Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь,
как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?
» май (первая половина)
» дата снятия проклятья - 13 апреля
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » СТОРИБРУК » [13.05.2012] Всё это причудилось будем танцевать


[13.05.2012] Всё это причудилось будем танцевать

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s9.uploads.ru/t/5aqvB.jpghttp://s3.uploads.ru/t/hCQ4T.jpg
Заметалась и погибла птичка гордая в тоске. Фотография разбита только горечь на душе.
ВСЁ ЭТО ПРИЧУДИЛОСЬ БУДЕМ ТАНЦЕВАТЬ
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Кимберли Ларкинз и Николас Маклафлин

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
13 мая, дом Ника, вечер.

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
Вечер в компании друга, это всегда так приятно. Приходи, малышка фея, Ник всегда тебе рад.

+1

2

Николас стоял напротив зеркала в ванне и устало смотрел на своё отражение в зеркале. Сегодняшний день что-то его вымотал, да и вообще устал он. Устал от всего этого... Вздыхает. Проводит рукой по волосам. Снова отрасли. Чуть хмуриться. Ему так не нравиться. Хорошо, что в этом мире есть машинки, а то в былые времена приходилось мучиться с ножами чтобы подстричься.

Мысли в его голове словно тоже устали, совсем ни о чем не думалось. Не хотелось. Собственно, ему нужен просто спокойный вечер. Вот и всё.

Вот так лучше. Проводит по бритой голове и рассматривает свои татуировки. Они были напоминанием о его прошлой жизни, всегда с ним. Каждый рисунок нёс свою символику, у каждого своё значение. Мужчина усмехается. Подумать только сколько лет назад это было. Словно и не с ним. Все эти рисунки были сделаны еще во времена его разбойничества. Да тогда его интересовало только золото да свобода, женщины и пьянки, он убивал и на жалел об этом, не знал ни любви, ни добра. Хоть в нём и были какие-то моральные качества, всё же душа бандита брала верх. Да и что вы хотели? Он рос в лесах среди таких же хищников, а после он прибывал в бандах. И не было для него другой жизни.

Но потом в его жизни появился... Он. Луноликий. Вот же хитрый чёрт. Ему удалось заманить Николаса на свою сторону, удалось показать другую жизнь и сделать Хранителем. Кто бы знал, что он будет заботиться о детях и дарить им радость. Забавно. Красавица Судьба вела его по извилистым тропинкам. И вот он здесь. В Сторибруке. Мир без магии. Мир смертных. В первое время после снятия проклятия было сложновато привыкать к этому месту. Хоть он и жил здесь двадцать восемь лет ему всё равно казалось, что это была не его жизнь и не он сам. А после воспоминания вернулись... Было так странно. Эти чувства и ощущения о никогда не забудет. Мурашки по коже.

Маклафлин проходит на кухню и открывает свой мини-бар. В его доме всегда была выпивка, да еще и разная. На любой вкус и цвет. Выбирай что хочешь.
Выпить он любил. Бутылку или две. Почему нет? Тем более, когда твой организм очень лояльно относиться к алкоголю и ты практически не пьянеешь. Нику кажется это идеально. Берёт бутылку бренди, собираясь провести вечер в своих размышлениях и тишине.

+2

3

К вечеру дома стало совсем невозможно находиться. Стены давили, по-прежнему мерещились пятна крови, хотя, казалось, бы от них не осталось и следа, но стоило на мгновение закрыть глаза, как старшие картины вновь и вновь всплывали перед глазами. Ким казалось, что она медленно сходит с ума, и если ничего не предпринять, то вскоре хранительнице самое место будет в психиатрическом отделении. Она бы и сейчас не сопротивлялась, если бы её решили закрыть, там лучше, чем в гнетущей тишине квартиры. Даже в Аду лучше, чем в собственной квартире, которая ещё недавно устраивала во всём.
Фея помнила, как давала себе зарок больше никогда не пить. Та ночь, когда она, перебрав в баре, заявилась к Кромешнику, ещё хранилась в памяти. Все детали так и не удалось вспомнить, но того, что вспомнилось, хватало, чтобы долгое время не смотреть в сторону алкоголя. Но обещание себе она давала до того, как осознала, какую ошибку совершает давая шанс тому, кто его не заслуживает. Теперь его смерть на её совести и из-за него ей плохо и больно и из-за него ей теперь долго будут сниться кошмары, если она сможет заснуть хотя бы ненадолго. Пока все попытки поспать заканчивались полным провалом.
Ожидаемо спиртного в доме не нашлось, даже самого слабого. Избавилась от всего, что хоть как-то могло толкнуть  на приключения. Теперь жалела. Она не знала, чем ещё заглушить боль, кроме спиртного. Единственное известное лекарство, и как назло именно его нет.
От похода в бар Ким отказалась сразу. Толпу людей сейчас она переносит ещё хуже, чем одиночество. Идти в магазин, а после возвращаться сюда, тоже не хотелось. Снова будет вспоминать и искать пятый угол, чтобы спастись от кошмара. И самого странного, не от того, которого увидела, очнувшись вчера, а когда-то наивно думала, что нет ничего удачнее кошмаров Кромешника. 
Ким особо не осознавала, когда собиралась, куда пойдёт. В сознании настойчиво крутилась мысль отправиться к Нику. Он не прогонит, она это точно знала, а если не знала, то чувствовала. А ещё у старого разбойника точно должны быть запаса алкоголя.
Фея улыбнулась Не повезло детям с Хранителями. Один Хранитель любит выпить, другая - расклеилась так, что не знала, как себя собрать снова и все чаще склонялась к тому, что и не получится.
Странно как-то вышло. Злая королева наложила проклятье, чтобы сказочный мир почувствовал на себе, что значит быть несчастными. Кимберли не могла сказать, что под проклятием была так сильно несчастна. Куда несчастнее она стала, когда память вернулась, разрушив то, что бережно хранилось.
К Нику девушка не пошла пешком, а вызвала такси. Не хотелось, чтобы её видели подавленной, а нет никаких гарантий, что где-нибудь по дороге ей не захочется разреветься. В последнее время это состояние её не покидало, а потому не удивилась бы. Странно, что в машине сдержалась.
Когда стучала в дверь, Ким чувствовала себя неуютно. Вряд ли кто-то из Хранителей предполагал, что увидит фею в разбитом состоянии. И вот оно, свершилось. Дверь открывается, а первое, что произносит:
- Есть выпить?
Ни приветствия, ни каких-либо иных вопросов, словно её ничего и не волновало. Впрочем, не исключено, что её и правда на данный момент волнует очень узкий круг проблем, в который входит смерть человека и собственные неудачи.

+2

4

Вечер в тишине и со своими мыслями с треском провалился, как только зазвенел дверной звонок. Ник глубоко вдохнул и выдохнул. Ну и чья задница притащилась ко мне так поздно? Постояв, еще пару секунд на месте и сделав один глоток виски, мужчина всё-таки пошёл открывать дверь.
Однако увидеть в дверном проеме Ким он никак не ожидал. На лице промелькает удивление на слова девушки Ник лишь жестом пригласил её в дом.
По её виду ей определенно нужно выпить. И много. Боже, да она похожа скиснувший протухший лимон. Прости, Ким.
Северянин провёл девушку на кухню, усадил, достал бокал.
-Что будешь пить? У меня выбор большой. Я вот тут бренди пью. Говорит мужчина, поднимая руку со стаканом, а затем делает глоток. -Будем пить сегодня вместе, полагаю? Улыбается девушке, всматриваясь в её лицо. Видеть её такой было больно. Они уже довольно давно знакомы и фея для него была чуть ли не младшей сестренкой. А потому видеть на её глазах слёзы было неприятно, ему всегда хотелось бы видеть лишь улыбку на её красивом лице. У неё ведь такая прекрасная улыбка.
-Ким, малышка, что случилось? На тебе лица нет. Я уже даже не знаю, что думать. Твои слёзы ранят моё сердце. Северянин кладёт руку на сердце, как бы подкрепляя слова жестом, подходит ближе к девушке, проводит рукой по голове. Садиться рядом, смотрит в глаза, а в них лишь печаль. Да такая, что Нику даже становиться неспокойно. Что такого могло произойти, что жизнерадостная Зубная Фея выглядит так, словно плакала весь год. Пережила что-то невероятно душераздирающее.
-Боже, да я не помню, чтобы я хоть когда-то тебя такой видел.
Расскажи, мне малышка фея Ник всегда тебя выслушает и поддержит. Её кто-то обидел? Хотя какое там... Она сама способна обидеть, она то с характером, да.
Но если кто-то вдруг обидел. Северянин научит этого человека манерам. Только расскажи, Ким.

+1

5

Ник понимал с полуслова. Это опыт прожитых лет или врожденная способность, но сейчас Ким была благодарна, что её вопрос не встретили длинной лекцией о вреде алкоголя. Забавно такую было бы послушать от Северянина с его любовью к выпивке.
Ким обхватила себя руками, опустив голову. Ей все равно, что пить, хоть воду из-под крана, она вряд ли заметит. Чувствует себя так, будто пропустили через мясорубку, а после попытались собрать снова. Не вышло. Ни одна часть тела не встала на своё место. Фея чувствовала себя не на своём месте. Когда она была на своём - смертей не было.
Хариш мёртв, - прозвучало тихо, но этого хватило, чтобы Ким снова зашлась в рыданиях, прислонившись лбом к плечу Ника. Впервые, после возвращения от Кромешника, она сказала это вслух. Наверное, стоило бы добавить, что смерть - не единственная причина разбитого состояния, но ком в горле не даёт больше проронить ни слова.
Она изо всех сил пыталась держать себя в руках. Не справлялась. Моральные силы закончились где-то на этапе выбора, остальное попросту сломало. Нужно было как-то выбираться из всего этого дерьма, но она и представить не могла, как именно, только больше погружалась в пучину отчаяния.
- Прости, я… - девушка всхлипнула, так и не продолжив. Она не знала, как все объяснить и нужно ли это. Мысли разбегались, горло болело и хотелось просто помолчать. И забыться. Кажется, она как раз этим и пришла к старому другу.
Взгляд скользнул по стакану. Ник что-то говорил про бренди.
Фея опустошила стакан одним глотком. Горло обожгло. Непривыкшая к столь крепким напиткам, Ким закашлялась. И надо было ей посягнуть именно на стакан бывшего разбойника, а не попросить что-то более подходящее для девушки. Впрочем, какая разница, если результатом будет долгожданный покой.

+1

6

Признаться, видеть веселую и забавную фею в таком состоянии было очень и очень больно. Ну, где же её прекрасная улыбка и задорные глаза? Северянин и вправду был озадачен таким поведением девушки. Но собственно ответ не заставил себя ждать. Стоило Ким произнести эту горькую фразу как Николас ошарашено уставился на миловидное зареванное лицо девушки. И в ту же секунду крепко крепко обнял её. Сжимая её в своих объятиях Ник постарался немного успокоить её. Хотя он прекрасно понимал, что это сложно и может быть даже невозможно именно сейчас. Горечь от потери близких всегда будет ужасной и невыносимой.

-Ким, не плачь, моя милая. Тише. Негромко говорит Николас, успокаивающе гладя фею по голове, словно младшую сестренку. Ему хотелось отдать всё тепло этой казавшейся сейчас маленькой беззащитной девочке. Он вспоминает, как когда-то давно точно также успокаивал малышку Кэтрин. Когда у неё что-то не получалось или она ссорилась с друзьями, Кэтрин всегда приходила к Северянину за поддержкой, а он никогда ей не отказывал.
Сейчас в его объятиях была такая же малышка Ким, плачущая, убиваемая ужасным горем. Мужчина поцеловал макушку феи и усадил её за стол. Налил ей алкоголя и сел рядом с ней, держа её руку в знак поддержки.

-Как... Что случилось? Не громко произносит мужчина, смотря на девушку. Он не знал, стоило ли расспрашивать её о случившимся, но если он сможет помочь ей хотя бы дружеским разговором, то почему бы и нет?
-Если тяжело можешь не говорить. Северянин делает небольшую паузу, заглядывает в глаза Ким, пытается улыбнуться уголками губ, но выходит не очень.
-Но я вижу, что тебя это гложет. Может, стоит поговорить? Ты же знаешь я всегда готов тебе помочь, Тусиана.

+1

7

Вся выдержка некогда воительницы канула в Лету. Последние её остатки сгорали с вопросами Ника, возвращающиеся в памяти к недавнему прошлому. Больше никаких усилий, чтобы хоть как-то сдержать поток слез. Пережитое давило на печи бетонной плитой, и хуже всего, фея толком не понимала, как со всем этим жить дальше.
Ник говорил, что лучше выговориться. Наверное, и правда было бы лучше, если бы фея знала с чего начать. С далекого прошлого, когда только все началось? Или со злополучного похищения, которое перевернуло все вверх дном? Или наиглупейшего решения в своей жизни довериться человеку, который этого не заслуживал?
С тяжёлым вздохом Тусиана опустил голову на стол, спрятав лицо в кольце рук и едва не столкнув на пол наполненный бокал, издав звук, больше похожий на скулеж.
- Ты же знаешь, что Хариш убил моих родителей? - спросила Ким, спустя пару минут, склонив голову на бок, чтобы видеть Ника. - С тех пор мы не виделись, но проклятье нас соединило, - девушка поморщилась от неприятных воспоминаний, но нашла в себе силы продолжить. - После того, как память вернулась… - фея запнулась. Слово "похитил" категорически отказывалось ложиться на язык. - Мы встретились. Я думала, он захочет возобновить войну, но он предложил совершенно другое. Он сказал, что войны не будет, если я вернусь к нему и помогу избавиться от проклятья, наложенного летуниями.
Фея почувствовала, как горло сжимает спазм. Воспоминания о том разговоре и, казалось бы, искреннем желании Хариша начать сначала причиняли боль. Говорить об этом было непросто, и Кимберли опустила многие детали разговора, не считая их важными. В конце концов, чтобы не говорил Хариш, а все сводилось к эгоистичному желанию вернуть себе человечность, которой у него никогда не было. Предыстория нужна была лишь для того, чтобы вызвать жалость у наивной феи.
Какой же надо быть дурой, чтобы поверить такому человеку, как Хариш!
- И я согласилась, - выдавила из себя Ким. Признаваться в собственной глупости хотелось меньше всего, но и отрицать это не имело смысло. Все уже случилось, ничего не изменить и осталось только как-то принять последствия. Пока не получалось. - Я хотела помочь ему, думала, смогу полюбить так, как было под проклятьем, но не выдержала, - фея снова замолчала. Снова пауза. Говорить о смерти Хариша ещё сложнее, и Ким кусала губы, собираясь с мыслями. Взгляд упал на бокал с алкоголем. Она не видела, что налил Ник, да и вряд ли хотела знать. Провела по ободку пальцем, но так и не выпила. - Когда я ему сказала, что хочу уйти, он попытался меня убить. И у него бы получилось, если бы не кошмар Кромешника. Он меня спас.
Последние слова прозвучали как-то совсем буднично. Летуния не смотрела на Ника, не видела его реакции. Как зачарованная, продолжала водить пальцем по ободку бокала, мыслями находясь далеко от друга, от его дома, в прошлом, которое стоило бы забыть, если бы это было возможно.
- Ну всё, можешь теперь говорить, какая я дура, что поверила ему, - горько усмехнувшись, добавила хранительница.

+2

8

Николас слушал внимательно, не отвлекаясь со всей серьезностью, внимал словам, феи и с каждым её словом ему хотелось выпить стакан за стаканом. Он, конечно, всегда знал, что женщины немного глупые создания, дай им волю, они пойдут и найдут себе очередные любовные приключения, которые не закончатся ни чем хорошим. В редких случаях - хорошим. Или пожалеют того кого и вовсе надо обойти стороной как в случае с Ким. Женский пол совершенно странное создание и что твориться у них в головах, наверное, не ясно ни кому.
А после всего им остается плакать, подергивая хрупкими плечами, сжимая свои тоненькие нежные ручки на стакане со столь притягательным веществом как алкоголь.
Малышка, Ким.
Николас слишком трепетно и со всей нежностью и любовью относился к своей боевой подруге. Ему совершенно не хотелось её поругать или отчитать за столь, казалось бы, опрометчивый и глупый поступок. Ему просто хотелось обнять её еще крепче, поцеловать в макушку и тихонько прошептать, что всё хорошо. Пусть это и не совсем так. Ему больно видеть её горькие слёзы, её измученный вид, фея казалась сейчас беззащитной девочкой, которую хотелось огородить и защитить от всего мира.
Мужчина тихонько усмехается, хоть может это и не совсем к месту. -Да, Ким ты определенно поступила как маленькая дурочка. Но, тем не менее, ты ведь всё-таки хотела ему помочь, здесь нет ничего плохого. Не отрицаю, закончилось всё скверно. И я собственно рад, что ты осталась жива.
Северянин отпивает из стакана. -Спасибо, Кромешнику. Ник хмыкает, вот уж он точно не думал, что когда-нибудь такое вырвется из его уст. Может Луноликий был прав, и их вечный Враг немного успокоился? И ни к чему им воевать? Хотя это же Буги... ну а с другой стороны... А,  к чёрту, не хочется сейчас об этом думать.
-А что Кромешник? Просто спас? За спасибо?
Ник не может не спросить. Он уже давно привык не верить этому абсолютному Злу и уж точно так просто не поверит в его... ммм... доброту? Фу, даже звучит некрасиво по отношению к нему.
Чёртов Кромешник.
Северянин смотрит на фею и улыбается ей. Сейчас главное не дать подруге впасть в депрессию, а то того гляди на таком эмоциональном фоне натворит чего похуже. А то и вовсе с жизнью пойдет прощаться. Последнее конечно вряд ли, всё-таки Николас вполне ещё был уверен, что фея сильная девочка и сможет пережить весь этот чёртов хаос в её жизни.

+1

9

Стоило ли удивляться тому, что Ник не мог так просто поверить в доброту Кромешника? Он не знал всего того, что знала фея и тем более не чувствовал. Это и хорошо. Было бы странно, если бы Николас испытывал симпатию к тёмному духу. Хотя бы симпатию, не говоря о всепоглощающей любви, лишившей покоя и сна.
Перед тем, как ответить, фея всё-таки отпила из бокала, забыв, что там не вода. Ей просто захотелось смочить горло.
- Да, - неуверенно ответила она другу. - Если быть точнее, спас кошмар, Кромешник сам вряд ли бы пришёл.
Или пришёл бы? Только бы знать, что им движет и на что готов? Или нет, лучше не знать. Да и сама же обещала оставить его в покое. Пообещать было легко, а выбросить из головы мысли о нём - не получается до сих пор.
- Он не такое зло, каким ты его считаешь. Он лучше, чем мы все думали.
Она не задумывалась, насколько её слова могут звучать странно для Хранителя. Всё также, не поднимая глаз на Ника, она не спеша опустошала бокал. Мысли в голове путались, но она считала, что должна сказать; должна рассказать друзьям, что Кромешник не зло во плоти.
- Ты и представить не можешь, сколько у него было возможностей убить меня, но он этого не сделал.  И, возможно, не сделает. Он приставил ко мне кошмара, чтобы защищать. Я от этого не в восторге, но это похоже… на заботу, - фея улыбнулась. Раньше она не думала, что приставленный кошмар - это проявление заботы. Она вообще в последнее время думала крайне мало, либо думала совсем не о том, о чём нужно было. Все её мысли крутились вокруг тёмного духа, при этом фея умудрялась упускать такое количество важного, что невольно запутывала себя ещё больше и уже ни в чём, абсолютно ни в чём не была уверена. 
- Кошмара больше нет, - словно желая успокоить Ника, добавила Кимберли, но не стала говорить, что в общем-то не была бы против, если бы Кромешник её не послушал и оставил кошмара. Так она хотя бы знала бы, что её судьба ему не безразлична.
Глупо! Очень глупо! И как перестать быть такой дурой?

+1

10

Не такое зло? Лучше чем мы думали? Забота!?
Что, простите?
Николас с удивлением взглянул на фею, замерев на несколько мгновений, чтобы рассмотреть девушку внимательнее. Это шутка? Нет. И выпила вроде еще не много чтобы нести пьяный бред? Стресс и нервы? Вполне возможно. Она говорит это серьезно и искренне? Похоже да... Еще больший бред.
-Фея ты уверена, что ты говоришь именно о том с кем мы воевали последние несколько... да вообще всегда. Мужчина специально выделяет словно "воевали", поскольку уж Тусиана прекрасно осознает, в какой жопе они постоянно находились на этой самой войне. И что все, что было так сказать злым и плохим это абсолютно всё относилось к его Темнейшеству Буги. И что теперь? Фея говорит что он... намного лучше? Господи да это звучит то не нормально!
-Извини, а ты когда поняла, что наш Злюка стал "лучше"? Ник вопросительно поднял бровь и так и замер ожидая ответа.
В этом Сторибруке явно у всех поехала крыша или это грёбаное проклятье так на всех подействовало. Сначала Луноликий теперь Тусиана, а дальше что? Джек побежит за ручку с Кромешником по радуге? Тьфу ты! Начинаешь об этом думать и в голову лезет лишь бред.
Северянин наливает еще бренди себе в стакан и делает несколько больших глотков. Если сейчас ему начнут промывать мозги "лапочкой Кромешником" то алкоголь ему определённо понадобиться. Много алкоголя. Очень много алкоголя.
Мужчина усмехается.
-Ким, ты же в курсе, что это звучит смешно и абсурдно? Ты уверена, что этот Кошмар, это проявление заботы? Может он просто следил, шпионил. На полном серьезе говорит Николас. Вполне ведь возможно. Какая к чёрту забота? Ага, конечно, так он и поверил. -Может то, что Кошмар тебя защитил и вовсе случайность? Ты не думала об этом, м?
Ник продолжает внимательно следить за подругой, ловя каждое её слово, каждый жест и реакцию. Может её заколдовали? Или у неё и вправду от большой нервотрёпки разум помутился? Не вериться, что та Тусиана, что всегда стояла бок о бок, с Николасом сражаясь с Кромешником и защищая от его Кошмаров детей, сейчас может вдруг говорить такое.
Абсолютный бред.

+1

11

Ник не верил. Будь у феи не так тоскливо на душе она непременно бы улыбнулась тому, как вытянулось лицо друга от её слов. Окажись она на месте Северянина, вероятно, не поверила бы тоже, но за её словами стояли не чьи-то рассказы, а то, что она видела своими глазами и чувствовала сердцем, которое, согласно заветом летуний, не должно быть таким ранимым и воспринимать любовь как нечто, способное превратить жизнь в тягостное существование. И уж тем более не летунии заявляться к давнему другу затем, чтобы поделиться тем, что её гложет, заливая печаль алкоголем.
В глубине души Ким понимала, что должна остановиться. Нужно перестать рассказывать о Кромешнике то, чем бы он сам не хотел делиться с другими, но голос разума заглушался отчаянием и болью. Фея бы уже и не вспомнила, когда последний раз прислушивалась к доводам рассудка. Всё вина проклятого города. Он делает людей несчастными даже сейчас, когда проклятье рухнуло.
На первый вопрос Ника фея так и не ответила, на второй - едва заметно дёрнула головой, услышав прозвище, которым в прошлым с радостью называли тёмного все Хранители. Теперь оно было неприятно.
- Не называй его так, пожалуйста, - настойчиво попросила Кимберли.  Она не хотела слышать ничего дурного в адрес Кромешника, чем бы он не занимался в прошлом. Для неё всё изменилось, осталось только это донести до Хранителей, которые вряд ли её поймут.
- Нет, - фея отвечала коротко, наполняя бокал бренди. - Нет, - повторила она, уверенная, что спасение не было случайностью.
Она не спешила с ответом, делая один глоток, затем второй и третий, уплывая воспоминаниями в тот злополучный день.
- Спасение не было случайным. Кошмар появился, когда мне грозила опасность, и сражался вместо меня. Он мог остаться в стороне, если бы хотел. 
А после был визит к Кромешнику и поцелуй.
Фея неосознанно коснулась пальцами губ. Она не стала говорить Нику о поцелуе, как и о том облегчении, которое увидела в глазах Повелителя Кошмаров в момент встречи. Это было не тем, чем она хотела делиться, но оба момента невольно вызывали улыбку.
- Я понимаю, как тебе сложно поверить в то, что я говорю, но я видела его другим. Боже, я… - Тусиана спрятала лицо в ладонях. Говорить становилось сложнее, алкоголь действовал быстрее, чем она хотела. Да и стоило ли этому удивляться? Из-за всего пережитого аппетита не было совершенно и она бы вряд ли вспомнила, когда в последний раз ела нормально.
- Просто поверь мне, - фея бросила попытку и дальше подбирать слова. Она просто хотела, чтобы ей поверили. Уже едва ли понимала, зачем ей это нужно, но очень этого желала.

+1

12

Ник вздёрнул бровь верх на слова феи о том, что ей неприятно слышать прозвище Кромешника. С каждой минутой мужчина всё больше начинал беспокоиться за девушку, очень и очень она ему не нравилась в таком состоянии. И с каждым её жестом и словом Николас всё больше напрягался. Всё это напоминало отчаявшуюся влюблённую девчонку и это отнюдь совсем не радовало Северянина. Но он старался не думать об этом отгоняя прочь такие сумасшедшие мысли. Ну не могла же она проникнуться симпатией к тому с кем воевала абсолютно всегда? Когда успела? Под заклятьем? Если так, то может это всё наигранные чувства? О боги, Ким, во что же ты вляпалась?
-Всё равно от Кромешника жди неприятности, Тусиана. Он же зло. И даже если предположить что ты видела его "добрым", хотя в это чертовски сложно поверить, он всегда будет Тёмным. Всегда, фея. И этого не изменить.
Уж не знаю, в какие там добрые сказки начала верить фея, но Кромешник добрым не бывает. Он воплощение всего Тёмного, та самая первозданная тьма, какое нафиг к черту добро? В чем?  Было бредом и остается бредом.
Николас заметил жест феи, прикосновение к губам. Сильнее сжал стакан, потер переносицу и вздохнул. Как же всё-таки ему не хотелось, чтобы его подозрения оправдались.
-Фея в это непросто сложно поверить, в это вообще невозможно поверить. Проговорил Ник и вновь посмотрел на свою подругу. Глядя на неё невольно подумалось о маленьком беззащитном котенке который тихо горестно мяукает из-за того что его оставили одного. Сейчас фея казалось ему именно такой, не той боевой воительницей, что стояла с ним плечом к плечу во всех битвах, не веселой подругой, а маленькой хрупкой девочкой.
Ник сделал еще пару глотков, отодвинул стакан, сел ближе к девушке, взял её за руку и посмотрел в глаза.
-Ким, скажи, ты.… Полюбила?
Наверно для Ника было бы страшно услышать положительный ответ, но он прекрасно понимал, что другого и не может быть. Где-то в глубине души ему хотелось бы услышать, что это всего лишь дурной сон или его подруга решила разыграть своего старого друга. Но весь её вид и все её слова говорили об обратном.
-Боже, Ким, только скажи правду.
И какой бы правда не оказалась, Северянин знал, что он никогда не сможет оттолкнуть или обидеть Тусиану. Слишком дорога была для него эта малышка с крыльями. Пожалуй, из всех Хранителей он любил её больше остальных, всегда веселая и задорная, храбрая малютка фея.
Ник всегда будет с тобой рядом.

+1

13

- Может, у него были причины, чтобы стать таким, - насупилась фея, категорически не желая соглашаться с Ником. Впрочем, разумом она понимала, что он прав, но сердце убеждало в обратном. Память подбросила свою ложку дегтя, напомнив о злополучном разговоре в Подземелье, когда тёмный поведал о причинах войны, а светлый в свою очередь ничего отрицать не стал. Тогда, при разговоре с Луноликим, Тусиана приняла то, что иного выбора у светлого не было, но иза-за вспыхнувшей обиды готова была признать правоту Повелителя Кошмаров. Однако это не значило, что злость и обиду стоило выливать на друга.

- Прости, - попыталась фея загладить вину за короткую вспышку гнева. Стыдливо опустила взгляд, боясь реакции Северянина, и спрятала руки в карманы куртки, внутренне сжавшись, вздрогнув от его вопроса.

- Нет, - резко ответила Кимебрли и дёрнулась назад, испуганно посмотрев на Ника. - Да, - тихо призналась она, опустив плечи и прикрыв глаза. - Да, я люблю его. Понимаю, как это звучит после всего, что было, но ничего не могу поделать. Когда воспоминания вернулись, я ждала, что чувства пройдут, но, кажется, стало только хуже. Прости, Ник, я не хотела, чтобы так вышло.

Летуния и без того чувствовала свою вину перед Хранителями за то, что не готова в очередной раз сражаться рядом с ними против общего врага, но сейчас, признаваясь Нику, чувство вины усилилось, и она бы не удивилась, если бы старый друг выставил её за дверь, обозвав предательницей. Вероятно, она бы сама ушла, если бы не кружилась голова и не было так паршиво на душе.

- Он тоже ничего не забыл, я уверена. Ник, мы так мало о нём знаем. Ни он сам, ни Луноликий почти ничего не рассказывали, но вдруг всё то, что мы о нём знаем, - ложь, - Ким кусала губы и нервно теребила цепочку на старых антикварных часах. Она и не заметила, как достала их из кармана. - Но мы можем узнать. Всё, что угодно.

Лёгким движением Ким открыла часы, положив их перед Ником. Оставалось всего две минуты до полуночи. Две минуты до того, как часы раскроют прошлое Бугимена. Это было страшно и волнительно.

У феи с трудом получалось сидеть на месте, а не ёрзать на стуле, пока ждала ответа от Санты. Самой ей безумно хотелось в тайны Кромешника, что уже понять его мотивы.

+1

14

-Какие должны быть причины, чтобы стать монстром? Абсолютно уверен в том, что он всегда был таким. Ник залпом опустошил еще один стакан. - Знаешь, в прошлом я тоже был не святым человеком. Это было так давно, но Северянин и по сей день помнит свою прошлую жизнь. Он был разбойником, который грабил и убивал, на его руках тоже была кровь. Но Кромешник. В нем было что-то до ужаса страшное, он весь пропитан тьмой. - Но Ким, он в десять раз хуже моего разбойничьего прошлого. Если даже не во все сто. Всё то, что он делал … Не знаю. Не выглядит он на того в ком есть хоть немного светлого. Совсем. Абсолютно.
На извинения феи, Ник только улыбнулся. Он никогда не мог нормально злиться на эту малышку. Так что ей небольшое возмущение он пропустил мимо ушей.
-Значит любишь. Дааа, фея. Когда только ты успела? А ты уверена, что это любовь? Может чары какие? Николас наклонился ближе к девушке, заглядывая в её глаза, словно бы хотел увидеть там что-то, что поможет опровергнуть тот факт, что эта девушка влюбилась в монстра.
-Ким, даже если это действительно так. Мужчина чуть нахмурился, как бы он не хотел поддержать фею, но для него все равно был омерзителен факт любви к Кромешнику. - Ты же понимаешь, что ничем хорошим это не закончиться? Он не способен любить! Ты только погубишь себя. А я этого не допущу.

-Я знаю про него то, что видел на полях сражения. Этого достаточно. Вскоре был опустошен еще один стакан. - Ну, еще бы нам что-то рассказал Луноликий. От него только одни загадки да тайны, ничего понятного. Светлый и Тёмный два сапога пара и иногда Николасу так и хочется плюнуть на все эти интриги и уйти в свободное плаванье. Его взор упал на часы, что достала девушка. - Так ну и что ты задумала на этот раз, фея? Снова втягиваешь меня непонятно куда? Северянин чуть наклонился к часам, рассматривая их. - То есть узнать всё что угодно?
Ох, Нику совершенно не нравилось то, что они сейчас делают, но бросать сейчас фею ему не хотелось. Так что он лишь выпил еще стакан алкоголя и согласно кивнув, уставился на часы.

+1


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » СТОРИБРУК » [13.05.2012] Всё это причудилось будем танцевать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно