Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь,
как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?
» май (первая половина)
» дата снятия проклятья - 13 апреля
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » СТОРИБРУК » [14.04.2012] Вспоминай и выдыхай


[14.04.2012] Вспоминай и выдыхай

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sd.uploads.ru/NkCsl.jpg
Теплый вечер в лучи розовит закат.
Будет легче. Научись говорить: «Пока».
Стынет площадь: день закончился, истощал.
Будет проще. Научись говорить: «Прощай».
Нежность чашей. В ночь разлить и не утонуть.
Очень страшно вдруг уметь говорить: «Забудь».

ВСПОМИНАЙ И ВЫДЫХАЙ
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Даниэль и Эмер

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
14 апреля, местный парк, шесть часов вечера.

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
Под проклятьем у них была совместная любовь, счастье, ссоры, страсть, слезы. А что теперь?

+1

2

Разрушившееся заклятье Луноликий встречает ледяным спокойствием: делает глоток кофе, поливает исходящие паром блинчики сиропом и наконец-то приходит к полному взаимопониманию со своими ощущениями.
То, что казалось Даниэлю подступающим безумием, на деле было лишь попытками древнего духа указать своей недогадливой маске на очевидные несостыковки в жизни тихого захолустного городка, которые тот с изумительным упрямством отказывался замечать.
Теперь с этим покончено. Луноликий вновь свободен и волен отправляться на все четыре стороны, равно притягательные и безынтересные. Можно побродить по лишенному магии миру, но что это даст ему, кроме того, что уже успел узнать Даниэль? Можно распрощаться с телесной оболочкой и вновь вернуться к нормальному для себя способу существования – силы, наконец-то, позволяли, однако и этот вариант не был привлекательным.
Луноликий просто не знал, чем себя занять.
- Как же так… - он переводит взгляд на сидящего рядом мужчину. Тот потрясенно разглядывает ладони, словно обнаружил там подсказку, но начисто забыл шифр, которым она написана. – У меня же семья. Была. А что теперь?
Он уставился на духа, словно ожидая немедленного ответа, хотя в действительности разговаривал сам с собой.
- Пойти домой и проверить, вдруг все не так плохо? – светлый тихо усмехается, возвращаясь к кофе. Собственный совет оказывается чрезвычайно уместным, потому что его личина, как выяснилась, успела обзавестись супругой.
Прыткий парень.
Домой дух не торопится, однако, являясь единственным оплотом спокойствия и уверенности, начинает привлекать ненужное внимание, а успокаивать смертных ему хочется еще меньше, чем решать доставшиеся в наследство от Брайанта проблемы.
Оставив на столике деньги, он покидает уютное заведение.
Дом встречает его тишиной и мраком. Эмер, вероятно, сейчас сидит в участке, так же, как и все прочие, потрясенно вопрошая у пустоты, что же ей делать со своей жизнью. Луноликий решает, что лучше дать ей немного времени, чтобы прийти в себя, а уже после этого прояснять их очевидные, если задуматься, отношения.
Однако она не появляется ни через час, ни к ночи, ни под утро.
Помимо героев в Сторибруке теперь предостаточно лишенных моральных принципов мерзавцев. Творить бесчинства спустя несколько часов они едва ли начнут, но это явно не лучшее время, чтобы находиться неизвестно где одной.
Хотя о нем Эмер тоже ничего неизвестно, так что не вернувшись она проявила некоторое благоразумие, но что дальше? Где она собирается жить? Насколько ему известно, всем смертным необходимо хотя бы спать время от времени, а участок, хоть и сгодится на пару ночей, совершенно не подходит для постоянного проживания. Подобные тревоги вообще не должны его касаться, однако нечто, похожее на ответственность, упрямо отравляет существование духа, не позволяя выкинуть из головы хрупкую блондинку. Похоже ему придется разыскать девушку и заверить, что угрозы он не несет. На этом своеобразный моральный долг прошлой личности будет выплачен, и он сможет заняться тем, что действительно важно.
Искать ту, от которой остались лишь смутные воспоминания, то еще удовольствие – Луноликий словно путешествует по снам, стараясь угадать в расплывающихся образах тот, что ему необходим. Заодно отыскивает несколько знакомых лиц. Откровенно говоря, значительно больше, чем ожидал увидеть.
Нащупав истинную сущность Эмер он тихо вздыхает, выражая сочувствие прошлому себе – хоть что-то теперь становится понятнее. Действительно, кто еще мог любить так всепоглощающе, если не драконица. Ему даже становится ее жаль – из всех обитателей всех миров только Кромешник мог оказаться более неудачной для нее парой.
Луноликий не знает, как принято начинать подобные разговоры, но, оказавшись в парке, решает, что можно начать и с банальности.
- Здравствуй.
Девушка – знакомая и неизвестная разом, - вызывает в нем бурю чувств. Светлый уверен, что это всего лишь эхо испытываемого Даниэлем, однако звучит оно слишком громко.

+1

3

Шок сменялся страхом, а затем небольшой паникой. Девушка смотрела на свои руки, словно это было что-то нереальное, она медленно подходит к зеркалу. Шаги её осторожны, тело немного подрагивает то ли от волнения, то ли от страха. В зеркале на неё смотрела девушка с длинными белокурыми волосами, заплетенными в косы, голубоглазые глаза, аккуратное милое личико, но с толикой испуга. Девушка касается своего лица пальцами, настоящая. Совсем не сон. Боже.
Сапфира всё еще пребывает в небольшом шоке, но она сумела перебороть тот факт, что теперь она имеет человеческое обличье. Хотя для неё это весьма и странно, но в тоже время так привычно. Сколько она так уже живет? Двадцать восемь лет... Девушка усмехается. -Вот уж интересно... а я то думала, что погибну в том бою. Вспоминается последнее, что помнит драконица, совсем не радужные воспоминания. Тьма и кровь, повсюду крики и огонь, бой шёл в самом разгаре, когда они столкнулись с Дарзой и его драконом. По спине прошла мелкая дрожь. Неприятные воспоминания. В тот момент, когда Сапфира летела вниз, ей казалось, что всё кончено. Но нет. Теперь она здесь и у неё была совершенно другая жизнь. Человеческая.
-Эрагон! Девушка резко подскакивает с места и выбегает из участка, бежит, что есть силы. Он же тоже здесь. Её всадник. Её родной человек. Сапфира подбегает к дому, в котором живет Эрагон, хорошо, что под заклятьем они также были знакомы и дружили. Девушка стучит в дверь.
-Эрагон! Это Сапфира!
Дверь открывается и на пороге её встречает знакомое лицо и знакомая милая улыбка. О, Эрагон, как же я скучала.
Она не появилась у себя дома ни вечером, ни ночью, ни следующим днем. Решила остаться у своего всадника, совсем не хотелось возвращаться домой. А дом ли это теперь? Эмер трет переносицу.
-Господи, у меня есть муж... Как так получилось?
Девушка решает прогуляться по парку. Сейчас ей необходим свежий воздух, нужно было всё обдумать и осмыслить. Невольно вспоминается чувства, которые она называла любовью к этому мужчине. А они настоящие? Нет. Это же проклятье? Да и не может она, Сапфира, влюбиться в человека. Бред.
Они и не особо мирно жили в этом городе. Были ссоры, много ссор. А потом... любовь, страсть, извинения. И так продолжалось каждый раз.
Эмер вдыхает свежий воздух, прикрывает глаза.
Вздрагивает от мужского голоса. Слишком знакомый голос. Эмер сжимает губы. Впрочем, теперь то она Сапфира. Расправляет плечи и уверено поворачивается к мужчине.
-Добрый Вечер. Произносит девушка, настолько вежливо как может, чуть склоняя голову скорее по своей старой драконьей привычке. Они ведь теперь незнакомцы или нет?
И что дальше? Она не знает, что говорить, слова даются нелегко. Просто смотрит на него. Кажется, что знает его всю свою жизнь. Но знает ли? Видится таким родным и одновременно чужим. Сапфира испытывает непонятные чувства, она не понимает кто теперь для неё Даниэль.
-Кажется, теперь мы не знакомы? Наверное... Девушка улыбается уголками губ. -Хотя вернее не знакомы с нашими настоящими личностями. Я даже не знаю, что говорить. Странно это всё... для меня уж точно.

0

4

Гордый разворот плеч, вежливый наклон головы, ровный голос – среди окружающего их недоумения, едва ли не страха, Эмер держится удивительно хорошо. Особенно если вспомнить, сколь необычным должно быть ее пробуждение: запомнить себя огромным величественным драконом, но обрести тело хрупкой девушки. Ощутимый перепад размеров. У него-то хотя бы было время в Зачарованном лесу, да ехидная компания Темного, чтобы похожий переход прошел как можно более незаметно.
- Да, похоже на то, - Луноликий рад, что не встретил испуганную и зареванную девицу, требующую объяснить, что же с ними случилось. Или желающую вернуть ее Даниэля и сшить из обрывков прежней жизни нечто похожее на новую реальность.
Нет, он избавлен от необходимости объяснять, что былые чувства – результат проклятья, а воспоминания о годах совместной жизни, по большей части, мираж. Зато ссоры и постоянное желание отыскать в друг друге необходимое, но отсутствующее чувство – реальность, которая, вероятнее всего, перекочует и в будущие отношения, если бы они вдруг решили их продолжить.
Но Эмер все это не нужно. Драконы вообще мудрее смертных и легче принимают любые, даже самые неприглядные истины.
- И все же я должен извиниться, - то, что Эмер слышала от супруга так редко, что хватило бы пальцев одной руки для подсчета, дух произносит с легкостью. – За ссоры и бессонные ночи. Хоть это и была личность, сотворенная магией, в ней куда больше от меня, чем хотелось бы признавать.
Луноликому хорошо. Настолько, что хочется распасться на атомы и вновь обрести привычную вездесущую форму. Вспомнить, как это – не иметь привязанностей, долгов и незавершенных дел, ведь присутствуя повсеместно – не находишься нигде. Проворачивать подобные фокусы он не спешит, неизвестно еще, как отзовется город на смену ипостаси и позволит ли вновь обрести материальную форму, но, избавившись от придуманных чужой волей обязательств, дух чувствует себя почти счастливым.
Настолько, чтобы согласиться с тем, что драконица, как бы странно это не звучало, ему до сих пор важна. Хотя бы воспоминаниями. Достаточно, чтобы познакомиться второй раз.
- Мы и правда не знакомы. Но это ведь так просто исправить. Я – Луноликий. Светлый дух из легенд, о которых ты могла и не слышать.
Он вежливо замолкает, давая девушке выбор. Захочет – представится. Решит, что уже достаточно побыла в его обществе – развернется и уйдет и будет, по большому счету, совершенно права.
Дух и сам не может понять, почему до сих пор находится здесь. Он хотел убедиться, что с Эмер все в порядке – и она выглядит даже лучше, чем он представлял. Все остальное уже избыточно. Неуместно.
И все же он остается, надеясь, что и драконица решит продолжить беседу. Ему нужно убедиться еще в чем-то неуловимом.
Что она счастлива? Что он прощен?
Кто знает. Дух лишь вынужден признать, что куда серьезнее воспринимает обязательства Даниэля, чем должен был. Нужно будет повспоминать на досуге, не успел ли этот деятельный смертный обзавестись еще какими-нибудь требующими исполнения обещаниями.

+3

5

Когда последовали извинения, Сапфира по-доброму рассмеялась, это было так забавно. -Прости, просто это так мило, учитывая, сколько ждала этих слов Эмер. Но не только ведь тебе извиняться. Должна признать, я под проклятьем тоже была не пушинкой. Девушка виновато смотрит на своего теперь уже бывшего мужа? -Извини, что были все эти истерики и... о боже, что я всё время видела измену, если честно на меня это и не похоже.  Ну, я точно не помню, чтобы я вела себя так в старой жизни.
Да уж, было бы забавно. Вечно ревнующая Сапфира устраивающая истерики Эрагону. Да всадник бы сам от неё ушел. Славу Богу теперь это всё закончилось, и она обрела свою сущность пусть и в человеческом облике. Хотя ей непременно хочется вновь ощутить всю драконью мощь и ветер, свистящий в ушах, еще разок бы полетать.
-Но должна признать, что было приятно проводить с тобой время, в любом случае остались и хорошие воспоминания. Девушка улыбнулась. Пускай забудутся все ссоры и весь негатив, ей хотелось бы, чтобы остались только теплые и приятные воспоминания. То как они как муж и жена проводили время вместе, как любящие сердца, вечера в парке или встреча Рождества, какие-то милые подарки, да даже первые поцелуи или свидания которых на самом деле никогда и не было. Всё это будет приятным воспоминанием об их семейной жизни.
Светлый дух? Интересно. Девушка и вправду не слышала такие легенды, вполне возможно, что в её мире и не было таких легенд. -Приятно познакомиться, Луноликий. Она протягивает ему свою руку и вновь по доброму улыбается мужчине. -Я Сапфира, дракон.
Затем девушка весело добавляет. -Могу списать свою неистовую любовь к тебе на свою драконью сущность. Мы иногда бываем собственниками. Жуткими.
Как же хорошо себя чувствовала Сапфира. Сейчас ей было легко, ей было приятно, что они поговорили с Даниэлем, кажется, что теперь всё на своих местах. Она смотрит на него уже не так страстно как прежде, в ней по-прежнему немного оставалась любовь. Но это, скорее всего, было лишь небольшим остатком и со временем оно пройдет, Сапфира была в этом уверена.
-Надеюсь, между нами не останется ничего плохого, мне бы этого не хотелось.

+1

6

Луноликий едва заметно улыбается в ответ – ему так же, как и девушке, приятно понимать, что между ними нет ни вражды, ни упреков. Сейчас, конечно, все еще странно и зыбко – их воспоминания и чувства смешиваются с теми, что создало заклятье, и отделить одно от другого хоть и возможно, но требует некоторых усилий. Со временем и это пройдет. Сотканные магией воспоминания развеются, оставив место для действительно прожитых дней, - но как же так, упрямо возражает смертный, которым дух умудрился стать. Вот же, Эмер, словно вылепленная из морской пены и перламутра: нежный румянец, тонкое кружево подвенечного платья, дрожащие пальчики, протягивающие ему кольцо, как ни странно, настоящее – золотистый ободок все еще обхватывает безымянный палец, а свадьбы никогда и не было. Как и Эмер. Дух знает, что нужно выждать пару дней, и тогда совместную жизнь можно будет вспоминать как забавную, нелепую историю, постепенно обрастающую несуществующими подробностями. Чуть меньше, чем рассказ, чуть больше, чем байка – причудливое сплетение их желаний и безжалостной, заставляющей страдать, магии. Надо же было додуматься – свести его с драконицей. Повезло еще, что проклятье не позволяло проявиться природным способностям, иначе быть бы ему зажаренным как минимум раза три, по количеству наиболее запомнившихся ссор.
- Все желания рано или поздно исполняются. Но не всегда так, как хотелось бы, - дух тихо посмеивается, не столько над девушкой, сколько над собой. Он уже давно искал способ поговорить с собратом и не снести и без того пошатнувшееся равновесие в бездну, но уж точно не предполагал, что для этого придется застрять в городе на краю вселенной в компании с героями  местных сказок. Впрочем, все не так уж и плохо. В отдельных моментах.
Они вновь знакомятся, и на этот раз уже окончательно. Светлый дух принимает протянутую ему ладонь, но, вместо привычного рукопожатия, склоняется и невесомо целует тыльную сторону. Потому что сегодня ему едва ли не весело и это, за последние тысячи лет, лучшее настроение для того, чтобы немного пофлиртовать со смертными.
А драконы нравились духу с самого их появления.
- Приятно познакомиться, - улыбка наконец-то касается глаз духа, и он, небрежно взмахнув рукой, дает понять, что не нуждается в объяснениях. – Я  знаком с вашим родом, и со всеми его достоинствами и недостатками. Могу сказать, что мне еще не слишком доставалось…с учетом всех обстоятельств.
Даже будучи в полной силе, он не стал бы дразнить драконов, а тут же, по незнанию, занимался этим несколько лет, да еще и без особых последствий. Спасала его лишь истовая любовь Эмер, никогда не терявшей головы настолько, чтобы запустить в него чем-то тяжелее бокала, да и то всего пару раз.
- Что ты, - едва услышав о возможной вражде, Луноликий отрицательно качает головой. Мысль настолько абсурдна, что он даже не рассматривал ее до этого мига. – Что было, то было. Мы виновны лишь в том, что не сошлись характерами, но это не повод переносить все в настоящее.
Впрочем, нерешенные дела у них все же есть. Хочется верить, что завершатся они так же просто, как и это выяснение отношений.
- Уж не знаю, где ты провела эту ночь, но…у тебя есть дом, - звучит несколько грустно. Как будто они действительно были парой, а теперь расстаются. – Завтра я подыщу себе жилье. Возвращайся, если захочешь.
Он не знает, была ли у Сапфиры семья в той жизни. На данный момент все, что ему известно о драконице – имя, да общие для их вида паттерны поведения.
- Номер у меня остался тот же, - смешно, конечно, в перенасыщенном магией городе связываться посредством телефона, но как-то надежнее, - если появится необходимость, звони.
Уступка себе-прежнему. Тому упрямому парню необходимо знать, что с Эмер все в порядке, а у духа нет достаточно весомых аргументов, чтобы этому не потворствовать.

+1

7

Любовь. Любовь. Любовь. А что это? Прекрасное чувство? Эйфория? Забота? Страсть? Привязанность? Оно ассоциируется с нежностью и счастьем? Хах.
Как же забавно. Наигранная жизнь в этом городе, искусственные чувства. Совсем ненастоящие. Зачем всё это? Для чего?
Она помнит каждое мгновенье, каждую секунду, минуту, проведенную с ним. И казалось бы, что всё так просто. Это всего лишь иллюзия, игра и ничего этого не было. Но где-то в глубине души и своего сердца, Сапфира маленькое чувство... боли? Несправедливости? Огорчения? Быть может где-то там ей хотелось бы, чтобы это всё оказалось чистой правдой. И она вправду любила по-настоящему и что её любили. Очень любили. Хах. Как же забавно, что всё так вышло. Но всё это девушка отгоняла прочь, списывала на только что падшие проклятье. Всего лишь отголоски выдуманного прошлого, не более.
-Да, не сошлись. Сапфира вспоминает все те ссоры и скандалы, которые она заводила дома. Тогда ей казалось, что Даниэль ей изменяет и вообще ведёт себя как не любящий муж и редкостная сволочь. Но после, всё равно каждый раз она прощала и любила вновь. И так все двадцать восемь лет. Драконице совсем не нравилось её поведение в этом придуманном прошлом, а вернее то, как она вела себя, казалось бы, с любимым мужчиной.
-Ты уж извини за все те неприятные моменты. Вообще то я себя раньше так не вела. Девушка усмехается. -Да собственно, у меня и мужа то раньше не было. Да и откуда ему было взяться? Она почти всю свою жизнь на войне провела, у неё лишь были её друзья и -Эрагон..., полушепотом проговорила девушка и чуть улыбнулась. Вот уж кого действительно она любила всей душой.
-Ты уверен? Эмер смотрит в глаза мужчины, они кажутся такими родными. -Как-то мне неловко себе дом оставлять.
Ах, этот милый родной дом. Уютное гнездышко. Семейная идиллия, которой собственно почти и не было. -Даже обидно, что наша семейная жизнь сложилась таким не милым образом. Вслух произносит Сапфира свои мысли, тихонько вздыхает, проводит глазами по бегающим вокруг людям.
Ей казалось, что только вокруг них время замерло, и они вот так спокойно и тихо общаются пока остальные в панике бегали после падения проклятья Злой Королевы.
-Как думаешь, что теперь будет? Что будет с нами? Куда теперь заведёт их жизнь в этом маленьком городке. Смогут ли они вернуться? -Интересно всем ли так легко расстаться с прошлой жизнью как нам с тобой? У кого-то ведь наверняка есть похожие ситуации, а может даже и... Хуже?
А так ли легко отпустить? Почему, кажется, что совершаешь ошибку?

0

8

Имя, сорвавшееся с губ драконицы, ни о чем ему не говорит. Кто этот Эрагон? Кто-то из прошлого-настоящего, настолько дорогой, что вспоминается едва ли не в первую очередь? Светлому даже немного завидно. Здорово, наверное, очнуться от многолетнего наваждения и вспомнить, что есть те, кто тебе действительно дорог.
У него же – короткий список подчиненных, и старый друг, который бы должен называться врагом, но это все еще звучит как ложь. Не к кому пойти и поделиться радостью осознания себя, скорее, напротив – стоит пойти и проверить, так ли легко происходит переход у его подопечных.
Но это, наверное, через пару дней. Пусть попробуют справиться сами, а если не получится, светлый подставит плечо.
- Не стоит извиняться, - снова вежливо повторяет он.
Это даже не ее личность. Возможно, в чем-то похожая, но едва ли драконица на полном серьезе могла разрываться между желанием надеть на работу легкомысленное платьице и необходимостью соблюдать форму. Ему нравилась Эмер – в моменты затишья. Он любил ее, грозную, как фурия – ровно до того момента, когда часы вновь начали отмерять время.
В настоящем Луноликий симпатизирует и даже отчасти сочувствует Сапфире – чуть больше, чем любому другому живому созданию, но на этом все.
- Это меньшее, что я могу сделать, - и, на самом деле, это путь наименьшего сопротивления. Духу совершенно не хочется делить совместно нажитые полотенца и выяснять, кто имеет больше прав на телевизор. Ему плевать и на то, и на другое.
Цены на недвижимость, вероятно, взлетят – хотя кому нужны деньги в изолированном городе, но это решение кажется ему самым правильным.
- Она сложилась именно так, как должна была, - духу не хочется, чтобы у нее оставались иллюзии. Не могло быть иначе – и именно поэтому не случилось. Даниэль и Эмер любили друг друга, хоть и никогда не были тихой гаванью и указующим маяком.  – И ни один из нас в этом не виноват.
Духу бы хотелось, чтобы она поверила, и не пыталась представить, как могло бы быть по-другому.
- Теперь? – он даже удивлен, что для нее это не очевидно, - занимай место в первом ряду, начнется все самое интересное. Друзья кинутся проверять, так ли крепки их связи. Враги затаятся, пытаясь понять расстановку сил. Город начнет понемногу сходить с ума, пытаясь понять, кто же он…а потом все затихнет. Как будто ничего и не было. Потому что все привыкнут и научатся жить такими…сказочными в своих обычных жизнях. И те, кому повезло меньше – тоже.
Светлый дух охотно впал бы в спячку на ближайшие пару недель или заперся в неком подобии бункера. Преувеличенные эмоции его не привлекают, как и воспоминания о былых  деньках, что вот-вот начнут разносится из каждой подворотни.
- Не думаю, что тебе грозит реальная опасность, - не так много найдется счастливчиков, что способны причинить беспокойство взрослому дракону, - но все же будь осторожна, пока все не утихнет. Впрочем, леди помощник шерифа и сама должна это знать.
Луноликий весело улыбается и отдает девушке честь, позабыв о том, что с непокрытой головой это делать не стоит.

+1

9

Эмер недовольно фыркнула. -Жизнь сложилась, так как было навеяно заклятьем. А это уже совсем не так как мы бы прожили её сами.
Все, что было на протяжении двадцати восьми лет одна сплошная сладкая, а у кого то горькая ложь. Всё же в Сапфире было некое негодование поп поводу того что это заклятье вмешалось в жизнь людей. Запутав и погрузив в сплошной обман. Да, были моменты, которые не были ложными, к примеру, их дружба и связь с Эрагоном осталась прежней, но всё остальное... это было неправильно. Неправильно, что она стала человеком, неправильно, что она любила, и это было ложью, неправильно, совершенно и абсолютно неправильно. А вернуть все назад... возможно уже и не удастся. Но быть может, заклятье появилось не просто так, что там обычно говорят? Судьба? Может и так. Погибнуть в том бою было вполне реально, летевшая вниз драконица могла больше никогда не открыть глаза.

-Думаешь все обвыкнуться? Вот так просто? Эмер хмыкнула. Да, вначале, несомненно, будет хаос, но утихнет ли все это? -Вот уж не думаю, что люди утихомирятся. Даже если и будет затишье, то явно не долгое. Слишком много разных личностей и слишком маленький город. Столкновение и хаос неизбежно. Природа человечества и этого не изменить. Почему то люди по природе своей агрессивны, даже в самом добром человеке в глубине души есть то, что он не любит, ненавидит. Помниться кто-то говорил, что в каждом человеке живет свой зверь и вот когда он выходит наружу всё становиться очень плохо.
-О, хотела бы я, чтобы твои слова оказались правдой. Всё же нельзя упускать вероятность, что Император и его прихвостни тоже здесь. -Если честно, то перед заклятьем я как раз таки была в очень даже опасной ситуации, она могла бы стоить мне жизни. И вот же в чём ирония, не будь этого всего, я бы возможно была бы уже мертва. Сапфира говорила об этом так легко и просто, словно бы это была лишь мелочь в её жизни. Наверное, на неё так повлияло время, что прошло с той злополучной ночи. Впрочем, так даже легче.

На жест Даниэля девушка лишь весело смеется, хорошо, когда в такое время остается веселье. Быть может сейчас они выглядели немного странно посреди ничего не понимающих и бегающих туда сюда горожан, но Сапфире это нравилось. Нравилось, что они могут вот так беззаботно шутить и смеется, не смотря на то, что возможно их где-то поджидает опасность. Девушка подходит ближе к мужчине и просто обнимает его. С улыбкой на лице. Объятия совершено чистые, теплые, уютные. -Спасибо, просто спасибо. Распускает объятия и делает шаг назад.

0


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » СТОРИБРУК » [14.04.2012] Вспоминай и выдыхай


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно