Газета «Зеркало» Выпуск #11: Время волшебства

        Муррчательные мои, сегодня я хочу немного нарушить традиции и начать выпуск с маленького поздравления. Оно настолько маленькое, что не отнимет много времени, но пушистое, прям, как я.
        Ровно год назад родилась наша сказка. Она была маленькой, капризной, требовала много внимания, а её активность то была запредельной, то она казалась спящей. Но сказка росла, менялась, принимала новых персонажей, кого-то теряла, становилась более серьёзной и долгий сон больше не для неё. И вот нашей с вами сказке уже год. Её ещё сложно назвать взрослой, но невозможно не отпраздновать эту маленькую дату и не поздравить моих любимых сказочников, которые несмотря ни на что, остаются вместе с нами, готовы играть, развивать свои истории и делать всё, чтобы сказка прожила ещё очень долго. Так что я прошу поднять всех бокалы, сказать громкое "Мяу!" и выпить до дна вместе со мной.
        Выпили? Прекрасно! А вот теперь можете переходить к чтению нашего праздничного выпуска, который я, как всегда, старательно делал для вас. Я же хороший котик, а потому по традиции сплетни, интриги, расследования — все, как вы любите.

]

В гостях у Сказки

Daniel Brayant
«О нем известно-то чуть больше, чем ничего, значит все мотивы и история того, как он дошел до своего текущего состояния, целиком ложатся на мои плечи, а это всегда интересно.»


Замурмурмурчательного вечера, многоуважаемый! Никак не могу отказать себе в удовольствии побеседовать с Вами и узнать Вас получше. С Вашего позволения, начнем:
Какими путями-дорогами пришли Вы в этот сказочный мир да еще и в таком интересном обличье?


Вас больше сказочная или реальная версия интересует, позвольте спросить? Реальная, думаю, довольно типична: искал по партнерам на том форуме, где уже играл, потом смотрел заявки от игроков на персонажей. Увидел Луноликого, и понял, что именно этого мне для счастья и не хватало. Анкета где-то за полтора часа была написана, наверное, можно принять это за хороший знак. Почему именно такой персонаж? Из-за простора для интерпретации. О нем известно-то чуть больше, чем ничего, значит все мотивы и история того, как он дошел до своего текущего состояния, целиком ложатся на мои плечи, а это всегда интересно.
Что же до сказочной: есть мысли, когда оформлю их в связную идею, обязательно затащу кого-нибудь в отыгрыш, там все и узнаете.


Игра как источник вдохновения или все же вдохновение ищется для игры?


Как правило, я не страдаю недостатком вдохновения, а вот времени - довольно часто. Конечно, для меня сама игра является стимулом продолжать дальше. Я любопытен, а тут столько интересных героев: как сложатся их отношения, что они будут делать дальше, что можно предпринять, чтобы минимизировать ущерб от действий злодеев...вопросов, как вы понимаете, много, и на все хотелось бы ответить, а это не один отыгрыш и не один год реального времени.
Кроме этого, сложилась привычка писать посты под музыку, но тут ситуация двоякая. Иногда мелодия попадает "в настроение" и помогает мне сосредоточиться, иногда путает мысли и мешает, приходиться искать нечто более подходящее...из нескольких тысяч вдохновляющих песен. Бывает, процесс затягивается *улыбнулся*


Есть ли что-то, чего Вам не хватает здесь?

[align=right]
Времени. С учетом бессмертного персонажа звучит иронично. А вообще я как раз тот человек, который перерывает весь форум: старые отыгрыши, темы из флуда, где обычно выкладывают ассоциации про персонажей, выпуски новостей, клипы. Так что у вас я завален материалом надолго вперед, было бы часов в сутках побольше...


Расскажите о своем любимом эпизоде


За всю игровую историю или конкретно здесь? Грешен, люблю ситуации, в которых персонажи страдают и, в некоторой степени, ломают себя, делают выводы, меняются и идут дальше, хотя и даются такие отыгрыши тяжелее всего (лично мне, во всяком случае)
Здесь же (помимо своих) нежно люблю отыгрыши Румпеля. Почти все, но больше те, в которых он серьезен. Из последнего: Of two evils choose the power.


Планы и перспективы развития Вашего персонажа


Привести его к мысли, что даже поступая правильно, можно ошибаться, сделать меньшим занудой и снобом. Естественно, расставить уже точки в том, кто, кого и каким образом предал. Наиграть прошлое после битвы с братом, но до проклятия. Друга ему найти, в конце концов. В общем, провести программу социализации для древнейших духов в условиях заколдованного города.


Какие сложности у Вас вызывает написание поста?


Как правило, я знаю что хочу написать, но не знаю как. Сложности с подбором слов, можно сказать. Иногда при прочтении поста соигрока в голове появляется какая-то фраза, которая обязательно должна быть в ответе, а потом я не знаю как к ней логично подвести, но без нее пост кажется мне не полным.
Иногда меня мучают угрызения совести в духе "вот соигрок написал такой шикарный пост, а у меня что-то странное получается", тогда приходится "доводить до идеала" то, что уже есть. Как понимаете, от добра добра не ищут, чем больше правишь, тем больше косяков находишь, в какой-то момент приходится себя останавливать и выкладывать то, что получилось.
В редких случаях, когда я все же ввязываюсь в эпизод с не слишком приятным мне игроком, в полный рост встает проблема, как бы не убить его персонажа, потому что он откровенно напрашивается


Традиционное пожелание нашим читателям.


Беречь себя и не делать глупостей. Помните, мертвые герои, в первую очередь, мертвые, а уже потом герои.


Благодарю за уделенное мне время. До новых сказочных встреч!

Портал в Сторибрук

Август Бут

Все знают историю деревянного мальчика и помнят, как забавно у него становится длиннее нос, когда он обманывает. За доброе сердце фея превратила его в живого человека, но с волшебством шутки плохи, а мальчик на свою несчастную голову ослушался фею и едва снова не стал деревянным. Или стал? В любом случае, я бы не советовал проверять огнём, но вот последить за развитием его истории я обязан и всё-таки узнать, что же стало с выросшим Пиноккио.

Бранан Кинг

Король, ворон, хамелеон... Кто же он на самом деле? Мне, как любителю собирать истории, очень интересно, кем на самом деле являются этот молодой человек. Говорят, он был королём, но его прокляли, превратив в ворона. В хамелеона его тоже превратило проклятье. Везёт королю на проклятья! В любом случае, его история меня крайне заинтересовала, ведь он за свою недолгую жизнь прошёл по страницам не одной сказки, а сколько ещё впереди, нам остается только гадать и следить за развитием его личной сказки. Обещаю обо всем докладывать, если будет что-то интересно, а я даже не сомневаюсь, что оно будет.

Риан Тар

Вам приходилось сталкиваться с некромантами? Знаете, на что они способны? И лучше не знать. Это такие люди, которые способны поднять мёртвого. Только представьте: идёте себе по улице ночью, никого не трогаете, а вам навстречу ваш почивший дядюшка, которому лично вы проломили голову. В этом случае необходимо срочно бежать к некроманту. К слову, бесплатно он не работает, поэтому не забудьте золотишко и побольше. Прошу любить и жаловать - Риан Тар, некромант собственной персоной. Любопытно, а он способен поднять мою бабушку?

Джеремайя Бакенс

Жил себе на свете мальчик, подался в ученики к колдуну волшебству учиться, добро творить хотел, но не сложилось. Выгнал его учитель, не до учился паренек, но все равно лелеял мечту стать героем. Не сложилось. Заработал сомнительное прозвище, а пострадавший люд от злодеев не спешил к нему обращаться за помощь.
Как вам такая сказка? Загадочный тип, не прочь я за ним последить, узнать больше. Вы же знаете, я люблю загадки, а тут их столько, что мне надолго хватит.

Доска почёта

Итоги месяца стали обязательным ритуалом, проводимом каждый месяц, и только раз в полгода мы подводим итоги не месяца, а полугодия. Почему так? Уверен, все хотят знать героев, отличившихся в последние месяцы, чьи заслуги непременно заметили и за которые вручили соответствующие награды. Встречайте наших героев, показавших игру, к которой вы равнодушны не остались, раз отдали за них свои голоса.

]


— Так скажи, что ещё входит в твоё чудесное заклятие, — Моргана залилась резким, но мелодичным хохотом. Теплота и мягкость, с которыми она пришла к Ротбарту, сходили на нет. Постепенно, шаг за шагом она становилась именно той Морганой, которую знал и боялся народ Камелота. Пустые разговоры ей наскучили, вступать с ним в союз она не собиралась, а обманывать не имела желания.
— Но ты не скажешь, так? Или обманешь, или не договоришь, или выставишь какое-то условие. Мы зря тратим время, — Моргана крутила в своих тонких бледных пальцах пустой бокал. Если бы Ротбарт хотел похвастаться ей гениальностью собственных чар, то давно бы это сделал. Ей же приходилось вытягивать из него даже самые простые объяснения, а к моменту, когда он созрел к деловым отношениям, её желание переменилось. В конце концов, она женщина и имеет права на резкую смену настроений.
— Вы — мужчины, так носитесь со своим «я», что и наполовину не понимаете, что значит любить. Любовь —  это не эгоистичный акт, не попытка потешить своё самолюбие, не желание владеть. Любовь — это война, Ротбарт. Война со всем миром за одного единственного человека, война с самим собой за этого человека. Готовность отдать ему всё, — Моргана на мгновение замолчала.
Что-то в Ротбарте вызывала в ней почти суеверный страх. Что-то, что так болезненно и остро сочеталась с собственными желаниями Морганы. На секунду, только на секунду, она позволила себе прикрыть глаза и представить, какого было бы жить с Артуром, который любил её, как женщину, без тени сомнений из-за родственных уз и предательства, которое чёрным червяком точило его сердце. На секунду, глаза её обожгло от слёз, которые она разучилась проливать давным-давно. Глаза горели, но оставались сухими.Читать дальше.

]

Жуткая жуть

Говорить о хорошем всегда приятнее, но подводя итоги работы форума и выводя статистику, не могу не затронуть такую тему, как удаление неактивных игроков и замерших эпизодов, а их, к моему большому сожалению, насчитывается не мало. Но я от вас ничего скрывать не собираюсь и даю вам лично просмотреть списки, чтобы при желании вы могли исправить ситуацию, если вдруг вы угодили в один из списков. Многого не требую, достаточно написать пост до 18 ноября, и тогда удаление вас не коснётся. А вот и сам список эпизодов, которым грозит забытье, если вы не поспешите:

]

Название эпизода

Дата написания последнего поста

Имя должника

Hit The Ground Running

04-05-2018

Noelle McTwisp

Meeting

07-05-2018

Edith Hall

На крылах правосудия

14-05-2018

Emer Adderley

В одном не счастливом детстве

14-05-2018

Ryan Blackwood

Я докажу, что ты слеп, как и другие люди

15-05-2018

Raymond Blackheart

]

Дороги сплелись

17-05-2018

Melonie Diaz

Игры с опасностью, сделки с тьмой

17-05-2018

Ryan Blackwood

You're the worst of all

22-05-2018

Vincent Garland

Я звезда, ты звезда. Нас приказано сжечь.

24-05-2018

Ryan Blackwood

Бес Сердечный

27-05-2018

Ryan Blackwood

где грома полны небеса

04-06-2018

Raymond Blackheart

Заплутав в печали

12-06-2018

Odette Altenberg

«So It Begins»

14-06-2018

Odette Altenberg

retribution

29-06-2018

Raymond Blackheart

Сплетни от леди Тремейн

К счастью или к сожалению, в данный выпуск вошло не все, что я планировал, но, как говорят, краткость - сестра таланта, вот и попробую оправдать себя этим выражением. Да и подарки, полученные за найденные сундучки, надеюсь, тоже загладят мою вину перед вами. В любом случае, я хочу ещё раз поздравить вас с нашим маленьким праздником. Гуляйте, резвитесь, ищите сундучки и получайте за них призы, а я в свою очередь постарался, чтобы они вам понравились.
До скорых встреч, мои замуррчательные друзья!

]