Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь,
как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?
» май (первая половина)
» дата снятия проклятья - 13 апреля
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Award

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://marvelpresentssalo.files.wordpress.com/2015/12/045-nightmare-before-christmas-jack-santa.jpg Будь у героев время подумать, героизма вовсе бы не было. AWARD
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
♢ Северянин, Кромешник

М Е С Т О И В Р Е М Я
♢ Город Хэллоуин, незадолго до проклятия

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
С Хэллоуином шутки плохи. Особенно когда ты пьян. Особенно когда ты Санта. Особенно когда тебя оставляют на попечительство местного отморозка, а он оказывается твоим злейшим врагом.

+1

2

Николас открывает еще одну бутылку вина и пьет прямо из горла, смотрит в окно, красивыми большими хлопьями падает снег темное ночное небо укутанное покрывалом звезд и одинокая большая луна. Мужчина хмыкает. Всё как обычно. Ничего неизменно. Хотя Николасу всё равно, главное, что сейчас наступила прекрасная тишина. Он любит шум, смех, веселье, но все же иногда ему хочется и спокойствия, тишины. Когда можно вот так просто остаться наедине самим собой и подумать обо всем что взбредет в голову. А уж Нику есть о чем подумать, тысячи лет жизни не были прожиты зря. От его смертной жизни до жизни Хранителя. Сколько всего было и веселого и грустного, он радовался и плакал, обретал и терял. Жизнь длиною в многие года, проклятие или подарок? Северянин выходит из дома, хочется глотнуть свежего морозного воздуха, немного пройтись. В руках всё еще бутылка вкусного красного вина, про которую Ник, конечно же, не забыл, а потому с каждой минутой он становился еще пьянее, чем прежде. Какая это бутылка? Пятая? Седьмая? Северянин не помнит. Как же много он пьёт... Вот уж точно забавно, один из Хранителей полный алкоголик, но это не мешает радовать и защищать детей. Да и собственно он и при своей смертной жизни столько пил, ну может чуть меньше всё-таки организм тогда был слабее. Эх, его прошлая жизнь. От некоторых замашек Николас таки не избавился, в душе он по-прежнему любит сражения и драки, выпивку и девушек. Но на нынешней работе приходиться соблюдать определенные правила. Мужчина смотрит на Луну и поднимает бутылку верх, подмигивает и делает глоток, усмехается.
-Ладно, шеф, не ругайся, у меня выходной.
Северянин бредет все дальше по лесу, уже особо не обращая внимание на дорогу. Впереди показалась небольшая полянка, где можно было бы присесть и передохнуть. Николас подходит ближе, не удерживает равновесие и падает в бок, по сути, он должен был удариться об дерево, но этого не произошло, отчего-то он пролетел мимо или сквозь? Ник так и не понял. Он просто куда-то летел. Куда? Вокруг была лишь одна темнота и свист ветра.
Проходит пару минут, и мужчина с грохотом падает на землю, сильно ударяясь головой, в глазах потемнело, Ник с шипением хватается за голову.
-Черт... По рукам течет что-то жидкое... видимо разбилась бутылка.
Северянин хочет подняться, как тут перед ним возникают три страшные рожи, мерзко хихикая, смотрят на него, а затем каким-то чудным способом отключают его сознание. Последнее что чувствует Николас, его куда-то несут. Чёрт-с.

0

3

Темный дух никогда не считал Хэллоуин вместе с его обитателями чем-то полезным. Он позволял местным жителям шастать по иным мирам и пользоваться страхом чуть ли не как им вздумается, в том числе быть страшными, а не нелепыми, как должно, однако никогда не требовал ничего взамен. И уж, конечно, не посвящал и не впутывал их в свои дела, поскольку не доверил бы им и самую мелочь. Никакой любовью к хэллоуиновцам, как и к их празднику, он не страдал, лишь исполнял ту же роль, что человек, из любопытства отводящий водный поток, чтобы тот не смыл муравейник, а потом наблюдающий за результатом. Конечно же, Кромешник никак не ожидал, что местная мелочь одним непримечательным днем притащит прямо к нему не абы кого, но целого и частично невредимого Северянина.

Неужели он вел себя достаточно хорошо, чтобы получить подарок от Санты?

Повелитель Кошмаров не удивился: амбре, которое распространял доблестный защитник невинных и обездоленных, могло бы уничтожить все живое в радиусе пяти метров, если бы живое здесь было. В таком состоянии его бы скрутили и люди. Вместо удивления темного духа обуяло сдержанное, но беспредельно злорадное торжество — Северянин, негласный второй лидер шайки! В его власти! В последнее время господин Случай расщедрился на подобные подарки. Если бы Кромешник имел киношные привычки вроде потирания рук или злодейского смеха, он бы занялся как раз этим. Но к образам из кино он имел весьма и весьма опосредованное отношение, а потому лишь принял облик, привычный Хранителям, и более бодро, чем обычно, обошел нежданную добычу кругом. Спокойно, с осознанием полной безнаказанности выбирал, какую часть тела изувечить в первую очередь. Убравшиеся монстры покорно прихватили с собой одежду и вещи пленника. Ни то, ни другое ему еще долго не понадобится. Вероятно, никогда.

Тьма плавно отсекла хэллоуиновское подобие обиталища от прочего, такого неважного сейчас, мира. Ни снаружи крика услышать, ни изнутри помощи дозваться — они же не хотят, чтобы кто-то помешал встрече старых приятелей? Тьма так аккуратно, что это можно было спутать с нежностью, оплела все существо горе-Хранителя, позволяя двигаться лишь очень тяжело и замедленно. Как в кошмаре. Убийственный мрак, убийственная тишина, полная неизвестность и беспомощность — прекрасный коктейль. Для полноты эффекта Ника осталось только добудиться, и у Повелителя Кошмаров как раз был подходящий антуражу способ. С ухмылкой он ухватил обе ладони столь хрупкого человеческого тела и обыденно-умело согнул их в неправильном направлении; достаточно медленно, чтобы вся гамма ощущений могла пробиться сквозь опьянение и беспамятство, достаточно быстро, чтобы ни в коем случае не дать осознать, что чрезмерное давление вот-вот сменится треском и болью. Переломы не новость для воина, но вместо рукопожатия сгодятся.

Доброе утро, Ник. Я вижу, ты так по мне скучал, что решил заглянуть в гости? — едва-едва не промурлыкал темный дух, едва снова воцарилась тишина.

+1

4

Николас едва ли ощущал, как его тащат во мрак, чувствовал лишь на каком-то своем подсознательном уровне, что тут сплошная тьма и холод. Но ничего не мог поделать. Сознание было в отключке и совершенно не в трезвом состоянии.
Внезапно тело отозвалось ужасной болью, Ник застонал, приоткрывая глаза. Ладони рук болели, словно там пытались переломать все кости. Послышался знакомый голос. И Северянин резко распахнул глаза. Мужчина начал оглядываться по сторонам, в первые секунды не понимая, что именно произошло. Вскоре его взгляд упал на него. -Кромешник. Рычит сквозь зубы Ник и подается, вперед намереваясь, напасть и задушить этого треклятого злодея собственными руками, но тело отказывалось двигаться.
-Ах, ты паршивый черт! А что в поединке один на один ты не в силах сойтись? Или боишься за свою задницу, мерзкая ты сволочь?
Голос Ника был пронизан злобой, гневом, всё его нутро наполнилось отвращением и неистовой яростью к этому созданию. Как же ему был омерзителен и неприятен Кромешник. Если бы он только мог он бы давно отрубил ему голову и выпотрошил кишки этому уродцу. Однако, Тёмный не был слабым и Северянин прекрасно это знал и понимал. Порой даже всем Хранителям приходилось туго с ним. И от этого Северянин злился еще больше. Как же ему осточертело сражаться с Кромешником, а потом вновь сражаться. И нет в их битвах победителей и проигравших. Каждый раз он возвращался, и начиналось всё сначала.
-Ну же, развяжи меня, и мы посмотрим, кто тогда будет страдать от боли. Я раскрошу твои чертовы мозги прямо здесь! Ник продолжает терпеть боль и ненавистно смотреть на своего врага.
Сдохни, Кромешник.

0

5

Боль и бессильное бешенство Северянина привели темного духа в неописуемый восторг. Боль и бессильное бешенство отлично были знакомы ему, и, видя их, слыша их, ощущая их во враге, он чувствовал, что его мытарства пусть на какую-то ничтожную каплю, но отмщены. Он чувствовал, как метафорический яд, вытекая из него вместе со злорадством, травит другого, и в этом проглядывало даже некоторое очарование. Симфония множащейся ненависти — ему хотелось петь ее сумасшедшим смехом под аккомпанемент животного рыка. Темный дух молчал, и восторг сумасшествия просвечивал — новый каламбур! — лишь сквозь его глаза.

Может быть, — вкрадчиво согласился Кромешник, и не думая отстаивать свою честь, благо та по определению отсутствовала, а по слухам — скрылась под тоннами падали и грязи. Вестись на примитивные провокации плененного Хранителя он не собирался и предложение предоставить ему свободу, конечно же, проигнорировал. — У вас, людишек, совершенно сбиты понятия о важности, — говорил и говорил дух, не скрывая приподнятого настроения, но не скрывая и кровожадных нот в своем весельи.

Во-первых, — темный дух загнул палец. Палец Северянина. Совсем не в естественную сторону, снова до мерзкого хруста. — Сейчас совершенно не важно, что там с моей шкурой. Куда важнее твоя, мой смелый друг.

Во-вторых, — еще один палец, — даже если я отпущу тебя, что ты сделаешь? Бедный маленький человек, один в темноте, окруженный тварями... Какой заезженный сюжет. И кончается по-хорошему только в сказках.

В-третьих, — снова отвратительный хруст, — я просто не хочу и плевать я хотел, насколько это честно. Помнишь, с кем имеешь дело, Хранитель? — докончил Повелитель Кошмаров издевательски-ангельским тоном. На этом он посчитал, что простейшее Ник усвоил, и оставил в покое его пальцы. Только для того, чтобы когтем подцепить за подбородок и заставить смотреть в глаза.

Сначала я по миллиметру изничтожу твое тело. Обращу в ничто душу. Медленно. Не останется ни-че-го, — шипением оповестил Повелитель Кошмаров, ухмыляясь рядами клыков. Он не пытался напугать, вовсе нет. Он всего лишь выражал радость так, как умеют лишь темные твари. — Затем, Ник, я примусь за твоих друзей, и ты уже ничем не сможешь мне помешать.

+1

6

Николас хрипло и тихо засмеялся. Тело по-прежнему отдавало болью, наверное, будь он самым обычным человеком, то возможно уже впал в шок или еще чего похуже. Но звание Хранителя, можно сказать, обязывало его не сдаваться так просто.
-О нет мой милый друг, я обязательно отсюда выберусь... обязательно. Умереть у тебя в пыточной от твоих же рук... нет уж, слишком хороший подарок для тебя. Северянин даже не предполагал, как ему вообще выбираться из этой ситуации. Отсюда наверняка не так просто удрать, да и измученное тело Ника вряд ли будет способно сделать усилия для побега. Но тем не менее он не оставлял светлую надежду на свободу и на то как он раскрошит лицо этого мерзкого Кромешника. Да помогут ему Светлые силы.

Он взвыл от боли, когда мастер над пытками начал сгибать пальцы совершенно в противоположную для них сторону. Ник с силой закусил губу, несколько капелек крови покатились в низ. Очередной палец. Очередной крик. -Ты знаешь... сквозь абсолютную боль пытается говорить Северянин, -я имею привычку верить в сказки. Может мне повезет, и я все-таки смогу воткнуть свой меч в твою черепную коробку? Будет забавно.

Из горла снова вырывается что-то похожее на смех, но он был сиплым и тихим. -Вот уж не мечтай, мои друзья скорее надерут тебе зад. Взгляд падает на Кромешника. -Впрочем, как и всегда. Ты всегда был и будешь полнейшим ничтожеством.
Внутри всё закипало от злости, но физически тело ослабевало и Нику становилось всё тяжелее разговаривать и держать себя в сознании. Но он не должен сдаваться. Не должен. Если сдастся, это будет конец. А он к этому еще не готов.

0

7

Несмотря на то, что он завис на границе между кошмаром и совершенным небытием, несмотря на боль, которая только-только начинала охватывать его тело, на то, что он оказался в руках жутчайшей твари на своем пути, Ник находил в себе достаточно сил и наглости, чтобы смеяться, злиться и дерзить. Очень верный ход. Даже люди, обломав все копья в борьбе с различными страхами, вслепую, но догадались, что бахвальство и злость, какими бы больными и искусственными они не были, сводят страх либо к абсурду, либо к действию. Заставляют играть на поле, где противник заведомо проигрывает. К чести Ника, он овладел этим приемом достаточно, чтобы презрение, которое к нему испытывал Повелитель Кошмаров, было не абсолютным.

Думаешь, у них получится? — спросил темный дух, не проявляя никаких признаков гнева, так, будто искренне интересовался ответом, и, пожалуй, никто не смог бы в этот момент заподозрить его в притворстве. Потому что он не притворялся. При всех своих достоинствах ли, недостатках ли, он был любопытен, даже когда готов был выть от ярости. Теперь, когда любой всплеск злости в нем гасило безжалостное удовольствие садиста, любопытен он стал втройне. В честь завязавшейся беседы, или, вернее, видя предобморочное состояние Хранителя, Кромешник до поры оставил попытки искалечить его сильнее, чем есть. Нет никакого удовольствия в том, чтобы издеваться, не получая отклика. — Я быстро учусь, но за вами такого не заметил. Года идут, а умыкнуть кого-то из вас из-под носа у моего сиятельного собрата и всей вашей шайки — все еще проще некуда. Скажи, чем таким важным вы занимаетесь, что забываете друг о друге?

Как ни странно, в словах духа на сей раз не прозвучало привычной злобной иронии. Он просто-напросто болтал с пленником, будто праздно развлекался. Или словно обращался не совсем к Северянину; совсем не к Северянину. Чем хуже было состояние Повелителя Кошмаров, тем сложнее было определить, что за мысли не то что крутятся, но способны крутиться в его искаженном сознании — при том, что человеку, даже ставшему Хранителем века назад, даже в норме его понять не представлялось возможным. К счастью, ни у кого, как правило, и не возникало такого абсурдного желания.

Признайся, если я скажу, что кто-то из них тоже прозябает у меня в плену, ты не можешь быть уверен, что это не так, — продолжал Кромешник и не шагнул, не подвинулся, а всплеском энергии перетек к ногам Хранителя. — Заметил ли ты недавнюю пропажу одной пернатой и довольно бесполезной подчиненной? Мне можешь не врать, — благодушно позволил темный дух, в то время, как его пальцы в мгновение ока сжались на ноге Ника чуть ниже колена, с нечеловеческой силой сминая плоть, кроша кости. Воздух пропитался запахом крови, заставив духа усмехнуться и аристократичным жестом отряхнуть руку.

+1

8

-Несомненно, получится, прошипел сквозь зубы Северянин, прикрывая глаза. Он тяжело дышал, тело его содрогалось от боли, а в голове летало множество мыслей половина, из которых были по типу "испепелить Кромешника на месте." Пытки прекратились, но Ник понимал, что это лишь на миг, чтобы не добивать его сразу. Он непременно хочет поиздеваться над ним, смотреть как Хранитель страдает и медленно медленно погибает от его рук. Северянину захотелось рычать от злости, он не мог допустить этого, не мог. Так глупо попасться. Это чрезвычайно бесит, аж до хруста костей. Боже, Николас, ты же предводитель Хранителей, а попался как какой-то глупый мальчишка. Чтобы шеф сказал на это? Северянин мысленно усмехается. Точно бы грозно посветил с неба и раздал воздушных люлей Хранителю.

-Скорее бесчестно утащить, когда мы не можем сопротивляться. Николас вздыхает. Бесчестно, хах. Он же темная сторона для него это плевое дело.
Мужчина напрягся, услышав о некой пернатой подчинённой. И дураком быть не надо, чтобы догадаться о том, что Кромешник говорит о его подруге Тусиане. Северянин сжал губы и со всем недовольством, на которое у него хватило сил посмотреть на Кромешника. Он не посмел тронуть фею, нет. Он врет. Он врет. Он врет. Проносились мысли в голове. - Врешь. Твердо говорит Хранитель. - Тусианы здесь нет.
И Николас надеялся на то, что он окажется прав. Кто угодно, но только не его маленькая фея. Ему было бы легче знать, что это могли быть Кролик или Песочник. Нет, за них Ник волновался бы точно также и переживал, они как-никак часть его семьи. Просто фея… Тусиана. Он всегда старался оберегать её больше других, возможно иногда даже раздражая её большой опекой. Она словно была для него самой родной, самым близким человеком.

Крик вновь нарушил мрак этого помещения. Мужчина в бессилии сжал зубы, так что костяшки на лице побледнели. Ненавижу. Ненавижу. Ненавижу. Этот день. Это место. Кромешника. Чертов Хэллоуинтаун. И на кой черт я вообще пошел сегодня куда-то? Сидел бы дома, ничего этого не было бы. А теперь нахожусь у своего главного врага, в бессилии, услаждая его взор своими муками.
Чертов Кромешник.

0

9

Значит, не заметил, — констатировал Кромешник и издевательски поцокал языком напоследок: он-то уже говорил, какие Хранители скудоумные и зашоренные создания, а они, дескать, не верили. Очередной вопль темный дух встретил новым приливом азартного восторга, отчего его глаза разгорелись пламенем удовольствия. Вокруг в самом деле стало немного светлее, но этот эффект был иллюзорен. Не прибавилось света — убавилось тьмы. Темнота, неспешно отползая от врагов, оставляла их в небольшой сумеречной области. Кромешник в это время невозмутимо вытягивал из не слишком плотной, по сравнению с человеческой, руки длинную и тонкую костяную щепу. Он прикусил ее клыками с видом деревенского парня, пожевывающего соломинку, и ухмыльнулся, размышляя, не кормить ли пленника его же плотью — веселья ради.

Хочешь еще один вопрос? У меня их предостаточно, — вновь оживился Кромешник, сохраняя самый радостный из садистских интересов. Несмотря на чересчур горячее желание как можно скорее заставить Хранителя страдать как можно сильнее, так, как никто и никогда еще не страдал, темный дух зорко следил за его состоянием. Слушает ли Ник, понимает ли слова, не собирается ли издохнуть слишком легко и раньше времени? Он не продолжил говорить, пока не убедился, что ответ на все вопросы строго положителен.

Итак. Как скоро ты начнешь умолять убить тебя, затем – подчиняться мне, а после — бесконтрольно рыдать и скулить, пока не потеряешь рассудок? — нарочито серьезно вопрошал темный дух и не выказывал ни малейшего сомнения в своих словах. Ник был необычным, но все же смертным, а он сломал столько смертных, что исключений не предвиделось. Ему было совершенно не важно, сколько, при минимальном старании, дней, месяцев, лет или столетий пройдет прежде, чем от Хранителя останется субстанция, слишком изувеченная для опознания. Слишком насильно упрощенная и физически, и духовно, чтобы что-либо чувствовать, а потому бесполезная. Кромешник предугадывал, что эта субстанция постепенно расползется на столь мелкие лоскуты изначальной сути, что сшить их будет не под силу никому, включая его самого. Некрасивый и лишенный трагизма финал – именно то, чего заслуживают слишком зарвавшиеся низшие существа. Это бы вполне удовлетворило его жажду отмщения. Однако дух все же продолжил говорить таким тоном, будто в мыслях его не происходило ничего мало-мальски кровожадного: — На самом деле пройдет не слишком много времени. Если только в тебе не заложен энергетический аналог бомбы, которая взорвется, когда я начну разделывать твои внутренности.

Повелитель Кошмаров коротко весело рассмеялся. Чистый, раскатистый, холодный и сардонический смех. Кромешник смеялся совершенно искренне, но при этом оставался лишь тварью, копирующей несвойственное ей выражение несвойственных же эмоций, и в такие моменты это становилось особенно очевидным. Успокоившись было, он ухмыльнулся снова: — Это было бы весьма кстати, не находишь?

+1

10

На какое то время боль отступила, даря свежий глоток спокойствия, но все это, несомненно, будет длиться не долго. После короткой передышки обязательно последует ужасающая темная боль которая будет проникать во все клеточки тела, не оставляя после себя ни единого безболезненного участка. -Хоть сотню вопросов... у нас же такая милая беседа... хриплым немного тихим голосом проговаривает Ник и пытается сосредоточить взгляд на Кромешнике, но выходит плохо. Хотелось закрыть глаза и провалиться в бессознательную темноту. Хоть не надолго, хоть на чуть чуть...
Послышалось что- то подобное небольшому смешку, с хрипотцой, кашлем и кровью из за рта. -Чтобы я умолял тебя? Брось, Кромешник. Не дождешься. Каждое слово Ник произносил не громко, но старался говорить четко и вкладывал в свой голос всю силу, чтобы не выглядеть подавленным и беспомощным. Хотя наверняка именно так сейчас он и выглядит со стороны. Позор. Что бы на это сказал Луноликий? Главарь Хранителей как маленький ребенок угодил в ловушку Темного, и ведь даже не в бою... А по пьяни. Какой кошмар... Ну, Николас, что ты за Хранитель такой, если даже за собой уследить не можешь?
Вот бы остальные узнали, где он... пришли бы за ним... спасли. Друзья.
По правде говоря, он бы, несомненно, вначале обрадовался бы такому исходу, но после было бы стыдно. Ужасно стыдно.
-Умолять тебя я не буду. Скорее уж умру в молчании и с гордостью Хранителя. Про которую видимо он благополучно сам забыл несколько часов назад, когда пьяный шастал по лесу. Да простит меня шеф.
От смеха Повелителя Кошмаров по телу пробежались холодные мурашки. Нет, он и до этого слышал его жуткий смех, но сейчас он был особенно устрашающим. Ник впервые жизни почувствовал себя жертвой. Маленькой маленькой добычей в пасти огромного и злого зверя. Он был так ничтожен, так жалок, что ему самому уже хотелось сдохнуть и не видеть этого кошмара, не чувствовать себя таким.
-Было бы очень кстати, если бы ты сдох... прямо сейчас... в эту секунду.
Сил оставалось все меньше, пытки Темного отличались от пыток смертных, в миллион раз, еще эта всепоглощающая тьма окружающая их словно вытягивает жизненную энергию и убивает медленно, но верно. Николас сквозь пелену глядит на Кромешника, пытается что-то сказать, пока его сознание не окунулось в кромешную бессознательную темноту.

0

11

Когда Ник предсказуемо отключился, темный дух не сдох, только выплюнул щепку. Его эфемерное лицо застыло, как слепок. Просто потому, что некому было считывать его выражение; до этого момента Кромешник старался, чтобы даже в темноте Хранитель мог видеть, как он наслаждается пыткой. Дух больше не играл на публику и творил без эффектных, но ненужных слов или жестов. Нику не суждено было отдохнуть, ибо в бессознательное его, словно в сон, напрямую из их источника проникли кошмары — просто кошмары, без формы, без разума, без песка. Безликие калейдоскопы образов, обещающие спасение, рисующие красивые картинки, вытаскивающие лучшие из воспоминаний, говорящие голосами близких и незнакомцев. Безжалостно и неизбежно ломающие, искажающие, перевирающие и выворачивающие наизнанку.

Кромешник действительно пытал не так, как смертные. В его арсенале было орудие, по сравнению с которым многочисленные раскаленные щипцы, клетки с крысами и прочие ухищрения казались детскими игрушками. В его руках были души и умы жертв — буквально. Стало лишь делом его терпения, когда Ник вырвется из когтей ужаса и, несмотря на измотанность, очнется в холодном поту. Если повезет, с очередным воплем, что весьма позабавит его мучителя.

Многие забывают, что темнота несет отдых и забвение. Даже Хранителям. Даже тебе. Выглядит благородно, не считаешь? Но сейчас я сделал исключение, — снова говорил Повелитель Кошмаров, предварительно пнув Ника по изуродованной ноге, чтобы заставить очнуться окончательно. Он не сдвинулся с места и не спешил нанести Нику очередное увечье. Времени у них предостаточно. За такое его количество во сне, а может и наяву, Хранитель увидит смерть и разрушение всего, что ему было дорого, дорого сейчас и могло бы стать дорогим в будущем. Столько раз и столькими способами, которые только сможет изобразить примерно безграничная фантазия темного духа. Последний, зная все это, готов был смеяться от злой радости снова и снова. Его жажда мести тешилась происходящим и превращалась в поистине превосходное чувство.

Наверное, ты думаешь, что смерть как-то поможет тебе. Я угадал? — продолжил Кромешник череду вопросов. Несмотря на то, что хищная ухмылка не сходила с его лица, темный дух так и не пояснил, что именно в идее смерти настолько его позабавило. Хранитель увидит всё сам, как только испустит дух и… останется во тьме. Наедине с ее духом. На годы.

Если хочешь, — он презрительно хмыкнул, демонстрируя, что Хранитель потерял право хотеть или не хотеть чего-либо. Воин и герой, защитник людей, стал вещью, игрушкой, кормом для кошмаров, но не существом со свободной волей. — Мы поговорим о приятном. О твоих друзьях. Поверь, я жду их прихода ничуть не меньше, чем ты. Может быть, гораздо больше, чем ты. Может быть, им даже удастся тебя спасти... Или они будут так думать.

Чем дальше говорил темный дух, тем меньше конкретики было в его словах. Вариантов того, что он мог сотворить, было великое множество, и единственная привилегия, которая осталась у Северянина — выбирать из них те, которые кажутся наиболее жуткими лично ему.

+1

12

Сначала была лишь тьма, холодная и ужасающая, казалось, она проникала в самые  дальние уголки сознания, пожирая все счастливые воспоминания, оставляя лишь боль и страдания. Как долго это продолжалось, Нику было неизвестно. Ему сейчас вообще ничего не было известно, ни где он был, что с ним, живой он или мертвый. Он словно бы не осознавал происходящего, а лишь мог отрешено наблюдать за тьмой. Тьма, тьма, тьма и ничего вокруг. Так выглядит мир? Может быть, это конец всего сущего?
Но вот появился маленький огонек, белый и совершенно светлый, что он здесь делал? Это совсем не то место, здесь никогда не бывает света. Но ведомый любопытством? Николас не смог противиться и направился прямиком навстречу к огоньку и чем ближе он подходил, тем ярче становился свет, пока вскоре ослепительная вспышка не возгорелась пламенем, отодвигая мрак. Теперь вокруг Ника был лес, да, самый обычный зеленый лес. Небо было осыпано звездами, ярко горела луна. Нику показалось это место весьма знакомым, оглядевшись, он понял, что стоит возле разбойничьего лагеря. Того самого где прошло его детство. А сам он вновь маленький мальчишка.
Лагерь встречал его как всегда шумными пьяными разговорами, лязгами мечей и противным громким хохотом. Вдруг все резко обратили на него свой взор, и в глазах их читалось отвращение, презрение. Секунда и он оказывается на арене, вокруг разбойники, а перед ним высокий крепкий мальчишка с презрительной ухмылкой. Ник его помнил. Всё детство они боролись за место под солнцем. Всё чертово детство он жил в таких условиях, где нужно было вырывать себе место зубами и когтями. И он смог. А значит, сможет и вновь. Рука сама тянется к мечу и вот они уже дерутся. Беспощадно и жестоко, удары за ударами, всё как раньше. Только вот в этот раз Ник проигрывал, он не мог нанести вред своему сопернику, а тот в свою очередь каждую минуту наносил ему раны. Пока Николас не упал весь израненный и истекаемый кровью. Он не мог даже вздохнуть, ни пошевелиться, сейчас он был слабым зверьком, над которым все смеялись. Перед глазами блеснул железный меч, и горло пронзило ужасная боль. 
Хранитель проснулся в холодном поту. Всего лишь сон, не более. Мужчина вылез из кровати, он был дома. В родном городке Сантофф Клауссен. Уснуть он больше не мог, а потому решил пройтись по улочкам города. Всё вокруг словно замерло, была тишина. Сначала Ник не обращал на это внимание, ведь была ночь, все спят. Но вскоре он начал замечать странные вещи. То тут, то там были капли крови, поломанные вещи и разрушенные дома. И все вокруг словно бы потеряло свою красоту и стало страшно увядшим и безжизненным. А вскоре Николас обнаружил трупы людей, их было много, они лежали не подвижно изуродованные, иссохшие и без глазниц, а лицо их застыло в ужасе. Среди всех тел он увидел маленькое, хрупкое тельце девочки. И узнав в ней свою подругу Кэтрин, бросился к ней. Не может быть! Что случилось? Когда это произошло? Николас прижал малютку к своей груди и заплакал. Он обещал защищать её, всегда быть рядом. И что же теперь? Она мертва.
-Ты обещал всегда быть со мной... прошелестел тихий голосок и Николас вздрогнул, он опустил глаза на Кэтрин, та глядела на него пустыми глазницами и тянула свои маленькие ручки к нему. -Ты обещал... Она цепко ухватила Ника за горло и сжала с такой силой словно бы была атлантом. Мужчина попытался высвободиться но у него не получалось, девочка придавила его к земле и на лице у неё появилась страшная ухмылка. Она продолжала душить его и громко хохотала, а Ник всё продолжал задыхаться.

Боль пронзила его ногу и Николас очнулся. Глаза его были полны ужаса, тело содрогала дрожь и ему всё еще казалось, что он задыхается. Голос Кромешника эхом отозвался в его голове. И теперь Хранитель понимал, где он находиться. Он всё еще здесь. В плену у Кромешника.  И он до сих пор жив. Почему? Лучше бы умер. Кошмар всё еще сидел в его сознании не давая расслабиться.
Да, он думал о смерти, но признаваться в этом своему врагу он не станет. Хотя бы вслух. А вот его вид мог говорить совершено обратное. Измученное тело и сознание умоляли о смерти, не в силах больше терпеть подобных пыток.
Друзья? Придут ли они? Может им стоит бросить его здесь? Забыть о нем?
-Ты их не получишь, Кромешник. Голос звучит тихо совсем никак раньше. -Никогда. Возможно, они и не придут. А если придут... то лучше тебе бежать. Николас уже был совсем без сил, слова его звучали не уверено и тихо, а во взгляде читались лишь боль и страдание.
-Неужели у Повелителя Кошмаров нет других дел, кроме как забавляться уже с обессиленным мной?
Нику бы очень хотелось хоть на пару минут остаться одному не терзаемым кошмарами.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно