Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь,
как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?
» май (первая половина)
» дата снятия проклятья - 13 апреля
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » СТОРИБРУК » [13.04.2012] После стольких лет? — Всегда


[13.04.2012] После стольких лет? — Всегда

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://69.media.tumblr.com/93b7283080d631a77b2379ee42e7562a/tumblr_pprd8uYNAy1vfe85po1_540.gifv
И стало всё до лёгкости понятно-
совпали мы разорванностью ткани.
И пусть это звучит невероятно :
мы  половинки, мы с тобой две грани-
единого- души, что изначально
разделена -причину не узнаем...
Возможно мы и встретились случайно,
но наши души все про это знали.

ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ? - ВСЕГДА
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Эдвард и Эмер

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
13 апреля, дом Стунов, вечер

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
Их прошлых разделили проклятье и время. Но они никогда не разлучались на самом деле. Всадник и дракон, друзья детства... не важно как называть друг друга, не важно кем и когда, но они всегда будут вместе - две половинки души, что создают единое целое.

Отредактировано Edward Stone (12-09-2019 13:53:18)

+1

2

Это был обычный день… Нет, это должен был быть обычный день. Ничем непримечательное утро переходило в совсем обыкновенный рабочий день. Эдвард как раз обошёл одного из команды и закидывал мяч, когда по станции раздался взволнованный звонок. Беда! Все уже готовы были спешить на вызов, но лицо командира принимающего звонок диспетчера, неожиданно изменилось. Всегда хладнокровный, умеющий мыслить рационально даже в самой сложной ситуации, он побледнел и показал пальцем в сторону центра города. Обернулись и застыли все. Стоун глазам своим не мог поверить. Такого он в жизни не видел. Волна фиолетового тумана накрывала город. Это не просто пожар или взрыв, это что-то по-настоящему опасное. ”Там может быть яд!” мысли в голове метались судорожно.
- Яд! – закричал Эд, повинуясь мысленному порыву, и рванул в сторону шкафчиков со спецодеждой, за ним побежали и остальные. Команда уверенно, уже выученными рефлекторными движениями, надевала маски и подключала баллоны. Сначала обезопасить себя, затем начинать оказывать помощь – это знает даже дурак. Иначе, какой от тебя толк, если ты окажешься не спасателем, а одним из толпы вырубившихся от яда, дыма или ещё какой гадости. Приближение туманно было быстрым и неминуемым, кто-то уже стоял одетым и готовил машину, другие спешили застегивать последние элементы униформы. Но когда волна тумана прошла, все вокруг вдруг стало… не важным. Таким понятным и совсем не понятным одновременно. Маски слетали друг за другом, кто-то садился на пол, кто-то замирал, кто-то уходил – большинство были потеряны. Они оказались в непонятном месте, которое считали родным. Вопросы в воздух и тишина вместо ответов. Эдварду… нет, уже Эрагону, захотелось пополнить ряды ушедших. Кто-то убегал в спешке обнять близких после снятия магического проклятья, кто-то просто хотел побыть в одиночестве. Кем был он? Он просто брел по улице в сторону дома, сжимая в руке снятую маску.
Дом был пуст. Рорана и его невесты Катрины не было, наверное после того как их воспоминания вернулись они встретились и им было, что обсудить. И честно говоря, Эрагон пока и не хотел встречаться с братом. Проклятье поселило их в одном доме и снова создало иллюзию семьи. Эрагон не самом деле был привязан к двоюродному брату, но из-за него погибли их родители и теперь парень не знал, как смотреть в глаза своему брату. Он ведь ничего не объяснил ему тогда, сбежал, чтобы отомстить в одиночку. Простит ли он его после всего, что случилось? Эрагон был уверен, что да, но не чувствовал от этого облегчения, ведь Роран простит его только потому что так правильно, настоящая глубокая обида будет проходить намного дольше.
И Сапфира… это имя отозвалось ноющим болезненным чувством в сердце. Перед глазами всплыло последнее воспоминание о драконице, о битве, о том, как они падали вниз и Эрагон почувствовал столько боли от одной лишь мысли, что может потерять её. Он видел Брона, видел, что с ним сделала потеря дракона. Всадники сходят с ума, теряя эту связь, часть тебя как будто растворяется и вместо неё остаётся огромная пустота, которую не заполнишь. Эрагон знал, что Сапфира жива, до сих пор чувствовал связь с ней. Да что там, даже во время проклятья он чувствовал эту незримую связь, тягу, которая заставляла его быть рядом с ней, спешить урвать хотя бы минуту её драгоценного времени. В голове всплывает образ - белоснежные волосы, хрупкая фигура, невесомая улыбка и яркие умные голубые глаза, её глаза, единственное, что не изменилось, всё такие же, в которых он видел свою драконицу, свою душу-половинку. Только теперь всё стало сложнее…
- Эрагон! Это Сапфира! – он вздрагивает от голоса Эмер, нет Сапфиры. В Алагейзии только он мог слышать его, они говорили телепатически без преград, как бы далеко не были. Эдвард наоборот привык слышать его наравне со всеми, вслух. И теперь эти две личности, два восприятия перетягивали чувства каждый на себя. Эрагон тянулся к прошлому, к тому собственному мирку, который был только у них двоих. Эдвард был рад слышать её именно так, позабыв каково это слышать кого-то в своей голове.
Парень поднялся и поспешил к двери. Открывая, улыбнулся девушке, образ которой с трудом вязался с той огромной силой в теле с крыльями, что отливало синевой сапфира. Но её глаза были те же, и её чувства должно быть тоже – ведь сейчас она поспешила к нему, а значит они, до сих пор связаны, всадник и его дракон. Эрагон сделал шаг и обнял Сапфиру прямо на пороге.
- Боже, я так скучал по тебе, - улыбка не сходила с его лица, когда он подтолкнул Эмер к двери, - Ну рассказывай, каково тебе теперь в человеческом теле, непривычно? – они заходили на кухню, когда Эрагон нехотя отпустил руку девушки, - Надеюсь, драконий аппетит проснулся вместе с воспоминаниями? – шутка-предложение поесть. Эрагону хотелось занять чем-то руки, частично отвлечься на что-то, чтобы дать мозгу хоть немного отдохнуть. Всей вернувшейся информации необходимо было сложиться и прижиться с уже поднакопившейся  за время проклятия.

+2

3

Объятия Эрагона сейчас были самым лучшим для девушки, как же она давно не ощущала этого приятного чувства, когда рядом находился всадник. Её всадник. Родной и близкий человек. Боже, как же ей этого не хватало. Эмер почувствовала, как слеза катиться по её щеке, она всё еще крепко обнимала парня.
-Я тоже скучала, Эрагон... тихо произносит девушка и улыбается своему другу. Хоть они и не были разлучены под проклятьем, но у них не было самого главного, осознания того что они всадник и дракон, крепко связанные на веки существа и без друг друга они не могу.
Девушка проходит на кухню, и садиться на стул, смеется, ну хоть что-то не меняется, Эрагон оставался всё тем же веселым парнишкой.
-Ну пожалуй, не откажусь от еды, но только если ты мне составишь компанию! Не хочу одна есть. Девушка смотрела на Эдварда, который теперь Эрагон и не могла поверить, что они забыли друг о друге на такой большой срок. Внутри всё трепетало от теплых чувств, Сапфира даже не знала, как это описать. Это большее чем любовь или крепкая дружба, что-то неповторимое, то что могут чувствовать только они вдвоем.
-Я так рада, что мы вспомнили друг о друге. Не вериться, что мы жили вот так, хотя и под проклятьем не разлучились. Да, нам повезло куда больше, чем многим кто потерял семью или родных. -Хорошо, что мы не потеряли друг друга даже в такой ситуации, очень многие в этом городе лишились родных на время проклятья.
Эмер отводит взгляд к окну и смотрит на вечерний город. Кстати говоря, о семье... Она же теперь замужем или уже нет? Черт. Как сложно. Эмер трет переносицу. Вот уж не думала она, что когда-нибудь окажется замужем за человеком. И что ей теперь делать? Мысли о Даниэле даже после снятия проклятья не уходили, может это остатки былой жизни? И ей просто надо немного подождать и всё пройдет, она забудет его.
-Как думаешь, что теперь будет? Не уверенна, что нас ожидает спокойная жизнь в городе. Слишком много нас на один маленький городок, да еще такие разные. Герои и Злодеи... ни к чему хорошему это не приведет.
Эмер возвращает взгляд на своего друга, как приятно на него смотреть.
-Как думаешь, кто-то еще из наших тут есть? О! Неожиданно девушка подскакивает на стуле, -ты не представляешь, кого я видела в Сторибруке! Двойника Дурзы! Ты представляешь?
Эмер вспомнила утренею встречу с Мистером Голдом, которая привела её немного в шок, но и приятно удивила, мужчина показался ей весьма обаятельным и вежливым. -Помнишь хозяина антикварной лавки? Так вот они с Дурзой как две капли воды похожи, я даже сначала подумала, что это и вправду Тень. Но славу богу нет. Девушка чуть напрягается. -Мы же убили его тогда, да? Его больше нет? Помню лишь как падала вниз...
Последнее воспоминание было ярким и одновременно очень тёмным, крики ужаса, огонь, звон стали и везде черная магия. Отвратное зрелище. Ужасные войны. Может в этом мире всё будет иначе? Значит ли это что они больше никогда не вернуться в Алагезию? А что если там остались их друзья? Остальные драконы? Сердце тосковало по родному дому, но что они могли теперь сделать? Сторибрук - вот их дом на сей день, и черт его знает насколько еще.

+2

4

-Я тоже скучала, Эрагон... – тихо произносит Сапфира. Слова такие простые, но важные, разливаются теплотой. И у всадника нет слов, чтобы передать всё то, что он сейчас чувствует. С ней рядом, с осознанием всего, что на самом деле происходит вокруг и кто они друг для друга, пустота, что терзала его всё это время, наконец, заполняется, и чувство потери оказывается лишь иллюзией. Теперь они не разделены, они вместе и он может закрыть глаза на все двадцать восемь лет и забыть только потому, что она рядом и с ней всё в порядке.
Девушка смёётся, и Эрагон, вспоминая Сапфиру ещё в её драконьем облике, улыбается. Тогда она умела лишь смешно фыркать. Да и вообще была, пожалуй, более серьезна, возможно, дело было именно в драконьем облике? Теперь в этом милом и хрупком обличье её было трудно воспринимать так же, как раньше. В Алагейзии даже Бром, будучи знакомым с драконами не понаслышке, держался с Сапфирой почтительно и осторожно, признавая в ней не просто магическую крылатую зверушку, а серьёзное сильное и разумное существо.     
- Сырое мясо не предлагать? – открыв холодильник, Эрагон осматривает его содержимое. На стол извлекается всё для любимого братьями утреннего омлета от Катарины – этакая смесь всего понемногу залитая яйцами с молоком – легко, быстро, а главное вкусно. Эрагон приступает к готовке, попутно слушая Сапфиру, иногда отвлекаясь, чтобы посмотреть на подругу.
- Да уж, одних разделяет, других соединяет – странное проклятие, - Эдвард не весело усмехнулся, вспоминая о Роране. В конце концов, он вернется домой и им нужно будет поговорить и это будет не так радостно как с Сапфирой. Эрагон оторвал взгляд от очередной порции нарезанных овощей и посмотрел на Эмер как раз в тот момент, когда он отвернулась к окну, и взгляд её стал задумчивым. Он не знал, что именно у неё на уме, хотя и понимал, что Сапфиру что-то беспокоит. Теперь Эрагон не был уверен в том стоит ли ему задать вопрос напрямую или нет. Раньше всё было проще, они были только вдвоем. Теперь у Сапфиры была её человеческая жизнь во время проклятья, у неё было своё время, своя работа, своя семья… Рука сильнее сжалась на ноже, - Тебя что-то беспокоит? – голос спокоен, но глаза внимательно смотрят на девушку. Эрагон откинул сомнения. Разве не его правилом было просить прощения, а не разрешения. Да и они ведь всадник и дракон, у них же не должно быть секретов, да?
- Не знаю, - Эрагон пожимает плечами, закидывая нарезанные продукты в сковородку, - Думаю, сначала здесь начнутся разборки. Из того что я успел узнать - во всем виновата наш мэр и что началось всё с Зачарованного Леса. Думаю Алагейзия и не должна была попасть под это проклятье, возможно, что проклятье достало только часть нашей страны. Я боюсь представить, что тогда с оставшейся. Если пропали только мы и часть сопротивления, то… - Гальбаторикс до сих пор у власти и для народа Алагейзии это продолжения проклятья – это даже не нужно было озвучивать, Эрагон был уверен, что Сапфира думает о том же самом.     
Резкое движение Эмер удивило не так как её слова о двойнике Дурзы, у Эрагона даже мурашки по спине побежали. Он вспомнил смерть Тени и те страшные видения, что открылись перед ним, когда он проткнул его сердце. Это было ужасно. Нет, Дурза был мёртв. Он должен был быть мёртвым! Следом он вспомнил и Мистера Голда, кто не знает этого человека, который владеет чуть ли не всем городом наравне с мэром. Да он действительно был похож, но в Дурзе было что-то такое, звериное, не человеческое. Голд был обычным человеком. Хотя теперь слово «обычный» было трудно отнести к кому-нибудь из Сторибрука.
- Убили. Да, - Эрагон улыбнулся подруге, мысленно прогоняя все те страшные картины. Хватало, что его иногда мучили кошмары о битве и Тени, днем он хотел думать о чём-нибудь другом. Он решил подумать над ранее озвученным вопросом Сапфиры.
- Мой брат и его невеста здесь, мы живем в одном доме. Я видел Арью, почти уверен, что это она, - неуверенность была лишь следствием того, что Сапф видела двойника Дурзы, вдруг по Сторибруку и их двойники где-нибудь прохаживаются, - И, кажется Наусада. Похоже, все кто был под Фархтен Дуром могут быть и здесь.

Отредактировано Edward Stone (29-09-2019 12:05:09)

+2

5

-Я как-то разлюбила сырое мясо, знаешь ли. Отвечает весело Эмер, глядя на Эрагона. Ммм.. кстати, тебе идёт имя Эдвард, звучит прямо как какой-нибудь принц на белом коне, правда не хватает принцессы. Девушка чуть сощурила глаза и хитро улыбнулась, помнит она какие чувства Эрагон испытывал к Арье. -Знаю я тут одну принцессу, такая красивая с тёмными волосами и острыми ушками, думаю, как раз подойдет. После Эмер задорно хихикнула, наблюдая за реакцией Эрагона. Даже в облике дракона она любила иногда подшучивать над парнишкой хорошо, что эта привычка никуда не делась, так жилось как-то веселее.
-В любом случае все проклятия это полнейшая гадость. Недовольно буркнула Сапфира, чуть нахмурив бровки. -Представь только, что половина всех сказочных миров, если не больше, оказались в одном маленьком городишке. Да и еще в мире без магии.
Больше всего волновало Эмер, то, что она не сможет больше превращаться в дракона, вдруг она теперь навсегда останется человеком? Ужасно звучит. Жить без крыльев и неба все равно, что не жить. Надеюсь, с этим проблем не будет. К тому же она чувствовала, что её драконья сущность никуда не пропала, просто была взаперти все эти годы.
-Не то чтобы беспокоит... просто не знаю, как к этому отнестись. Девушка сжимает кулаки, опускает взгляд, вновь нахлынули непонятные для неё чувства и переживания. -Думаю о своей жизни под проклятьем. О той личности, что зовут Эмер. Не знаю, была ли это я на самом деле или нет. Сапфире было сложно объяснить, что она чувствовала она и не до конца понимала, была ли придуманной её человеческая сущность или нет?
-Постоянно возвращаюсь мыслями к Даниэлю, не могу от этого избавиться. Предполагаю, что это остатки тех прежних чувств, что я испытывала к нему под проклятьем. Девушка до сих пор помнила все его объятия и поцелуи, нежные слова, ту любовь, что была у них. Даже если они не обходились без ругани и ссор. Боже, какая же она была истеричка, стыдно. Сапфира вздохнула, нет она всегда была спокойной и уравновешенной, в конце концов она дракон! А здесь в Сторибруке она была похожа на обычную смертную влюбленную девчонку. Да уж.
-Главное чтобы за разборками не началась война, не думаю, что она здесь к месту.
Девушка облегчено вздохнула, когда Эрагон сказал, что Дурза был убит, вот и прекрасно. Одним злом меньше. Но оставался еще Гальбаторикс и его приспешники.
-Если наши друзья тут, было бы неплохо их разыскать. Но я боюсь, что и враг может находиться здесь, что если и Гальбаторикс в Сторибруке? Если так, то можно ожидать чего угодно.

+1

6

Эрагон смущается, те чувства и мысли, о которых он старался не вспоминать, привлеченные словами Эмер пробираются в сознание. Воспоминания об Арье и об их последнем разговоре одновременно тёплые и грустные. Она стала его первой серьёзной влюбленностью, отличавшейся от тех глупых детских чувств, что он испытывал ранее. Наверное, поэтому было больно, когда она отвергла его. Эльфийка старалась смягчить свои слова, оправдывалась, что не место и не время, что ему не нужно отвлекаться и что они останутся друзьями. Но от этого лучше не становилось, пожалуй, тогда в нём ещё теплилась надежда, что он сможет завоевать её сердце. Теперь чувства казались далекими, словно это случилось… двадцать восемь лет назад, Эрагон улыбается, дело ведь вовсе не во времени, а в том, что Эдвард и Эрагон любили двух совсем разных девушек. Забавно, и до, и вовремя проклятья ему явно не везёт с отношениями.       
- Предпочитаю быть всадником. И дракона, вместо лошади, - отшучивается парень. Ещё в Алагейзии после первого полёта стало ясно, что он полностью потерял интерес к верховой езде на лошади, хотя раньше и любил погонять с братом наперегонки или просто пустить старого, но не потерявшего ещё сил фермерского мерина, по полю. Полёт, вот что западает в душу и остается там, чувством ностальгии и желания повторять эти ощущения, снова и снова, - И мне кажется, что упомянутой принцессе понравится не принц, да и не всадник, её больше бы устроило быть похищенной драконом, - улыбка становится шире, Эрагон играет бровями и с намеком смотрит на Сапфиру, отвечая ей той же монетой. Конечно, в этом мире это звучит двусмысленно, учитывая теперь уже человеческий облик драконицы, но Арья действительно испытывала восторг при виде Сапфиры, в прочем, как и многие, кто ждал дракона и считал Сапф возродившимся чудом.       
- Согласен, гадость, - как и многие он был недоволен потерянными двадцатью восьмью годами жизни, сменной одного мира на другой и неизвестностью, которая теперь была впереди. Как вернуться в родные края и вернуть настоящий облик Сапфире, и есть ли куда возвращаться – вопросы, которые беспокоили его больше всего. А ещё маленький росток сомнения, хочет ли он этого возвращения. То, что должен это факт, но вот его настоящие чувства,  - Звучит не очень весело. А ещё, очень фантастически, удивительно как на такой маленькой площади поместилось столько сказок. По сравнению с этим миром у нас явно нехватка населения, - это были мысли явно нового сознания, с той информацией, что он подчерпнул за счёт проклятия и интернета, зная об этом мире хотя бы то, что здесь живут семь миллиардов и человек и с трудом представляя, что они вот могли бы куда-то переместиться. Здешним людям явно повезло, что у них нет магии и проклятий.
- Думаю, нам всем нужно время, - Эрагон попытался улыбнуться, чтобы приободрить девушку, но улыбка получилась какая-то натянутая. Он должен был быть на её стороне, поддержать её, так он чувствовал, но в тоже время его разрывало от… ревности? Парень думал, что эти чувства пройдут вместе с вернувшимися воспоминаниями, всё должно было стать на свои места. Но и подобно Сапфире_Эмер, которая ощущала весь груз тех пережитых чувств под проклятьем, он испытывал свой собственный, - Мы только вспомнили и осознали себя настоящих. Пройдет время и всё встанет на свои места, настоящие чувства останутся, остальное станет воспоминанием. Покушай, на сытый желудок думается легче, - Эрагон улыбнулся, на этот раз искренне, подмигнул и поставил перед Эмер тарелку с омлетом и кружку с горячим кофе.
- Да уж, когда злодеи и герои живут в шаге друг от друга, когда некуда уйти. Это будет не война, это будет побоище, - вспоминалась их битва. С высоты драконьего полёта Эрагон мог видеть весь тот ужас битвы, о котором не поют в красивых песнях и не рассказывают в сказках. Изувеченные тела, горы трупов, кровь, что пропитывает землю, и запах железа и гари в воздухе. Парень дернул плечом, от этих воспоминаний мутило. Видеть такое в Сторибруке не хотелось. «Интересно Заррок тоже переместился?» Эрагон решил, что меч надо найти обязательно.
- Если он в Сторибруке то его дракон, как и ты теперь человек. Если так, то может это и к лучшему? Без дракона мы победим его быстрее… наверное, - оставалась магия и опыт, которые были на стороне тирана. Надо было найти его как можно быстрее, если он здесь, и вместе с друзьями расправиться с ним. Не такую победу Эрагон видел когда-то, но если будет шанс избавиться от зла, то все методы хороши.

+1

7

Девушка фыркает. -Что б ты знал, драконы не воруют принцесс, если конечно их очень-очень вежливо об этом не попросят. Но я бы всё равно не стала! Сапфира вновь хитро улыбается и подсаживается ближе к Эду. -Ну слушай, тут другой мир, войны нет, может тебе повезет и она всё таки упадет в твои крепкие объятия. Эмер чуть поигрывает бровями в ответ парнишке. -А то так и останешься без девушки и будешь потом старым ворчащим дедом, усек? Девушка мило улыбнулась и уселась обратно за стол.
В животе уже урчало от голода, и не удивительно в последний раз она ела утром, сейчас хоть целого кабана готова съесть. Но кабан ей впредь не по силам, поэтому просто будем наслаждаться вкусностями Эрагона.
-Прекрасно, что ты умеешь готовить. Из меня повар не очень, удивительно как со мной муж жил, это он, наверное, поэтому домой на ужин не приходил, угу. Эмер с удовольствием уплетала ужин. А я его всё в изменах подозревала, боже, ну почему меня проклятье избавило от моей драконьей мудрости. Стыдно то теперь как.
-Значит, ты тут со своим братом живешь, м? А невеста его кто? Кто-то из нашего мира или чужая девушка? Интересуется Сапфира, она знала о брате Эрагона лишь по рассказам, вживую им не доводилось видеться в Алагезии. Однако, здесь она частенько встречала его так как была частым гостем в их доме.
Эмер немного напряглась, когда Эрагон упомянул дракона Гальбаторкса. Шрюкн умел внушать страх, магия императора совсем искривила дракона, он был похож на самого настоящего монстра. Ужасный и темный, как и его хозяин.
-Пожалуй, хоть в этом плюс. Не хотелось бы видеть Шрюкна в виде дракона, боюсь, такого знакомства Сторибрук не переживет. Сапфира чуть хмурит бровки. -Боюсь, что даже я не переживу.
Но точно ли они не могут возвращаться в свой настоящий облик? Это Сапфиру волновало больше всего. Она чувствовала дракона и знала что он внутри. Казалось, что надо было просто подтолкнуть дверь, в которой он был спрятан и дракон вырвется.
-Да и не была бы я уверена, что не сможет он вернуть свой драконий облик. Девушка беспокойно посмотрела на Эрагона. -Помнишь, я говорила про утреннюю встречу с мистером Голдом? Так вот, я приняла его за шейда Дурзу и в порыве гнева я ощутила, как моя внутренняя сила просыпается, дракон вырывается наружу... и кажется, мои глаза на несколько минут стали драконьими. Эмер немного помолчала и затем добавила уже чуть тише.
-Мне кажется, мы - драконы, можем превратиться обратно в свой истинный облик. Даже не знаю, радоваться этому или нет.
Сапфире очень хотелось вновь ощутить всё могущество дракона, её прекрасные большие крылья и привкус огня на языке, но она понимала, что в этом мире подобным ей существам не место. Здесь нет простора и жилья для дракона, этот мир не готов впускать в себя столь могущественные создания, что были заперты в этом маленьком городке.

+2

8

- Даже если бы я попросил?! И когда ты успела стать таким непослушным драконом? – он смеется, искренне, как раньше. Знание, что войны в этом мире нет, делает его проще, безопаснее. В Алагейзии, с приближением войны, с той ответственностью, что ложилась на их плечи, с теми потерями и предательствами, что оставляли на душе глубокие не затягивающиеся раны, он становился другим, теряя себя, того веселого жизнерадостного и позитивного, душа сгорала в войне и смертях, черствела. Здесь Эдвард был вполне довольным жизнью парнем, неразделенная любовь разве могла пойти в сравнение с тем ужасом, что остался позади? Именно поэтому здесь было проще быть тем, кем он был раньше, простым веселым парнем, не всадником, не воином, не последней надеждой на победу. Тяжеленный груз мигом упал с плеч, и пусть это было временно, пусть они вернутся к своему прошлому, но пока даже дышать стало как-то легче.
- Не беда, у меня будешь ты, так что будет, кого доставать своим ворчанием. Поселимся в какой-нибудь пещере, будем таскать туда золото, и бурчать над ним, - вспомнились здешние сказки, там драконы не только любили похищать юных девушек, но и чахнуть над своим золотом. За Сапфирой любви к блестяшкам не наблюдалось, но в прошлом у них и доступа к сокровищам не было. Стало даже интересно, драконица и вправду не равнодушна к такому, или это ещё один миф.
- Могу готовить на двоих, всегда добро пожаловать в мою скромную кухню. К тому же тебя теперь и прокормить легче, - с вопросом о переезде Сапфиры не торопиться, как будто боясь спугнуть девушку. В ней ещё слишком много от Эмер, как и в нём от Эдварда. Решает, что лучше последовать собственному же совету и подождать, время должно расставить всё на свои места.
- Катрина, из нашего мира, она была его невестой и в Алагейзии. Думаю, скоро станет женой. Двадцать восемь лет это уже достаточно долго для оттягивания свадьбы, - Эрагон цепляет кусок омлета и отправляет в рот. Аппетит приходит во время еды, с первым кусочком Эрагон понимает, что действительно проголодался и омлет начинает быстро испаряться с тарелки.
Беспокойство Сапфиры словно передается Эрагону, и он настороженно слушает девушку. Да представить Шрюкна в виде дракона в Сторибруке страшно, потому что от Сторибрука после такой встречи врятли что-то останется. Ещё хуже то, что теперь он скрыт от них. Зачарованный город мог подарить ему любое тело и люблю внешность, найти его можно будет только рядом с его хозяином и молиться, чтобы дракон в нём все же не проснулся.
- Тогда лучшим решением будет не атаковать их напрямую, а найти сначала путь домой. Нам суждено было сразиться с ними, и мы сделаем это, как и предсказано, на землях нашей родины, - не хотелось возвращаться обратно, не хотелось снова рисковать жизнью Сапфиры, но если это их судьба, то в итоге они не смогут сбежать от неё. Была ещё одна мысль, но она была совсем безумной…

+2

9

-Я стала человеком... ммм .. в какой-то степени, а все люди упрямы. Так что, смирись.
Девушка весело хихикнула, она уже представила, как они жили бы в этой "какой-нибудь" пещере и таскали туда золотишко. А что? Неплохо.
-Тогда, чур, всё золото моё! Мне как дракону полагается, а ты будешь еду добывать да пещеру охранять. И вообще у каждого уважаемого дракона должен быть слуга, ну или так... перекус на случай голода. Девушка наиграно хитро взглянула на друга и клацнула зубами, а затем вновь рассмеялась.
Ей нравилось дурачиться и вести себя как ребенок, именно сейчас в этот момент. Не надо было думать о своих проблемах и о спавшем проклятии, в такие минуты хочется просто смеяться и шутить, развлекаться, словно тебе снова семь лет, словно нет никаких забот.
Но как бы Эмер не хотелось бы быть такой беззаботной, реальность всегда будет настигать и возвращать во все то, что твориться в ней. Паршиво немного.
-Значит, возможно, скоро мы будем гулять на свадьбе твоего брата? Было бы здорово! Всегда хотела погулять на человеческой свадьбе, а теперь и возможность такая есть. Воспоминания подкинули события давних лет - её собственная свадьба с Даниэлем. Забавно, что ее вообще и не было, обычная иллюзия, но даже так этот момент оставался теплым кусочком прошлого.
-Думаешь, мы сможем вернуться домой? Сапфира пока не знала, хочет ли она вообще возвращаться, нужно ли это? Возможно, сейчас она еще просто не осознала всего и тоска по дому еще не появилась в её сердце. Но в Алагезии их ждет снова война, суровая и беспощадная. Вдруг в Сторибруке они могли бы начать жить заново? -Ты бы хотел вернуться в Алагезию? Снова воевать и видеть смерть товарищей. Такая себе перспектива. Сапфира шумно вздохнула и откинулась на спинку стульчика. -Хотя признаюсь, мне не хватает моего истинного облика. Крыльев, хвоста, зубов... Девушка улыбнулась. -Теперь, когда я вспомнила, кто я мне хочется взмыть в небо, высоко - высоко и лететь. Она прикрыла глаза представляя как летит сквозь облака и ветер дует в уши, как мимо пролетают птицы, а солнце греет чешую. -Боже, надеюсь, я не останусь теперь навсегда человеком! Я такого не переживу. Проговорила Сапфира с веселыми нотками в голосе.
-Если Гальбаторикс в городе и Шрюкн, то рано или поздно они проявят себя, мы живем в маленьком городке, здесь трудно потеряться. А вот наших старых друзей я бы с удовольствием нашла. Хочу видеть Фирнена и Торна, интересно как они теперь выглядят, м?

+1

10

- Эй! Это была моя идея, и в итоге я превратился в слугу или закуску? – Эдвард смеётся, когда Эмер наигранно клацает зубами. Теперь она выглядит забавно, а не грозно. И ему это чертовски нравится. Сидеть вот так просто на кухне и шутить с ней. Словно они самые обычные люди. На мгновенье он думает, что не отказался бы ещё от двадцати восьми лет проклятья. Только бы их отношения были как сейчас, легкими, шутливым. Не будь она вечно занята, а он вечно одинок без неё, - Согласен только на дележку обязанностей пополам. Мы же попали в мир равноправия, я охочусь, ты охраняешь. Кстати, охотиться я буду так, - наигранно крадясь, Стоун приблизился к холодильнику и выудил оттуда мороженное. Прихватив две ложки, он поставил банку Баскин Роббинс посередине стола между ними, и с улыбкой зачерпнул ложку холодного лакомства.
- Осталось только с ним объясниться. Но думаю, двадцать лет совместного проживания сгладили то, что я тогда сбежал из дома без него, - нервный смешок и Эдвард отправляет очередную порцию мороженного в рот. Это даёт ему время подумать над следующими вопросом Сапфиры. Это сложно. Как сказать, да, так и сказать нет. Парню кажется, что скажи он, что не хочет возвращаться, то он предаст всё то, что было у них в прошлом, предаст самого себя. Но сказать о том, что хочет, тоже было бы ложью, часть его, и сейчас спустя не так много времени после падения проклятия, эта часть была куда сильнее, хотела остаться здесь, почувствовать, как это прожить жизнь обычным человеком, без проблем, которые взвалили на него.
- Думаю, что такая возможность есть. Если мы смогли перенестись сюда, то сможем и обратно, - он крутит ложку в руках, всматриваясь, как на серебристой поверхности пляшут тени-отражения, словно они могу что-то подсказать ему, - И хочу, и в тоже время нет, - наконец, честно отвечает Эдвард. Он отрывает взгляд от ложки и смотрит на девушку. Обычно они хорошо понимали друг друга, да и сейчас он уверен, что они чувствуют одно и тоже. Одна часть рвется домой, ради прошлого, другая желает спокойствия здесь, - Я… Я не хочу войны, никогда не хотел битв и смертей. Разве что тогда, когда был мальчишкой и не понимал, что за этими битвами стоит. Но понимаешь, я думаю о своём долге и о тех, кто мог остаться там. Сторибрук слишком мал, чтобы сюда переместились все. Я хочу мира и спокойствия. Но не могу забыть о пророчестве и той судьбе, что нам предрекли. Можно ли отказаться от всего, просто забыть и делать вид, что ничего и не было. Забыть тех людей, которые верили в нас?
Он понимал её, тоже скучал по полётам. По тем чувствам, что они дарили им обоим, по тому, как их сознание соединялось, как он мог взглянуть на мир её глазами и увидеть то, что обычному человеку никогда не будет подвластно. Это было невероятно, волшебно, не забываемо. Наркотик чистой воды.
- Ты же сама говорила, что чувствовала дракона внутри себя. Значит, всё будет хорошо, и ты снова сможешь стать собой. Интересно только сможешь ли ты снова вернуться обратно в человеческое обличье? Честно, это очень удобно, когда ты можешь быть и такой. Тебя легче прятать, - Эдвард улыбнулся, вспомнив то далекое прошлое, когда он прятал её в деревне, это было забавно до тех пор, пока она не превратилась в здорового дракона, который уже не помещался в сарай.           
- Я тоже. Надо будет узнать, организовали ли пункт поиска. И расклеить объявления о поиске наших друзей. Думаю Фирнен будет рядом с Арьей, так что начнём поиски с неё. Кстати, а ты можешь посмотреть в полицейской базе? – Эдвард вспомнил, чем Эмер занимается. Это бы точно помогло с поиском.

+1

11

-Я гордый дракон! Девушка вздернула подбородок, чуть сощурив глаза -а гордых драконов должен быть слуга... руки девушка распростерла словно крылья -ну или хотя бы закуска. Последние слова она произнесла уже смеясь, весело смотря на Эрагона.
-Ну ладно, ладно, никакая ты не закуска и слуга, ты мой самый лучший друг, соратник и близкий человек. Девушка искренне улыбнулась и рукой взлохматила волосы друга. Как бы то ни было Эрагон навсегда останется для неё всадником, без которого она не может. Эта связь куда крепче чем, кажется, словно родственные души сплетенные воедино. Так они существуют. Так они живут. И куда бы ни забросила их судьба, они будут находить друг друга всегда и везде. Притягиваясь к друг другу как магниты, большие большие магниты.

-Уверена, что так оно есть. Все же вы братья, вы обязаны быть горой друг за друга, я же права? Братские узы одна из самых крепких вещей этого, да и вообще любого мира. И не обязательно быть братьями по крови, кровь никогда не определяет человека, лишь он сам волен это делать. Как бы просто это не звучало, но человеческая судьба именно в их собственных руках. И порой это приводит к ужасным последствиям, к таким как в Алагезии... Император был властителем своей судьбы и это помогло ему стать властителем остальных судеб, он решал, кто будет жить, а кто должен умереть, его тюрьмы в подземельях были полны от простых людей, любой, кто не сочетался с его властью гибли. Но есть и такие как Эрагон. Могучие герои как описывают сказки, сильные, стойкие, верные друзьям и за их спинами светятся крылья надежды. Той самой надежды, которой не хватает тем, кто томиться в подземельях.

-Никто не хочет войны. Никто. Именно поэтому мы должны убедиться, что Гальбаторикс не в Сторибруке, как и Шрюкн, хотя без Императора, быть может, он не так и опасен. Эмер переводит взгляд с Эрагона на мороженое. -А если они здесь... нельзя допустить новой борьбы. Не здесь. Да, у Сторибрука возможно не будет спокойной истории, но есть надежда, что здесь не будет то ужасной войны, что видела Сапфира. Она не позволит ужасам гулять по улицам этого города, она все еще страж порядка и страж мира, а потому будет защищать этот город и его жителей до конца.

-Да, было бы удобно, если бы я теперь смогла менять форму. Эмер весело глянула на друга. -А иначе я боюсь, ты меня точно не прокормишь. С этими словами девушка, наконец-то попробовала мороженое, которое так любезно предложил Эд. -Ммм, вкусссноо.
Что было забавно, благодаря жизни в Сторибруке Сапфира до безумия полюбила сладкое, поэтому была всегда счастлива, когда муж приносил ей после работы различные шоколадки, конфетки и тортики.
-Да, я могу посмотреть в нашей базе, думаю, так даже будет быстрее. Активно поедая мороженое, Эмер глянула на Эрагона и на лице её появилась улыбка. -А ты еще не забыл, как сражаться? А то в такой приятной обстановке небось обленился. Может тебе устроить тренировки?

+1


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » СТОРИБРУК » [13.04.2012] После стольких лет? — Всегда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно