглушительным, и он слушал скорее его, чем директора, на которого смотрел рассеянным взглядом внезапно темных глаз. Но самые главные изменения постигли его сознание. Ему казалось, что он наконец на своем месте, что все наконец перестало быть скучным и чужим; ощущал невидимый энергетический ток, пронизывающий все пространство вокруг, мог влиять на него и любое изменение этого тока отмечал тем, что изо всех сил сдерживал торжествующую улыбку. Пока получалось.

+1

6

Директор входит в дом Лазаря, но от этого взгляда не ускользает странное поведение мужчины и то что ему не очень хотелось впускать в дом человека.
Что ж пока действия учителя вызывали у Даррена всё больше подозрений и внутри всё сжималось от раздражения, что чёртовы слухи про наркотики могли оказаться вполне себе правдой.
-Нет, ничего не нужно, Кастелланос. Давайте присядем и поговорим. Мужчина садиться на кресло и серьёзно смотрит на своего подчиненного.
-Разговор предстоит очень важный. Это касается и вас и меня и нашей школы. Теперь голос светловолосого мужчины звучал более холодно и пронзительно, ему нужно было показать, что эта тема является исключительно важной и если окажется правдой, то Лазарю придётся отвечать по всей строгости закона.
-Дорогой мой коллега, я знаю, что вы прекрасный учитель, у нас с вами никогда не было разногласий, у вас отличная репутация учителя... Мужчина неотрывно смотрит на Кастелланоса. -Но до меня дошли весьма неприятные слухи. Очень и очень неприятные. Последнее слово Даррен постарался выделить как можно сильнее чтобы было понятно какие сейчас происходят обстоятельства.
-Мне сказали, что вы мой друг увлекаетесь запрещёнными веществами, это так? Я намерен это выяснить любой ценой мистер Кастелланос. Поэтому прошу давайте поговорим для начала мирно и не будем переходит в крайности. Скажите мне правду. Даррен чуть щуриться. Ему ведь не кажется, да? Состояние Лазаря с каждым мгновением становилось всё более подозрительным и странным.
-Лазарь? Вы меня слушаете?

+1

7

Краткое облегчение, как обычно в последнее время, быстро дополнилось холодком по коже, и Лазарь поежился, натянув рукава свитера на кулаки и сложив руки на груди. Бешеное сердцебиение отдавалось во всем теле, несущаяся по сосудам кровь грела слишко сильно, и он то и дело вытирал со лба и нездорово покрасневших щек испарину. В отличие от собеседника, даже когда они оказались в гостиной, Лазарь остался стоять, обозревая пространство блуждающим взглядом. Мистер Грейвс говорил что-то про школу, а Лазарь искренне не понимал, зачем этот разговор. Какое ему дело до какой-то школы, когда мир вокруг пронизан странной силой? Какое ему дело до велеречивых слов, когда где-то вдали раздается глухой стук, словно что-то непознанное бежит куда-то? Под натиском новой химии его сознание пало в считанные минуты, быстрее и фатальнее, чем прежде. И все же угрозе в голосе директора он внял, внял настолько, что рассеянная его полуулыбка безжизненно застыла на нахмуренном лице.

Я слушаю вас, директор, — слишком нагло и слишком недружелюбным голосом для обычного себя соврал Лазарь, наконец сфокусировав взгляд на собеседнике. Он слегка вздрогнул, уловив за спиной какое-то одному ему ведомое движение, но не обернулся, изо всех сил цепляясь разумом за обсуждение, суть которого бездарно и бессовестно упустил. Однако он смог вспомнить только несколько слов: "слухи", "неприятные" и "вещества".

Даже это многое объясняло, но сейчас Лазарю было все труднее мыслить слаженно. Ясно одно. Этот человек точно знает. Этот человек говорит угрожающе. Он может навредить. Этот человек — враг?

Извольте выражаться предельно... Прямо. Не напускайте туман, мистер... — Лазарь невольно замешкался, но быстро нашелся, — Грейвс. Кто вам поведал такие слухи?

Лазарь сам не до конца понимал, что говорит, ибо говорить ему было трудно. Он только знал, что пока что выражается внятно, пусть и несколько замедленно.

+1

8

Даррен потёр переносицу и глубоко вздохнул. Всё- таки слухи оказались правдой. Какая мерзость. Мужчина морщит лоб. Ну и за что ему такие трудности?
Он столько вложил в эту чертову школу. Она была безупречна, ни разу там не было замечаний. Не было трудностей, с которыми бы не справился Даррен. Но вот учитель наркоман... Это сложнее. Мало того что свою жизнь грубит так еще и не приведи беда и в школу так заявиться. А если дети или родители увидят его под кайфом? Еще хуже если полиция. Боже, ну что за человек? И как назло в этом городе больше нет учителей, которыми можно было бы заменить не компетентный персонал.
-Да боже мой! Вы посмотрите на себя, Лазарь! Разве так должен выглядеть учитель престижной школы!? Мужчина встает с места не в силах себя сдержать. Вся эта ситуация была ему омерзительна и доставляла лишь головную боль.
-Как вы можете баловаться наркотиками? Мужчина глядит на учителя биологии и судя по всему ему уже давно наплевать на слова директора, выглядел он довольно отрешенно хоть и пытался фокусироваться на беседе. Нет, так беседу вести совершенно не возможно. Боже, что же делать?
-Вы хоть понимаете, что это преступление. Я могу сдать вас полиции,  вас посадят, уверен шериф будет рад взять под свою опеку вас. Вам точно понравиться за решеткой. И плевать, что придётся искать замену вам! Лучше уж так чем я буду держать под своим крылом педагога, который употребляет запретные вещества. Даррен делает несколько шагов по комнате, движения его довольно нервные, ему хочется уйти отсюда. Но надо было решить ситуацию до конца. Вот же чёрт подослал этого джентльмена. Учитель, черт побери.

Отредактировано Darren Graves (21-07-2019 17:59:20)

0

9

Судя по тому, как равнодушно Лазарь скользнул по директору мутным взглядом, услышав восклицание, учитель престижной школы в его лице странным ему не казался. Или, быть может, он вовсе не разобрал, что сказал мистер Грейвс. Однако несмотря на вид крайне незаинтересованный, на вопрос Лазарь ответил невероятно просто и легко: — Не знаю.

Более емкое описание того, как он сидел, сейчас ему было недоступно. Вдобавок, как и ранее в разговорах с Даниэлем, он отвечал с заметным запозданием, поэтому заговорил чуть ли не одновременно с директором. Или даже одновременно: Лазарь не уловил момента. Его сразу чрезмерно увлек тон собеседника, но он все же не смог сконцентрироваться. То, что он сумел воспринять, ему очень не понравилось, настолько, что даже галлюцинации несколько отступили.

Вы угрожаете наркоману во время прихода, — напомнил Лазарь, неуловимым движением переместившись в область между директором и дверью. Он не понимал, что делает, его нес невидимый поток, и он просто больше не мог сопротивляться. — И ведете себя очень неосмотрительно.

Директор опасен. Безусловно, опасен. Но неприятности кончатся, если он пропадет. Куда-нибудь. Как-нибудь... Нет, уже он сам опасен. Не менее или более. Опаснее. Опаснее, чем можно себе представить. Слишком.

Теперь Лазарь наркомана под кайфом напоминал разве что слегка безумным видом, да еще и говорил внезапно четко, хотя ни капли в своих же словах не понимал. Голос его несколько огрубел, а мышцы напряглись. Возможно, его организм мобилизировал все ресурсы в ответ на неприкрытые угрозы. Возможно, реакция на новый препарат отличалась от прежней больше, чем показалось вначале.

Вы же понимаете, что это не лучший выход? Моя репутация будет втоптана в грязь, но и ваша тоже, — размеренно продолжал Лазарь, слыша только стук своего сердца и тихое ржание. Он разглядывал красивую чернильно-черную лошадь — что-то она ему напоминала — стоящую позади директора. Лошади ему нравились, а эта особенно, хотя ее темные глаза поблескивали настороженно. Когда зверюга потянулась к мистеру Грейвсу с явным намерением спутать его шевелюру с травой, Лазарь грозно шикнул на нее и расхохотался, когда лошадь вжалась крупом в стену.

0

10

Разговор с наркоманом это самая настоящая проблема. Проблема, которая явно раздражала Даррена и капельку бесила. Как прикажите вести разговор с тем, кто не в своем уме? Можно быть уверенным на сто процентов, что человек утром не вспомнит и половину разговора. Неимоверно раздражает.
-Ничего я не угрожаю. А говорю как есть и, на мой взгляд, это неплохое решение.
Мужчина потер переносицу и глубоко вздохнул.
-Пока вы не были замечены в дурном состоянии в школе, но кто знает, что будет потом. Я должен быть уверен в том, что вы не явитесь на уроки под наркотическими веществами. Да и боже, если бы только в этом было дело! Вас же могут увидеть на улице в таком виде!
Даррен усмехнулся. - Неосмотрительно? Мозги, конечно, ваши сейчас не на месте, но если вы вздумаете напасть, я смогу о себе позаботиться. Но я думаю, что всё-таки вы этого не сделаете. В конце концов, тогда это точно будет преступление, а я не думаю, что вы хотите за решетку, Лазарь. Поэтому давайте обойдемся неприятным для нас обоих разговором.
Даррен заметил, как его собеседник шикнул на что-то или кого-то, бог его знает, что он там видит, и непроизвольно повернулся, словно бы и вправду ожидал увидеть там хоть что-то. Но ни позади кого не было, лишь мрак и пустота.
-А вы знаете более лучший выход? Может быть тогда поделитесь, м?
Но в одном Лазарь был прав, если директор сдаст его полиции и всем станет известно, что его школе преподавал учитель - наркоман, скандала не избежать. А этого мужчине конечно не хотелось. Но разве есть иной выход?

Отредактировано Darren Graves (05-01-2020 11:54:07)

0

11

Не то чтобы Лазарь перестал слушать директора. Он слушал, но уже не так хорошо слышал, потому что одновременно с этим пытался думать, как обычно, с опозданием длиною в половину разговора. Хочет ли он за решетку? А если нет, то почему? И бывал ли он там когда-нибудь? Ни на один из вопросов ответа не было. Или было слишком много ответов, а он все никак не мог их понять. Мысленные кошки-мышки настолько увлекли Лазаря, что вместо реального ответа на реальный вопрос он изображал из себя мраморного, или хотя бы деревянного, истукана, вперившего взгляд в пустоту где-то между собой и собеседником. Со временем Лазарь пришел сам с собой к соглашению и решил, что за решеткой не был, но все равно туда не хочет, потому что там не с кем выпить кофе. Отчего-то именно распитие и именно кофейного напитка в данный момент казалось ему очень важным.

Вы можете просто оставить меня в покое. Держать свой источник подальше, — с легкой, почти призрачной, ухмылкой говорил Лазарь, размышляя меж тем все о том же кофе. Сейчас ему казалось, что все пьют недостаточно сладкий кофе, и он недоумевал, почему сам не добавляет в напиток несколько ложечек сахара. Он не придавал уже значения теме разговора и выглядел весьма удивленным, когда раздраженным жестом показал, как он относится к разного рода шпионам, вынюхивающем что-то там в жизни ничем не примечательного с виду учителя. Не менее удивлен, пусть уже внутренне, он был, когда начал говорить снова: — Ведь я не попадался, пока какой-то умник…

Лазарь не договорил, потому что недавняя черная лошадь — хорошо хоть, что не волк, — подошла к нему и боднула в плечо тяжелой головой, отчего он даже покачнулся. Животное было достаточно крупным и попало в дом неведомо как, а уж размещалось в нем, ничего не сбивая и не руша, явно лишь чудом. Он задумался, что будет, если лошадь прямо сейчас вдруг лягнет мистера Грейвса в голову. Воображаемая картина лопнувшего черепа с торчащими из него осколками кости, забрызганных кровавой кашицей стен и некрасивого месива вместо лица заставила Лазаря поморщиться и толкнуть лошадиную морду в ответ, чтобы не мешала и не подавала всяких решетчатых мыслей. Лошадь послушно отошла, но вместо того, чтобы исчезнуть совсем, недовольно цокала острым копытом по полу.

Что вы сказали? — переспросил он, хотя вовсе не был уверен, что слышал какие-то слова.

+1

12

Директор вновь опустился в мягкое кресло и задумчиво глядел на своего работника. Что было делать дальше, он не предполагал. Другого учителя в городе нет,  искать замену Лазарю было весьма неудобно и не выгодно. Но оставлять его в школе было рискованно, даже очень. Даррен усмехается. Что может быть слаще риска? В любом случае сейчас другого выхода из этой ситуации он не видит, а потому принимает для себя решение оставить Лазаря в учителях. Но теперь уже он лично будет присматривать за ним, чтобы тот не пришел на работу неадекватным.
Даррен надеялся, что всё-таки это все останется огромной тайной и никогда не всплывет на поверхность, а иначе пострадает его репутация и всё будет разрушено. Если об этом узнает шериф или его помощник... нет, они не должны узнать. Никогда. Директор школы постарается, чтобы все оставалось идеальным в его школьных владениях. Ненужные скандалы и грязные слухи никогда не опорочат его заведение. Все свои годы он старался и вкладывал огромные усилия в свою работу. Пусть иногда это было и не совсем честно, но этого никто не замечал. Интриги и прочие тайны оставались в стенах школы и никогда не выходили наружу. Пусть так оно и будет дальше.

-Вот что я вам предлагаю, мистер Кастелланос, мы забудем об этом инциденте раз и навсегда. Даррен вздыхает. -Я закрою на это глаза, и никто ничего об этом не узнает. Директор смотрит на учителя и ему кажется, что тот совсем его не слушает. Терпеть его поведение уже было невыносимо. Тогда резко подавшись вперед, Даррен хватает Лазаря за ворот одежды, отталкивая его к стене.
-Послушай меня, ничтожество. Ты настоящая скотина порочащая  репутацию школы! Я закрою на твои выходки глаза, но если хоть раз увижу тебя в таком состоянии в школе, то сам лично повешу тебя на кольце для волейбола и подстрою все как несчастный случай. Ты меня понял!? Голос срывается в грозный крик, Даррен хорошенько встряхивает учителя еле сдерживаясь от того чтобы не врезать ему по лицу. Всё же учитель с побоями это не очень этично и подозрительно. Отходя чуть назад, мужчина протягивает руку для рукопожатия и заключения сделки. Если он согласиться будет должником, всё же спасая его шкуру, Даррен рискует своей.
Разумно ли вообще сейчас хоть как-то договариваться с Лазарем? Он можно сказать не в том состоянии... Пожалуй, завтра утром или днем стоит навестить его еще раз и напомнить о сегодняшнем разговоре и сделке... и о том что будет если он явиться такой в школу.

Отредактировано Darren Graves (10-04-2020 21:31:01)

0


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » СТОРИБРУК » [11.04.2012] Зависимость и Сделка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно