Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь,
как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?
» май (первая половина)
» дата снятия проклятья - 13 апреля
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[06.04.2012] Love Shot

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s8.uploads.ru/VXioG.gifhttp://sh.uploads.ru/IVXty.gif
Нет надежды на завтра, на завтра нет надежды.
Солнце встанет, зайдет, все будет так, как прежде.
Одни и те же сиги, одни и те же лица
И чувства по кругу - не остановиться.
Вот устану, в снег упаду, руки разведу, раскину.
Ладони открою, поймаю звезду, за пазуху уберу
Люблю и ненавижу, сказала бы ему, да смысла не вижу

LOVE SHOT
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Даниэль Брайант и Эмер Аддерли

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
6 апреля, день, дом.

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
Твои слова причиняют боль,
Моё сердце сгорает дотла.
Где же любовь?

Отредактировано Emer Adderley (22-07-2019 13:43:33)

0

2

Стабильность в его жизни появлялась как раз там, где этого совершенно не хотелось. Домой не тянуло сутки назад, не изменилось это и сейчас. Напротив, желание отыскать себе десяток не терпящих отлагательства дел становилось тем сильнее, чем ближе стрелка часов подползала к пяти вечера.
Цветами, пожалуй, он в этот раз не отделается.
Как объяснить женщине, твердо решившей ревновать его ко всему, что имеет самое отдаленное отношение к женскому полу, даже если это безобидная табуретка, что тот факт, что Брайант не ночевал дома, вовсе не подразумевает страстную ночь в объятиях распутной девицы.
Во-первых, он понятия не имел, где такие водятся. Все известные ему девушки были милы, приятны в общении, и прекрасно осведомлены о присутствии в его жизни жены.
Во-вторых, Даниэль и сам не стремился к измене, считая подобное поведение недостойным. Решать проблемы пары в объятиях другого человека – та еще низость, а у него все достаточно запутано, чтобы хотя бы попытаться не делать это еще сложнее.
В-третьих, Эмер этого не заслуживала. Не смотря на ссоры, которые, кажется, не прерывались ни на миг, она оставалась человеком, достойным уважения и честности, даже если обладала достаточным запасом упрямства, чтобы не слышать ни одного его объяснения.
Даниэль тяжело вздыхает, откидываясь на стуле. Собирается, словно готовясь к бою.
Вечерок вряд ли получится мирным, и, что самое неприятное, незаслуженно. Он, кажется, спас Лазаря от подкрадывающегося безумия, но, в силу ряда обстоятельств, не может никому об этом рассказать. Особенно помощнику шерифа. А в мирное времяпрепровождение с парнем-моей-коллеги-Ким Эм едва ли поверит.
Куда не взгляни, всюду плохо.
Даниэль нехотя поднимается с рабочего места, тщательно раскладывая по карманам все, что забыл накануне. На телефоне – десяток пропущенных от супруги. Он влип дальше некуда.

Дом встречает нехорошей, враждебной тишиной. Словно он – воришка, проникший на чужую территорию.
Сложно не чувствовать себя преступником, если провинился перед хрупкой белокурой девушкой, особенно если забыть, сколь эффектно она мечет громы, молнии, брань и мелкие, не приклеенные к горизонтальным поверхностям, предметы.
- Эмер? – зовет, устремляясь на звук.
Она – хрупкий силуэт напротив окна. Напряженные плечи, высоко вскинутый подбородок. Наверняка упрямо сжатые губы. Даниэль видит лишь спину, и уже этого достаточно, чтобы почувствовать себя сволочью.
- Эм, прости, - он нежно накрывает ее плечи руками, едва касаясь. – Это действительно было делом жизни и смерти. И я действительно забыл телефон. Но ты имеешь полное право злиться.
На самом деле он врет, конечно, потому что не понимает, почему бы ей, разнообразия ради, не попытаться ему поверить. И ослабить контроль.
Затишье затягивается, грозя перерасти в настоящую бурю.

+1

3

Бессонная ночь, постоянные звонки. А в ответ тишина. Убивающая, терзающая тишина. Эмер в который раз набирает его номер, всё еще надеясь, что на том конце возьмут трубку. Гудки, гудки, гудки... И больше ничего. За окном уже давно горит яркая луна и звёзды, на часах кажется около трёх часов ночи. А она не может сомкнуть глаз. Что это был за странный звонок? Где он? С кем он? Эти вопросы лишь сильнее мучают девушку. Почему-то в голову так и лезли не хорошие мысли. А она лишь отмахивалась от них, но ненадолго.
Девушка ходила по комнате, держа в руках телефон периодически, она глядела на экран в надежде увидеть знакомый номер. Но экран был черным. Ни-че-го. Это бесит. Эмер садиться на кровать, глубоко вздыхает.
Ну почему он заставляет её так волноваться? Почему не думает о её чувствах? Неужели так сложно хоть немного не быть таким мудаком!? Какого чёрта она должна нервничать и не спать ночами пока он проводит ночи с кем попало!
Эмер падает на кровать, крепко сжимая телефон, его сторона кровати была холодной, пустой, без него. Снова вспоминается его звонок. "...человека подобрал... очень занят...". Придурок! Ненавижу!
Жена ждёт его дома, а он ходит по ночам и даже трубку не берёт. Да и еще с кем-то... С кем? Девушка закрывает лицо руками, ну вот снова эти мысли. И почему они каждый раз лезут ей в голову? Она крепко сжимает одеяло одной рукой в другой по-прежнему телефон, взгляд направлен в окно на красивые звёзды. Вскоре девушка засыпает.
Лучи солнца пробивались через окно, освещая квартиру и девушку, что мирно спала на кровати. Наступило утро.
Проснувшись девушка тут же потянулась к телефону, однако включив экран она так и не увидела того чего ожидала. Он так и не звонил. Поднявшись с кровати девушка прошлась по квартире, но не было никаких следов того что Даниэль возвращался. Руки сжались в кулаки. Он не ночевал дома. Этот факт ещё больше расстроил девушку. И вновь ей приходиться нервничать и сходить сума от своих мыслей.
Она стоит у окна как слышится до боли родной голос, ей хватает сил чтобы не поворачиваться, не идти к нему. Нет уж. Она тут всю ночь сума сходила. Ну конечно, теперь он будет извиняться. Как всегда. Ничего не меняется. Касание его рук было самым приятным за это утро, но девушка не намерена так просто оставлять этот поступок.
-Настолько важное, что ты даже не ночевал дома? Эмер поворачивается к мужчине лицом, устремляя свой решительный взгляд на него.
-Я всю ночь переживала и почти не спала! Ты звонишь поздно вечером, говоришь что-то непонятное и исчезаешь! Что я должна, по-твоему, думать? Так нельзя поступать, Даниэль! Девушка хмурит брови. -Может, поведаешь мне, что за важные дела посреди ночи? На последние слова она делает акцент, она не намерена так просто простить его.

Отредактировано Emer Adderley (22-07-2019 21:56:59)

+1

4

- Настолько важное, - Даниэль отвечает тихо, но непреклонно. Чем вызвана его внезапная симпатия к Лазарю – вопрос на куда более свежую, отдохнувшую и лишенную проблем в виде напряженной, как высоковольтная линия, девушки.
Но он старается не увиливать и быть с ней честным, пока это возможно. Пока это только его тайны и переживания.
У Эмер под глазами явные следы бессонной ночи, и Даниэль, обнимая ее лицо ладонями, ласково проводит большими пальцами по темным кругам. Она ниже его примерно на голову, и сердце щемит от острой потребности защитить девушку от всего, что может омрачить ее существование.
Одна беда – защищать пришлось бы от себя, потому что, похоже, справиться она может решительно со всем, кроме потребности Даниэля быть собой, а он уже не видит смысла в сотый раз начинать разговор, который не приведет ни к чему новому.
Они старались научиться жить вместе. Бог видит, Дьявол знает, и если бы счастьем могли поделиться просто за старание – они бы уже давно пребывали на личном райском курорте, попивая коктейли из половинок кокоса.
Они не смогли притереться. Углы, напротив, становились все острее, впиваясь именно туда, где было больнее всего.
Ей больно. Даниэль знает, но бессилен это изменить.
Эмер еще не кричит, но тон столь убийственно-холоден, что, будь он одним из тех мелких преступников, что иногда попадались в ее цепкие ручки, уже немедленно бы все осознал и встал на путь исправления.
Только, кажется, Брайанту никогда не измениться достаточно.
- Ты можешь попытаться мне верить, - устало замечает он. Без прежнего огонька, без давней уверенности что, подбери он правильные слова, девушка обязательно услышит. – У нас маленький город. Если тебе недостаточно моего слова – опроси свидетелей. Они расскажут, как я тащил мертвецки пьяного парня, - это, если немного покривить душой, почти правда. Кастелланоса можно было назвать опьяненным. Профессиональное умение подбирать обтекаемые формулировки пригождается в неожиданной ситуации. – А потом ему нужно было помочь дожить до утра. Так как я должен был поступить? Бросить его в подворотне?
Даниэлю еще удается  сдерживаться. Пока есть шанс, что Эмер прислушается к голосу разума и сменит гнев на милость, однако в глазах напротив слишком много боли и упрямства. Как же, ведь он посмел не оправдать ее ожиданий.
«Знаешь, милая, не все могут жить по установленным тобой правилам».
Мужчина невероятно устал. Его ночь тоже нельзя было назвать спокойно и все, чего он хотел – рухнуть в кровать и забыться до утра.
Похоже, хотел слишком многого.

+1

5

Эмер усилием воли подавила  своё волнение. После первых слов мужа, она подумала о самом худшем. Девушка внутренне ужаснулась своим мыслям. Она не могла выбросить их из головы. Как для любящей жены для неё одним из самых худших вариантов была измена. Даниэль не первый раз пропадал, любил задерживаться на работе как он сам говорит «очень важные дела, надо разобраться.» А в эти самые моменты она себе места не находит сидя дома в полной тишине, ужиная в одиночестве. Она всегда так радуется когда муж всё-таки приходит домой вовремя, и они проводят вечер вместе, но таких моментов становилось всё меньше. И Эмер трудно это выдерживать. Не так она себе представляла семейную жизнь, когда счастливая отвечала заветное «да»… тогда она была на седьмом небе от счастья. А сейчас ей кажется, что у неё остались только слёзы и больше ничего. 
-Это невыносимо… тихо проговаривает Эмер, прикрывая глаза и вздыхая. Чувствует его руки на своём лице, тёплые и сильные. В какой-то миг ей хочется забыть обо всём и просто уткнуться ему в грудь, обнять и не отпускать, чувствовать  его дыхание и осознавать что они вместе. Но нет. Она была слишком упряма и своенравна для этого. Ей хотелось уколоть его так же, как он причиняет боль ей. Хочется, чтобы Даниэль почувствовал тоже, что чувствует она. Вот только у неё постоянные слёзы, а у мужа возможно уже раздражение от её постоянных истерик.
Эмер отходит к кровати, садиться на неё, хватаясь руками за голову. Ей отчего-то не хочется верить во всю эту странную историю. Откуда знать, что он не обманывает? Хотя мысль о том, что любимый мужчина еще и лжет, удваивает весь спектр негативных эмоций.
-Ну да, наверное, так много свидетелей гуляет по ночам. Да и вообще, я что по твоему должна ходить по городу и спрашивать людей: «Извините, пожалуйста, а вот мой муж вчера тут проходил с каким-то пьяницей или с какой-то шл…» Эмер не договаривает, резко встаёт с кровати, голос уже не был спокойным и тихим. Внутри всё горело. То ли от обиды то ли от гнева, а может и всё сразу.
-И если это правда. Этот мужчина был всего лишь пьян! Он не умирал, он просто напился. Может ты тогда всем пьяницам Сторибрука будешь помогать? Ты мог хотя бы позвонить? И не говори, что ты звонил, твой единственный непонятный звонок не в счет. Ты даже толком ничего не объяснил. Почему я должна сума сходить всю ночь!?
Эмер недовольно смотрит на Даниэля и уже не может сдержать своих чувств. Она хотела бы иметь счастливую семью с этим человеком, ей бы хотелось просыпаться счастливой в его объятиях, веселиться и дурачиться, завести детей. Обрести настоящую крепкую семью. И видит бог, она безумно любит его и пытается быть хорошей и любимой женой. Но с каждым разом всё катиться в пропасть. С каждым разом они всё больше ссорятся. И с каждым разом проливается еще больше слёз.

Отредактировано Emer Adderley (23-07-2019 20:48:46)

+1

6

Они очень серьезно не совпадали фазами и в моменты, когда Даниэль бы все отдал за возможность обнять ее и утешить – Эмер уходит, сжимается в комочек на углу кровати, и всем видом кричит чтобы он ни при каких обстоятельствах не смел к ней притрагиваться. И она же – вот ирония – словно омела оплетала-сжимала-вытягивала все силы, стоило ему пожелать немного личной свободы. Им бы сместиться на пол такта, и все было бы хорошо.
Было бы, будь они другими людьми.
Эмер, нужно признать, умна, и не стесняется этим пользоваться. Она уже успела выведать все, что может причинить ему боль, и теперь, в отместку за свою, не стесняется пользоваться. Разве что мишень не нарисовала, чтобы перевести абстрактный результат в безжалостные цифры. Этот бросок – еще далеко не «в яблочко», но тоже достигает цели.
Даниэль сжимает кулаки, гася раздражение. Медленно выдыхает, почти отключаясь от ее звенящего осознанием собственной правоты голоска.
Ему хотелось бы сжечь все придурковатые женские журналы и романы со страстно выгибающимися парочками на обложке. Все те источники сомнительного знания, что единогласно утверждали, что не ночевать дома мужчина может по двум причинам: завел любовницу или находится при смерти. Его здоровый, хоть и несколько уставший вид, делал второй вариант невозможным, а значит, конечно же, где-то прячется роковая красотка.
Эмер была умна, что не мешало ей, в узком круге вопросов, быть круглой дурой.
- Ты себя слышишь? – в голосе сквозит холод. Даниэль отчаянно хочет разрушить что-нибудь, вскрыть ее прекрасную белокурую голову и вытряхнуть оттуда весь мусор, что девушка успела выдумать, сжать ладонями ее виски и развернуть в нужную сторону, показывая, что мир куда шире, чем ей кажется. Он сдерживается, но то, что мужчина себе позволяет – ничуть не лучше. – Я не так позвонил? Не то сказал? Ты в своем уме? Существуют, знаешь ли, люди кроме тебя, и если ты на пару минут перестанешь быть эгоисткой, то возможно поймешь, что им тоже бывает нужна помощь. Даже пьяницам.
Застегнутая на все пуговицы рубашка душит, и он нервным жестом высвобождает пару пуговиц, потирая шею. Чертова одежда, разумеется, ни в чем не виновата, а вот Эм, вновь вставшая в позицию «как ты можешь так поступать, разве не видишь, что мне плохо?», вышибает не только воздух, но и последние остатки самообладания.
- Уж прости, что посмел нарушить твой драгоценный сон своими понятиями о морали.
Даниэль вовремя прикусывает язык, не напоминая ей, что несколько месяцев назад девушка, не разобрать, демонстративно и ли нет, начала принимать снотворное. Так почему бы накануне вечером ей не принять эту чудесную таблетку, и не изводить его сейчас неуместными подозрениями?
Он прочесывает пятерней волосы, стараясь успокоиться чуть раньше, чем наговорит или услышит то, о чем потом будет сожалеть.
- Слушай, - раздражение скрыть не получается, но он правда старается не раздувать конфликт. – У нас у обоих была тяжелая, - жизнь, - ночь. Мы устали и бесим друг друга. Может…попытаемся выдохнуть, а завтра поговорим как взрослые люди?

+1

7

Эмер всё еще сжимает губы, кусает их, пытаясь совладать с эмоциями. Но понимает, что с каждой секундой это делать всё труднее. Всегда такая уравновешенная и спокойная, она не может быть такой с ним. Эти ощущения рядом с ним... такие сильные, словно внутри всё сгорает. О, как ей нравиться испытывать страсть или всепоглощающее спокойствие, она словно окунается с головой в весь поток эмоций, чувств, ощущений. И оно засасывает, не отпускает. Отдается приятной дрожью по телу. Лучшие моменты её жизни, она бы отдала за эти мгновения с ним всё что угодно. Хоть целую жизнь.
Ну почему, почему? Почему, мы не можем быть счастливыми? Я так хочу быть рядом, хочу обнимать, целовать, прижимать к себе, вдыхать запах. Я так люблю. Люблю до безумия. До боли. Боль отдается везде в костях в сердце в душе. Хочется кричать, но голос словно пропал, и я могу лишь сжимать себя и царапать до крови, слезы будут катиться, и падать, разбиваться о холодную землю. В голове лишь мысли, а если бы они... Если бы что? Перестали ссориться? Слушали бы друг друга хоть иногда? Дали бы больше свободы? Эмер думает об этом, но почему то каждый раз как доходит до дела забывает об этом. Она не может спокойно переживать все эти моменты, настолько любит, что готова страдать.
И вот когда Даниэль вновь в её глазах сделает что-то не так она не может сдерживаться, всё внутри словно взрывается, горит и не утихает.
-Это я эгоистка? Девушка берет первое, что попадается под руку, благо это была всего лишь подушка, и кидает её в сторону мужа. -Это ты никогда не думаешь обо мне! Ты хоть помнишь, когда мы в последний раз проводили время вместе? Момент, когда нам было хорошо? Эмер молчит минуту, выдерживая паузу, смотрит на мужчину, кусает нижнюю губу. -Я лишь помню наши постоянные ссоры! Это уже невозможно. Не могу... с каждым разом всё только хуже и хуже. Голос становиться тише. -Я просто хочу быть с тобой, быть рядом, а ты лишь отдаляешься от меня? Словно вообще никогда не любил и никогда не знал. Я будто бы чужая рядом с тобой.
Девушка отворачивается, заправляет прядь волос за ухо.
-Да мы всегда бесим друг друга... бурчит Эмер.
В памяти как на зло всплывает милое личико девушки со светлыми волосами из цветочного магазина. Эмер сжимает кулаки, да так что ногти впиваются в кожу и оставляют глубокие следы.
-Зато с другими девушками ты у нас обходительный и милый, не правда ли? Снова смотрит на Даниэля, но уже с вызовом. -Как насчет той милой девушки из цветочного? Как её? Ммм... кажется мисс Харпер? С ней ты явно прекрасно проводишь время.
Сердце начинает стучать сильнее, Эмер не знала, что ожидать от мужа после этих слов. Она конечно иногда говорила об изменах, но чтобы вот так открыто называя личность.
Боже, дай сил вытерпеть это невыносимое страдание.

Отредактировано Emer Adderley (04-08-2019 01:15:51)

+1

8

Даниэлю кажется, что он задыхается, придавленный многотонной бетонной плитой. Равномерное невыносимое давление прибивает к земле, выжимает воздух до кровавой пелены перед глазами. Ему кажется, что стены постепенно начинают сдвигаться, будто ему недостаточно неуютно в собственном доме.
Мужчина трет переносицу, хотя больше всего хочет ущипнуть себя и проснуться.
Это и правда похоже на бесконечный закольцованный кошмар – даже театрально брошенная подушка, так и не долетевшая для него, становится частью представления.
Даниэль тяжело вздыхает, понимая, что отделаться малой кровью не получится. Впрочем, он тоже хорош – прекрасно знал, что стоит, а что нет, говорить, когда Эмер явно настроена учить грандиозный скандал и все равно продолжал это делать.
Для чего? Всего лишь надеялся, что однажды верно подберет слова и изменит заранее известный ему результат.
Девушка снова обвиняет его в чем-то – Брайант едва слушает, понимая, что ничего нового для себя там не откроет. Он пытается вспомнить, почему они вообще вместе. Он расчетливо, словно отмеряя необходимую дозу лекарства, достает из памяти счастливые воспоминания: вот она, смешная до нелепости, пытается обуздать велосипед. Сколько ей тогда? Около шести, кажется. Он живет по соседству и твердо уверен, что знает все тайны мироздания.
Вот она же, с забавно торчащими в разные стороны локонами – первые попытки сделать себя красивее. Даниэль смеется и, срывая цветок с ближайшей клумбы, авторитетно заявляет, что она прекрасна, словно юная весна. Просто чтобы приободрить.
Вот она под дождем в слишком тонкой и чрезмерно обтягивающей блузке. Еще не слишком поздно, но Даниэль почему-то решает ее проводить. Благодарный поцелуй в щеку заставляет сердце биться значительно сильнее, чем должен был.
- Эм, - он ведь и правда любит ее. Сейчас уже вопреки, но когда-то как раз за ту бьющую через край искренность, что сейчас гонит его прочь. За честность, которая, по его же собственному пророчеству, не позволит ей подняться дальше помощника шерифа. За проклятую наблюдательность и умение бить точно в цель.
Даниэль тихо, с присвистом выдыхает, услышав, как его очаровательная жена, своими великолепными губами изрыгает настолько грязную ложь, что, в первое мгновение, в это даже не верится.
- А ну повтори? – переспрашивает холодно. Она стоит, гордо вскинув подбородок и ждет, как он отреагирует. Обычно – никак. Но даже у его терпения есть границы.
Мужчина за пару шагов преодолевает разделяющее их расстояние. Эмер – хрупкая, почти эфемерная, и это всегда заставляло его сдерживаться. Даже обнимать в пол силы, отчего-то боясь ей навредить.
- Значит, именно этим я и занят, по-твоему? – он сжимает ее плечи, встряхивая девушку. Еще не сильно, но уже едва сдерживая ярость. – И что же так скромно? Только мисс Харпер? Продолжай, дорогая. Есть ведь еще Ким. И Руби. Даже мать-настоятельница. Все чертовы лебеди из театра! Только представь, сколько у меня возможностей.
Внутри все клокочет, и Даниэль не может придумать адекватного способа выместить тот гнев, что ощущает. Да, он не был идеален: грубил, забывал важные даты, имел наглость назвать выбранные ею занавески безвкусными.
Но не лгал. И уж точно не желал ни одну женщину с тех пор, как начал встречаться с Эмер.
Даниэлю всегда казалось, что уж это-то она знает.
Он придерживает ее за подбородок, заставляя посмотреть себе в глаза. Раз уж девушка хотела реакции – пусть получает.
- Ты дура, Эмер, - произносит тихо, с налетом злой, шальной нежности. – Сейчас это страшно, правда? Ты ведь хотела, чтобы я разозлился? Так вот, у тебя получилось. – Он ведет большим пальцем по беззащитному горлу, надавливая. – И что дальше? Что будешь делать? Заплачешь? Закричишь? Ударишь меня?
Хватка становится все сильнее. Даниэль видит, насколько она беспомощна. Всего одно небольшое усилие…
Он отпускает жену, словно обжегшись.
- Но я задал неправильный вопрос. Итак, чего ты хочешь от меня, любимая? Оказаться правой? Узнать, что я тебе изменяю и получить доказательства? Или чтобы я метался здесь и пытался доказать, что ты ошиблась? Только этого не будет.
Он качает головой и поглаживает ее по щеке. Трепетно. Пальцы подрагивают от сдерживаемого желания уничтожить ту, что вывернула его душу наизнанку, а теперь не знает, что с этим делать.
Отходит. Наливает себе виски на два глотка. Отставляет нетронутый стакан.
- Я чист, любимая, - Даниэль разводит руки, словно предлагая ей убедиться в отсутствии чужой помады на его рубашке. – Только это ведь ничего не значит, правда? Так почему ты до сих пор со мной? Почему спишь в одной постели? Раз я так отвратителен. Пытаешься исцелить тварь?
Губы кривит злая, жесткая усмешка. Даниэль еще не видит перед собой врага, но уже не замечает любимой девушки.
И больше всего на свете ему хочется тишины.
Боже, как же хочется просто покоя.

+1

9

Эмер нервно теребит пальцы рук, смотрит на мужа и не может оторвать взгляд, а так хочется. Что-то приковывает ее к месту когда он подходит так близко, когда она ощущает его руки. Внутри всё сгорает, не остается ничего, пустота. Словно девушку встряхнули и вытащили все что её наполняло. Она стоит прямо, не двигаясь, словно статуя и лишь поднимающаяся грудь делает её живой. Даже глаза которые обычно светятся искренностью и весельем были стеклянными и холодными. Эмер касается рукой его руки, не в силах что-либо произнести она стоит и слушает всё что ей сейчас говорит её любимый человек.
Остается стоять на месте когда он отходит от неё. Кажется первая слеза побежала по щеке.
Подходит ближе, осторожно, медленно, обнимает, вдыхает запах его тела. Её холодные пальцы нежно касаются его шеи, целует его с осторожностью, нежно насколько может. Проводит руками по волосам, прижимается сильнее к его телу, словно бы хочется согреться, взять его тепло. Слиться с ним в одно пламя. Кусает губы, не может оторваться. Любит. До безумия любит. Готова быть с ним вечность. Хочет ощущать его. Касаться его. Целует сильнее, пока не заканчивается воздух.
Отрывается, слезы мокрыми дорожками стекают по щекам. Не знает что сказать. Ей так надоело это все. Хочет извиниться и не может. Слова застряли в горле. Они обжигают, но не выходят. Всё еще смотрит ему в глаза, обнимает.
-Я... не знаю. Не знаю, что с нами случилось. Мы больше не любим друг друга так как раньше. Не проводим время вместе. Словно бы чужие. Но...
Девушка отходит на один шаг, руки подрагивают, голос немного дрожит. Пылкая уверенность моментально исчезла оставляя посл себя беззащитную, слабую девочку. -Но мое сердце навсегда с тобой, Даниэль. Я люблю тебя, люблю... Ты кружишь мне голову, заставляешь меня делать непонятные для меня вещи. Я не хочу делить тебя ни с кем. Я просто... Просто люблю. Так сильно... Прости.
Эмер выходит из комнаты. Не может больше там находиться. От чего-то ей стало невыносимо тошно от всего этого. Она ненавидела себя за то что начала эту бессмысленную ссору. Зачем она каждый раз с ним ссориться? Ей кажется, что это из-за неё их отношения превратились в полнейший ад.
Она больше не может.
Девушка выходит на задний двор, садиться на скамейку. Ветер приятно щекочет кожу. Она продолжает плакать, уже не сдерживая свои слезы и эмоции. Всхлипывает. Сжимает руками своё тело.
В памяти всплывают светлые воспоминания с Даниэлем, пытается улыбаться сквозь слезы, но сердце сжимается от боли. Не может избавиться от чувства вины. Не надо было вообще ничего говорить. Он ведь позвонил, предупредил, а она сразу же накинулась на него. Разве это нормальные отношения? Не может даже довериться собственному мужу. Как же мерзко. Мерзко от самой себя. Не удивительно, что он задерживается на работе и не приходит домой. Наверное она ему уже надоела со своими скандалами и ревностью.
Какая же ты глупая, Эмер.

0

10

Даниэль понимает, что еще немного: пара метких фраз, случайный жест, красноречивый взгляд – и его самообладание полетит ко всем чертям. Нельзя, нельзя такое допускать. Как бы не допекала его Эмер ревностью и недоверием, меньшее, чего она заслуживала – человеческого отношения.
И возможности выговориться.
Мужчина отворачивается, чтобы не видеть ни ее слез, ни огромных, печальных глаз, ни хрупкой фигуры, еще более одинокой на фоне тревожно притихшего дома.
Ничем глубокомысленным он не занимается – пялится в окно, старается отдышаться, успокоиться и взять себя в руки.
В приближающиеся шаги вслушивается со смирением приговоренного к казни. Однако вместо упреков – неуверенные объятия и сбивчивые, путанные извинения.
Брайант вновь – в сотый, в тысячный раз – чувствует себя виноватым. Хочется, как и раньше, обнять ее, пообещать, что скоро, уже завтра, станет лучше, и эта ссора для них последняя. Сказать, что любит. Говорить, бесконечно, пока она не успокоится, убаюканная его голосом и теплом.
Только в собственные сказки Даниэль уже не верит, а врать жене – не хочет. Ругаются они, разумеется, не в последний раз, и от приезда вызванной бдительными соседями полиции их спасает только должность Эмер.
И когда только это случилось?
Воспоминания о былом, безоблачном, счастье горчат и кажутся нереальными. Сном, в который они оба почему-то поверили.
Даниэль все же дотягивается до обделенного вниманием стакана. Делает глоток. Хотелось бы, чтобы горло обожгло огнем. Встряхнуло. На деле же вязкое, но приятное тепло плавно окутывает сознание. Мужчина устало трет переносицу. За окном – сумерки, а Эмер – дитя явно нездешнего солнца - всегда недооценивает прохладу надвигающейся ночи.
Даниэль шумит на кухне чайником. Бросает в чашку пакетик и заливает кипятком – не идеально, но лучшее, на что он сейчас способен. Подхватывает с дивана плед.
На душе неприятно и муторно. То ли извиняться и обещать никогда больше так не поступать (как «так»? перестать быть собой и превратиться в затворника, чтобы не давать ни единого повода?), то ли признать, наконец-то, очевидное, и заговорить о разводе.
Все еще не хочется. Мужчине кажется что он делает ошибку даже задумываясь об этом, не говоря уже о том, чтобы претворить в жизнь.
Когда он добирается до скамейки, Эмер уже не плачет. Или ему так кажется. Плечи, во всяком случае, не вздрагивают, а заглянуть ей в глаза у него не хватает смелости. Вот уж трусости он за собой никогда не замечал, но рядом с этой девушкой все встает с ног на голову.
Он безмолвно, но заботливо, укутывает ее в плед. Ставит рядом чай, чтобы было, чем занять руки и, противореча себе, опускается рядом, переплетая их пальцы. Еще одно доказательство, что с логикой он перестает дружить, едва переступая порог дома.
Руки у нее, разумеется, холодные.
Даниэль чувствует разом нежность, усталость, и раздражение. На нее: упрямую, старающуюся поступать правильно и болезненно признающую ошибки.
Без возможности их исправить.
Мужчина успокаивающе поглаживает девичью ладонь большим пальцем. Если бы они могли всегда вот так молчать – было бы проще.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно