Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь,
как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?
» май (первая половина)
» дата снятия проклятья - 13 апреля
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » ЗАЧАРОВАННЫЙ ЛЕС » [ЗЛ] Ждёт мои подарочки ребятня...


[ЗЛ] Ждёт мои подарочки ребятня...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://66.media.tumblr.com/06e84ce7ecfb6096d61f967f68547e03/tumblr_pgu25zPGtR1xzxbu6o1_540.gif
— Короче, ты старик, разъезжаешь на санях в полночь, делая что-то для детей, да?
— Да, но когда ты так говоришь, я чувствую себя преступником.

ЖДЁТ МОИ ПОДАРОЧКИ РЕБЯТНЯ!
И ТЕБЕ ДОСТАНЕТСЯ ОТ МЕНЯ!

http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Николас Северянин и Эрагон

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
Примерно за полгода до проклятия, Алагейзия.

http://forumstatic.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
Ник не забывает ни про каких детей, даже если они и не знают как его зовут и что за волшебство оставляет им новогодние подарки. Он отправляется в Алагейзию, где вера в волшебство почти умерла вместе с правление справедливых всадников. В одной из деревень, шустрый ребёнок вытаскивает у Николаса деньги, позже он же оказывается в руках Северянина решившего преподать мальчишке урок. Эрагон, который видит как здоровый лоб обижает ребёнка не может пройти мимо. Отбить ребёнка у Санта Клауса - расплюнуть...

+2

2

Вот она Алагезия. Один из самых, пожалуй, загадочных миров, но, увы, как и большинство страдающий от войны. Здесь есть магия, да и она очень древняя. Это ощущается везде. Впрочем, если вы ничего не смыслите в древней магии и устройствах вселенной и мира, то вы вряд ли почувствуете это. Как жаль, что из-за войны вера в чудеса здесь угасает. Прекрасное, прекрасное место, но печально страдающее.
Ник прилетел сюда раньше, чем нужно было, раньше лишь на один день, ему захотелось немного побыть в этом мире как обычному смертному, хоть он и не являлся таковым. Тем не менее, погулять по окрестностям и зайти в пару тройку кабаков, а может даже и в бордель он был не прочь. В конце концов, работа будет только завтра ночью, а сейчас можно будет отдохнуть, как следует. Именно такого плана придерживался Николас.
Ему открылся прекрасный вид на обширные холмы и леса, небольшие деревушки и высокие горы. Что ж природа здесь на высоте. Вполне шикарный вид. Удивительное все-таки место. А если вспомнить, что здесь еще и драконы должны водиться, хотя их вроде как осталось не так много, то это место будет удивительнее вдвойне.
Спустившись на землю, Николас припарковал сани так, чтобы их никто не заметил, ну и на всякий случай наложил на них магию невидимости, а то мало ли какой-нибудь человек увидит. Своих оленей он распустил и отправил их гулять, завтра ночью они будут здесь. Один из старших оленей по имени Стиф недовольно фыркнул.
-Но-но Стиф! Не ворчи, иди, погуляй, проветрись, познакомься с милой оленихой, наделай потомства и ей богу отстань от меня, Новый Год только завтра!
Завернув за угол, Северянин глубоко вдохнул воздух и выдохнул, ну наконец-то можно пройтись по своим делам и никто не будет мешать. Первым делом нужно заглянуть в кабак, да не волнуйтесь, к ночи Ник уже будет совершенно трезвым, спасибо его небольшим особенностям. Да и даже когда он был обычным бандитом, он никогда быстро не пьянел и очень даже быстро трезвел.
Поспрашивав у местных, где тут можно выпить и поесть Ник отправился прямиком к своей цели, но видимо дойти без приключений ему не удастся. Потому что один наглый мелкий воришка решил стащить его деньги. Нет, он, конечно, мог наплевать и пойти дальше, что ему какие то монеты? Но всё-таки воровать было нехорошо, тем более в таком юном возрасте.
Догнав мальчишку Николас не сильно прислонил того к стене и со всем грозным видом посмотрел на юнца. -Ай яй яй малец, ты знаешь, что воровство это плохо? Тем более, когда воруешь у тех, кто больше и сильнее тебя во много раз. Будь уверен, что за такое тебя вполне могут здесь побить до полусмерти, если не хуже.
Мальчишка явно испугался и захныкал, вереща о том, чтобы его отпустили.
Ник вздохнул. Ну вот, всё снова, как и всегда и почему дети такие плаксы? Как только начинаешь им объяснять моральные вещи говорить, что так нельзя она начинают рыдать.
-Не реви, мальчишка, ей богу как  девчонка.

+1

3

Забираясь в седло и поднимая Сапфиру на крыло - он сбегал, не от войны, не от обязанностей, скорее от самого себя. Она ничего и не говорила, не перечила, между ними было молчание, им не нужно было слов, чтобы понять друг друга, почувствовать. Эрагона мучили мысли, воспоминания и эта проклятая реальность, что диктовала свои правила, что принуждала к войне, к убийствам, к смертям друзей, к которым он не был готов. Небо казалось пустым и свободным, таким открытым, посмотри в любую сторону, полети в любое направление и ты будешь свободен, где-то там далеко-далеко, где про Алагейзию и эту войну даже не слышали. Эрагон делает глубокий вдох и кричит, просто кричит в открывающуюся вокруг пустоту и Сапфира ревёт под ним, эмоциональный выплеск нужен им обоим, делящим чувства на двоих. Выдох и Эрагон опускается, прижимаясь к синей, блестящей под светом луны, чешуе. От Сапфиры всегда пахнет дымом, тонкий, но приятный аромат, не как гарь над полем боя, нет по другому, приятно, навевая воспоминания о домашнем очаге, о костре в лесу, что они разводили с братом, о чем-то теплом и родном, что согревает и защищает, а не дарит смерть. Такой она была для него, пламенем светлым в руках. 
Их круги над Тронжхаймом становились всё больше, отдаляя от города гномов и прибежища варденов, что стал для них временным прибежищем. Домом это место назвать не получалось никак, несмотря на всё то время, что они здесь провели. Они здесь ели, спали, занимались, здесь жили их друзья, но это место всё равно не вызывало эмоционального отклика, с каждым днём отсюда хотелось только бежать, но не возвращаться. После вылазки к Гальбаториксу и потери Муртага это чувство стало ещё острее. Они получили ещё одного дракона, а значит стали сильнее. Но потерять друга и пережить очередное предательство оказалось ударом, к которому они не были готовы.
«Ты не виноват…» мягкий голос Сапфиры проталкивается в сознание, темнота, что поселилась там, чуть отступает только для того, чтобы снова вернуться, просачиваясь в его мысли. Он это знает, все говорят, что он не виноват, но уже не первый раз его план заканчивается так. Он спасал Арью и потерял Брома. Спас Фирнена, но потерял Муртага. Печальная закономерность. Не отвечая на мысль дракона, предлагает спуститься к деревне, огни которой виднеются впереди. Хочется прогуляться и развеяться, посмотреть, как проводят время люди, что не знают, что война вот-вот придёт к их домам. Сапфира устремляет вниз, ветер бьёт в лицо и Эрагон прижимается ближе к драконьей шее, в воздухе им теперь нет равных, они действуют как одно целое и обучают молодого зеленого дракона своим приемам. Но достаточно ли этого мастерства для битвы, что ждёт их впереди?
- Будь осторожна, - Эрагон улыбается, гладя Сапфиру, и отпускает руку с её головы. В ответ раздаётся её коронное фырканье и ”сам будь осторожен”, это превращается в их ритуал, вот так говорить, когда они отходят друг от друга. Эрагон знает, что она всегда рядом, приглядывает за ним сверху. А она знает, что он ни на миг не отпускает частичку её сознания, чтобы знать, что она в порядке.
Спускаясь с лесного холма к поселению, Эрагон словно оказывается в другом мире. Оживленные даже в сумерках улочки, раздающаяся из трактиров музыка, спешащие по своим делам люди, всё это в корне отличается от атмосферы Тронжхайма, в это хочется окунуться, забыться. Он сворачивает с площади в один из переулков, когда замечает мужчину прижимающего к стене ребёнка. 
-Не реви, мальчишка, ей богу как  девчонка, - низкий голос мужчины разносится по переулке, а вслед за ним слышится звук вынимаемого из ножен меча. Заррок переливается красным пламенем, обычного одного вида меча достаточно, чтобы местные жители отступили, никто не желает связываться ни с чем магическим, зная, что такие вещи обычно находятся только на вооружении у людей императора.
- Отпусти мальчишку. Не слышал, что маленьких обижать плохо?

+1

4

Ник закатывает глаза и вздыхает, ну вот, пожалуйста, очередной герой. Всё еще придерживая одной рукой наглого мальчишку, Северянин поворачивается к тому, кто наставил в данный момент свой меч. Неплохой такой меч. Возможно, будь Ник обычным проходимцем, он бы испугался и конечно же огреб бы от этого милого юноши. Но нет. Северянин мило улыбнулся парнишке, цокнул и медленно проговорил.
-Послушай, малец, ты бы убрал своё прекрасное оружие, а то мелкого еще порежешь, ты хоть умеешь им пользоваться? Хмыкает мужчина. Нет, он не издевался, а скорее как всегда прикалывался. В конце концов, не так часто ему удается побывать среди обычных людей, а тут еще такой юный миловидный кадр. Судя по всему аля местный герой. Если это не так, то мы можем это исправить. Отправим его спасти некую дамочку, попавшую в беду и вот, пожалуйста, у жителей этого небольшого городка новый герой.
-Ну и что б ты знал, я этого мальца и вовсе не обижал. Просто это милое дитё оказалось столь воспитанным, что соизволил украсть у меня мой кошель с золотом. Ну, ты же сам понимаешь, что это как-то не вежливо, м?
Николас вновь взглянул на мальчугана и пригрозил пальчиком, мол, нельзя так больше делать. Мальчишка, утирая слезы, протянул обратно кошель и попросил его отпустить. Эх, малец, малец, доброе же у тебя сердце, вот еще бы не занимался всякой ерундой, то было бы вообще прекрасно.
Северянин достает несколько монет и отдает их мальчишке. Ему сейчас нужнее. Кажется, его дома ждёт его маленькая сестра, и она хочет есть.
-Но чтобы впредь такого не было, понял? Ты уже вполне взрослый, найди работу и начини зарабатывать. А теперь бегом отсюда!
Стоило, Нику отпустить мальца как тот тут же пулей устремился отсюда подальше. -И даже спасибо не сказал, нет, ну ты видел? Совсем молодежь испортилась. Проворчал Николас и вновь устремил свой взор на молодого парнишку.
Выглядит неплохо, сердце явно у него добрая, да и душа. Точно местный защитник. Погодите-ка... это что драконья аура? А это уже интересно.
-Как зовут? Видишь, я не местный бандит, не, ну в прошлом, конечно, был им, но то было в прошлом, эх, былые деньки. Давно уже Николас не промышлял ничего разбойничьего, теперь в его обязанности входили лишь радость, счастье и веселье. Прекрасно, не правда ли? Бывший гроза всего преступного мира теперь Дед Мороз дарящий подарочки. Северянин всегда знал, что у шефа хороший юмор.

+1

5

Реакция мужчины удивила Эрагона. Он ожидал другого от местного бандита, который поднимает руку на ребёнка. Удивление быстро сменилось настороженностью. Все же не стоит недооценивать того, кого не пугает оружие. Перехватив меч покрепче, Эрагон стиснув зубы выслушал замечания в свою сторону. Его уже не раз пытались подколоть таким образом, начиная с Брона и заканчивая варденами, которые проверяли его на прочность. И не раз он велся на эти провокации и огрызался, только доказывая слова, что он ещё слишком молод. Сейчас юношу тоже так и подмывало сказать, что-нибудь в ответ, но он сдерживался. Надо же учиться пропускать насмешки мимо и сосредотачиваться на том, что действительно важно.
То, что происходило дальше, заставило Эрагона опустить меч и почувствовать себя глупо. Оказалось, что угрожал он напрасно. Правильно говорят, поспешишь – людей насмешишь. Не разобравшись в ситуации он сразу схватился за меч. И со стороны теперь именно он выглядел как бандит, все же только у него в руках было оружие.
Парень смотрел, как мальчишка шустро убегает с крепко зажатыми в руке золотыми. Он мог его понять. И у них в деревне были такие бедные дети, которые готовы были на всё лишь бы раздобыть средства на дальнейшее существование. И в его семье тоже были тяжелые времена, когда год бы не урожайным и еда заканчивалась до того, как начнётся следующий сезон посадки. И тогда даже кора становилась деликатесом. Эрагон как-то и сам попробовал украсть еду в лавке мясника и у него это получилось. Только вместо благодарности, дядя отчитал его и заставил всё вернуть. Как же ему было стыдно… Эрагон почувствовал, как жар приливает к лицу, словно он снова тот мальчишка, которого журят при всех. Но в итоге он был благодарен дяде, после он ни разу не опустился до воровства. Охота в королевском лесу не считалась. Нельзя своровать то, что итак украдено у народа.
- Извините, - Эрагон убирает меч в ножны. Он умеет извиняться, особенно когда его ошибка настолько явная. Хотя повторись такая ситуация ещё раз, он бы скорее всего поступил так же. Во-первых, неизвестно будет ли в следующем случае взрослый мужик, нависший над ребёнком, не бандитом, а прохожим решившим вернуть своё имущество. Во-вторых, максимализм и героизм трудно заткнуть, когда тебе всё время повторяют, что ты герой, который должен спасти целую страну.
- Эм… Меня зовут Эрагон, - парень, собиравшийся уже уходить, искренне считая, что знакомство с тем на кого он наставил меч не лучшая идея, останавливается после вопроса мужчины, - А вас? Ещё раз прошу прощения, в последнее время здесь не самая спокойная обстановка. Да и вид у вас… - Эрагон резко замолкает, когда до него доходит, как прозвучали его последние слова. Да уж, умеет он знакомиться с людьми на улице. Сначала направлять на них оружие, а потом акцентировать внимание на внешности. Хотя… разве его собеседник не позволил себе тоже самое в начале? Эрагон выглядит молодо и не опытно. А этот как бандит. В расчете так сказать…

+1

6

-Ну, знаешь ли, я еще вполне прилично выгляжу, малец проворчал Северянин, словно старый дед и усмехнулся. -Меня зовут Николас Северянин, более суровым голосом проговорил Хранитель, а затем добавил уже более мягко и дружелюбно -но можно просто Ник.
Ну что ж, вот и первый человек, с которым Северянин сегодня здесь познакомился, прекрасно, этот парнишка идеально подойдет для совместного времяпровождения. До Нового Года в Алагезии время еще есть, а значит, настало время прекрасной традиции повеселиться в местном кабаке, борделе и прочих интересных местах. -Ты значит местный, так? Я тут остановился ненадолго, может быть, составишь мне компанию? Я бы с удовольствием скоротал время в таверне. Северянин дружески хлопает Эрагона по плечу и улыбается, словно давно знакомый ему друг. Пообщаться с людьми он любил, даже очень. Когда живешь практически один в далеком холодном северном измерении становиться невыносимо скучно. До ужаса скучно. Кошмарно скучно. Тем более в народ приходиться выходить раз в году, правда, можно сделать пару исключений, но таковых почти нет. Все свое время Хранители проводят в борьбе со злом, защищая маленьких детишек от кошмаров, даря счастье и улыбки и веру в чудеса.
Порой Ник вспоминает свою прошлую жизнь и ему не хватает этого задорного разбойничьего веселья. Кабаки, таверны, бордели, бойцовские ямы, выпивка и женщины, целые мешки награбленного золота и, конечно же, отменные драки. Эх, вот это жизнь!
Кхм... Светлый конечно этого не одобрит, он даже наверняка не одобрит то, что я об этом вспоминаю и скучаю, но слава луне он этого не узнает. Надеюсь...
Впрочем, привычки есть привычки и сейчас Нику хочется выпить.
-Заодно расскажешь мне о Алагезии, как тут у вас вообще живется. Какие последние новости? Что интересного происходит? А то мне как путешественнику очень даже интересно узнать обо всем, а?

+1


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » ЗАЧАРОВАННЫЙ ЛЕС » [ЗЛ] Ждёт мои подарочки ребятня...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно